Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1000 : 27 Янв 2013 [20:36:04] »
IRINA-22, за такой промежуток времени молоток бы окаменел. Если приглядеться к дереву, то оно относительно свежее. Скорее всего, молоток находится в застывшей глине, а так называемые "учёные" выдают его её за горную породу возрастом 65 млн. лет. :)

Что же касается вытянутых черепов: Вы никогда не слышали о том, у некоторых племён существовал обычай обвязывать головы младенцам дощечками? Кости черепа у младенцев ещё не сросшиеся и череп из-за этого податлив. Когда ребёнок вырастает, череп у него сформировывается и дощечки снимают.

 ::)
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1001 : 27 Янв 2013 [20:37:35] »
А зачем в Машине Времени молоток?...
Ну как это зачем? Молотком можно гвозди забивать или использовать в качестве самообороны. ;D
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 832
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1002 : 27 Янв 2013 [20:54:36] »
Цитата
Вы никогда не слышали о том, у некоторых племён существовал обычай обвязывать головы младенцам дощечками?
Вот так это делали майя:


И подобные находки "официальные археологи" вовсе не скрывают, вот совсем недавняя новость:


Археологи откопали черепа "мексиканских чужих"
Археологи из Университета Аризоны обнаружили на севере Мексики доиспанское захоронение возрастом около 1000 лет, в котором были найдены люди с характерными удлиненными черепами. Описание находки приводит Past Horizons.
В захоронении были найдены скелеты 25 человек, 13 из которых имели вытянутые в результате деформации черепа. С легкой руки журналистов The Huffington Post и The Daily Mail черепа уже получили прозвание "мексиканских чужих" по аналогии с известным фильмом Ридли Скотта.
Только восемь захороненных были взрослыми, возраст остальных составлял от пяти месяцев до 16 лет. Кроме того, у тех, кто был старше 12 лет, на зубах имелись ритуальные повреждения, нанесение которых связывают с обрядом инициации.
Тела были украшены серьгами, кольцами, подвесками и раковинами моллюсков, живущих в калифорнийском заливе. Кроме того, в одной из могил на животе погребенного находился черепаший панцирь.
Археологи пока не знают, какому социальному классу принадлежали захороненные. Неясно, почему некоторые из них имели украшения, а другие нет. Кроме того, в группе из 25 человек была только одна женщина, что также ученые посчитали не вполне обычным.
Авторы находки сообщают, что практика проведения деформаций черепа широко известна, но характерна для доиспанского населения более южных территорий Мексики - штатов Синалоа и Наярит. На севере Мексики, поблизости от Калифорнии, где было обнаружено захоронение, подобные черепа ранее не встречались. По словам археологов, это говорит о том, что культурная практика искусственной деформации черепа была более распространена, чем считалось ранее.
http://www.pasthorizonspr.com/index.php/archives/12/2012/cranial-deformation-discovered-in-1000-year-old-mexican-cemetery
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1003 : 27 Янв 2013 [21:56:05] »
Цитата
Археологи откопали черепа "мексиканских чужих"
даже моего непрофессионализма хватит вполне, чтобы понять сомнительность (если не явный подлог, рассчитанный на дурачков) данного черепа. Но репортаж сделан мастерски на уровне канала [...]РенТВ, где кадры с настоящих раскопок перемежаются с грубыми подтасовками.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2013 [00:11:13] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1004 : 27 Янв 2013 [22:11:38] »
Не говоря уже об идиотском молотке грубой поковки. Чужие астронавты явно имели с собой сельскую кузню для мелкого ремонта (и запас угля к ней).
Да ещё деревянная рукоятка, сохранившаяся миллион лет - бред какой-то, по моему скромному мнению.

P.S. За умеренное вознаграждение обязуюсь сварганить такой артефакт из старой кирочки и полуведра алебастра с песком. Для "старости" оболью потом ржавой водой, чтобы пожелетело, или даже могу ...
С уважением. Олег

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 832
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1005 : 27 Янв 2013 [22:40:11] »
Цитата
сомнительность (если не явный подлог, рассчитанный на дурачков) данного черепа

А что в нем такого сомнительного? Вот например статья о деформациях черепов: INTENTIONAL CRANIAL DEFORMATION IN ARCHAEOLOGICAL POPULATIONS OF ARICA (CHILE): PRELIMINARY GEOMETRIC MORPHOMETRICS ANALYSIS USING CRANIOFACIAL RADIOGRAPHS

Табличка с классификацией деформаций из нее, где можно увидеть очень похожий череп:

Variation in cranial form of the archaeological populations from the Arica sample revealed through the use of the craniofacial radiography technique. Classification according to the criteria of Dembo and Imbelloni (1938).
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1006 : 27 Янв 2013 [23:29:49] »
А теперь, пожалуйста, то же самое по-русски - no habla castellano  ;D
С уважением. Олег

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 832
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1007 : 27 Янв 2013 [23:37:30] »
Что именно? В статье речь вообще о Чили, я просто сослался на нее как на источник таблички с черепами.
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1008 : 27 Янв 2013 [23:41:22] »
кроме мега крутого технического прогресса у них может быть мега крутое духовное развитие (3й глаз итд) потому и отношение к физическому пространству, веществам, может быть не,

Полностью исключено. Если их головы /или что там у них/ были бы забиты такой хренью, они бы никуда не полетели.

как у людей (мож целью эксперимента было создание человеческой души :D)... искать на Луне конечно можно, но не легче ли сначала Землю получше исследовать глубины океанов, джунгли Южной Америки, тот же Египет, там ж посетителей не везде пускают всё реставрационные работы чтоли проводят ну и сколько они там будут ковыряться лет 100 или больше...

Нет, не легче. Большая часть океанского дна находится на глубинах 5-6 км. Как там искать? Даже если что-то туда и упало, оно уже давно покрыто тостым слоем отложений. То же самое с джунглями - майянские города еле нашли. К тому же, далеко не факт, что они ВООБЩЕ высаживались на Землю.

мне вот эти столбы нравятся в Эфиопии http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/ef-aksum.htm это у них шаманы в изменённое состояние сознания входили и в будущее, чтоли смотрели (может воспоминания своего другого воплощения, архитектурных знаний души), как в небоскрёбах люди жить будут или, что это... макеты для домов из глины...
Налицо влияние соседнего Египта, откуда эта архитектурная традиция, видимо, и пришла:


Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1009 : 27 Янв 2013 [23:43:05] »
По поводу посещения земли,  в 1996г (г. Кемерово) район аэропорта я и люди которые ждали автобус наблюдали странное облако. Это было шарообразное облако, на небе в тот день небыло облаков, время около 20.00 солнце уже было над горизонтом. Подробнее об облаке - передвигалось очень плавно (горизонтально) примерно 20 км/ч, диаметр около 6 метров, высота полета около 70м, обсалютно бесшумно, мягкое свечение внутри. Это был точно не самолет, вертолет и т.д. Я сам незнаю что это за облако, до этого неверил рассказам про всякие тарелки и сейчас мало верю, но что это за облако. Хотя может это американская разведка, кто его знает.

А рядом была ТЭЦ, котельная или что-то в этом роде?
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1010 : 28 Янв 2013 [06:22:53] »
Вот для меня было бы доказательство именно наличия ВЦ находка нечто действительно высокотехнологичного в отложениях. Не молотка (который можно и подделать, можно и ошибиться в датировке), а каких-нибудь высокотехнологичных штук. Микросхем, приборов. Чтобы можно провести экспертизу .Взять микросхему послойно провести обратный инжиниринг. Собрать консилиум из представителей полупроводниковых индустрий. Они могут выдать - чья это микросхема, какие технологические нормы и т.д.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1011 : 28 Янв 2013 [10:08:55] »
По поводу посещения земли,  в 1996г (г. Кемерово) район аэропорта я и люди которые ждали автобус наблюдали странное облако. Это было шарообразное облако, на небе в тот день небыло облаков, время около 20.00 солнце уже было над горизонтом. Подробнее об облаке - передвигалось очень плавно (горизонтально) примерно 20 км/ч, диаметр около 6 метров, высота полета около 70м, обсалютно бесшумно, мягкое свечение внутри. Это был точно не самолет, вертолет и т.д. Я сам незнаю что это за облако, до этого неверил рассказам про всякие тарелки и сейчас мало верю, но что это за облако. Хотя может это американская разведка, кто его знает.
А рядом была ТЭЦ, котельная или что-то в этом роде?
Как обычно. Измерения проводились дальномером или "на глазок"? В последнем случае на цифры можно вообще не обращать внимания.
С уважением. Олег

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1012 : 28 Янв 2013 [10:14:00] »
 Да, измерения в таких случаях вызывают наибольшее количество вопросов. Максимум. что удаётся оценить (не измерить, замечу!), это угловой размер. Расстояние бызывает бОльшие сомнения. А уж о скорости я и не говорю. Нужна редкая удача, чтобы более или менее точно можно было измерить скорость.
 Или у наблюдателей был под рукой дальномер? Или лазер?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1013 : 28 Янв 2013 [10:19:29] »
 впрочем, здесь это off-top, и если есть желание продолжить, эту часть дискуссии я пернесу в тему про "Кто, что видел".
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн астроляб

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от астроляб
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1014 : 28 Янв 2013 [11:06:18] »
По прежнему никто не объяснил карьер. Ни одной попытки, ни одной версии.
Вот так вот глаза и закрываю, не замечают то о чём неудобно говорить.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1015 : 28 Янв 2013 [11:19:41] »
По прежнему никто не объяснил карьер. Ни одной попытки, ни одной версии.
Вот так вот глаза и закрываю, не замечают то о чём неудобно говорить.
Это объеснено в любой книжке по Древнему Египту....
Если объяснение не нравится --- придумайте своё.
Только вот прилетать с Альфы Центавра, чтобы построить пирамиду, как-то смешно....

Оффлайн vanjube

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 8
  • ниточки исчезают, но шарик-то остается!
    • Сообщения от vanjube
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1016 : 28 Янв 2013 [11:44:34] »
Полностью исключено. Если их головы /или что там у них/ были бы забиты такой хренью, они бы никуда не полетели.
что для них есть перелёт, если это, что-то мгновенное, то и не особо сложно им переместиться из места в место... если это конечно ,какая-то здоровая станция на, которую они переселились, когда их планета погибла и они на ней летают по всей вселенной в поисках жизни, то да (а может, таких станций много или эскадрилий и не одной цивилизации, а их много разных)...тут для фантазий места предостаточно... если брать, тех же индейцев Американских ,если у них там летательные аппараты нарисованы на камнях и космодромы построены + в позе лотоса сидящие индецы на камне выдолбленные встречаются значит знания Индии о чакрах могут быть, того же времени, что и строительство космодромов... тоесть эзотерические знания ВЦ могли передать... да мож вообще они из другой вселенной эту создали, а потом себя в ней, облачённых в физическую материю :D а человеку при его создании прикрыли 3й глаз, чтобы он особо не видел почему-то... по Библии Ева с Адамом не видели, что были голые и зло и добро потом познают, когда видеть станут, тоесть может сначала физическому миру столько внимания не уделялось, а как 3й глаз прикрылся, то уже жизненный опыт сюда полностью переключился и зло с добром появились, так как отпала возможность себя лечить (восстанавливать физические повреждения молекулярно атомной конструкции) энергий итд :D


По прежнему никто не объяснил карьер. Ни одной попытки, ни одной версии.
Вот так вот глаза и закрываю, не замечают то о чём неудобно говорить.
в какой-то передаче слышал, что карьер это попытка при Наполеоне чтоли была, стелу вырезать и притащить в Европу... или там валяется, которая лопнувшая, они её поднимать стали и она лопнула... или лопнула уже при изготовлении  :D 
« Последнее редактирование: 28 Янв 2013 [12:15:05] от vanjube »
dob 8, powershot sx50hs,  iOptron Astroboy 60мм

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1017 : 28 Янв 2013 [11:51:30] »
По прежнему никто не объяснил карьер. Ни одной попытки, ни одной версии.
Вот так вот глаза и закрываю, не замечают то о чём неудобно говорить.
в какой-то передаче слышал, что карьер это попытка при Наполеоне чтоли была, стелу вырезать и притащить в Европу... или там валяется, которая лопнувшая, они её поднимать стали и она лопнула... или лопнула уже при изготовлении  :D 


 Это вы не Розеттский ли камень имеете в виду? http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C&stype=image&lr=213&noreask=1

 К нему-то уж точно инопланетяне не имеют никакого отношения. По определению, так сказать...
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1018 : 28 Янв 2013 [12:04:35] »
.....
 Это вы не Розеттский ли камень имеете в виду? http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C&stype=image&lr=213&noreask=1

 К нему-то уж точно инопланетяне не имеют никакого отношения. По определению, так сказать...

Ничего, уфологов такими мелочами, как исторические хроники, не остановить....

Оффлайн vanjube

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 8
  • ниточки исчезают, но шарик-то остается!
    • Сообщения от vanjube
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1019 : 28 Янв 2013 [12:23:10] »
Это вы не Розеттский ли камень имеете в виду? http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C&stype=image&lr=213&noreask=1

 К нему-то уж точно инопланетяне не имеют никакого отношения. По определению, так сказать...
нет, вот этот
dob 8, powershot sx50hs,  iOptron Astroboy 60мм