Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #900 : 22 Янв 2013 [00:21:17] »
http://lah.ru/expedition/sl2009/baalbek.htm
Знаменитый трилитон в Баальбеке.
Просто существует определенный предел размеров и веса каменных блоков, которые можно поднять и переместить вручную и с помощью рычагов, брёвен и т. д. Больше людей на строй площадке уже не поместишь. Дальше только краны или левитация. Кому как угодно.
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #901 : 22 Янв 2013 [00:43:29] »
Цитата
В пирамиде Микерина Блоки достигают веса как раз 200 тонн.
Гугл, Вики и Лурк знают ответ на любой вопрос:
Цитата
Несмотря на небольшие размеры пирамиды (считающиеся признаком упадка), потенциал строителей пирамиды Менкаура был огромен, как об этом свидетельствует один из монолитов, использованных в заупокойном храме Менкаура — его вес оценен в более чем 200 тонн.
Как видим, 200-тонный блок там только один. И да, колонны Исакиевского Собора, или Гром-Камень, не уступают этим монолитам - однако их таскали вполне себе без инопланетных технологий.
Цитата
Просто существует определенный предел размеров и веса каменных блоков, которые можно поднять и переместить вручную и с помощью рычагов, брёвен и т. д. Больше людей на строй площадке уже не поместишь. Дальше только краны или левитация. Кому как угодно.
"Два солдата из стройбата, заменяют экскаватор. А один из связи дух, заменяет этих двух". К вашему сведению, существуют исторические примеры, когда римляне пачками выковыривали египетские обелиски и спокойно перевозили их за многие сотни километров в свою столицу. Для справки — обелиск на Пьяца Сан Петро (Ватикан) весит 330 тонн.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #902 : 22 Янв 2013 [00:44:24] »
Блоки там как раз очень даже грубо обтесанные, причем каменными инструментами.
Идеально выбраны прямые углы каменным инструментом и сложная идеальная поверхность выполнена каменным станком с ЧПУ
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #903 : 22 Янв 2013 [00:52:45] »
Идеально выбраны прямые углы каменным инструментом и сложная идеальная поверхность выполнена каменным станком с ЧПУ
Еще раз - никакой идеальной точностью там и не пахнет. Начнем с того, что большая часть работ производилась по мягкому камню.  А некий народный умелец по кличке Hard с помощью медного (!!!) самодельного сверла сделал серию православных отверстий в чистейшем натуральном граните, о чем собственно и сообщил всему мировому сообществу.
Собственно говоря, ни в Египте, ни в Южной Америке, ни где бы то ни было ещё, не существует ни одного зОгадочного артефакта, который невозможно было бы изготовить посредством примитивного земного инструмента. Собственная криворукость, незнание технологии производства и элементарная тупость никак не освобождает от ответственности за ЛПП — учите матчасть господа! Опыт со сверлением гранита, посредством медной трубки и получаемой при этом «резьбой» в отверстиях, наглядно это показывает.

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #904 : 22 Янв 2013 [05:49:23] »
Жаль, что Вы даже не гуманитарий...
Он бы поостерёгся делать такие "умозаключения".

Скажите прямо - Вы там были ?
Дело в том что Docbrain не делает умозаключений. За него уже всё сделали. Он просто занимается копипастой с Лурка http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87 - Пирамидо***)).
Прочитайте и вы - будет полезно, и вы поймете, что он просто копирует готовые ответы на готовые вопросы. ))))
Кстати сам я согласен в этом вопросе с Лурком))
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [05:57:27] от Stalk.er »

Оффлайн Docbrain

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Docbrain
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #905 : 22 Янв 2013 [06:19:25] »
Жаль, что Вы даже не гуманитарий...Он бы поостерёгся делать такие "умозаключения".Скажите прямо - Вы там были ?Довелось ли Вам своими глазами видеть эти формы, камни... ?Вы что, знаток инструментальных технологий по обработке твердых материалов ? ? ?Из Ваших "комментариев" очевидны ответы  - нет,  - нет  и нет  !Я там бывал. Своими глазами видел многое...Вы хоть представляете себе с какой скоростью сверлились эти самые отверстия ? ? ? Нет ! А сложно-профильные поверхности на граните, базальте... ? ? ?Потому так легковесно рассуждаете...Да, мягким металлом можно сверлить даже алмаз, если (!!!) этот мягкий метал "снабдить"абразивом (это делали средневековые мастера...)Но, скорость "проходки" - она всегда скажет какова была технология...Так вот, это сверло (с позволения сказать) входило в камень со скоростью в несколько сантиметров (!!!!!) за один оборот...Что это за инструмент ?Ну, знаток Вы наш,                              ГДЕ ВЫ ?                                            НЕ ВИЖУ ? ? ? Вот  так !И не надо самоуверенности.Вы далеко не эксперт. Не позорьтесь пожалуйста.Больше читайте, коли не довелось самому "потрогать материал".Например, вот это:http://lah.ru/st09-pyramid.htmДа и фильм {онлайн) не мешает посмотреть:http://forum.openarmenia.com/topic/28541-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8F%D0%BD/http://horustemple.ru/faily/zapretnye-temy-istori-drevnii-egipet-smotret-vse-filmy-onlain-v-horoshem-kachestve.html
Я не знаю что вы там видели и слышали, если честно я вообще в последнее время, склонен сомневаться в вашей адекватности. Я опираюсь на реальные научные данные, в отличие от вас.

Дело в том что Docbrain не делает умозаключений. За него уже всё сделали. Он просто занимается копипастой с Лурка
Ну что поделаешь, если на лурке содержится толковая информация. Да еще и разжеванная до уровня уфолухов, астролухов и прочих недолеченных Комиссией РАН по лженауке личностей.

Оффлайн vanjube

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 8
  • ниточки исчезают, но шарик-то остается!
    • Сообщения от vanjube
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #906 : 22 Янв 2013 [08:28:03] »
Docbrain, а по вашему А. Скляров дебил пустомол, которые про обработку камня ничего знать не знает или сознательно брешет? вы его фильм последний гляньте про Турцию и расскажите откуда там эта полигональная кладка взялась, точно такая же ,как и в Южной Америки, кто её клал, что за чудо цивилизация строила и там и там...
dob 8, powershot sx50hs,  iOptron Astroboy 60мм

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #907 : 22 Янв 2013 [08:32:37] »
А. Скляров дебил пустомол, которые про обработку камня ничего знать не знает или сознательно брешет?
Андрей Скляров — конспиролог, лжеучёный и просто забавный чудила
Комментарий модератора раздела  ссылка на Луркоморье удалена из-за обилия незензурщины. Желающие покопаться в мусоре найдут сами, что им нужно по ключевым словам
Кстати я смотрел все его фильмы)

 
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [08:46:23] от ivanij »

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #908 : 22 Янв 2013 [08:38:30] »
Docbrain, а по вашему А. Скляров дебил пустомол, которые про обработку камня ничего знать не знает или сознательно брешет? вы его фильм последний гляньте про Турцию и расскажите откуда там эта полигональная кладка взялась, точно такая же ,как и в Южной Америки, кто её клал, что за чудо цивилизация строила и там и там...
Вы ещё про археолога Мурдашева вспомните.....

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 718
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #909 : 22 Янв 2013 [08:45:48] »
от себя добавлю, что такие, с позволения сказать, "ресурсы" как Луркоморье не разоблачают всякую конспирологию, а фактически поощряют её.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Алекс636363

  • *****
  • Сообщений: 642
  • Благодарностей: 8
  • Мой адрес не дом и не улица...
    • Сообщения от Алекс636363
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #910 : 22 Янв 2013 [09:07:54] »
Умерьте пыл. Инопланетяне не настолько глупы, чтобы оставлять нам вещественные доказательства своего присутствия. Зачем дикой обезьяне знать то, до чего она не доросла?Зачем мчаться сквозь время и пространство, чтобы строить пирамиды - нечто преходящее, существующее миг в вечности? Если они здесь, мы об этом и не узнаем. Может, их нанороботы или другие чудесники сейчас через ваши глаза все записывают и обязательно занесут в свои анналы, как вы тут друг друга кирпичами по фейсу прикладываете)))
Пока мы тут ля-ля и агу-агу, инопланетяне общаются на английском, а нам еще в садик сходить да школу окончить. Для некоторых вуз с аспирантурой и докторантурой предусмотрен. Может, тогда и настанет время общаться, тогда и откроется нам высшая математика. А пока - и не ищите. Если есть они здесь - не найдете, если нет - тем более.
А что касается всякого рода тарелочек и сигарочек, то вряд ли инопланетяне прилетают сюда, чтобы на глазах  у землян умудриться разбиться. Разве только традиция у них такая: жить надоело - айда на Землю и...о землю шмяк!
Жизнь - всего лишь болезнь нашей планеты, от которой она не очень-то скоро излечится...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 718
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #911 : 22 Янв 2013 [09:17:00] »
 Пожалуй, в таком подходе есть смысл, поскольку все якобы "действия" якобы инопланетян на Земле всё равно модель нашего с вакми земного поведения.
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [12:50:01] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #912 : 22 Янв 2013 [10:09:46] »
А вообще, кто сформулирует основные критерии ВЦ? Можем ли мы считаться ВЦ только потому, что слетали на Луну? А какие-нибудь инопланетяне с Сириуса запросто телепортируются в любую точку вселенной за секунду и общаются посредством телекиноза. Тогда они - ВЦ, а мы- каменный век со своими деревянными процессорами и чадящими повозками.
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 078
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #913 : 22 Янв 2013 [10:45:12] »
А какие-нибудь инопланетяне с Сириуса запросто телепортируются в любую точку вселенной за секунду и общаются посредством телекиноза.

Давайте все-таки даже в безудержных своих фантазиях придерживаться научного подхода - по крайней мере, здесь, на астрофоруме.
Сказки лучше обсуждать в другом месте, более для этого подходящем.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 718
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #914 : 22 Янв 2013 [10:47:21] »
А вообще, кто сформулирует основные критерии ВЦ? Можем ли мы считаться ВЦ только потому, что слетали на Луну? А какие-нибудь инопланетяне с Сириуса запросто телепортируются в любую точку вселенной за секунду и общаются посредством телекиноза. Тогда они - ВЦ, а мы- каменный век со своими деревянными процессорами и чадящими повозками.
ВЦ не может, во всяком случае. т.к. ВЦ - "ВНЕземная цивилизация", а для нас всё-таки Земля родной дом.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #915 : 22 Янв 2013 [10:51:24] »
некий народный умелец по кличке Hard с помощью медного (!!!) самодельного сверла сделал серию православных отверстий в чистейшем натуральном граните,
Вполне верю. Но следы египетских свёрл имеют шаг от 2мм до 2см,т.е за один оборот инструмента вырезалось 2 мм гранита.Это если как-бы стальным сверлом сверлить дерево.
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [11:11:12] от IRINA-22 »
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Stalk.er

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stalk.er
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #916 : 22 Янв 2013 [10:58:11] »
Вполне верю. Но следы египетских свёрл имеют шаг 2мм,т.е за один оборот инструмента вырезалось 2 мм гранита.Это если как-бы стальным сверлом сверлить дерево.
Там совсем другие свёрла (из обычной меди) и эти канавки по 2 мм образуются не за один оборот
 ;DЭто может каждый:

Обратите внимание на канавки ;D

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #917 : 22 Янв 2013 [11:17:05] »
и эти канавки по 2 мм образуются не за один оборот
Но там спиралевидные,не прерывные канавки.Где-то у меня есть фото,позже найду,выложу(оч. большой архив).
На счёт ВЦ построивших пирамиды.
ИМХО пирамиды дело рук земной до фараоновской цивилизации,канувшей в Лета.
А после нашей цивилизации бетонных строений не останется.Возможно уцелеет гранитный мавзолей в Москве.
« Последнее редактирование: 22 Янв 2013 [11:32:32] от IRINA-22 »
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #918 : 22 Янв 2013 [11:19:53] »
Атлантов?
Лемуров?
Или все-таки жителёй Египта?

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #919 : 22 Янв 2013 [11:25:40] »
А не понятных артефактов оч.много.Достаточно погуглить.Вот под рукой оказались.Древний след на камне,кусок бетонной отливки найденной в приморье,самолётики из Южной Америки.Где-то ещё была "нержавеющая пуля" найденная в глиняном карьере на глубине около 10м.
Как распознать в женщине ведьму?