Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 143811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #240 : 25 Сен 2003 [16:39:39] »
Похоже, что чем глупее придумываешь "объяснение" происхождения человеческих знаний, тем больше появляется приверженцев этому. Так я могу еще насочинять глупостей, упивайтесь на здоровье! Как бы познаете всю глубину мирозданья.

Будет вам и Восток, и Древняя Русь, и ... да что только пожелаете. Только не выходите с этими "знаниями" в темы, где обсуждаются естественно-научные вопросы, а то сил уже нет от эасилья всяческих толкователей древности.

Мистер Ковекс так никто Вас и не заставляет насильно обмозговывать толкователей древностющих историй. Зачем же так с горяча!
Нам интересно -мы и роем... Авось к чему нибудь придем...  Темка-то заметили, не в разделе "Горизонты науки" понимашь... ;D

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #241 : 25 Сен 2003 [16:45:57] »
                                  Внеземные цивилизации – чудо и зов для взрослых.
                                                                                                         Grinia
А вот моя гипотеза, указывающая (в доступной  для детей форме) на смену фаз Луны, достойна рассмотрения.  :)

Как же так? Ведь в сказке про колобка его никто не откусывал!
Сказка: "... Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц: "Колобок, колобок! Я тебя съем". - "Не ешь меня, косой зайчик! Я тебе песенку спою", -сказал колобок и запел:
    Я по коробу скребен,
     По сусеку метен,
     На сметане мешон,
     Да в масле пряжон,
     На окошке стужон;
     Я у дедушки ушел,
     Я у бабушки ушел,
     У тебя, зайца, не хитро уйти!

И покатился себе дальше; только заяц его и видел!.. "

Потом он встретил волка, медведя и ото всех уходил таким образом! А вот лиса его съела.
Так где же тут фазы луны?
Дружище так не все же сразу :)
Это так сказать в будущем, потерпите... Ведь как было сказано ниже- сказка ложь да в ней намек

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #242 : 25 Сен 2003 [16:47:26] »

Как же так? Ведь в сказке про колобка его никто не откусывал!
Kalinka, читайте внимательно или проверяйте. ;)  :)  Берите пример с llggoorr-а, он Грине  не поверил, и как результат - приобрел "полный вариант мудрости". :D
  ...Вы выбрали относительно современную версию "колобка", а я предпочитаю более древнюю. По старой версии, звери, которых встречал колобок, откусывали от него по кусочку, а лиса съела лишь последний...


...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #243 : 25 Сен 2003 [17:31:03] »
Осталось только поставить копирайты на фразу, и всё будет ОК. :)
llggoorr, если бы я боролся за авторское право и интеллектуальную собственность в интернете, то копирайты на фразу поставил бы.
 Очень хотелось исключить дебаты на тему: "Новый Акрополь" - деструктивная секта или культурная организация? :)
Очень мешают обсуждению фразы типа: "Теория физического вакуума не верна, так как Шипов и Ко похренили 500 миллионов чисто народных рублей". :)

Какая разница кто, лучше подумайте о смысле.


Я исправился. ;D

« Последнее редактирование: 25 Сен 2003 [17:42:51] от Grinia »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #244 : 25 Сен 2003 [18:00:50] »
Самое хорошее, что было сказано приверженцами поисков истины в мифах и преданиях,- "сказка ложь"! Из лжи истину не извлечь, ложь можно лишь опровергнуть. Истина открывается лишь в научных исследованиях. Вот и все, к чему мы пришли при рассмотрении древних мифов. И пора кончать этот беспредметный разговор, так как в древних легендах для изучения вселенной ничего найти не удается.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #245 : 25 Сен 2003 [20:23:49] »
Господи, Анатолий, у вас дар возбуждать оппонентов. :)
Если бы вы были руководителем у Шлимана, он Трою низа что не нашел бы.

...День за днем он по памяти читал "Илиаду" и сегодня дошел до поединка между Гектором и Ахиллом: голову толстого майора увенчал медный шлем с султаном из конского волоса, на плечах капитана заблестел тяжелый бронзовый панцирь - и Генрих Шлиман провалился в сон. Там его ждали троянские и греческие герои, прекрасная Елена и стоящий на высоком холме крепкостенный Илион - город, которым с детства грезил никому не нужный, оставленный на произвол судьбы ребенок...

...А детская мечта о Трое понемногу превратилась в страсть взрослого человека - он постоянно перечитывал Гомера, и герои "Илиады" были для него куда реальнее, чем владельцы фирм, комиссионеры, судовые маклеры и торговые агенты. Днем он выживал, вечером брал в руки Гомера и начинал жить - так проходили годы...

...Основными достоинствами Шлимана-археолога были отсутствие сомнений, почти религиозная вера в собственную правоту и великолепная, варварская самоуверенность. Он с детства мечтал о Трое, следовательно, она должна была существовать; если она когда-то существовала, он ее непременно найдет...

...По сути, у него не было ничего, кроме старой, истрепанной, купленной на медные деньги гомеровской "Илиады"...
 


 Тем не менее, именно благодаря Генриху Шлиману была найдена Троя, к существованию которой профессиональные археологи и ученые относились скептически.

http://www.poliglots.ru/articles/shliman.htm
Надеюсь, к poliglots.ru претензий не будет. ;)

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #246 : 25 Сен 2003 [21:13:27] »
Во-первых, Шлиман нашел не Трою, а некий другой город, находившийся на холме Гисарлык. Другие исследователи откопали там еще несколько городов, кажется семь, стоявших в разные времена один на руинах другого.

Во-вторых, место для расположения городов на холме Гисарлык было весьма удобным, да и в древнем мире эти города были хорошо известны на протяжении как минимум тысячелетия. Вот и описал Гомер всем известное место, как место нахождения города, в который он поместил район действия своих героев.

Поэтому неудивительно, что археолог откопал один из городов, как только стал разрывать Гисарлык. Просто место положения легендарного города было описано Гомером реалистично. Пишут же наши фантасты про несуществующие события в реальных городах, почему Гомеру нельзя было сделать это же?

Так чего же здесь удивительного? А вот положение Атлантиды, тоже описанное в книгах древних, так никто и не нашел, как не нашли положение мифической страны Офир и прочих легендарных местностей. Просто Троя это исключение, правда Шлиман лишь считал, что он откопал Трою...

Оффлайн Argonaut

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 25
  • Да пошли нам, Небо, Путь с Луной и Звездами!
    • Сообщения от Argonaut
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #247 : 25 Сен 2003 [22:14:06] »
Господи, Анатолий, у вас дар возбуждать оппонентов. :)

Вы даже не представляете, как вы нужны друг другу.  8)
Все под Небесами...

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #248 : 25 Сен 2003 [23:03:59] »
Во-первых, Шлиман нашел не Трою, а некий другой город, ...

Технический спор здесь не уместен.
Важно главное: легенда привела Шлимана к достойным археологическим находкам, а откопал он Трою или что другое (для нашей дискуссии), вторично.
Если я невнимательно почитаю Платона и, воодушевившись, вместо Атлантиды, найду между островами Лайна и Пасхи Лемурию, а вместо Лемурии около Азорских островов найду остатки Посейдониса, то врятли мне кто-то  поставит в вину, что я истину открыл в ненаучных исследованиях, ибо изучение наследия тысячелетий - это научное исследование, даже если оно не ограничено академическими стенами.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2003 [23:05:19] от Grinia »
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #249 : 26 Сен 2003 [05:47:12] »
С одинаковым успехом и Вы можете найти остатки древней Москвы, если пойдете по следам географических описаний некоторых исторических н/ф произведений. Но в ТЫСЯЧАХ других аналогичных произведений искать бесполезно. Случай, и не более того!

А вот Атлантиду-то как не искали, а найти не могут! Вот Вам и истина в древних преданиях!

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 636
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #250 : 26 Сен 2003 [11:05:03] »
А вот Атлантиду-то как не искали, а найти не могут!


Разбавлю-ка я спор, разогретый до бела  ;D

Анатолий, а почему Вы так уверены, что ее (Атлантиду) не нашли?  ;)
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #251 : 26 Сен 2003 [12:46:02] »
Где оная быть изволит?

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 636
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #252 : 26 Сен 2003 [13:06:59] »
А если предположить, что ее давно нашли. Ну, скажем, какой-нибудь ученый-исследователь с экспедицией. И когда нашел, то понял, что ее нельзя открывать миру,  мир еще к этому не готов. Вдруг там были найдены какие-нибудь совершенные виды оружия, или машины, летающие и плавающие, или какой-нибудь до селе неизвестный источник энергии. С такими вещами шутки плохи.  ;)
Все это мои сумбурные мысли. Я совсем не утверждаю, я предполагаю.  ;D
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 636
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #253 : 26 Сен 2003 [13:22:29] »
И еще: тема называется "Посещали ли ВЦ Землю?"
А почему в прошедшем времени?  ::) Может они и посещали и посещают и будут посещать.  :) Может у них просто другая форма существования, что-то вроде "они нас видят, а мы их нет".  :D Известно же, что человек видит и слышит в определенном ограниченном диапазоне. А что там дальше? Там, где даже самые чувствительные приборы не фиксируют. Ведь возможности людей ограничены.
Может поэтому мы и Атлантиду не видим? Может они (ВЦ?) не хотят, чтобы мы ее обнаружили? Звучит все это, правда, прямо как в сказке  ;)  Но никто же не запрещает помечтать, попредполагать ;D
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #254 : 26 Сен 2003 [13:24:53] »
Если предположить ... можно понастроить много всяческого. На самом деле этой проблемой занимались очень многие, а результат нулевой. Вот вам и пример истинности древних текстов.

И таких примеров множество. Просто любители откапывать суперистину в древних сказаниях всегда приводят в пример Шлимана, а о множестве других ненайденных по древним текстам объектов предпочитают тихо молчать.

Кстати, примерно год назад проскочило сообщение, что израильские археологи пытались найти легендарные города Ветхого Завета. Результат был отрицательным, на основе чего израильтяне сделали вывод о том, что описание этих городов просто легенда. Заподозрить израильтян в предвзятости в вопросе о реальности библейских событий вроде нельзя.

Так что любители копаться в древних текстах с целью выискивания там следов Сверхразума должны бы задуматься о реальности событий, описанных в древних текстах. Все это легенды, сказки, мифы (назвать можно по-разному, но суть от этого не меняется), описывающие мечту людей о лучшем мире.

llggoorr

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #255 : 26 Сен 2003 [13:37:35] »
А если предположить, что ее давно нашли. Ну, скажем, какой-нибудь ученый-исследователь с экспедицией.
Угу. Например г-н Э.Мулдашев, если не саму Атлантиду, то жителей ея понаходил в тибетских пещерах. Он сейчас атлантолемурошамбалатолог намбер уан, судя по всему. ;D

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #256 : 26 Сен 2003 [13:39:52] »
2 Kalinka.

Да мечтайте себе на здоровье! Только не нужно потом выдавать результаты этих мечтаний за реальные факты. Нужно строго разделять мечту и твердо установленные факты. Тогда все встанет на надлежащие места.

Кстати, давным-давно мне попались выписки из писем сочинителей всяческих теорий. Одну из нах я запомнил навсегда:

"Ваши факты противоречат несуществующей действительности"

Похоже, что это основной принцип поведения верующих в НЛО, телепатию, антигравитацию, посещение Земли представителями ВЦ, и прочего...

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 636
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #257 : 26 Сен 2003 [14:12:57] »
2 Анатолий

Наверное Вы правы
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Argonaut

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 25
  • Да пошли нам, Небо, Путь с Луной и Звездами!
    • Сообщения от Argonaut
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #258 : 26 Сен 2003 [18:00:09] »
to Kalinka

Мечтайте и обязательно объединяйте мечту с твердо установленными фактами.
Факты - это прошлое.
Мечта - это будущее, цель, смысл, устремление.
Будущее не известно никому, даже Боженьке Всемогущему, потому что оно зависит от того, как Мы ведем себя в настоящем. Как вы сегодня поработаете, так в будущем жизнь и сложится. Никакого рока нет. Человеку позволено очень многое.
Но нужно предполагать, допускать, мечтать самое невероятно замечательное, как в сказке. То есть, поднимать планку своих и общечеловеческих достижений как можно выше. Пусть не удастся достигнуть, но в этом случае все равно поднимешься выше, чем живя с пустотой в душе.
Все встанет на надлежащие места, если объединять общечеловеческий опыт, а не разделять.
Верьте себе, вы можете оказаться человеком, одним из немногих, который догадывется о секретах достижения гармонии мира. Никто не знает до поры своего предназначения, но когда начинает догадываться, то не верит, потому что серая посредственность убеждает в невозможности другой жизни, чем существующая.
Помните, что главная и самая страшная болезнь современного человечества - это не СПИД, не рак, не туберкулез или пневмония, а потеря смысла жизни. К этому пришел Франкл в результате своей более полувековой карьеры психолога.
Все под Небесами...

Alex P

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #259 : 26 Сен 2003 [18:48:37] »
2 Kalinka.
Кстати, давным-давно мне попались выписки из писем сочинителей всяческих теорий. Одну из нах я запомнил навсегда:

"Ваши факты противоречат несуществующей действительности"

Похоже, что это основной принцип поведения верующих в НЛО, телепатию, антигравитацию, посещение Земли представителями ВЦ, и прочего...

 Недавно достал доклад французской группы комета по поводу НЛО(к сожалению без фото):
Заголовок:
Цитата
               UFOs and Defense:
         What Should We Prepare For?

   -An independent report on UFOs written by the French
   association COMETA. This report details the results of
   a study by the Insitute of Higher Studies for National
   Defense.-

   This paper originally appared in a special issue of the
   magazine VSD published in France in July 1999.

"Stripping the UFO phenomenon
         of its irrational layer"
         
         Forward by Professor André Lebeau,
         Former chairman of the Centre National d'Etudes Spatiales (CNES)
                  [French National Center for Space Studies]


 И неполный список поучавствовавших людей:
Цитата

General Bernard Norlain,
Former director of the Institut des Hautes Etudes de Défense Nationale
[Institute for Advanced National Defense Studies (IHEDN)]

Denis Letty,Air Force General, 2nd Section, AA (35)

      Jean-Jacques Vélasco, Head of SEPRA at CNES,
      François Louange, Chief Executive Officer of Fleximage,
      Jean-Charles Duboc, Jean-Pierre Fartek, René Giraud, civilian and military pilots,
      Edmond Campagnac, former technicaldirector of Air France at Antananarivo,
      Michel Perrier, Squadron Commander, Gendarmerie Nationale,
      M. Soun, of the Direction Générale de I'Aviation Civile [Civil Aviation Agency],
      Joseph Domange, Air Force General, Auditors Association delegate general.
      Michel Algrin, State Doctor of Political Science, attorney-at-law, AA (35), (1)
      Pierre Bescond, Weapons Engineer General, 2nd Section, AA (48),
      Denis Blancher, Chief of Police, Police Nationale, Ministry of the Interior,
      Jean Dunglas, Doctor of Engineering, Honorary Engineer eneral, Rural, Water, and Forest Engineering,
      AR (48),
      Bruno Le Moine, Air Force General, 2nd Section, AA (41),
      Françoise Lépine, Fondation pour les Etudes de Défense [Foundation for Defense Studies], AA (33),
      Christian Marchal, Chief Minning Engineer, Research Director at ONERA [National Aerospace Study and
      research Office],
      Marc Merlo, Admiral, 2nd Section, AA (35),
      Alain Orszag, Doctor of Physical Sciences, Weapons Engineer Generar, 2nd Section.
(где &#nnn; - то это французские буквы)

 Полагаете, что все эти люди тоже дураки?