Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1300 : 02 Ноя 2016 [12:22:40] »
Уж лучше палеконтактом заняться, чем ос нервировать.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1301 : 02 Ноя 2016 [12:23:30] »
муравьи, как и пчелы, например, - по своим феромонам, - могут на значительное расскояние отследить
Да и без феромонов, блин, до сих пор не знаю как осы меня вычислили. Свили они гнездо под крышей дома. Решил я его сбить из рогатки. Стал порядка 10 м от него и пульнул. Так они тут же на меня набросились...
:)
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2016 [18:29:25] от Golossvyshe »

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1302 : 07 Ноя 2016 [11:12:29] »
Прочел весь тред. Уныловато. :D Много спорных тезисов. :-\ Нет времени и настроения обо всем подробно.

А вот с очень эклектичных точек зрения пожалуй позволю себе:

1) Матест Агрест, Э.ф.Деникен... что серьезно люди? :o А не нацисты ли первыми искали "божественных предков"?

2) У сынов неба вступающих в связь с земными дочерями и дающих потомство(не обязательно плодовитое - а-ля лигр или тигролев) должны наблюдаться некоторые физиологические и генетические особенности. А как же дивергенция? Хотя какая там к черту дивергенция - у шимпанзе и гориллы она уже так не называется даже. Чувствуете о чем я?

3) Агрест, как и любой советский человек, о некоторых моментах просто обязан был не задумываться. Вернее задумываться могли не только лишь все... :laugh: А если серьезнее и проще - почему не рассматриваете вариант "сверхцивилизация-паразит"?

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1303 : 07 Ноя 2016 [11:16:01] »
3) патамушто оксюморон: паразит всегда проще хозяина
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1304 : 07 Ноя 2016 [12:00:29] »
3) патамушто оксюморон: паразит всегда проще хозяина

От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль... :laugh:

Да, еще чуть не забыл. Аналогия не есть истина, конечно, но... На просторах интернета можно найти сериал "Жизнь после людей"(Life After People). Много ли мы оставим археологам иных видов!?  ::) Хотя бы за 1000 лет после себя. Это к тем кого только комплементарные пары КТ315/КТ361 в кулечках могут убедить, что палеоконтакт был.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1305 : 07 Ноя 2016 [12:31:06] »
А мне думалось, Вы грамотенее и знаете, что муравьи, как и пчелы, например, - по своим феромонам, - могут на значительное расскояние отследить
движение "наступившего", который обязательно "окрасился" этим сильнейшим запахом-меткой.
Отследить - могут. Но вот отличить разумного человека от неразумного оленя или даже совсем безмозглого механизма - им уже никак.

Оффлайн Фантазер

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Фантазер
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1306 : 07 Ноя 2016 [12:59:17] »
Палео контакт.Кто-то из великих предупреждал,контакт можем быть опасен,а уж палео!Опять же кто то говорил в свое время о множественности миров.Отсюда следует поговорить о множестве цивилизаций.Из биологии: есть растения и животные,одни с корешками другие с ногами..Представим себе лужок на котором растет травка,даже не предполагающая что существуют коровы!Нету у нее таких органов чувств.Зато оная корова эту травку чует и почитает довольно вкусной.Хрум!!!!Ооооййй.Хорошо если корешки остались.Как вариант ,вишенку ободрали.В местных анналах(если появятся) как минимум потоп всемирный!Ну а если серьезно,то суперцивилизация вполне может существовать на планетоиде-шатуне,меняя курс гравиманевром вокруг заранее выбранных звезд.По сравнению с человеческой жизнью время огромное,для большого организма вполне нормальное.В шаровых скоплениях вариант вполне реальный.А одинокая травка со временем засохнет,хорошо если семена разбросает.Вариант ближе к нашему.Звезда на краю галактики,да еще и не в звездном рукаве.А еще вспомнилась газонокосилка!!Брр!!Красота спасет мир??Межзвездные войны,это так тьфу!!
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2016 [13:53:39] от Фантазер »

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1307 : 07 Ноя 2016 [18:43:08] »
- почему не рассматриваете вариант "сверхцивилизация-паразит"?
Да потому что вариант "Вселенские Паразиты"
а) неподъёмен для текущего контингента астрофорума. Зашибить младенцев "дубиной Бармаглота"... пардон, "молотом Люцифера" - максимум, на что хватает фантазии. ::)
б) не имеет место быть, если рассматривать палеоконтакт. Ибо столь долгий инкубационной период совершенно алогичен. Мы уже давно должны быть "цивилизацией Пути", по Миреру, рассылающей по космосу дрынолёты ради заражения следующих, либо, по Комарницкому, издохнуть ("выработанная шахта").

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1308 : 07 Ноя 2016 [18:52:47] »
Мы уже давно должны быть "цивилизацией Пути", по Миреру, рассылающей по космосу дрынолёты ради заражения следующих, либо, по Комарницкому, издохнуть ("выработанная шахта").

Ничего не утверждаю, но просто в порядке реплики:

А если мы живём, как рыбки в аквариуме, пчёлы в улье или(что будет похуже) как хрюшки в хлеву?
Никто из вышеперечисленных не осознаёт, что живёт отнюдь не сам по себе, а по воле и для пользы кого-то:)
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1309 : 07 Ноя 2016 [19:09:50] »
Мы уже давно должны быть "цивилизацией Пути", по Миреру, рассылающей по космосу дрынолёты ради заражения следующих, либо, по Комарницкому, издохнуть ("выработанная шахта").

Ничего не утверждаю, но просто в порядке реплики:

А если мы живём, как рыбки в аквариуме, пчёлы в улье или(что будет похуже) как хрюшки в хлеву?
Никто из вышеперечисленных не осознаёт, что живёт отнюдь не сам по себе, а по воле и для пользы кого-то:)
Дык не видно пользы Вселенским Паразитам от нашего нынешнего прозябания.

Они ж должны покорённых/взятых под контроль как-то к собственной выгоде использовать. А какой толк от дикарей, аж полвека неспособных выбраться за пределы низкой орбиты? Тем более дикарей, тысячелетия тупо мочащих друг друга и тем наносящих друг другу (и общепланетной экономике, естественно) материальный урон?

При относительно недавней инвазии это можно объяснить "инкубационным периодом". Даже Горби не мгновенно ликвидировал СССР.

Но при палеоконтактах инкубационный вариант не проходит. Чего ради паразитам ждать тысячи лет? Капвложения должны окупаться как можно скорее.

Так что для палеоконтактов вариант "Вселенские Паразиты" можно уверенно исключить из рассмотрения.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 466
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1310 : 07 Ноя 2016 [19:18:28] »
А если мы живём, как рыбки в аквариуме, пчёлы в улье или(что будет похуже) как хрюшки в хлеву?
Никто из вышеперечисленных не осознаёт, что живёт отнюдь не сам по себе, а по воле и для пользы кого-то:)
Почему если? Так и живём... И осознаем даже.
итить

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1311 : 07 Ноя 2016 [20:02:42] »
Дык не видно пользы Вселенским Паразитам от нашего нынешнего прозябания.

Я очень сомневаюсь, что рыбкам, пчёлам и хрюшкам доступно осознание того, что они живут отнюдь не просто так, а их кто-то использует в своих корыстных целях:)
Аналогично и мы можем просто не осознавать, какие дивиденты стригут с нас наши сверхцивилизованные хозяева, если они конечно есть.

Кстати, ещё мыслишка возникла: что, если разум - явление многостепенное? Вот ведь кошки, собаки, дельфины - разумны, но не на уровне человека. А что, если степени разумности идут ещё и выше человеческой? Т.е. разум каких-то альенов настолько-же превосходит человеческий, как человеческий превосходит кошачий? И потому человек просто не способен понять логику и действия таких индивидов - так же, как кошка не способна понять предназначение коллайдера?
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1312 : 07 Ноя 2016 [20:48:13] »
Кстати, ещё мыслишка возникла: что, если разум - явление многостепенное? Вот ведь кошки, собаки, дельфины - разумны, но не на уровне человека. А что, если степени разумности идут ещё и выше человеческой? Т.е. разум каких-то альенов настолько-же превосходит человеческий, как человеческий превосходит кошачий? И потому человек просто не способен понять логику и действия таких индивидов - так же, как кошка не способна понять предназначение коллайдера?
Думаю в этом что то есть.

Оффлайн druid3

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 17
  • За космос "здорового человека"!
    • Сообщения от druid3
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1313 : 08 Ноя 2016 [03:40:44] »
Я очень сомневаюсь, что рыбкам, пчёлам и хрюшкам доступно осознание того, что они живут отнюдь не просто так, а их кто-то использует в своих корыстных целях:)
Доступно... Не знаю где В.Пелевин подсмотрел сюжет к своему "Затворник и шестипалый", но я сам видел подобную историю. У моего деда во дворе был огромный крытый вольер с кроликами. В тесных и вонючих клетках жили только самки что вот-вот разродятся да альфа-самцы потому как дрались напостой. Вольер же размером с большую комнату городской квартиры, хорошо проветриваем, убираем. Кормят(как на убой) свежей травой, зерном, поят водой из колодца. Кажется... Но мой дед не особо заморачивался с духовной жизнью кроликов и отправлял их в мир иной рядышком, из вольера все видно а ему удобно просто. Я не знаю о чем думали в это время другие кролики, но что некоторые думают не так как другие - факт. Случилось то, что два кролика(именно два - братья из одного выводка) начали рыть подкоп. Кролики роют напостой, но бессистемно. А эти именно подкоп. Помню как это удивило деда и бабушку. И вот в один прекрасный день - побег. Дед жил в уединенном поселке(кстати рай для астронома ))) ) где кроме него жило еще 4 семьи. Вокруг лесостепь и природа. Беги кролик, беги - живи свободный и гордый! Но... Один поселился рядом в на тот момент уже ничейном дворе. Был быстро словлен голыми руками и в тот же день казнен за преступления перед человечностью. Второй - просто заслуживает чтобы историю о нет отчеканили... ну хотя-бы на форуме. Он поселился в дикой траве рядом на ничейном огороде. И все лето(!) подвергал диверсиям капустную грядку моей бабушки. Вокруг полно еды для кроликов!!!  :o Чуть дальше за огороды то и дело мы встречали зайцев и им было пофиг на капусту. Ну беги же ты метров еще на сотню дальше - с потерей кролика бабушка уже смирилась. Нет. Закончилось все поимкой в ловушку, казнью через забитие и ритуальным поеданием. Мораль у этой реальной притчи многогранна. Но пусть будет так - быть кроликом-буддой мало, нужно еще избегать капустных грядок богов... А относительно Вашего вопроса - все им доступно. Но не всем. Как и нам. Не всем.

А что, если степени разумности идут ещё и выше человеческой?
Степени разумности - возможно. Но! Никаких "высших степеней" у муравьев-рабовладельцев по сравнению с конкурирующим подвидом нет. Нет их и у жучков-ламехуз.

Тут наверное нужно разделить:

1) высшие сверхцивилизации (эдакие пчеловоды) их пути неясны нам ни под каким углом - интереса к ним мало т.к. нам ничего не сделать с ними.

2) высшие цивилизации-кочевники(эдакие ламехузы) - не особо ушедшие от нас, но обладающие желанием и возможностью к паразитизму (например малоресурсоемкие межзвездные перелеты + супермедицина + суперсоциология (НЛП и т.п.)) - а вот это интересно - и уж кто-кто а эти ребята следов палеоконтакта не оставляли бы, да и холодному термояду шансов бы не давали ::)...

А какой толк от дикарей, аж полвека неспособных выбраться за пределы низкой орбиты?
А им, малочисленным межзвездный скитальцам, нужны именно рабы могущие ходить средь звезд?

Ибо столь долгий инкубационной период совершенно алогичен.
...какой!? В каких "попугаях"? Боги Египта, по слухам, жили тысячи лет. Мы, как цивилизация, живем "одно поколение" богов.
 
Так что для палеоконтактов вариант "Вселенские Паразиты" можно уверенно исключить из рассмотрения.
...ну спасибо! А я все думал в какую инстанцию обратиться. :police:

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1314 : 08 Ноя 2016 [04:57:12] »
Думаю в этом что то есть.

Разовью мысль: представим себе мысли кошки, обследующей БАК:

1)Пахнет неприятно и настораживающе(озоном и прочей дрянью);
2)Мышей нет;
3)Рыбы нет;
4)Птиц тоже нет;
5)Вообще никого нет, кого можно было-бы половить и скушать;
6)Шёрстка неприятно дыбится, а иногда даже искрит;
7)Можно легко сдохнуть даже в скафандре (случайно попав под пучок разгоняемых частиц либо наступив на какую-нибудь шину высокого напряжения);

Вывод: объект, совершенно не предназначенный для жизни порядочных кошек, как и вообще для любой жизни. Совершенно никчемное творение природы(ибо никакие кошки такое построить ни в жисть не смогли-бы! :) )

Аналогии ни у кого не возникают?

« Последнее редактирование: 08 Ноя 2016 [05:06:31] от Митрич »
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1315 : 08 Ноя 2016 [08:06:24] »
Вывод: объект, совершенно не предназначенный для жизни порядочных кошек, как и вообще для любой жизни. Совершенно никчемное творение природы
- Что объединает Вселенную и устройство для эмуляции некоторых ранних моментов её истории - БАК?
- Практически полная бесполезность обоих.


У кошки совершенно правильный взгляд на этот предмет. Способ удовлетворения своего любопытства - видовое дело вкуса. Думать что один чем-то лучше другого - видовой шовинизм. ;D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1316 : 10 Ноя 2016 [06:07:31] »


Ничего не утверждаю, но просто в порядке реплики:

А если мы живём, как рыбки в аквариуме, пчёлы в улье или(что будет похуже) как хрюшки в хлеву?
Никто из вышеперечисленных не осознаёт, что живёт отнюдь не сам по себе, а по воле и для пользы кого-то:)
Ага. Возможно мы  живем по воле и для пользы кошек и собачек. Работаем, чтобы покупать им еду и прочие прибамбасы, рыбками и хрюшками кормим, в том числе. Правда, многие свободны от этого ига, и на иноземных паразитов они мало похожи.
Ну а в остальном от нас толку, как от козла молока. Разве что есть существа, питающиеся душами умерших людей >:D И вот они то нас и размножают и выращивают в нужном количестве..))

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1317 : 10 Ноя 2016 [11:15:15] »
Такие проекты окупаются тысячекратно.
Свежо предание...
Интернет был создан именно для обмена экспериментальными данными других ядерных центров с ЦЕРНом
"ARPANET? Нет, не слышал!" :D
И насколько надо обладать альтернативным зрением, чтобы увидеть в Нашем сообщение упоминание ЦЕРН?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Случайный гость

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Случайный гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1318 : 11 Ноя 2016 [06:23:02] »
Вы даже представить не можете насколько косвенная польза (от БАКа и его центральных детекторов)
превышает все мыслимые допущения о ней...
Такие проекты окупаются тысячекратно.
Интернет был создан именно для обмена экспериментальными данными других ядерных центров с ЦЕРНом, а
что имеем сегодня ? ? ?
Вот так !
Надеюсь это Вам как-то даст представление, чем результативны такие потуги человечества.
Так что, "кошкино мировоззрение" здесь не катит
Вы не поняли. Коллега вам говорит о том, что мы воспринимаем инопланетян точно так же, как кошки воспринимают большой адронный коллайдер. Ибо оценить чужую логику (а она по определению будет чужая), вообще говоря, очень трудно.

Nucleosome

  • Гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1319 : 21 Ноя 2016 [22:19:20] »
Комментарий модератора раздела от темы отделил кусок флуда и открыл снова. конечно скользская тема, но совсем захламлять на надо