Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1280 : 26 Мар 2016 [04:31:01] »
что-то смысл этой фразы от меня ушёл...
Америка практически биологически и геологически однородна, чего нельзя сказать о Старом Свете, где товарообмен между востоком и западом, севером и югом целесообразен. (даже абстрагируясь от значительно большего разнообразия донеолитических культур).

Но вот то что "империи" возникают на переферии "ойкумены" это скорее всего универсальный закон, даже для начала "нового времени".
Однако именно переферийные "империи"  как наиболее заметные, в 19 веке были восприняты как очаги зарождения "цивилизации".

Не является судя по всему цивилизационно продуктивным и конфликт и даже взаимодействие взаимодействие "культур", как это пытались представить к рубежу 19\20 века, интерпретируя историю и мифы Индии.
Ибо никакого археологического пруфа "великим войнам" между арья и дравидами нет. Да и эпос как доказали позднее отражает иную географическую реальность. :(
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1281 : 26 Мар 2016 [20:48:14] »
Идёт полным ходом "подготовка" недр к проседанию всей долины реки Миссисипи.
Океан хлынет в глубь страны и через 84 года прибой будет шуметь в Небраске ...
Мексиканский залив соединится с великими озёрами.
Читайте внимательно Эдгара Кейси...
Бред-бред...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1282 : 26 Мар 2016 [22:14:25] »
Америка геологически однородна ?
В сравнении с Евразией просто Луна.
Относительно же геологической активности, то сколь я помню, то вроде бы всё определяют процессы сформировавшие Кордильеры.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1283 : 26 Мар 2016 [22:28:00] »
Цитата
Относительно же геологической активности, то сколь я помню, то вроде бы всё определяют процессы сформировавшие Кордильеры.
Причем тут геология?Тема-то хоть "палео" но все таки контакты.Значит и обсуждать нужно именно субъектность.ИМХО,всякие там Енохи и библии,-это что-то вроде популяризированного желто-бульварного чтива.Есть на них мода-всё значит обсуждаемо.Как в принципе не к ночи упомянутый выше Кейси(интересно кто стоял за возникновением этого городского мифа ???)
Логичнее было б обсуждать специализированную "литературу".Как учил Тур Хейердал.Т.е. легенды полинизийцев,древних джапов допериодичной эпохи и пр.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1284 : 26 Мар 2016 [22:37:54] »
Логичнее было б обсуждать специализированную "литературу".Как учил Тур Хейердал.Т.е. легенды полинизийцев,
ОК, как я понимаю Вы их читали :)
Ваша версия каким образом полинезийские герои заходя в "круг" оказываются в иных местах и ПОДРОБНО описывают свадьбу по палеоевропейскому обряду?
Бамбука укурились?
Вы полагаете что книгу Еноха тоже можно придумать обкурившись бамбука?
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1285 : 26 Мар 2016 [23:56:42] »
Цитата
Вы полагаете что книгу Еноха тоже можно придумать обкурившись бамбука?
Енох или Эфиопская библия(впрочем как и др.канонические тексты),погребли бы под нагромождением сказок и недочтений,крупицы рельной инфы(если б она имела место быть).Все писания ,не исключая Розетский булыган,суть есть испорченный телефон.,именно из-за цивилизационных наслоений.Напр.тот же перевод на древнегреческий на Розетском камне.И нужно быть б-О-о-льшущим знатоком этих талмудов чтоб хоть что-то оттуда изъять на свет.Полинезию я привел как пример изолированных культур где материал  сохранялся бы веками,практически без влияния извне.Кроме того примитивность этих островных культур способствует их детской непосредственности в восприятии мира и не позволяет им врать.См. тот же культ карго.Досинтоистская джапания интересна "он-лайн" включенностью в процесс мифотворчества.Т.е. как я сказал выше(в отношении субконтинента):"они" никуда не улетали.Мифы о морских божествах архипелага Рюкю аккуратно дополнялись уже в буддийское время.Причем указывалось даже время внесения следующих корректировок.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1286 : 27 Мар 2016 [00:29:23] »
Цитата
Вы полагаете что книгу Еноха тоже можно придумать обкурившись бамбука?
Все писания ,не исключая Розетский булыган,суть есть испорченный телефон.,именно из-за цивилизационных наслоений.
Самое древнее и почти не попорченное, это древние индийские гимны, именно потому что не записывались и не переписывались.
Но зафиксированы они поздно.
Кроме того я Голоссвыше разъяснял проблему дискуссий на ВЖР...
Методологии даже Проппа, будут тут побиты примитивизмом Поппера и уводом от сабжа.
Понятно что Енох это антиуфологический памфлет на какие-то уфологическиек тексты.
Но ведь "книги Еноха" факт древний, невыдуманный, не сфальсифицированный.
;)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Акибел

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Акибел
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1287 : 28 Мар 2016 [14:00:47] »
Но вернее всего припрётся какой-нибудь полудурок вроде варга, заявит "хня это всё!" и на том членораздельная дискуссия закончится.
Я заявлю другое: где материальные свидетельства этих "палеоконтактов"?
Понятно что Енох это антиуфологический памфлет на какие-то уфологическиек тексты.
Книга Еноха, не может быть антиуфологическим памфлетом, по очень простой причине - когда она писалась, не было уфологии.
Вообще, относитесь ко всему этому проще. Вы же не ищете сакральный смысл во "Властелине колец", или "Звездных войнах"?

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1288 : 28 Мар 2016 [14:15:37] »
Вообще, относитесь ко всему этому проще. Вы же не ищете сакральный смысл во "Властелине колец", или "Звездных войнах"?
Работа Профессора, это
а) наиболее удачная популяризация научных методологий
в) историческо-культурная фальсификация древности имеющая цель насыпать подушку безопасности от глубокого одичания масс при проведении социальных экспериментов проводившихся в его время на континенте на обломках европейских восточных империй.

Сравнивать их с космооперами или рыбаковщиной это неверно.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Акибел

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Акибел
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1289 : 28 Мар 2016 [14:23:48] »
Работа Профессора, это
а) наиболее удачная популяризация научных методологий
в) историческо-культурная фальсификация древности имеющая цель насыпать подушку безопасности от глубокого одичания масс при проведении социальных экспериментов проводившихся в его время на континенте на обломках европейских восточных империй.
Мда. Осталось только напомнить, что сам Толкиен призывал свои произведения между строк не читать. Не написано там ничего.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1290 : 28 Мар 2016 [15:08:15] »
Мда. Осталось только напомнить, что сам Толкиен призывал свои произведения между строк не читать. Не написано там ничего.
Профессор писал не оккультную лабуду типа "Алхимическая Свадьба", а работу по прямой трансформации сознания британских хоббитов (обитателей) в светском постхристианском духе, без порождения чудовищ родноверства и т.д. и т.п.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн foxjony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Skype - fox_jony
    • Сообщения от foxjony
    • StarContact
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1291 : 16 Сен 2016 [17:01:38] »
Моя тема про библейский палеоконтакт - http://www.bible.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=134

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 709
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1292 : 16 Сен 2016 [17:03:06] »
Моя тема про библейский палеоконтакт - http://www.bible.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=134

 Вредоносное ПО.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн omnidroid

  • *****
  • Сообщений: 530
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от omnidroid
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1293 : 16 Сен 2016 [18:15:12] »
При том, что палеоконтакт по текущим научным представлениям ничему будто бы не противоречит, может вдруг выясниться, что:
1) путешествия выше скорости света невозможны (читай, существа, подобные людям, никогда никуда не прилетят)
2) существа, способные совершать перелёты на досветовых скоростях, ничего общего с людьми не имеют и говорить им не о чем (читай, никаких "космонавтов")
Пока эти два положения просто нельзя считать доказанными. Но вероятнее всего так оно и есть, иначе галактика уже давно была бы как в "Звёздных Войнах", одна большая деревня.

Все остальные "доказательства" типа "невозможных" пирамид зиждятся на уверенности, что предки тыщ 10-20 лет назад были тупыми-тупыми, а вот мы-то умные-умные.

Я вам так скажу. Возьмём какую-нибудь языческую статуэтку богини-"праматери", такую, жирную, явно родившую если не весь мир, то весь род людской точно. О чём она нам говорит? Она говорит о том, что "тупой" предок уже тогда задавался вопросами даже не о том, чему там равен квадрат гипотенузы, а откуда вообще он, предок, появился. Вот, мол, меня родила мать, мать родила мать, и так далее, но что было в самом начале? Откуда взялся весь мир? И доисторический философ, на основе имеющихся у него на тот момент знаний, приходил к выводу о существовании некогда эдакой универсальной матери всего сущего. Человек уже тогда мог задумываться о таких вещах. И, с другой стороны, человек и сейчас способен абсолютно не понимать, откуда у него электричество в розетке и вода в кране берётся. Это даже не о физике, тут бывает отсутствует понимание того, что где-то есть электростанция, а где-то водокачка.

Поэтому откуда берутся мысли о том, что "стоунженд построили пришельцы" - да от того, что это сами современные "умные" люди не могут додуматься, как ворочать тяжёлые камни. А "если я тупой, значит все кругом такие же тупые, ведь не может же быть, что я глупее кого-то".


Оффлайн Рок

  • *****
  • Сообщений: 1 096
  • Благодарностей: 9
  • Не надо мучать бедную птицу!
    • Сообщения от Рок
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1294 : 17 Сен 2016 [17:36:09] »
существа, способные совершать перелёты на досветовых скоростях, ничего общего с людьми не имеют и говорить им не о чем (читай, никаких "космонавтов")
Именно так.
Присутствие ВЦ на Земле в прошлом или настоящем для нас просто за пределами восприятия. Поэтому, разумеется, никаких "космонавтов" быть не может.
А то, что выдают за следы пришельцев - так вообще анекдот.
Одиноки ли мы в этом мире, или есть рядом великие цивилизации? Прослушивание неба, попытки расшифровать далёкие радиосигналы пока никакого эффекта не принесли. Быть может, потому, что мы опять ищем козявочек, а нужно слона?
----------------
"...И взрывами ядерных бомб  от Ада оставлен лишь прах..."

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1295 : 18 Сен 2016 [09:23:58] »
В голосовалке три пункта однозначны.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1296 : 31 Окт 2016 [10:55:58] »
Присутствие ВЦ на Земле в прошлом или настоящем для нас просто за пределами восприятия. Поэтому, разумеется, никаких "космонавтов" быть не может.
А то, что выдают за следы пришельцев - так вообще анекдот.
Если кто-то наступил на муравейник - это для муравьёв совсем не за пределами восприятия.
Они не смогут понять лишь то, кто именно наступил.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 285
  • Благодарностей: 545
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1297 : 31 Окт 2016 [13:37:50] »
Они не смогут понять лишь то, кто именно наступил.
Зато укусить его пребольно - очень даже могут.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1298 : 02 Ноя 2016 [09:45:14] »
муравьи, как и пчелы, например, - по своим феромонам, - могут на значительное расскояние отследить
Да и без феромонов, блин, до сих пор не знаю как осы меня вычислили. Свили они гнездо под крышей дома. Решил я его сбить из рогатки. Стал порядка 10 м от него и пульнул. Так они тут же на меня набросились...

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 841
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1299 : 02 Ноя 2016 [12:16:50] »
Цитата
Решил я его сбить из рогатки. Стал порядка 10 м от него и пульнул. Так они тут же на меня набросились...
Но хоть некоторых удалось сбить,пока они на боевой заходили?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)