Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1260 : 24 Мар 2016 [20:04:01] »
Они там добывали лишайник, из которого выгоняли пурпур.
а как к этому относились гуанчи? и всего этого лишайника извели таким образом? и пурпур вообще-то получается из моллюсков, ну может конечно и есть какой лишайник дающий похожий пигмент, но не слышал...
Да относительное единство, хотя бы в непрерывности вроде бы было, если это не аберрация современных исследователей.
то есть даже инки с ацтеками граничали?.. да, связи инков (владевших бронзой) и других мезоамериканцев - тарасков, были - по океану, но широкими они особо не были. а америке же очень серьёзные проблемы с перемещением потому что делать это можно только на своих двоих, четырёх ведь и с копытами нету (бизоны не в счёт)
Странно, но факт, рождающиеся в историческую эпоху религии, загробную жизнь обычно в первые века своего существования отрицают.
то есть вы хотите сказать, что все нынешние мировые религии (буддизм и аврамистические) отрицали загробный мир??? конфуцинаство это
Марксизм не отвечает требованиям, предъявляемым для идентификации как религии.
У человека свой мир...
я заметил...
Человекоподобные вообще миллионы лет блуждали на одном практически уровне развития.
и что? к тому же это нередко так кажется.
темпы исторического процесса в последние 500 лет почему-то резко ускорились.
объективные причины тут есть - в частности укрупнение сообществ (колониальная эпоха, рост населения), но это во многом так кажется. - просто с этих лет у нас больше сведений и нам они кажутся более значимыми (поскольку иногда касаются непосредственно нашей жизни), нежели те что происходило во времена Рамзеса Второго и Юлия Цезаря. а на деле Древний Рим от Древнего Египта ушёл очень далеко. можно даже сказать - мы не совершили такого же скачка как между ними - а именно - железо и организация государственности, от которой происходят нынешние.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1261 : 24 Мар 2016 [21:15:26] »
и что? к тому же это нередко так кажется.
Проследите, почему я так сказал.
было высказано, что последние 500 лет прогресс искусственно ускоряли алиены. И в оправдание этой версии привели довод, что римляне недалеко от египтян отошли в развитии, хоть и тысяча лет меж ними, и Возрождение от римлян недалече хоть и тысяча лет меж ними...

Nucleosome

  • Гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1262 : 24 Мар 2016 [22:15:52] »
Проследите, почему я так сказал.
то есть - неолетическую революцию тоже аннунаки замутили? вообще вы знаете уже давно высказывалось мнение, что эволюция, ну а так вообще - любой процесс наращивания количества связных компонент, идёт скачками - то есть периоды бурного развития сменяются периодами плавного или и вовсе деггадации. в эволюционных представлениях это называется прерывистое равновесие, и на его счёт у меня недавно нарисовались вполне однозначные данные (хотя их неполнота всё равно велика), происходит так по довольно простой причине - одни нововведения тянут за собой другие. потому скажем палеолит продолжался чёрти сколько лет, но неолит вдруг бац - и тут нате вам и земледелие, и месталлы (не везде, в Мезоамерике нет такой привязки), и государства с их совершенно невиданными ранее общественными отношениями, задвигающими родовые... и всё - за жалкие несколько тысяч лет. при этом как бы ни росло население в последние два (может можно считать три - когда чума отступила) века (а всё остальное только сопутствующие этому), но масштаба перемен того времени (сёт там не на столетия, а на тысячи лет, но тогда и не было таких средств связи появление которых предшествовало Новому времени) они всё равно едва ли достигли - пропитание получается сейчас тоже вспашкой а засеванием земли, а крупные коллективые людей сколчиваются всё равно государственными механизмами. точнее - это будет видно к исходу текущего столетия. но это уже другой вопрос. однако видно другое - каждый раз есть некий спусковой крючок, толкающий дальнейшие перемены. если кому-то нравится считать что пахать землю, выплавлять бронзу, а затем железо и делать тепловые машины людей научили аннунаки, ну не знаю - конечно пусть считает, но к чему? может тогда сюда же докинуть до кучи тему про атакующую Галактику? общего в них отсутствие оснований для утверждений высказанных в первом сообщении.
P. S. Варг я не банил. персонаж известный и тролистый да - в силу своего болезненного скептицизма. ну а мне быть скептиком положено по роду деятельности

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1263 : 25 Мар 2016 [01:53:17] »
Да относительное единство, хотя бы в непрерывности вроде бы было, если это не аберрация современных исследователей.
то есть даже инки с ацтеками граничили?
Ну в смысле торговых связей, если проводить уж аналогии, то конечно же  что-то могло доходить, как из Китая в Египет, хотя вроде бы мезоамериканская периферия заинтересованность в отличие от Старого Света в восстановлении товарообмена испытывать острую потребность не должна бы.
У человека свой мир...
я заметил...
http://postnauka.ru/video/44728 
Я что-то выдумал?
Странно, но факт, рождающиеся в историческую эпоху религии, загробную жизнь обычно в первые века своего существования отрицают.
то есть вы хотите сказать, что все нынешние мировые религии отрицали загробный мир???

На заре своего существования да! Обычно даже вопрос о посмертном воздаянии оставляя открытым или неопределённым\непредопределённым.
Вообще-то рождающимся религиям свойственна апелляция к здесь и сейчас.
Человекоподобные вообще миллионы лет блуждали на одном практически уровне развития.
???

темпы исторического процесса в последние 500 лет почему-то резко ускорились.
объективные причины тут есть - в частности укрупнение сообществ (колониальная эпоха, рост населения),
Вообще-то первые страницы данной темы начинаются именно с агрессивной атаки секты "Свидетелей троглодитов" и других фейков из "джентльменского набора"  19 века, с убеждённой идентификацией Василия Великого как "нашего современника"  :o :o :o ну действительно же ведь люди ещё полторы сотни лет назад были такие дикари что и александровскую колонну без помощи инопланетян построить не смогли б.
 >:( >:( >:( >:( >:(
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Nucleosome

  • Гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1264 : 25 Мар 2016 [03:40:11] »
Я что-то выдумал?
интересное видео. но обычные исторические процессы - на другой стороне океана в то же время похуже было.
Вообще-то рождающимся религиям свойственна апелляция к здесь и сейчас.
всем свойственна аппеляция к здесь и сейчас - иначе что проповедовать?
Обычно даже вопрос о посмертном воздаянии оставляя открытым или неопределённым\непредопределённым.
не не отрицая же. мало ли что будет - в этом вопросе самое важное. оно конечно может изменится со временем.
Ну в смысле торговых связей, если проводить уж аналогии, то конечно же  что-то могло доходить, как из Китая в Египет
оно само собой, но это само по себе значит не так много.
А вот финикийцы вполне могли достать Америку и возить оттуда кое-какие товары.
доплыть могли, может даже и вернуться и рассказать, но торговых связей между ними не было почти точно.
Вообще-то первые страницы данной темы
какой из них? я слил три вместе

Оффлайн slowpoke

  • **
  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 0
  • о.о ^.^ -.-
    • Сообщения от slowpoke
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1265 : 25 Мар 2016 [08:55:42] »
А в Новой Гвинее самостоятельно дошли до неолита или культуру занесли с материка?

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1266 : 25 Мар 2016 [09:16:38] »
то есть - неолетическую революцию тоже аннунаки замутили?
Нет! Предполагается, что именно в последние 500 лет Человечеству помогали подняться. А я ссылкой на миллионы лет медленной эволюции человекоподобных пытаюсь разбить доводы по римлянам и Возрождению. То есть нельзя доказывать резкий взлет цивилизации за последние 500 лет искусственным вмешательством только потому, что предыдущие эпохи обнаруживали стагнацию в протяжении тысячи лет каждая. По-моему это нормальный эволюционный процесс цивилизации.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1267 : 25 Мар 2016 [10:16:35] »
Чем углубляться так далеко, я бы обратил внимание на недавнюю историю. В частности на то обстоятельство, что темпы исторического процесса в последние 500 лет почему-то резко ускорились.
Никакого ускорения - самая тривиальная экспонента. Тот же Закон Мура, только для других областей развития.
Есть также мнение, что Платон написал фантастический роман.
Фантастический, но с использованием реально существовавших на тот момент легенд.
Т.е. всё внутреннее устройство он придумал, а вот место и сроки - более-менее реальные.
Недавно южнее Сицилии под водой город нашли, возрастом в десяток тысяч лет.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1268 : 25 Мар 2016 [16:48:50] »
Я что-то выдумал?
интересное видео. но обычные исторические процессы - на другой стороне океана в то же время похуже было.
И сложнее и парадоксальней.
Но я вообще-то мезоамерику привёл как ограничение этой самой парадоксальности, как вполне аналогичную по динамике и результату процессам того что происходило в Старом Свете. Да и в самой культуре доколумбовой Америки, вполне продолжают развиваться палеоазиаткие элементы и мифы. 
То-есть предпосылки для формирования сложных неолитический обществ, закладываются ещё в позднем палеолите; и тут нет, и не следует искать "чудо".
Однако вот именно "детали" на вполне объективном процессе, хорошо укладывавшиеся при допустимости случайности возникновения сложных культур и цивилизаций как бы из ничего, становятся неестественными.
Кстати и мезоамериканские кризисы, вполне возможно объяснить, влиянием слабых контактов со Старым Светом.
Но вот Старый Свет контактировать-то ни с какими иными земными высокоразвитыми культурами никак не мог.
Ну в смысле торговых связей, если проводить уж аналогии, то конечно же  что-то могло доходить, как из Китая в Египет
оно само собой, но это само по себе значит не так много.
Но там была значительная биофилетическая и геологическая разность, что постоянно вело к поискам восстановления связей; в Америке таких экономических предпосылок нет.
А вот финикийцы вполне могли достать Америку и возить оттуда кое-какие товары.
доплыть могли, может даже и вернуться и рассказать, но торговых связей между ними не было почти точно.
Но что-то возможно и выгодно было возить и из Америки. Есть подозрения на американское происхождения элементов некоторых древних бальзамом и т.д.
Кстати есть версия что именно финикийцы приучили индейцев к человеческим жертвоприношениям.
Вообще-то первые страницы данной темы
какой из них? я слил три вместе
Да и одна и вторая начинается практически аналогично.
Но "библейская" тема, к сожаление тонет в некритическом и ненаучном подходе к Библии как к источнику. Так некритично даже святые отцы церкви к ней не относились.
Сейчас же есть возможность погрызть её не только источниковедчески, но и культорологически.
И уж если что и обсуждать, то прежде всего Книгу Еноха, кстати для Эфиопской Церкви, она канонична.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1269 : 25 Мар 2016 [21:59:38] »
Недавно южнее Сицилии под водой город нашли, возрастом в десяток тысяч лет.
Не верю!

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1270 : 25 Мар 2016 [22:19:18] »
Недавно южнее Сицилии под водой город нашли, возрастом в десяток тысяч лет.
Не верю!
Иерихону десяток. Я по-крайне по легендам основывали его вроде филистимляне
а они вроде бы как и ливийцы "народы моря".
 :)
А сколько тысяч лет назад ливийцы классические европеоиды оказались в Африке?
Я детально не интересовался.
Но вроде бы уже 5 тысяч лет назад они были более отсталые чем окружавшие их племена, а ведь перед этим они как-то совершили инвазию?
« Последнее редактирование: 25 Мар 2016 [22:25:54] от Константин ВАРБ »
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1271 : 25 Мар 2016 [22:32:06] »
И уж если что и обсуждать, то прежде всего Книгу Еноха,
:D :D :D

Книга Еноха - совершенно беспомощная в литературном плане вещь. ;D

Читайте лучше "Последний корабль в Бессмертные Земли" П. Комарницкого. ;D
Там всё подробно и, главное, достоверно описано. ;D

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1272 : 25 Мар 2016 [22:44:09] »
Иерихону десяток.
Откуда?
а они вроде бы как и ливийцы "народы моря".
 
Первое нашествие народов моря произошло в 13 веке до Рождества Христова при правлении сына Рамсеса Великого фараона Мернептаха. Филистимляне впервые упоминаются в Библии как народ исходящий из Кафтора (отождествляется с Критом). Это могли быть загадочные (до сих пор ни с кем не отождествленные) пеласги греческих текстов (или пуласати египетских текстов). А пеласги в свою очередь могли быть вытеснены ахейским нашествием на Крит сразу после Санторинской катастрофы в самом начале 16 века до Р.Х.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 994
  • Благодарностей: 548
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1273 : 25 Мар 2016 [22:56:04] »
Филистимляне впервые упоминаются в Библии как народ исходящий из Кафтора (отождествляется с Критом).

критяне от "народов моря"  в горах на несколько веков попрятались
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1274 : 25 Мар 2016 [23:19:28] »
И уж если что и обсуждать, то прежде всего Книгу Еноха,
Книга Еноха - совершенно беспомощная в литературном плане вещь. ;D
Да ну? Некоторые утверждают что и Судьба Человека беспомощная.
Иерихону десяток.
Откуда?
По современным датировкам.
а они вроде бы как и ливийцы "народы моря".
 
Цитата
Первое нашествие народов моря произошло в 13 веке до Рождества Христова при правлении сына Рамсеса Великого фараона Мернептаха.
Мне глубоко начхать на исторические интерпретации тогдашних "Министерств Правды".
Ливийцы - факт и факт древний. НЕФАЛЬСИФИЦИРУЕМЫЙ никакими Попперами! ФАКТ!
Вот свайные "города" в Швейцарии
Тоже ФАКТ вполне конкретный и зримый.

Филистимляне впервые упоминаются в Библии как народ исходящий из Кафтора (отождествляется с Критом).
критяне от "народов моря"  в горах на несколько веков попрятались
Филистимляне и Анкару основали. То-есть даже Халдею значительно продавили; а там конгломерат народ достаточно древний.
« Последнее редактирование: 25 Мар 2016 [23:43:49] от Константин ВАРБ »
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1275 : 25 Мар 2016 [23:21:54] »
По современным датировкам.
А-а-а... британские учОные...

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1276 : 25 Мар 2016 [23:46:30] »
И уж если что и обсуждать, то прежде всего Книгу Еноха,
Книга Еноха - совершенно беспомощная в литературном плане вещь. ;D
Да ну?
Это потому что вы не читали "Последний корабль" ;D
И вам не с чем сравнивать ту книгу того Еноха. :D

p.s. Возможность палеоконтактов  в целом тема очень обширная и интересная, конечно. Вот только, боюсь, для нынешнего контингента совершенно неподъёмная. Ну в самом благоприятном случае кто-нибудь приведёт инсинуации фон Деникена.
Но вернее всего припрётся какой-нибудь полудурок вроде варга, заявит "хня это всё!" и на том членораздельная дискуссия закончится. ;D

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1277 : 26 Мар 2016 [00:13:30] »
Читал одну фантастику... так там инопланетяне для контакта с нами создавали фантом, который медленно формировался в образ человека. Но это очень пугало землян. Поэтому контакта не получалось. Может быть НЛО - это тоже фантомы?

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1278 : 26 Мар 2016 [00:37:44] »
Это потому что вы не читали "Последний корабль" ;D
И вам не с чем сравнивать ту книгу того Еноха. :D
Нет особого желания, вероятно очень интересно, но вот вряд ли Последний Корабль относится к жанру высокой литературы.
Прочту как-нибудь.
Но дело не в худ достоинствах книг "Еноха"
Цитата
p.s. Возможность палеоконтактов  в целом тема очень обширная и интересная, конечно. Вот только, боюсь, для нынешнего контингента совершенно неподъёмная.

Так вот пытаюсь как-то.
Вот в чём достоинство Еноха?
Индоарии священные тексты не записывали, первые собственно индуистские записи, это чуть ли исламская эпоха. И на Астрофоруме, всякая отсылка на авторитет пуран, будет неминуемо повергнута фоменковщиной, что сие есть пропповский фальсификат 15 и даже 20 века.  ::) ::) ::)
А Енох, сфабрикован по крайне мере к Рождеству Христову :-[
Цитата
Но вернее всего припрётся какой-нибудь полудурок вроде варга, заявит "хня это всё!" и на том членораздельная дискуссия закончится. ;D
Док он неорелигиозный подвижник, и практически святой мученик, борьбы как со свидетелями солнечного разума, так и свидетелями троглодитов.
Он очень хорошо высвечивает суеверия как 19 и 20х веков, так и века нынешнего.
Читал одну фантастику...  Может быть НЛО - это тоже фантомы?
postoronim вы хотите зафлудить эту тему?
И так после объединения тем, тут пару станиц обсуждение палеоконтакта уводилось в сторону проблемы разума цивилизации и религии.
Теперь вот УФО. >:( :o 8)
Вы их видели?

Вот лучше бы на Пасху к "Гробу Господню" съездили и видео проявлений оттуда бы выложили бы. Вот это было бы конкретное религиозное деяние, ибо "вера без дел мертва".
Возможно это было бы как-то приложимо и к системному логическому анализу факта наличия\отсутствия криптоконтакта.   
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Nucleosome

  • Гость
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1279 : 26 Мар 2016 [01:43:35] »
Кстати и мезоамериканские кризисы, вполне возможно объяснить, влиянием слабых контактов со Старым Светом.
вполне возможно многое. данных на счёт таких контактов нет
Но там была значительная биофилетическая и геологическая разность, что постоянно вело к поискам восстановления связей; в Америке таких экономических предпосылок нет.
что-то смысл этой фразы от меня ушёл...