Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144431 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1220 : 20 Мар 2016 [23:43:38] »
Аргументов против не услышал.
Аргументов против чего? Аргументов что архаичные верования вовсе не религия, в том смысле как о ней тут ведётся дискуссия?
И что религии возникли после возникновения цивилизации.
Или что цивилизация органически не вытекает из энеолитических культур?
Цитата
Если религия это, в каком-то смысле - наследие алиенов, то какой вариант аутентичнее?
Конечно вариации с берегов Ганга.Каждый раз когда приезжаю туда, кажется что они оттуда еще не улетели.
Кажется, а может быть и нет; не улетали :)
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1221 : 20 Мар 2016 [23:48:47] »
Я становлюсь все большим и большим сторонником идеи шизофрении, которую обронил в одной теме  ув. M.Reynolds. Разум - это болезнь (аномалия). Эта болезнь возможна в сложноорганизованном мозгу очевидно. Не обязательно только у человека. Может быть и у птицы и у слона и у дельфина и у осьминога. Но люди все поголовно больны так сказать разумом. У них предельная форма мозга, которая просто обречена на шизофрению.
Поэтому религия - это форма общения человека с самим собой. Она ему просто необходима (или иначе говоря - неизбежна). Причем атеист будет общаться с самим собой или выдуманным образом друга или врага. Верующий изобретет образ Бога и будет обращаться к нему.
Поэтому, попытка Эхнатона в Египте ввести вместо сонма богов, если и не единобожие, то, хотя бы безусловное главенство Атона, выглядит вполне логичной. Да и князь Владимир для укрепления своей власти для начала провозгласил Перуна главным богом.
Там несколько иные причины.

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 534
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1222 : 20 Мар 2016 [23:54:03] »
Сильно не настаивая на своей правоте приведу попавшуюся мне интересную версию имеющую отношение к возможному палеоконтакту.
Прошу сильно не пинать. :)

Если в двух словах, то многие считающиеся естественными геологические образования якобы являются древними карьерами и терриконами, оставленными неизвестно кем.
Бред? Возможно.
Но представим себе такую ситуацию. Некая высокоразвитая цивилизация извлекла все доступные в своей звёздной системе тяжёлые элементы (имеются ввиду элементы для металлургии и электроники, а не уран для энергетики) и вовлекла их в свои технологические циклы. И достать ещё тяжёлых элементов просто негде во всей своей системе иначе чем с помощью их синтеза из более лёгких элементов.

Так что проще? Везти тяжёлые элементы звездолётом из другой звёздной системы (предварительно обогатив их на месте) или синтезировать из более лёгких элементов с помощью ускорителей, никуда не летая? Имеются ввиду, конечно же, промышленные масштабы.

Что скажете про вот такие "артефакты" экзопланетян:

Планета Земля гигантский выработанный карьер?



Ну и фотографии для тех, кому некогда смотреть видео.
Взято отсюда: http://iskatel.info/industrialno-razvitaya-czivilizacziya-sushhestvuet-na-zemle-desyatki-tyisyach-let.html (Собственно, с использованием этого источника и сделано приведённое выше видео.)


Роторный экскаватор. Потребляемая мощность в районе 4-5 мегаватт. Но по ним будет подробнее дальше. Просто запомните, как он выбирает породу. Формирует, фактически каньон с крупными ярусами.


Роторный экскаватор ярусами срезает горный массив. Сформировал прямоугольную, если смотреть сверху, ярусную гору.



Роторный экскаватор выбрал породу полукругом перед собой


Еще одно фото. Здесь их 2. Они сразу два пласта снимают с одной площади. В левом нижнем углу большой бульдозер едет. Оцените масштабы.




"Горы". Антарктида



Антарктида. Тут даже следы от гусениц тяжелой техники сохранились



Сейчас вдохните глубже и смотрите широко раскрытыми глазами. Грандканьон, Аризона, Сша. Это просто гигантский карьер. Выпотрошенная территория. Миллионы туристов думают что это чуть ли не чудо света, потому что им так сказали.



Край пустыни Каракум. Площадь 350 000 км². Кликабельно. Впечатление, что на планете работал какой то планетарный потрошитель.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2016 [00:10:14] от PathFinder »

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1223 : 21 Мар 2016 [00:02:33] »
Это уже показывали в какой-то теме. На Марсе тоже есть такие "карьеры".

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 534
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1224 : 21 Мар 2016 [00:06:47] »
Это уже показывали в какой-то теме. На Марсе тоже есть такие "карьеры".
Если это действительно экзопланетяне, то почему бы им и на Марсе не орудовать? Тем более, что там гравитация слабее.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1225 : 21 Мар 2016 [00:07:43] »
Сильно не настаивая на своей правоте приведу попавшуюся мне интересную версию имеющую отношение к возможному палеоконтакту.
Прошу сильно не пинать. :)
Версия вполне интересная. Хотя я сильно сомневаюсь в целесообразности такой переработки за тридевять земель. Да и Марс вкуснее, если конечно же сама по себе система Земля-Луна не является идеальной системой для "нуль транспортировки", если она реальна.

Но это сверх давние времена, так сказать возможной "волны разума\дури".
Имхо, даже при наличии базы на Земле, при "нуль транспортировке", вряд ли кто будет добывать на Земле ресурсы.
Ну не выращивали плаватели рис и пшеницу на Таити.
 
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1226 : 21 Мар 2016 [00:09:14] »
Не нужно копать планеты, когда в пространстве летает полно осколков сверхновых из тяжелых элементов с вполне сносной концентрацией.

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 534
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1227 : 21 Мар 2016 [00:20:13] »
Имхо, даже при наличии базы на Земле, при "нуль транспортировке", вряд ли кто будет добывать на Земле ресурсы.
А если в своей звёздной системе этих химических элементов просто нет, от слова совсем?

И я имел ввиду не "нуль транспортировку", а звездолёты на известных физических принципах "по-Семёновски".
В этом случае целесообразность или нецелесообразность тащить химические элементы из другой звёздной системы вполне вычисляется.

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 534
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1228 : 21 Мар 2016 [00:25:32] »
Не нужно копать планеты, когда в пространстве летает полно осколков сверхновых из тяжелых элементов с вполне сносной концентрацией.
Эти "осколки" с концентрацией межзвёздного газа?
Но в любом случае, до этой сверхновой нужно долететь и наладить деятельность по сбору этого крайне рассеянного вещества. Проще ли это, чем добывать на планете, желательно бы посчитать.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1229 : 21 Мар 2016 [00:34:15] »
И я имел ввиду не "нуль транспортировку", а звездолёты на известных физических принципах "по-Семёновски".
В этом случае целесообразность или нецелесообразность тащить химические элементы из другой звёздной системы вполне вычисляется.
Ну так и я имел ввиду "волну" основанную на "семёновских принципах" промышленной добычи угля на Шпицбергене\Груманте.
Потом натыкаются на более "взрослого дядю" который заставляет подписать экологическую конвенцию и мусор за собой убрать.
Вполне реалистический фан доп.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 534
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1230 : 21 Мар 2016 [00:41:53] »
Ну так и я имел ввиду "волну" основанную на "семёновских принципах" промышленной добычи угля на Шпицбергене\Груманте.
Потом натыкаются на более "взрослого дядю" который заставляет подписать экологическую конвенцию и мусор за собой убрать.
Вполне реалистический фан доп.
А "взрослый дядя" живёт по каким-то другим законам физики, и тяжёлые химические элементы ему самому не нужны?

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1231 : 21 Мар 2016 [00:55:45] »
А "взрослый дядя" живёт по каким-то другим законам физики, и тяжёлые химические элементы ему самому не нужны?
Ну если космическая цивилизация возникла там где их нет, то наверное не нужны.
Во вторых вероятно с определённого тех.уровня, при необходимости пусть и немгновенно, но синтезируются без особых трудностей.
Но мы ушли собственно от темы.
Сабж тут по палео и крипто контакты, а не границы развития религии, цивилизации и НТР с НТП.
Идея наличия возможных следов миллиардолетней давности деятельности первичных цивилизаций интересна.   
Но их надо скрупулёзно проверять и подбирать, как в своё время складывали геологические периоды.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 534
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1232 : 21 Мар 2016 [00:58:33] »
Но их надо скрупулёзно проверять и подбирать, как в своё время складывали геологические периоды.
Думаю, с этим никто спорить не будет.

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 534
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1233 : 21 Мар 2016 [01:10:49] »
Идея наличия возможных следов миллиардолетней давности деятельности первичных цивилизаций интересна.   
Ну тогда вот ещё информация на ту же тему:
Гранд Каньон в США - древний карьер по промышленной добыче урана
http://wakeuphuman.livejournal.com/1877.html (много информации с интересными и красивыми фотографиями)

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1234 : 21 Мар 2016 [01:38:30] »
Идея наличия возможных следов миллиардолетней давности деятельности первичных цивилизаций интересна.   
Ну тогда вот ещё информация на ту же тему:
Гранд Каньон в США - древний карьер по промышленной добыче урана
http://wakeuphuman.livejournal.com/1877.html (много информации с интересными и красивыми фотографиями)
В том виде как я представляю себе текущее  состояние нашей галактики из логического и интуитивного анализа  современных данных, то первичные цивилизации действительно могли технологически развиваться геологически медленно, и для них подобная деятельность могла бы быть относительно целесообразна.
Только вот мы, вероятнее, живём в эпоху контактирующих между собой цивилизационных конфедераций. И такая деятельность для современного уровня, просто бессмыслица.
А данную страницу недавно, кстати, просматривал. 

Но, имхо, эти идеи следовало бы обсудить на профильном геологическом форуме
http://forum.web.ru/viewforum.php?f=29&sid=a31c46ce3eaaaf87763ba7d9bc2cde12
« Последнее редактирование: 21 Мар 2016 [02:18:08] от Константин ВАРБ »
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 307
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1235 : 21 Мар 2016 [03:13:53] »
Набрёл на тему Зайцева, похоже с какими-то объединённую. Возник вопрос: стоит ли по теме проголосовать? Или ещё 13+ лет подождать?
Carthago restituenda est

Оффлайн Варг

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Варг
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1236 : 21 Мар 2016 [05:45:39] »
Согласна на 100%, но ведь тема о палеоконтакте, а не криптоконтакте?
Да просто модератор с какого-то перепугу, решил объеденить мою тему о криптоконтактах, с темой о палеоконтактах. Сделано было совершенно зря.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1237 : 21 Мар 2016 [08:15:52] »
Константин ВАРБ

Можно сколько угодно искать градации, изучать явление в развитии, искать и находить этапы и на основании найденного декларировать: "Это ещё первобытные верования, а это уже стройная религия". А факт-то останется фактом: вера в метафизическое (религия) неизбежно возникает вместе с разумом в попытках объяснить необъяснимое. Вера ли это в духов деревьев и рек или вера в атлетических богов, тусующихся на Олимпе. И тех и других следовало задобрить, кого ласковым словом, кого жертвами. И, даже побить, если он не выполняет своих обязанностей.
И не только у человека. Насколько я помню прочитанное когда-то, неандертальцы также часто хоронили своих покойников, украшая их последний приют цветами и камушками и снабжая их в дорогу всем необходимым.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1238 : 21 Мар 2016 [14:06:34] »
Константин ВАРБ
CADET, Вы ведёте тему к зафлуживанию и холивару.
Размытию понятий и градаций, и ни к чему более.

Цивилизация, как кстати, и системная грамматика языков возникла один единственный раз.
Вы же утверждаете (относительно верований и религий) приблизительно следующее; что литературные языки с системной грамматикой это тоже самое что первичные дописьменные языки. >:D
Аналогия Вам понятна?
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Палеоконтакты
« Ответ #1239 : 21 Мар 2016 [14:54:06] »
Цивилизация, как кстати, и системная грамматика языков возникла один единственный раз.
Мдя-я...
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!