Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн астроляб

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от астроляб
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1040 : 29 Янв 2013 [16:12:21] »
худо-бедно виден плавный однородны поворот [http://www.youtube.com/watch?v=o2Sv3z1fCu0#t=24]
Худо-бедно или "... идеально выдержан по всей высоте карьера ...?" Согласитесь, пожалуйста, есть некоторое различие. И с чего они взяли, что кроме горелки, нечем камень долбить?
Карьер вы видите? Какием образом он был сделан? во времена древнего египта. Я спрашиваю конкретно только то что написано. Не нужен мне Скляров не нужны мне инопланетяние. У вас есть модель или нет?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1041 : 29 Янв 2013 [16:19:11] »
Конкретно во времена Древнего Египта - зубилами и молотками. Может под натянутую бечёвку, может по шаблону. Время было, старания вдоволь - какая проблема?
Можете попробовать, если интересно, почти как огород лопатой без мотоблока вспахать.. Камень т.о. можно тесать, трудно, но можно.
С уважением. Олег

Оффлайн астроляб

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от астроляб
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1042 : 29 Янв 2013 [16:31:17] »
Не похоже. Однородоности, закругления..

Оффлайн PAHOM

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PAHOM
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1043 : 29 Янв 2013 [16:33:03] »
китайцы небоскребы строят за 15дней))  а вы все про пирамиды ))) а потом в будующем а как они это сделали наверное инопланетяни помогли) или помогают
рефрактор вебер 900\90

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 412
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1044 : 29 Янв 2013 [16:38:28] »
Китайцы халтурят: они не используют в строительстве гранитные блоки. ;D
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Оффлайн PAHOM

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PAHOM
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1045 : 29 Янв 2013 [16:49:02] »
Китайцы халтурят: они не используют в строительстве гранитные блоки. ;D
 потому что не рентабельно))) вот и не используют 
рефрактор вебер 900\90

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1046 : 29 Янв 2013 [19:04:21] »
как именно ОНИ их! сделали?

РУКАМИ!!! А как ещё?
Ну что ж, засчитан слив, как говориться. Так делать умный авторитетный вид ничего не говоря только михал сергеевич мог.
ОБЪЯСНЕНИЯ у вас нет! вы можите этого не признавать это уже ваша проблема.

Ну а что ещё написать? Вообще, я ещё когда в 5-6 классах в школе учился, по телевизору куча фильмов была, где показывали, как они их строили. И в учебниках. Вы хотите, чтобы я отправил Вас перечитывать школьные учебники? В камнях сверлили отверстия, забивали деревянные клинья, поливали их водой - дерево разбухало и растрескивало камень. Потом дорабатывали медными зубилами. Тащили на волокушах, обмазанных салом или нефтью, сплавляли по реке. Поднимали и ставили с использованием деревянных насыпей, тросов и рычагов. Вот и всё, никаких инопланетных технологий, даже без колеса.

Этой литературы полно в интернете и библиотеках. И если не лениться, то её не сложно найти. Вот отправная точка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Техника_строительства_египетских_пирамид
http://www.domlin.ru/kak_stroilis_egipetskie_piramidy.htm

А если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого никто не знает.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1047 : 29 Янв 2013 [19:10:36] »
Конкретно во времена Древнего Египта - зубилами и молотками. Может под натянутую бечёвку, может по шаблону. Время было, старания вдоволь - какая проблема?
Можете попробовать, если интересно, почти как огород лопатой без мотоблока вспахать.. Камень т.о. можно тесать, трудно, но можно.

Под верёвку. Собственно, эта технология, пусть и с вариациями, существовала чуть ли не до ХХ в. И вообще, если так рассуждать, то пришельцы полными идиотами получаются. Это же надо, пилить сюда откуда-нибудь из Туманности Андромеды, да пусть даже с Альфы Центавра, чтобы потом камни тесать и из них всякие фиговины делать! Надо будет НАСА предложить или китайцам или кто там собирается на Луну возвращаться достойное на оной Луне занятие - обелиски воздвигать! :D

Воображение рисует Н. Армстронга и Э. Олдрина, которые накидывают из валунов гурий, дабы флаг поставить. На века! :)
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 997
  • Благодарностей: 549
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1048 : 29 Янв 2013 [19:17:03] »
нормальный такой инопланетянский флаговтык.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн vanjube

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 8
  • ниточки исчезают, но шарик-то остается!
    • Сообщения от vanjube
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1049 : 29 Янв 2013 [19:49:59] »
а что вас камень не устраивает хороший, прочный, долговечный... результат то налицо вон сколько стоит и ещё столько же простоит...

жаль у миллионеров американских нет желания бабла потратить на эксперименты (какие-то люди не далёкие  :D) взять и прям в Египте, рядышком, вручную организовать вытачивание многотонных блоков, как больших, так и маленьких с последующей их укладкой в пирамидку хотя бы в четверть высоты от реальной...
dob 8, powershot sx50hs,  iOptron Astroboy 60мм

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1050 : 29 Янв 2013 [20:25:07] »
Не похоже. Однородоности, закругления..
Но ведь закруглённый внутренний угол проще аккуратненький сделать, чем "острый". Неровности меньше в глаза бросаются. Раньше штукатуры стык стены с потолком для этого бутылкой прикатывали.
Тут другое. Мне почему-то кажется, что там не карьер, а что-то другое, например, заготовка в скале для храма, что-ли. Типа Абу-Симбела. Потому, как незачем, вроде в карьере стены гладкие делать, обтёсывают ровно блоки, а не стены. А вот если незаконченная заготовка для строения, то хорошо складывается.
Впрочем, это всего лишь моё скромное предположение, на жуткую правдоподобность и не претендует.
С уважением. Олег

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 276
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1051 : 29 Янв 2013 [21:00:59] »
а что вас камень не устраивает хороший, прочный, долговечный... результат то налицо вон сколько стоит и ещё столько же простоит...

Каменные космодромы... каменные ракеты... каменные спутники... каменные космические корабли... каменные самолёты... каменные автомобили... всё из камня.

жаль у миллионеров американских нет желания бабла потратить на эксперименты (какие-то люди не далёкие  :D) взять и прям в Египте, рядышком, вручную организовать вытачивание многотонных блоков, как больших, так и маленьких с последующей их укладкой в пирамидку хотя бы в четверть высоты от реальной...

Не только у американских.

К слову, подобные эксперименты проводились, можно почитать про Т. Хейердала и его эксперименты со статуями.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1052 : 29 Янв 2013 [21:16:44] »
Глупое такое моё ИМХО.
Обелиск можно поднять только в верх,плавно перенести по бездорожью до реки.Салазки по карьерным камням не "катят".Погрузить на лодку тоже только строго вертикально и также выгрузить.
Но самое главное как отделять снизу от основания???
Про клинья и воду бред.Мельничные жернова крепились раньше на деревянном валу и чтобы жернов не соскакивал(перемещался),поливали водой.А жернова во все века были очень дороги.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1053 : 29 Янв 2013 [22:27:29] »
Подрубали потихоньку, как дерево, и валили на салазки?  ;D
Типа, так:
« Последнее редактирование: 29 Янв 2013 [22:35:45] от Okub62 »
С уважением. Олег

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1054 : 29 Янв 2013 [22:41:00] »
.....
Но самое главное как отделять снизу от основания???
.......
Эта проблема стоит при любом способе получения этого обелиска.....

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 832
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1055 : 29 Янв 2013 [23:36:48] »
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1056 : 29 Янв 2013 [23:45:54] »
Эта проблема стоит при любом способе получения этого обелиска.....
Очевидно египтяне знали секрет.Обычно разработку начинают с края, а не в середине массива.Сначала подрезают низ и бока.Сдвигают блок в бок по полозьям. Если отделение происходит удачно,только тогда приступают к обработке. С Обелиском всё с точностью наоборот...
З.Ы.
Пришлось почитать по карьерным разработкам.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн vanjube

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 8
  • ниточки исчезают, но шарик-то остается!
    • Сообщения от vanjube
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1057 : 30 Янв 2013 [00:13:03] »
а тут, кто-нибудь в Египет ездил? имеет право место быть версия, что египтяне цемент умели делать и пирамиды из цементных блоков складывали? (как например в этом фильме говориться  "Новая Хронология" ) с гранитом так реально сделать, чтобы штукатурка, как гранит выглядела (ну и из него была сделана) и не разваливалась от прикосновения  ;D но гранит ладно, а как же это делали http://youtu.be/iw0-MMNQF1o?t=8m38s пол чем шлифовали базальтовый? (если всякие пропилы, спилы, медными лобзиками делали)

...мож, тот карьер действительно выгребли, затем заштукатурили, потом сверху надстроили бы и погребальник получился...
dob 8, powershot sx50hs,  iOptron Astroboy 60мм

Оффлайн астроляб

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от астроляб
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1058 : 30 Янв 2013 [09:11:18] »
Ну а что ещё написать? Вообще, я ещё когда в 5-6 классах в школе учился, по телевизору куча фильмов была, где показывали, как они их строили. И в учебниках. Вы хотите, чтобы я отправил Вас перечитывать школьные учебники? В камнях сверлили отверстия, забивали деревянные клинья, поливали их водой - дерево разбухало и растрескивало камень. Потом дорабатывали медными зубилами. Тащили на волокушах, обмазанных салом или нефтью, сплавляли по реке. Поднимали и ставили с использованием деревянных насыпей, тросов и рычагов. Вот и всё, никаких инопланетных технологий, даже без колеса.
Эта версия выглядит не менее фантастичной чем инопланетяне. А почему без колеса то?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 717
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #1059 : 30 Янв 2013 [09:30:32] »
 Почему ж без колеса? Колёс в нашем понимании, возможно, и не было, но были катки, иначе на трении скольжения, никакое масло не позволило бы стащить такой груз, как каменный блок.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.