ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А что там с Сириусом? То же готовится жахнуть? Тогда пусть жахает зимой - лучше видно будет. Антиоффтопик: а когда у нас следующий выезд на наблюдения?
А что там с Сириусом?
Какое-то время Сириус считался одной из звёзд так называемой движущейся группы Большой Медведицы. Это группа насчитывает 220 звёзд, которых объединяет один возраст и схожее движение в пространстве. Изначально группа представляла собой рассеянное звёздное скопление, однако в настоящее время скопления как такового не существует — оно распалось и стало гравитационно несвязанным.[30] Так, к этому скоплению принадлежат большинство звёзд астеризма Большой Ковш в Большой Медведице. Однако впоследствии учёные пришли к выводу, что это не так — Сириус значительно младше, чем это скопление, и не может быть его представителем.[31]Одновременно учёные выдвинули предположение, что Сириус, наряду со звёздами β Возничего, Геммой (α Северной Короны), β Чаши, Курсой (β Эридана) и β Змеи, может быть представителем гипотетического сверхскопления Сириуса.
Однако... )Из моих достижений, после хорошей дыхательной разминки, в воде полностью теряю ощущение необходимости вдоха, обычно держусь в толще воды пока не почувствую что пора подниматься.Второй вопрос для меня, это давление воды, иногда оно настолько сильно ощущается, что хочется какоето время повисеть в толще и привыкнуть, но с ограниченным запасом газа в легких все это затруднительно.Одно радует, хотябы кисонная болезнь без баллона не грозит. )
Да уж ударим дайвингом по дипскаю. Вообще интересная аналогия: дайверы в нашей области любят дипскай и бооольшие аппертуры.
Похоже и в Самаре чувствовалось.
Цитата: Ляксандер от 31 Июл 2010 [11:33:51] Похоже и в Самаре чувствовалось. К счастью до Самары пока не дошло.Вот мы только в Зольное 4 августа заезжаем. Что там будет?
Сегодня у нас в Шлюзах летало такое. Как его зовут?
А у Димитровграда мглы вроде нет. может туда съездить? на небо посмотреть ...