Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс "Звезды астрорунета-2004": обсуждаем правила...  (Прочитано 100117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Да  Александр, наверное так и есть.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Alexander Wolf

  • Гость
Если есть желающие поддержать конкурс, то можете использовать вот такие кнопки:
и

polar

  • Гость
Отличные кнопки. Но пора рассылку какую-то делать. Хоть по базе самого Астротопа.

И жалко, что две большие рассылки (Окно во Вселенную" и "Астрономия сегодня") пока не разослали своим подписчикам.....

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Идут последние приготовления. Остаются еще кое-какие проблемы... Будем пытаться решить до вечера. Вечером, вне зависимости от результата решения оставшихся проблем, будет сделана рассылка пользователям. Завтра-послезавтра обратимся к рассылкам. Еще через 3-4 дня - рассылка на сайты каталога. Дней через 5 -10 первые уведомления участникам каждой номинации.

Для справки - вычистил из списков юзеров 52 сомнительных пользователя (без ФИО) и 4 дубля. Работа со списками юзеров в основном закончена. Всего сейчас в базе 513 юзеров (по состоянию на утро).

Кстати, победителям будут призы от Celestron-а  ;)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Я надеюсь на голосовании Астротопа завтра не будет таких сообщений при открытии страниц:
Internal Server Error - http://www.astrotop.ru/cgi/vote.cgi?id_vote=25

Прошу прощения!!! На 21-35, мск, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!
Значит наши люди поработали на сервере недаром! Спасибо им за их нелегкий труд!!!!
« Последнее редактирование: 02 Фев 2005 [21:38:34] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
 Александр, Вам спасибо. Самый лучший тестер у нас пока Вы!  :D
Просто, пока подклеивали кодировки, по недосмотру отвалилось что-то другое...  :-\
Ладно, с кодировками, кажется разобрались (будем надеяться). Теперь смотрю текст рассылки... Если все будет нормально, часа через 2-3 разошлю...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Все отлично, Владимир! Я на связи, если что надо сообщите!
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Если есть желающие поддержать конкурс, то можете использовать вот такие кнопки:
и
Клас!!!! Авторы, торопитесь разместить эти кнопочки на сайтах!!!
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Сделана рассылка на 515 (реально - 511) пользователей Астротопа с первым объявлением и просьбой проголосовать в конкурсе.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Возможно, кому-то будет интересна динамика голосования и влияние на нее, в частности, рассылок.
Текущие данные:

Рассылка на юзеров - в 2-30 3-го февраля, с копии базы данных на 23-00 2-го февраля.
В 23-00 2.05 - всего подано голосов 96 (92 юзера, 4 автора сайтов)

Далее - всюду на московское время приведено общее число проголосовавших во всех номинациях:
3/02/2005, 3-30 - 100 всего
3/02/2005, 9-30 - 106 всего
3/02/2005, 10-00 - 108 всего
3/02/2005, 10-30 - 110 всего
3/02/2005, 11-10 - 113 всего
3/02/2005, 11-35 - 114 всего....
« Последнее редактирование: 03 Фев 2005 [11:46:00] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Да Владимир, все точно!!! Рассылки получены юэерами, по моим данным - проверил по своим каналам. Хотел еще в 6 утра сообщить об этом - но все же решил отследить динамику голосов, и подтверждаю на 11-53 мск, 3 февраля, все точно,  процесс идет по нарастающей!!!
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Вот предыдущая статистика, с момента открытия конкурсов:
2005-1-16 23:59:59 -
7 голосов
2005-1-17 23:59:59 -
12 голосов
2005-1-18 23:59:59 -
45 голосов
2005-1-19 23:59:59 -
59 голосов
2005-1-20 23:59:59 -
69 голосов
2005-1-21 23:59:59 -
73 голоса
2005-1-22 23:59:59 -
74 голоса
2005-1-23 23:59:59 -
74 голоса
2005-1-24 23:59:59 -
79 голосов   
2005-1-25 23:59:59 -
80 голосов   
2005-1-26 23:59:59 -
84 голоса
2005-1-27 23:59:59 -
85 голосов
2005-1-28 23:59:59 -
86 голосов
2005-1-29 23:59:59 -
88 голосов
2005-1-30 23:59:59 -
91 голос
2005-1-31 23:59:59 -
92 голоса
2005-2-1 23:59:59 -
94 голоса
2005-2-2 23:59:59 -
96 голосов

Внимательный наблюдатель легко заметит здесь всплески и влияния от
а) флейма на форуме НК
б) публикаций на Гранях и Астронете
в) объявлений на АстроГалактике  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Вот за последний пост Вам Владимир, от меня большое спасибо!!! Надеюсь поняли почему  ;)
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

polar

  • Гость
Обращу внимание, что 17-го числа была сделана моя рассылка (1700 подписчиков).
Так что происхождение скачка 18 января имеет много причин. :)

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Клас, теперь нет проблем с кодировкой. Молодцы!!!!!!!!
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Еще не везде - часть форм поправлена, часть нет. Поправляем. Прилюдно благодарность hoarfrost , вошедшему в команду и Бартунову Олегу (знаете, кто это?), давшему ценный совет.

Итог вчерашнего дня - 139 голосов. Сейчас -142. То есть голоса еще идут, хотя основная масса (процентов 50-70) приходит именно в первые сутки, остальные 30-50 % - за первые трое-пять суток, не больше (по опыту).

Есть и первые неприятности. Видно, что у проекта начинаются новая болезнь роста. Кое-кто кое-что не то что-то начал вносить в номинации. Например, сайт о Христе. Христос, конечно, замечательная историческая личность, и многие уверены, что к тому же еще и Бог, но он все же не был астрономом.   8)

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Grigorich

  • Гость
2 Владимиp Самодуpов:

Володя, ты знаешь: нас обстоятельства столкнули в свое вpемя случайно. Ты вспылил, a я ответил. Ценность той стаpой ситуации в том, что я сказал тебе тогда неpафиниpованные, но убежденные слова. А вот и неудача той ситуации: ты меня все же не понял.

Готов в пpиличной фоpме и сейчас повтоpить:

Володя. Это голосование - еpунда. Астpоpунет слишком мал для таких обшиpных пpавил голосования. Более того, твои пpавила голосования будут избыточны и для дpугого, гоpаздо более многочисленного и pазношеpстного "наpодца".

Твоя очеpедная pассылка - 15Кб, 206 (двести шесть необpезанных!) стpок - длинная, занудная и неконкpетная.
На моей памяти - это уже тpетий подобный заход. Стыдись.

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Володя. Это голосование - еpунда. Астpоpунет слишком мал для таких обшиpных пpавил голосования. Более того, твои пpавила голосования будут избыточны и для дpугого, гоpаздо более многочисленного и pазношеpстного "наpодца".

Уважаемый Аркадий! Да, и я тоже в чем-то конкретно не согласен с правилами конкурса, причем в существенных моментах, но я могу предложить изменить правила, если буду иметь реальную альтернативу, а пока ее нет, то работаем по тем правилам что есть! А у Вас есть реальная, конкретная и готовая на хосте альтернатива данному конкурсу??!
Дайте ссылку! Я посмотрю!!!

« Последнее редактирование: 04 Фев 2005 [22:51:36] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

hoarfrost

  • Гость
Твоя очеpедная pассылка - 15Кб, 206 (двести шесть необpезанных!) стpок - длинная, занудная и неконкpетная.
На моей памяти - это уже тpетий подобный заход. Стыдись.
Но именно это и заставляет отнестить к ней серъёзно, а не рефлективно нажать Del.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Аркадий!
В интересах дела я нарушу свое слово не отвечать Вам.
Сначала замечу, что за время своего публичного присутствия в рунете (с 1998 г) я общался с сотнями (а может, уже и с тысячами) людей, и до Вас я всегда находил если не общий язык, то понимание со всеми. Вы - первый, с кем я умудрился поссориться. И, вообще говоря, я считаю это браком в моей работе - общаясь в астрорунете со множеством людей, я просто не имею права с ними ссориться. Хотя бы ради интересов дела. Как бы Вы себя не вели, я не должен был "вестись" на Ваши провокации.
Но это все лирика. А смысл моего спича в том, что ради интересов дела я готов общаться с кем угодно, в том числе и с Вами.

Теперь к делу. Да, Аркадий, мне самому ужасно не нравятся мои тексты, как это ни странно. Я знаю, что они длинны и скучны. Скучны - Бог с ними, но длинны - это плохо. Но! Одновременно я просто не представляю, как их можно изменить. Поскольку:
1) в них должно быть объяснение - как голосовать и для чего это важно и нужно. Я пробовал объяснять поменьше и попроще - тут же увеличивалось число жалоб - де, непонятно, зачем и почему.
2) должно быть пояснена важность мероприятия. Я не собираюсь спорить тут с Вами о важности этого конкурса - Ваша позимция мне известна, а Вам известна моя - и мы друг друга не переубедим. Просто исходите из того, что я _знаю_ (или просто убежден, если Вам угодно) , что это - очень важно. Так вот, как важность донести для других? Это - надо доказать! Одной фразой тут не отделаешься.
3) Вы не замечали, как выглядит спам? Одна-две фразы. Вы к этому меня призываете?  ;D  ;) Серьезные вещи и должны писаться серьезно, и тут действительно есть огромная опасность свалиться в занудство. Жанр пресс релизов допускает только легкую шутку, не более.
4) Не надо ориентироваться исключительно на себя и свою психологию! Если бы я писал Вам, я писал бы иначе, чем Кременчуцкому, а ему - иначе, чем Попову, а последнему - иначе, чем Рустаму, а ему - иначе, чем Панову, а ему... И т.д. Догадались, к чему я клоню? Я (и не только я - мы же советуемся в команде, как Вы полагаете?!) составляю текст, который увидят СОТНИ людей, причем людей - РАЗНЫХ. Причем этот текст, что осложняет ситуацию - НЕ просто информационный, он должен - во-вторых, побудить к действию, в-третьих, не вызвать отторжения у читателей (заметьте, три ипостаси - информационность, призыв к действию и округленность текста противоречат друг другу!).  Среди которых, замечу - есть очень и очень маститые люди - профессора, кандидаты и доктора наук, директора предприятий и компаний, просто уважаемые многими люди с огромным публичным авторитетом. А "простые" любимтели астрономии, избравшие в качестве увлечения столь необычное хобби - разве не необычные люди? Словом, заметьте - все - Личности. Сюсюкать с ними - нельзя. Раздражать - нельзя. Приказывать - НЕЛЬЗЯ! В шутки-прибаутки - нельзя. Агитки? Ну, чуть-чуть, капельку. Что остается? Остается вежливое, округленное информационное письмо с осторожными призывами и увещеваниями. Иногда переходящими в легкое занудство - да, есть, да, не хотелось бы этого допускать, но...  Лучше переосторожничать, чем вызвать отторжение и неприятие.


Тем не менее, Аркадий - понимаю, что в ваших словах есть солидное зерно истины. Но! Критиковать со стороны - легче легкого!
А давайте - попробуйте, прямо тут - напишите примерный текст подобного письма! Беретесь?  :D

С подобной просьбой обращаемся ко всем - как Вы думаете, как нужно составлять подобные письма? НЕ поможете набросать каркас такого письма? Обсудим?

P.S. То, что я пишу тяжеловесно, мне говорят часто. А как надо?
N.P.S. Аркадий, я долго думал перед рассылкой, исключить Вас из пользователей Астротопа или нет. Но решил, что честность - лучшая политика. Правил Астротопа Вы не нарушали, и голосовали в прошлом, если мне не изменяет память, так что я не имею никакого права на это. А иметь яростного критика - для дела гораздо лучше, чем молчунов, не способных даже сказать, что не так....  :D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)