Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс "Звезды астрорунета-2004": обсуждаем правила...  (Прочитано 100116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Все 12 номинаций конкурса запущены :
Звезды АстроРунета-2004: назовите лучший Сайт года
Звезды АстроРунета-2004: Открытие года (лучший сайт-новичок года)
Звезды АстроРунета-2004: Лучший официальный сайт по астрономии/космонавтике
Звезды АстроРунета-2004: Лучший сайт по Космонавтике
Звезды АстроРунета-2004: Лучший образовательный проект
Звезды АстроРунета-2004: Лучший сайт добровольного общества, клуба, объединения
Звезды АстроРунета-2004: Лучший персональный проект/страница
Звезды АстроРунета-2004: Тенденция/событие года астрорунета
Звезды АстроРунета-2004: Человек года
Звезды АстроРунета-2004: Лучшее освещение астрокосмической тематики массовым СМИ
Звезды АстроРунета-2004: Лучший журналист массового СМИ - пишущий/говорящий об астрономии, космонавтике
Звезды АстроРунета-2004: Важнейшее открытие, достижение, событие в области астрономии и космонавтики в 2004 г.

В ближашие несколько дней будук заниматься чисткой и удалением дубликатов и ложных пользователей в базе данных (таковых порядка 10-20), назначением статусов пользователям по итогам их активности за прошедший год и т.п. Собственно, небольшая пауза в несколько дней перед рассылками мне еще для этого нужна была. Но это - рутина, а - голосовать уже можно и нужно! Равно как и добавлять новые варианты.  8)
А сейчас пошел я пока баиньки...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Отлично!
Пиарим конкурс как можем!

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Отлично!
Пиарим конкурс как можем!

Угум! Сверимся, кто где, чтобы избежать накладок? (это послание к участникам команды проекта, но и не только!)
На текущий момент есть:
1) договоренность с Известиями-Наука, они ждут от нас текстов заметок. Я так думаю, хорошо бы всем астротоповцам в этом поучаствовать
2) договоренность с Новостями Космонавтики - можно запускать сообщения в ленту новостей на сайте и готовить заметки для печатной версии. Это берем на себя я и Александр Железняков
3) Астронет - это, насколько я понимаю, я, и Попов+Прохоров Так?
4) Scientific.ru - это к тебе, Сергей
5) АиТ, АдШ - их авторам ;)
6) А вот до "Земля и Вселенная" я в суматохе опять упустил дотянуться. Кто сможет и поможет?
7) всяческие рассылки попросим подключиться дней через 10
8 ) рассылка пользователям астрофорума пока под вопросом...

Что еще не упомянуто?
« Последнее редактирование: 18 Янв 2005 [10:57:40] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
У нас все на мази - и в рассылке и на сайтах с 16 января, и ежедневно.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

polar

  • Гость
НУ, если вы Компьютерру пробьете ....

Я же в ЖЖ постараюсь на журналистов активнее выйти.
Я могу писать в одну закрытую (типа клубную) рассылку журналистов, занимающихся популяризацией. Ну так я там уже написал сегодня.


Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Не, ну вы видели? - http://www.astrotop.ru/cgi/vote.cgi?look=1&id_vote=33 и http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1321 ? Учитесь, астрономы! Техническая интеллигенция всмятку (!) за один день (!) растоптала научную!  ;D ;D ;D Хотя, конечно, еще не вечер - второй день только. Но резво стартанули, однако, аж тревожно малость - данное голосования сейчас явно перегрето...

Шутки шутками, но, а если серьезно, то Старый с форума НК мне лично неуловимо напоминает чем-то Анатолия.  :-X Совершенно разные люди, но Старый на форуме НК играет сейчас примерно ту же самую роль, что Анатолий у нас год назад. Имхо, Астрофорум так и не оправился до сих пор после его ухода - на теле форума все еще ощущается рваная рана...  :'( :'( :'(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Опять про Старого - вы посмотрите, какая агитация! ( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1321&postdays=0&postorder=asc&start=45 ) -
=================================================

Добавлено: Вт Янв 18, 2005 20:55    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------
ЧСВ писал(а):
ГОСПОДИН И ТОВАРИЩ!
ГОЛОСУЙ! ПРОСИМ!
У НАШЕГО СТАРОГО -
НОМЕР ВОСЕМЬ!
 

Все - от малого до старого,
Голосуй скорей за Старого! 
=================================================

Да-а-а-а-а...  :o
« Последнее редактирование: 19 Янв 2005 [01:30:34] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Что там у вас с кодировкой?

Вчера добавлял - все писало нормально. А сегодня - фигушки. :)

ущеко

  • Гость
А за что голосуем?

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
ГОЛОСУЙ! ПРОСИМ!
У НАШЕГО СТАРОГО -
НОМЕР ВОСЕМЬ!
 

А в связи с чем такой АЖИОТАЖ??!
"Что - бог сошел на землю? Или Кальтенбруннер женился на еврейке??!"- выражаясь словами известного персонажа......
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Что там у вас с кодировкой?

Вчера добавлял - все писало нормально. А сегодня - фигушки. :)
Поскольку раньше такого отродясь не было, то одно из двух - либо как-то влияете перегрузка сервера, либо...  :-X Больно большой приток юзеров пошел, однако. Такое было только раз - в прошлом году после рассылки на юзеров Астрофорума.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
ГОЛОСУЙ! ПРОСИМ!
У НАШЕГО СТАРОГО -
НОМЕР ВОСЕМЬ!
 

А в связи с чем такой АЖИОТАЖ??!
"Что - бог сошел на землю? Или Кальтенбруннер женился на еврейке??!"- выражаясь словами известного персонажа......
Я это просто к тому дал, что астрономам надо тоже встряхнуться  8) Впрочем, тяжелая артиллерия еще не выдвигалась на передние позиции  ;D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
 

Цитата
Я это просто к тому дал, что астрономам надо тоже встряхнуться  8) Впрочем, тяжелая артиллерия еще не выдвигалась на передние позиции  ;D
Цитата

Да-да-АААААААА!!!! Это точно! Еще все впереди! ;)
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

hoarfrost

  • Гость
1. Кто это сделал >:(:
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
Сегодня захотел побродить по сайту астротопа, посмотреть конкурсантов, и, как вы понимаете раз 15 возвращался на главную страницу, после чего
Цитата
Кто это сделал >:(:
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
  ;D
Иногда в таких случаях говорят "Ну нельзя же сыпаться на таких мелочах!"

2. Мне кажется, кто кнопки "Список номинаций", "Войти" и "Зарегистрироваться" должны отличаться от баннера вверху страницы только тем что их три, и они расположены ниже, а не где-то в тексте. А "кнопки" "Войти" по сути, нет совсем :( . А если я все куки убил во время очистки? Или просто так? Опять форма регистрации?

3. Первая страница оформленна просто здорово. Но вот дальше... Б-р-р-р-р..... Хорошо что хоть нет
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
Ни за что не поверю, что в начало cgi-скрипта нельзя вставить открывающие тэги, которые сформируют страницу a la главная, а в его конец - закрывающие. Некрасиво! А вы жалуетесь что народ не голосует...

4. Добавление конкурсанта и голосование необходимо развести по разным страницам.

5. Надо сделать помимо всего прочего один общий список конкурсатнов по всем номинациями, что бы можно было не носиться по всему сайту, натыкаясь на
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
а открыть эту страничку и спокойно их всех просматривать. И сделать ей нормальной оформление!

6. И когда после рабочего (или не очень), но всё равно целого дня, ты наконец уселся за компьютер и уже почти привык к
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
тебя окончательно добивают комментарии к форме регистрации и голосованию! Ну сделайте всё по нормальному, так, чтобы пользователь мог думать о содержании сайтов, а не том, где же ему всё-таки надо регистрироваться или добавлять ресурс (что должно быть сделано так, чтобы для выполнения этих действий было достаточно спинного мозга) и что будет после нажатия кнопки "Голосовать!", а уж потом вставляйте приколов хоть столько, сколько уместится на HDD сервера! А пока не удивляйтесь количеству проголосовавших. Ибо есть такое понятие, как Дружественный интерфейс...

7. А зачем этот интерфейс вообще нужен? Давайте лучше разошлите голосующим таблицы с идентификаторами номинаций и конкурсантов из базы данных, и попросите их написать SQL-скрипт добавляющий их результат в общую БД... Тогда вообще ничего не надо делать...  ;D
Цитата

8. Чтобы не забыли:
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">

9. На всякий случай:
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">
« Последнее редактирование: 20 Янв 2005 [00:54:02] от hoarfrost »

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
1. Кто это сделал >:(:
Цитата
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">

Ой, мама....  :o :o Вот стыдобища-то... Это - результат неразберихи, когда дизайн меняли. Вроде как поправили, но кто-то очередной пришел с дополнительными исправлениями и...
Убрал.

Все остальное - ох, все верно. Все, что говорите, назрело и перезрело. У нас просто ОГРОМНАЯ проблема есть - у нас острая нехватка людей, готовых за бесплатно  ;D возиться с этой начинкой. Просто админы, рутинно правящие инфу о сайтах - есть, идее-генераторы - есть, а вот исполнители по программерской части - наше самое слабое место. До сих пор только я ковырялся, но, честно скажу - я вообще-то не ахти какой програмер... Но и это не главное - справился бы, да времени - огрызки и обрывки... Даже вот с модераторов ушел, если кто заметил.  И Вольф у нас пока другими делами загружен был... Пойдете к нам, поможете со всем, что сказали?..  Официально приглашаем!

А кнопки быстрого перехода делаю прямо сейчас - самого уже задолбалдо, что не могу одним кликом перейти в другое голосование...  >:(
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Еще 5 минут подумал и понял, что, возможно, это именно я вчера или позавчера напортачил, когда переправил шаблон заголовка страниц, воспользовавшись какой-то древней заготовкой...
Я - насчет <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r">  :-[
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Вставил кнопку быстрого перехода и линк на пере-голосование внутри каждого опроса...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

polar

  • Гость
Вставил кнопку быстрого перехода и линк на пере-голосование внутри каждого опроса...

Это правильно! Стало намного удобнее!

Рассылку еще не делали (в смысле, напомнить тем, кто может голосовать, что надо бы проголосовать, плюс их логины и пароли)?

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 737
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Вставил кнопку быстрого перехода и линк на пере-голосование внутри каждого опроса...

Это правильно! Стало намного удобнее!

Рассылку еще не делали (в смысле, напомнить тем, кто может голосовать, что надо бы проголосовать, плюс их логины и пароли)?

Пока нет. Я же говорю, разбираюсь пока с завалами логинов без фамилий, ложными, дублями и т.п. - что накопились за год и последние пару суток. Разберусь в воскресенье. Разборки будут просты - кто без ФИО, и не прислал мне ответа на мой запрос их - стираю и логин, и его голосования. Не знаю, хватит ли духу на это, но пока так хочу.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

hoarfrost

  • Гость
Во-первых - спасибо за отзывчивость и оперативное реагирование! Люди, они и "в Африке" Люди!

Во-вторых,
Пойдете к нам, поможете со всем, что сказали?..  Официально приглашаем!

Ну если так, то очень даже согласен!  ;D Только все разработки придётся производить дистанционно, а во многих вещах и покопаться, т.к. особого опыта в web-дизайне всё-таки ещё нет. + Хочу сразу сказать не смогу заниматься данным делом 24 часа в сутки, т.к. сейчас я заканчиваю 6-й и устраиваюсь на работу. Но мне это интересно...

В-третьих... А можно мне вернуть статус эксперта? (Меня его лишили в AstroTop 2003 за голование в одной номинации и только за AstroNet - на остальные номинации не хватило I-net-а, а поскольку оценки нельзя было ставить разные, то проголосовал только за AstroNet).