Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Конкурс "Звезды астрорунета-2004": обсуждаем правила...  (Прочитано 100373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Отлично! Я рекомендацию на вступление в команду, считайте, дал, вторую найти не проблема (прием в команду по 2-м рекомендациям обычных членов команды, либо по одной - от Координатора). В качесте создания прецедента - кто-нибудь из Астротоповцев даст вторую рекомендацию здесь, публично?

Дистанционная работа - не проблема, мы все так работаем :)

Насчет статуса эксперта - будет возвращен, безусловно. Причем уже статус участника команды (жду вторую рекомендацию и указаний Координатора проекта либо его зама - это Александрович)  8)

А вообще - амнистия всех пользователей будет сделана тоже через пару дней - все вновь станут экспертами.  :D За исключением - дублей, без ФИО и т.п.

И еще - в данный момент реально к голосованию допускаются абсолютно все зарегистрированные участники (статус допущенных к голосованию сейчас выставлен равным единичке - даже Гость голосует, если заметили).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Уважаемый hoarfrost! От всей души желаю вам плодотворной работы на новом поприще! Действительно поможете Владимиру!!
Ему и так надо памятник при жизни поставить за все то что он сделал для астрономии в Астрорунете с 1998 года!! Я хоть и не член команды Астротопа, но надеюсь что кто-то из команды даст здесь вторую публичную рекомендацию.
« Последнее редактирование: 20 Янв 2005 [13:38:23] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Alexander Wolf

  • Гость
В таком случае даю рекомендацию от себя и делаю же указание о включении в команду (насколько я помню, там есть небольшой испытательный срок) - ко времени официального указа я как раз смогу быть при исполнении...

О том, что надо сделать и переделать на астротопе - Владимир - это введение в курс дела поручается тебе...

polar

  • Гость
Первое - кодировки!!!!!

Там вон кого-то номинировал кто-то. А кого ...... не понятно.


Кстати, обратили внимание, что Грани про конкурс написали?

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Первое - кодировки!!!!!

Там вон кого-то номинировал кто-то. А кого ...... не понятно.


Кстати, обратили внимание, что Грани про конкурс написали?
Заметил ;) Пришедшие за последние 2 дня десятка польтора пользователей - явно оттуда. И именно у них проблемы с кодировками, похоже. А кто автор материала - ты или М.Б.?

2hoarfrost  - давайте срочно свяжемся друг с другом . Мой мэйл виден в профиле. Самое главно-кричащее - разобраться, на какой фазе и из-за чего у некоторых (не всех, вот что гадко) пользователей кодировки "жуются" - и при регистрации, и при печати комментов и названий новых вариантов. Вдвойне непонятно то, что такого раньше не было...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Кстати, обратили внимание, что Грани про конкурс написали?


Да, 'Грановцы' молодцы! Особо интересен второй абзац комментария к статье.
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

polar

  • Гость
М.Б. сам все писал. Я только написал ему, что конкурс начался.

hoarfrost

  • Гость
Спасибо за доверие и пожелания!

2hoarfrost  - давайте срочно свяжемся друг с другом . Мой мэйл виден в профиле. Самое главно-кричащее - разобраться, на какой фазе и из-за чего у некоторых (не всех, вот что гадко) пользователей кодировки "жуются" - и при регистрации, и при печати комментов и названий новых вариантов. Вдвойне непонятно то, что такого раньше не было...

Отправил сообщение по внутренней почте...

Alexander Wolf

  • Гость
Тогда методом исключения - где были последние правки в скриптах???

P.S. Я когда еще начал говорить о второй версии движка? Теперь уже никуда не деться - придется его делать...

ML

  • Гость
М.Б. сам все писал. Я только написал ему, что конкурс начался.

Обсуждаем обсуждаем, ну хоть бы линк кто дал - ищи теперь...


Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Заканчиваю возню с юзерами. На данный момент выкинул из списков 43 подозрительных пользователя (без ФИО, дубликатов etc.), на подозрении еще с десяток. Им направлены уведомления, через пару дней они будут либо удалены, либо их данные будут приведены в надлежащий вид.

Расслыпки будут  начаты через 2-3 дня. Тексты рассылок для известных астрономических рассылок (выше они перечислялись  :D )  будут  также предоставлены.

Чтио интересно - уже проголосовало 94 пользователя (авторов сайтов - 4)! В прошлом году примерно на это время было около 30.
94 голоса - а рассылок и широкого оповещения еще не было...  ;)  :) Мы уже набрали почти половину прошлогодних голосов (241).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Админы сайтов, давайте же вставим на наши ресурсы банеры этого проэкта (Я это сделал уже давно  ;) )
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Отлично, быстро и оперативно на главной Астротопа новая эмблема конкурса!!!!
Огромное от меня спасибо автору!!!!
И второе сообщение печального, я бы сказал характера!
На наших сайтах и в рассылке ведем четкую ежедневную компанию по голосованию на Астротопе!!
А в итоге имеем массу ЖАЛОБ от посетителей, что они не могут проголосовать!!!!
То куки, то еще что-то!!!!
Об этом как я помню было известно еще с прошлого года!!!!
Но креститься уже поздно, хотя гром грянул!!!
То есть результаты голосования будут НЕОБЬЕКТИВНЫМИ, потому как десятки людей не могут нормально голосовать, и 90%
из них уже не вернется для повторного голосования!
И я задаю себе вопрос:"А для чего это все нужно??? Приложить столько усилий, чтобы получить почти нулевой результат??!"
« Последнее редактирование: 01 Фев 2005 [13:37:39] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
И вот еще в тему о голосовании, последние письма (даже претензии!!!) посетителей:

""....я зарегистрировалась и мне прислали пароль. Я ввожу свой логин и
пароль, но этот дурацкий топ воспринимает меня, как "Гость". Мой логин
Firuza. Пожалуйста, сделайте все остальное
сами -проголосуйте за Галактику. Firuza......."

И далее, небезизвестный наблюдатель, Леушканов Александр, из Вологды, голосовал на Астротопе, но попробуйте там найти его фамилию среди проголосовавших!!!!
Не хочется далее забивать форум, можно еще привести поименно голосовавших, но...... воз и ныне там.... КАК ВСЕГДА!!!!!!!
То есть теряется авторитет, а это очень обидно..... восстановить его очень трудно!!!!!!!
Ну а то что в этом году проголосовало больше людей чем в прошлом свидетельствует только о возросшей популярности астрономии среди народа, вот тут бы и надо было бы чтобы КАЖДЫЙ ГОЛОС БЫЛ УЧТЕН...... но ............не будет учтено много голосов, даже если случится чудо и все будет работать, так как потеряны голоса с 16 января по 1 февряля 2005 года!!!!!!

« Последнее редактирование: 08 Апр 2005 [21:54:38] от Александр Кременчуцкий »
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Александр, претензии понятны будем разбираться по каждому случаю. Дайте, пожалуйста, два совета посетителям Астрогалактики (то же касается и всех остальных)
1) Автоматичекие письма-уведомления имеют обратный адрес - меня. При малейшей неудовлетворенности - пусть пользвоатели делают reply и говорят что не так.
2) В уведомлениях даны сведения о голосовании, и ПРЯМО указаны ЛИНКИ, щелкнув по которым, можно проголосовать - пароль и логин там уже зашиты. Просто щелкнуть, просто выбрать, просто нажать кнопку "Голосовать" - и все. Более - ничего - в этом случае скрипты не волнует, включены ли кукисы. За одним единственным исключением - если пользователь уже зарегистрировался прямо с этого же компьютера под другим логином.  ;) Тогда вылетит либо старый логин, либо "Гость".
По конкретным случаям посмотрю, в чем там дело. Сходу насчет Леушканова - проверю, но вообще-то он логин ввел русскими буквами, и у него конкретно могут быть проблемы.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Принято, Владимир!
Спасибо!
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Alexander Wolf

  • Гость
Отлично, быстро и оперативно на главной Астротопа новая эмблема конкурса!!!!
Огромное от меня спасибо автору!!!!

Честно говоря эта эмблема начала висеть там почти 2 недели назад ;) Надеюсь эта версия более соответствует моменту :)

Оффлайн Александр Кременчуцкий

  • ***
  • Сообщений: 241
  • Благодарностей: -1
  • Москва, проект "Галактика"
    • Skype - astronomy12
    • Сообщения от Александр Кременчуцкий
    • "Астрогалактика"
Александр! Так я веду речь о новой эмблеме! Она отлична, я захожу на Астротоп каждый день, но заметил ее только сегодня - значит старею уже.....
С уважением,  Александр Кременчуцкий.

Alexander Wolf

  • Гость
Александр! Так я веду речь о новой эмблеме! Она отлична, я захожу на Астротоп каждый день, но заметил ее только сегодня - значит старею уже.....
Скорее всего имело место быть наличие старой эмблемы в кэше :)