ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Тогда в чём проблема?
Вы действительно не видите разницы между конвекцией от зоны лучистого переноса и конвекцией непосредственно от ядра?
Плазма конвектирующая от верха зона лучистой передачи будет, мягко говоря, холоднее вырывающейся непосредственно из ядра.
Цитата: Андрей Курилов от 01 Дек 2016 [15:58:16]Вы что, хотите сказать, что реакции ещё идут после того, как конвекция выносит вещество на поверхность КК?Если остаточный фон ещё не успевает затухнуть, то какая нам разница идут или нет? Радиация же идёт.
Вы что, хотите сказать, что реакции ещё идут после того, как конвекция выносит вещество на поверхность КК?
Вы что, хотите сказать, что реакции ещё идут после того, как конвекция выносит вещество на поверхность КК?Простите, но это уже бред. Критерий Лоусона почитайте что ли.
Нет не какого остаточного фона в CNO цикле.Цитата: Инопланетянин от Вчера в 16:33:34температура его почти не падает?Температура тоже падает, ввиду адиабатического расширения плазмы.
Какая именно радиация и куда она идёт? За пивом? Вы явно путаете звезду с атомным реактором. Или бомбой "кузькина мать"?
Конвективный перенос подразумевает вынос на поверхность нестабильных изотопов. А отсутствие водородной оболочки лучистого переноса которая роль защиты играет, означает, что радиоактивный фон должен быть выше.
Ведь если механизм вспышек Солнца и красного карлика одинаковый, то и сила вспышек у карлика должна быть меньше, логично?
Про шаровые вроде писали, что планет не обнаружили. За исключением Мафусаила.
Придётся глубже заняться их изучением.
Когда вы обнаружите, что это годы
Цитата: Vavanzer от 02 Дек 2016 [11:35:33]Конвективный перенос подразумевает вынос на поверхность нестабильных изотопов. А отсутствие водородной оболочки лучистого переноса которая роль защиты играет, означает, что радиоактивный фон должен быть выше.Прежде чем голословно фантазировать про радиацию от продуктов реакции из ядра, оцените, пожалуйста, среднее время конвективного переноса вещества из ядра на поверхность. Когда вы обнаружите, что это годы, то может быть поймёте, насколько бредовые вещи вы пишите