ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Есть вредная идеология, из-за которой вредят природе.
Людям идеология может вредить, а природе не только на людей пофиг, но и на саму природу
А нефиг выздоравливать. Оставайтесь носителем Короны постоянно....
Новый тип вертикальных ветрогенераторов позволит удвоить количество вырабатываемой энергии
Изьвиняюся, а добавление третьей группы лопастей утроит количество энергии?
Изьвиняюся
Неизвиняйтесь......бывает. Две группы лопастей нужны не для удвоения энергии, а для компенсации вращательного момента.
на что в заголовке сделан акцент
И каким образом этот акцент указывает связь удвоения энергии с удвоением лопастей?
Этот плавающий вертикальный ветрогенератор имеет два набора лопастей, вращающихся в противоположных направлениях, и такое инженерное решение, согласно имеющейся информации, позволит удвоить количество вырабатываемой энергии по сравнению с ветрогенераторами традиционной конструкции.
и такое инженерное решение, согласно имеющейся информации, позволит удвоить количество вырабатываемой энергии по сравнению с ветрогенераторами традиционной конструкции
Не увидел здесь связи именно с количеством лопастей. Основная фишка здесь именно вертикальное расположение лопастей. Наличие двух пар это вынужденная необходимость....выше объяснил почему.
В статье конкретно написано, что применение двух винтов (стоящих практически друг за другом) удваивает мощность по сравнению с одним винтом.
Не чего подобного там не написано. Это вы уже сами додумали. Речь велась об инженерном решении в целом.
можно сделать вывод, что удвоение мощности происходит за счет "инженерного решения" в виде двух винтов.
Или за счёт инженерного решения "вертикальность"....Или других решений описанных в этой статье....
Так я же выше написал: ежели "вертикальность" такая полезная, то почему ее не внедряют на земле, а возятся с такими плохими классическими ветряками?