ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цветная иллюстрация Новой Европейской Еды
Цитата: Инопланетянин от 21 Авг 2022 [17:46:27]Есть вредная идеология, из-за которой вредят природе.Навредить природе невозможно. Только её незначительно изменить.
Есть вредная идеология, из-за которой вредят природе.
Можно и значительно изменить, если долбить постоянно и в одно место.
Но именно в плане ухудшения нашей жизни.
Нельзя. Природа Землёй не кончается.
Цитата: pkl от 17 Июл 2022 [02:03:44]Удорожание любого товара есть верный признак его нехватки...на рассматриваемом рынке. между добычей и этим рынком может быть достаточно длинная цепочка, и любое звено в ней влияет на ценообразование.
Удорожание любого товара есть верный признак его нехватки.
Цитата: pkl от 17 Июл 2022 [14:16:36]Подозреваю, саудиты прекрасно понимают все проблемы, связанные с использованием солнечных панелей в качестве источника энергии и именно поэтому строят АЭС. Да и в ценах на нефть они прекрасно разбираются. СЭС они строят куда активнее. Сколько у них там энергии выработано на АЭС?
Подозреваю, саудиты прекрасно понимают все проблемы, связанные с использованием солнечных панелей в качестве источника энергии и именно поэтому строят АЭС. Да и в ценах на нефть они прекрасно разбираются.
Цитата: pkl от 17 Июл 2022 [01:08:43]В смысле заранее откатить глобализацию и поделить мир на блоки, как в прошлом веке? Было, А. Семёнов писали и Alex AV.да. и к чему пришли? ( больше полутора тысяч страниц в теме, сам врядли разыщу)
В смысле заранее откатить глобализацию и поделить мир на блоки, как в прошлом веке? Было, А. Семёнов писали и Alex AV.
Получается, что площадь водохранилища должна быть как минимум \( S = 10^{12} м^2 \)Теперь собственно вопрос: в какой части Земли будем строить эту возвышенность для водохранилища? Я ставлю на амазонку или на Сахару (после правильного терраформинга Сахары, чтобы там шли дожди)
Ну это то невероятно просто. В данный момент в СА, ровно ноль рабочих ядерных реакторов. И ровно ноль строящихся ядерных реакторов.
Ну и по той же ссылке, что СА желает не просто завозные панельки раставлять.ЦитатаКоролевство также планирует построить 23 завода по производству солнечных батарей в 12 промышленных городах. В конце прошлого года в Табуке была открыта крупнейшая в регионе солнечная электростанция производственной мощностью до 1,2 ГВт.Всё же полный ядерный цикл им никто не продаст, в отличии от панелей
Королевство также планирует построить 23 завода по производству солнечных батарей в 12 промышленных городах. В конце прошлого года в Табуке была открыта крупнейшая в регионе солнечная электростанция производственной мощностью до 1,2 ГВт.
для иноплонетян и небесных тел таки да...К какому классу вы сибе относите?
То есть для вас заканчивается? Сочувствую.
привести к защите прав вирусов
Мы тутзатурканные своими приземленными проблемами - кто ипотеку плотит, у кого-то детей не устооены в десад, иные не знают где ввиду засухи кусок хлебва получить... И тут вы , мчащася на пути в нирванну, комета заявляетесь и заявляете а что ваши мелкие мещанские делишки. по сравнению с стта миллионами парсек которые я пролетелза последние 25 миллиардов лет...
Именно так. Мещане, не желающие наполнить свою бессмысленную жизнь хотя бы толикой вселенского. Каждый выбирает сам.
В традиционных земледельческих обществах многим просто не до того - впахивать на плантациях надо шоб не скопытиться... У палеолитических охотников свободы было поболее, но не было хайтека для углубленного познания вселенной.
Мещане, не желающие наполнить свою бессмысленную жизнь хотя бы толикой вселенского.
Цитата: loky1109 от 27 Авг 2022 [14:29:48]Мещане, не желающие наполнить свою бессмысленную жизнь хотя бы толикой вселенского. http://fan.lib.ru/b/bachilo_a_g/ostrov.shtml
Направление верное, только цель мелоковата.