Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Луна и планеты - вебки возвращаются?  (Прочитано 86198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #820 : 15 Окт 2013 [16:42:22] »
Скажите, а что б использовать Microsoft LifeCam Cinema для гидирования, нужно ли перешивать камеру?
мне не понадобилось ничего перешивать - на штатном синтовском искателе (9x50 который) с PHDGuiding работает нормально и в 7.5fps при усилении 255 по проницанию видит М13 :) и все, что ярче - диапазона юстировки штатного держателя искателя для поиска звезды для гидирования хватало всегда
или можно в настройках гидмастера как то настроить нужную частоту кадров?
в гидирующей программе где-нибудь должен быть диалог управления камерой - там либо ставите режим "авто" для выдержки, либо значение 1 или 2 - и камера будет работать на 7.5fps
и как приделать её к Юпитеру 37А)
делаете или добываете переходник М42->1.25"

А эта камера под гид будет лучше, или хуже, чем   Phillips SPC900? В качестве гида у меня интесовский искатель с апертуркой 35мм
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #821 : 15 Окт 2013 [17:06:09] »
Скажите, а что б использовать Microsoft LifeCam Cinema для гидирования, нужно ли перешивать камеру?
мне не понадобилось ничего перешивать - на штатном синтовском искателе (9x50 который) с PHDGuiding работает нормально и в 7.5fps при усилении 255 по проницанию видит М13 :) и все, что ярче - диапазона юстировки штатного держателя искателя для поиска звезды для гидирования хватало всегда
или можно в настройках гидмастера как то настроить нужную частоту кадров?
в гидирующей программе где-нибудь должен быть диалог управления камерой - там либо ставите режим "авто" для выдержки, либо значение 1 или 2 - и камера будет работать на 7.5fps
и как приделать её к Юпитеру 37А)
делаете или добываете переходник М42->1.25"

А эта камера под гид будет лучше, или хуже, чем   Phillips SPC900? В качестве гида у меня интесовский искатель с апертуркой 35мм
с Phillips SPC900 я не сталкивался, объективно сравнивать не возьмусь, но судя по репликам про филипс и то, что им снимали - предположу, что MS LifeCam Cinema и Philips SPC900 в качестве гида на идентичных объективах работать должны практически равноценно :)
Точно также не сталкивался с интесовским 35мм искателем и не знаю его светосилы, но на синтовском искателе 50/175 гидировать MS LifeCam Cinema проблем не составляло - в пределах юстировки искателя в его держателе всегда находилась подходящая для гидирования звезда...
« Последнее редактирование: 15 Окт 2013 [17:40:13] от Anatoly »
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #822 : 15 Окт 2013 [17:09:47] »
так 90/175 же...
У меня фокусное около 11см
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #823 : 15 Окт 2013 [17:43:18] »
так 90/175 же...
У меня фокусное около 11см
пардон, опечатался (там тоже исправил) - синтовский искатель 50/175 - т.е. 1/3.5
Если фокус Вашего искателя 110мм то получается светосила 1/3.14 - т.е лучше чем у синты - и поле зрения тоже будет больше - ИМХО, должно сработать :)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #824 : 15 Окт 2013 [18:21:44] »
Спасибо
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #825 : 13 Дек 2013 [10:02:16] »
Самое главное: умеет ли она писать непожатое видео!
А где Вы видели вебки, которые это умеют? Для своей цены в 60-100$ то, что умеют некоторые вебки уже подарок. А дареному коню, как известно..
У меня, Life Cam Cinema, намного дешевле 100 доларов, и пишет не сжатое видео, дело другое что матрица не айс. Но что хотим за 30 доларов? ;D
 На самом деле таких много, и дело в основном в матрицах и обвязке, а не сжатый поток дело вторичное! :-X
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Yung

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #826 : 13 Дек 2013 [10:22:38] »
У меня, Life Cam Cinema ... и пишет не сжатое видео...
Увы, НЕ пишет... :(
Не важно, какой формат записи показывает программа видеозахвата (RGB или MJPG) и какой объём роликов.
На выходе всегда MJPG и как следствие мыло... >:(
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #827 : 13 Дек 2013 [10:34:54] »
У меня, Life Cam Cinema ... и пишет не сжатое видео...
Увы, НЕ пишет... :(
Не важно, какой формат записи показывает программа видеозахвата (RGB или MJPG) и какой объём роликов.
На выходе всегда MJPG и как следствие мыло... >:(
Пишет.
 Тем более, что режима RGB, там нет!
 Сколько весит Ваш ролик в итоге в режиме 640Х480 в YUY2 ?
 Если писать MJPG в видео то естественно ужмет, это не корректный для нее формат, там корректный для не сжатого потока YUY2! :-X
 Дмитрий Маколкин не зря ее советовал, именно из за не сжатого потока видео по планетам, в режиме именно 640Х480.Дело другое что режим слабый по формату, ну так и матрица не для RGB  режима в 8 битах, глубина цвета то не та, хотим 8бит по глубине оттенков то берем другое. ;D
« Последнее редактирование: 13 Дек 2013 [12:30:22] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Yung

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #828 : 13 Дек 2013 [10:45:54] »
В самой камере стоит кодер который жмёт поток. Это для того, чтобы при подключению к дохленькому нетбуку у пользователя не возникало вопроса с приёмом потока данных.
Сколько весит ролик я уже не помню - давно это было...  Но часовой 10Мб ролик с автомобильного регистратора, на котором даже модель идущей впереди машины угадывается с трудом и весь "рассыпающийся" на квадратики я прогоню через VirtualDub, сконвертировав  его в RGB и он "распухнет" до 50 Гб!!! Но качество, естественно, останется прежним...
Запишите любой наземный объект в разных режимах, и сравните качество кадров - все сомнения отпадут.
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн Yung

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #829 : 13 Дек 2013 [10:48:41] »
Тем более, что режима RGB, там нет!
Почитайте эту тему с начала, там есть вся инфа...
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #830 : 13 Дек 2013 [10:50:32] »
В самой камере стоит кодер который жмёт поток. Это для того, чтобы при подключению к дохленькому нетбуку у пользователя не возникало вопроса с приёмом потока данных.
Сколько весит ролик я уже не помню - давно это было...  Но часовой 10Мб ролик с автомобильного регистратора, на котором даже модель идущей впереди машины угадывается с трудом и весь "рассыпающийся" на квадратики я прогоню через VirtualDub, сконвертировав  его в RGB и он "распухнет" до 50 Гб!!! Но качество, естественно, останется прежним...
Запишите любой наземный объект в разных режимах, и сравните качество кадров - все сомнения отпадут.
Не, мой ролик весит 1,5 два гига как только выходит за порог видеозахвата!
 Вы что то путаете, причем что через "виртуал дуб" даже в bmp, вес одинаков с роликом в переводе по кадрово, причем что это во всех форматах, например 800Х600, при количестве кадров вес увеличивается солицеобразно размеру кадра, ролик в три минуты в 640Х480 выше двух гигов, а 800Х600 превышает три гига роликом без "виртуала дуб", и пишу я ролики в YUY2 а не MJPG! ;D
« Последнее редактирование: 13 Дек 2013 [11:06:13] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 799
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #831 : 13 Дек 2013 [11:03:32] »
ролик в три минуты в 640Х480 выше двух гигов, а 800Х600 привышает три гига!
И что? С каким фпс - вот вопрос. Без компрессии 800pх600pх24bх180s=2Гб - и это еще нужно умножить на фпс. Даже при 10фпс ролик без сжатия должен быть ДВАДЦАТЬ Гб, а не три. Так что из г.. за 30 баксов конфету за 100 баксов никак не сделать.
Пардон, это в битах. Нужно еще на 8 разделить. А то думаю - что-то многовато :)
Т.е. 800х600х24х180:3~700Мб. При 30 фпс как раз и будет чуть более 20 Гб. У вас же не 3фпс съемка? :)
« Последнее редактирование: 13 Дек 2013 [11:40:30] от bigol »

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #832 : 13 Дек 2013 [11:11:59] »
ролик в три минуты в 640Х480 выше двух гигов, а 800Х600 привышает три гига!
И что? С каким фпс - вот вопрос. Без компрессии 800pх600pх24bх180s=2Гб - и это еще нужно умножить на фпс. Даже при 10фпс ролик без сжатия должен быть ДВАДЦАТЬ Гб, а не три. Так что из г.. за 30 баксов конфету за 100 баксов никак не сделать.
Ну тогда уж простите и DMK, с Y800, ДБК, в RGB-24, в формате 640Х480, пишет ужато, хотя заявлено другое, что поток не сжатый, потому что вес примерно тот же, чуть больше из за битности, но то упустим, факт что 30 кадров в секунду, что в DMK, что Life Cam Cinema вес ролика близкий, у второй легче, но она из своей матрицы до 8 бит не дотягивает, цветность начинаешь увеличивать шумов чумичкой не выгребешь.
  Ну не даст 30 доларовая матрица 8 бит по цвету грец с ним, это не значит что Life Cam Cinema в режиме YUY2 в формате 640Х480 поток сжатый. Хотим 8 бит несжатого потока берем камеру не за тысячу деревянных, а за 13 000 деревянных, и снимаем в RGB-24, или Y800, а не в YUY2!  :-X
 У каждой матрицы свои ограничения, давайте на этом и договоримся! ;D
 А эти 800Х600, те что в двадцать гигов при 10 кадрах в секунду, при какой битности, можно поинтересоваться, а то мы тут говорим, а там случайно не 32 бита цветности "или оттенков серого, если это моно", в каждом кадре на трех минутном ролике? ::)
« Последнее редактирование: 13 Дек 2013 [12:24:29] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #833 : 13 Дек 2013 [12:39:09] »
Тем более, что режима RGB, там нет!
Почитайте эту тему с начала, там есть вся инфа...
Вот вопрос.
 Я эту камеру имею, и знаю в каких форматах оная снимает, и RGB формата я там в глаза не видел, а не сжатое видео в формате YUY2 имею, может Вы что то не до поняли с этой камерой, и кроме как в формате MJPG не снимали, потому и шло такое, у меня в формате MJPG та же история, ролик и пол гига не тянет в отличии от YUY2! ^-^
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Yung

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #834 : 13 Дек 2013 [20:04:52] »
Да, да, что-то я путаю...
Вы про тёплое, а я про красное...
Я не в теме... ::)
Удаляюсь...
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн FRIM@N

  • *****
  • Сообщений: 1 082
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от FRIM@N
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #835 : 14 Дек 2013 [00:53:26] »
У меня, Life Cam Cinema, намного дешевле 100 доларов, и пишет не сжатое видео
Не вводите людей в заблуждение. Я являюсь владельцем такой же камеры, внутренним кодеком видео поток на выходе сжимается. Это кстати недостаток всех вебок из за которого они мало применимы для планетной съемки. Снимать конечно можно, но результат будет всегда и порой значительно уступать специализированным камерам.
А сколько гигов пишет программа захвата значения не имеет. Я подключал аналоговую камеру через EasyCap, захват велся прогой SharpCap в формате YUY2. В итоге на выходе минута записи занимала почти 3 гига. Так что объем получаемого ролика не показатель.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #836 : 14 Дек 2013 [16:04:23] »
У меня, Life Cam Cinema, намного дешевле 100 доларов, и пишет не сжатое видео
Не вводите людей в заблуждение. Я являюсь владельцем такой же камеры, внутренним кодеком видео поток на выходе сжимается. Это кстати недостаток всех вебок из за которого они мало применимы для планетной съемки. Снимать конечно можно, но результат будет всегда и порой значительно уступать специализированным камерам.
А сколько гигов пишет программа захвата значения не имеет. Я подключал аналоговую камеру через EasyCap, захват велся прогой SharpCap в формате YUY2. В итоге на выходе минута записи занимала почти 3 гига. Так что объем получаемого ролика не показатель.

Уступает в чем, в битности?
 Так естественно, меньше оттенков, менее четкая картинка, это тот же контраст.
Вы разницу на выходе в YUY2 и MJPG, замечаете по исходникам, или нет, и на сколько она существенна?
 Вес ролика очень показателен в качестве, иначе в нем бы не было смысла. Разница по исходникам очень серьезная в сторону по качеству к режиму "YUY2" примерно в два раза в этом режиме картинка лучше по отношению к MJPG . А что касается режима RGB в Life Cam Cinema, это вообще комедия, там его просто быть не может, по причине того что минимальная разрядность для этого 24, матрица этой дешевой камеры не выдаст этого физически даже в самых смелых мечтах.
 Вон человек яко бы этой вебкой работал, а формата YUY2 не видел, как и роликов в пол гига на выходе, так что говорить о том насколько это серьезно под вопросом, за то говорит у него RGB-24 по разрядности было который еще более весит чем YUY2 роликом на выходе, который Life Cam Cinema физически не выдаст по причине того что это  минимум 8бит выдавать надо по оттенкам а Life Cam Cinema на это не способна.
 У каждой матрицы, есть свой "RAW режим", то есть "сырой не сжатый формат", у DMK, это "Y800", у ДБК это "RGB-24", у Life Cam Cinema, это "YUY2", и соответственно качество которое может выдать камера на полную происходит в этих режимах, остальные режимы в этих камерах есть ужимание, либо не посильный формат для камер. Например в ДБК, есть "RGB-32" расчитаный на 16битную картинку, поставив его камера тут же перемыкает и говорит Вам зависанием программы- "Вы чего дурак, я же упаду с жердочки"! ;D
« Последнее редактирование: 14 Дек 2013 [19:09:48] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Yung

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 158
  • Юрий
    • Сообщения от Yung
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #837 : 14 Дек 2013 [19:00:40] »
Уважаемый FRIM@N, мы с Вами в другом измерении... :)
Лучше отойти... :laugh:
ШК C-8 XLT на CG-5 GT, C-80/600, acA1300-30gm, QHY5III462C, ZWO ADC

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #838 : 14 Дек 2013 [19:14:29] »
Уважаемый FRIM@N, мы с Вами в другом измерении... :)
Лучше отойти... :laugh:
Ну если утверждать что Life Cam Cinema пишет в RGB а минимальная разрядность у этого режима 24, то да мы с вами в разных измерениях. Режим записи не есть цветная картинка, а конкретно то что выдается на выходе камерой в видеорежиме не сжатым потоком, этого режима в Life Cam Cinema от родясь не было. Вы как то путаете режимы съемки с картинками, и наоборот! :-X
 Зы, у DMK, и VAC-136, тоже есть RGB-24 режим съемки, Вы утверждаете что в этом режиме DMK становится цветной камерой. Примерно это Вы и городите! ;D
« Последнее редактирование: 14 Дек 2013 [19:24:08] от Arid7 »
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн bigol

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 4 799
  • Благодарностей: 135
  • ... можешь ты не быть, но гражданином быть обязан
    • Сообщения от bigol
Re: Луна и планеты - вебки возвращаются?
« Ответ #839 : 14 Дек 2013 [19:41:59] »
Вы утверждаете что в этом режиме DMK становится цветной камерой. Примерно это Вы и городите!
Не приписывайте другим всяких глупостей. Драйвер VAC-136 - убогий, он действительно пишет в RGB-24, при этом пишет три одинаковых монохромных 8-битных потока, из-за этого и размер роликов такой большой. Что там с ДМК - не знаю, таких у меня не было.
Life Cam Cinema пишет в RGB - это без сомнения, один из режимов именно такой. При этом используется mjpg сжатие. Скорее всего, то же самое происходит и в YUY2, но утверждать не буду, такой камеры у меня нет. Однако не сомневаюсь, что Yung и FRIM@N разобрались с ней досконально, поэтому вам стоило бы прислушаться и сделать выводы, а если хотите и можете - опровергнуть их утверждения, но не с помощью метафор и издевательства над языком, как вы это любите, а постановкой грамотного эксперимента с подробным описанием результатов.