Телескопы покупают здесь


Голосование

Что нужнее ?

A&I + пульт
1 (2.9%)
A&I + EQMOD
11 (31.4%)
A&I + AK
2 (5.7%)
A&I + пульт + EQMOD + AK
21 (60%)

Проголосовало пользователей: 34

A A A A Автор Тема: A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 129130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #120 : 12 Июл 2009 [18:54:42] »
Ещё раз для танкистов. Ни на какие вилки и добсоны, равно как на все остальные системы монтировок кроме
немецкой экваториальной наш ГОТО не расчитан ! Поэтому каверзные вопросы , типа а почему не работает с вилкой , ложкой и ещё фик знает с чем, я больше отвечать не буду. Если кого-то заинтересует адаптация нашего ГОТО на вилку, ложку и ещё фик знает что, обращайтесь в личку. Если наши интересы сойдутся, можете считать, что вы это получите. Всё !

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #121 : 12 Июл 2009 [21:22:20] »
Владимир Николаевич, прекратите гнать пургу на нашу систему.Никто не просил нас делать систему на вилку, добсон и прочие монти, кроме немецкой.Поэтому на Ваш вопрос отвечу просто- НИКАК !!!. закажите , и мы подумаем.
Мое дело спросить. Более 50% всех крупных инструментов сидят на вилке. Хотите заказчиков отвечайте - не хотите не отвечайте ;D В тех же ГТС есть переключение азимутал-экваториал. И никто не требует заказать то непонятно что у производителя! ;)
А из Вашего ответа следует что азимутал и вилка у Вас не предусмотрены. Только немец - но опять таки и тут есть вопрос по мертвым зонам. Вот Вам и минус по отношению к SS2000 и ГТС.
Вообщем как созреете отпишитесь. 8)  
И что за манера править ответ через час, после его написания, тем более, что он уже на предыдущей странице? Не у всех есть привычка возвращаться назад и перечитывать посты.
Ещё раз повторю, что у кого на чём крутится, не наше дело.Если кто-то из владельцев вилок и прочего решит получить нашу систему, то мы с удовольствием адаптируем её хоть на мясорубку. При этом 98%  уже написанного алгоритма переделывать не понадобится. Создавать же одну единую универсальную систему для всех типов монти и на все существующие в мире моторы мы не собирались.
так что,формулируйте ваши запросы и обращайтесь в личку...

Оффлайн zlyden

  • *****
  • Сообщений: 5 273
  • Благодарностей: 72
  • Сергей Ларионов
    • Сообщения от zlyden
    • разговоры об астрономии
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #122 : 15 Июл 2009 [23:38:34] »
Долго мучался, но вставлю свои пять копеек... мне кажется Ваша система должна уметь работать в альт-азимутальном режиме, а не только работать на монтировках немецкого типа.
Как аргумент "за" - я бы например вполне задумался о большом компьютеризированном "добе".

Предпочитаю наблюдать под Петербургом....

Оффлайн Mikhail Nalivkin

  • *****
  • Сообщений: 786
  • Благодарностей: 21
    • Skype - mnalivkin
    • Сообщения от Mikhail Nalivkin
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #123 : 18 Июл 2009 [13:36:13] »
Люди, авторы делают эту замечательную систему для НАС с вами, и не нужно их задалбывать! Я сам разработчик, и знаю, какой это огромный труд. Что касается ряда опций и применений, то путем конкретных заказов в личку все со временем наработается, и заказать можно будет как автомобиль - в нужной комплектации. А делать всеуниверсальный прибор сразу - бред.
Видел GOTO в действии на ЮН-2009 в составе "Этажерки" Дискуса - sehr gut! Со временем  - закажу, планирую для вилочной монтировки.
Одно старьё

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #124 : 19 Июл 2009 [09:30:42] »
Со временем  - закажу, планирую для вилочной монтировки.
Так ответили же уже
Ещё раз для танкистов. Ни на какие вилки и добсоны, равно как на все остальные системы монтировок кроме
немецкой экваториальной наш ГОТО не расчитан !
« Последнее редактирование: 19 Июл 2009 [09:32:50] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #125 : 19 Июл 2009 [10:30:29] »
Со временем  - закажу, планирую для вилочной монтировки.
Так ответили же уже
Ещё раз для танкистов. Ни на какие вилки и добсоны, равно как на все остальные системы монтировок кроме
немецкой экваториальной наш ГОТО не расчитан !

Кто мне объяснит доходчиво - какая принципиальная разница между немецкой монтировкой и вилочной.  Конечно, с точки зрения управления, а не механической.  Разницы о нет!  И там и тут полярная и склонения оси.  И всё. 
Немецкая даже сложнее в управлении - надо следить чтобы телескоп не задел колонну.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #126 : 19 Июл 2009 [10:31:41] »
Володя , с тобой как посидеть - нормальный мужик , но как только начинаешь стучать по клавишам , что-то в тебе меняется  :)
Ответили-  же что первая система рассчитана на немца , по всем остальным вопросам в личку .
Ну нельзя сделать все и сразу , сначала сделали  просто чтоб что-то крутилось , потестили , выловили глюки , сейчас  повесили АСКОМ , работают над энкодерами ...
Уже появилась вторая генерация системы , думаю не-за-горами и третья ,  ...
Работать нужно , что-то пилить , паять , писать проги ... по клаве стучать мы все горазды  ;D  

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #127 : 19 Июл 2009 [10:34:00] »
Со временем  - закажу, планирую для вилочной монтировки.
Так ответили же уже
Ещё раз для танкистов. Ни на какие вилки и добсоны, равно как на все остальные системы монтировок кроме
немецкой экваториальной наш ГОТО не расчитан !

Кто мне объяснит доходчиво - какая принципиальная разница между немецкой монтировкой и вилочной.  Конечно, с точки зрения управления, а не механической.  Разницы о нет!  И там и тут полярная и склонения оси.  И всё. 
Немецкая даже сложнее в управлении - надо следить чтобы телескоп не задел колонну.
Да никакой разницы ... там для програмиста работы на пол-часа и будет вилка , ложка и что угодно ....  :)

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #128 : 19 Июл 2009 [11:00:11] »
Со временем  - закажу, планирую для вилочной монтировки.
Так ответили же уже
Ещё раз для танкистов. Ни на какие вилки и добсоны, равно как на все остальные системы монтировок кроме
немецкой экваториальной наш ГОТО не расчитан !
наверное надо уточнить- пока не расчитан.... пока...

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #129 : 19 Июл 2009 [11:09:51] »
Со временем  - закажу, планирую для вилочной монтировки.
Так ответили же уже
Ещё раз для танкистов. Ни на какие вилки и добсоны, равно как на все остальные системы монтировок кроме
немецкой экваториальной наш ГОТО не расчитан !
наверное надо уточнить- пока не расчитан.... пока...
Ну вот более менее внятный ответ. Танкисты будут ждать.
Для VD - у вилки алгоритм наведения го-ту другой и мертвые зоны должны учитываться. Частный случай вилки это альт-азимутальный режим.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #130 : 19 Июл 2009 [11:16:01] »
кстати вопрос, в ЭКУМОДе есть переключатель экваториал- альтазимутал-вилка-и т.д. ?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #131 : 19 Июл 2009 [11:19:29] »
Мог бы и сам догадаться......достаточно было бы люк приоткрыть... 8)
Я не понимаю зачем свою же тему откровенно засирать вздохами и охами???? Есть технический вопрос - есть ответ. Большего от Вас никто не просит.
Спросили про вилку началось про танкистов, теперь люк вот приоткрыть... Для неграмотных в вилочной монтировке люка нет 8)
Был чисто идиотский неквалифицированный ответ по вопросу о вилке, полное непонимание вопроса о мертвых зонах.... Ошибку признали ну и хорошо.
« Последнее редактирование: 19 Июл 2009 [11:31:22] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #132 : 19 Июл 2009 [11:32:59] »
Чтобы не получать идиотских ответов, надо не задавать идиотских вопросов, это первое.Второе, достаточно было скачать описание и внимательно его прочитать,хотя бы первые три строки, где крупным шрифтом чёрным по белому написано
Описание работы системы наведения
экваториальной монтировки
A&I Goto System 2

Дальнейшие наезды про непонимание вопросов о мёртвых зонах и пр. мне даже коментировать не хочется......

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #133 : 19 Июл 2009 [11:38:37] »
Чтобы не получать идиотских ответов, надо не задавать идиотских вопросов, это первое.Второе, достаточно было скачать описание и внимательно его прочитать,хотя бы первые три строки, где крупным шрифтом чёрным по белому написано
Описание работы системы наведения
экваториальной монтировки
A&I Goto System 2

Дальнейшие наезды про непонимание вопросов о мёртвых зонах и пр. мне даже коментировать не хочется......
А почему Вы считаете это наездами? В названии темы ничего нет про исключительно НЕМЕЦКУЮ экваториальную монтировку. Экваториальная это и вилочная тоже. ;) Кстати если Вы посмотрите вопросы в этой теме - то увидите что большинство заинтересовавшихся пользователей хотело бы вилку и даже Дискус написал что планируется 320-я вилочная монтировка. А Вы все это в агрессивной форме отвергаете??? :(
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #134 : 19 Июл 2009 [11:49:30] »
Я где-то тут уже писал, что уроки телепатии в школе прогуливал....мало ли что кому хочется? Лично меня ни Дискус  ни Вы , и никто другой,ни о чём таком не просили пока( я имею ввиду вилки). Будет конкретный вопрос- будет и конкретный ответ....
До сих пор был заказ на немцев, причём довольно ощутимый, не штучный... это ,надеюсь, понятно?
У вас есть вопросы по тому что сделано, а не по тому что вам хотелось бы видеть? Если нет, то нечего воду мутить...
Если есть конкретное желание получить нечто, отличающееся от того, что уже сделано, милости просим к столу заказов....

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #135 : 19 Июл 2009 [12:03:24] »
Я где-то тут уже писал, что уроки телепатии в школе прогуливал....мало ли что кому хочется? Лично меня ни Дискус  ни Вы , и никто другой,ни о чём таком не просили пока( я имею ввиду вилки). Будет конкретный вопрос- будет и конкретный ответ....
До сих пор был заказ на немцев, причём довольно ощутимый, не штучный... это ,надеюсь, понятно?
У вас есть вопросы по тому что сделано, а не по тому что вам хотелось бы видеть? Если нет, то нечего воду мутить...
Если есть конкретное желание получить нечто, отличающееся от того, что уже сделано, милости просим к столу заказов....
И уроки Вы прогуливали.... :-\ И валерьянку Вам пить прописывали.... ;)
Какой у Вас заказ мне неведомо. Как и то о чем Вас просил Дискус. Я как и несколько других пользователей спросили про вилку. Можно было сразу внятно ответить что куда и как. А Вы предпочли отвечать вопросом на вопрос и сейчас это продолжаете делать. Я же Вас уже ранее спросил про Одессу?
Ведь как просто ответить четко и внятно - нет пока не планируется или планируется но попозже. Кратко ясно и лаконично. ;)  
« Последнее редактирование: 19 Июл 2009 [12:12:44] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #136 : 19 Июл 2009 [12:27:49] »
Будет тебе вилка ... пожелания правильные , законные и уже в работе ...

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 110
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #137 : 19 Июл 2009 [12:45:30] »
Будет тебе вилка ... пожелания правильные , законные и уже в работе ...

Спасибочки! 8)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #138 : 19 Июл 2009 [13:17:05] »
вот ваш первый наезд
Цитата
Пока мне не ясно чем Ваша система лучше.....
почему она должна быть лучше?
вот второй
Цитата
На мой взгляд куда проще модернизировать ГТС....
модернизируйте , если вам так проще
вот третий
Цитата
Это мало. У меня сейчас стоят шаговики  Step Syn 1.75а Sannyo Denky Co. Ltd,....
Вы уже у нас заказали, а мы не сделали, так как вы хотели?
Думаете интересно общаться с вами ,если  в ваших постах одни претензии?

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #139 : 19 Июл 2009 [13:26:35] »
Может кто-нить внятно описать основные различия в алгоритме движений  вилки и традиционной нем.монти..?
Да никаких различий , все то-же , только проще , не нужно учитывать где телескоп , где балансир справа или слева .
Ограничение т.н. мертвых зон реализовать совсем не сложно , кстати это должно быть и в немецком варианте .