ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Кстати, большинство ЛБ, пребывающее в продаже - полное г.... (в частности НПЗ).
и применять классическую ЛБ с таким окуляром, наверное, уже не стоит.
Цитата: Skyworker от 21 Сен 2009 [00:58:00]и применять классическую ЛБ с таким окуляром, наверное, уже не стоит. а какую тогда стоит?
в окуляр лучше смотреть без очков, просто будете резкость настраивать под свои глаза, в этом случае близорукость или дальнозоркость ничем не проигрывает нормальному зрению.
Думаю приобрести такой Окуляр DeepSky ED 7,5 мм, 1,25" , чтобы зделать увеличение в 200х какую ЛБ купить ; 2-х кратную линзу Барлоу Ultima, 1.25” апохроматическую или 2-х кратную линзу Барлоу Omni , 1,25" Ахроматическую? И еще кто нибудь заказывал в "Звездачете" что нибудь, нормальный инетмагазин или нет?
И еще кто нибудь заказывал в "Звездачете" что нибудь, нормальный инетмагазин или нет?
Никакая. Мое мнение - Барлоу вообще не нужно использовать на окулярах с фокусным расстоянием менее 10 мм. Исключением могут быть качественные и дорогостоящие окуляры, коих я не держал в руках
Тут спал-спал и проснулся с мыслю, а чтобы не устроить тротуарку в Челябинске тип "100 часов астрономии"