Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регистрация, оплата на "АФ-09": вопросы, претензии, комментарии  (Прочитано 27071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
А мне уже в третий раз приходит письмо "требуются паспортные данные"  :o  Отвечал дважды.. уже и не знаю, отвечать дальше, или бесполезно..?   ???

Да, бывает в горячке трудовых будней :) Просим прощения. Девочкам сделано внушение  >:(

 :) Ну я так и подумал, понятно, бывает, ничё страшного.. Не надо сильно ругать девочек, они стараются  ;)  :)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Важная информация.

В связи с новыми требованиями администрации пансионата "Клязьма", все участники  фестиваля должны предоставить паспортные данные на всех проживающих  в пансионате, включая детей (на последних требуется предоставить данные свидетельств о рождении). Во избежании создания очередей у администраторов корпусов, рекомендуем всем участникам иметь при себе ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении,которые вы просто отдадите администраторам,чтобы не переписывать паспортные данные вручную .
« Последнее редактирование: 17 Апр 2009 [13:07:28] от Deeps »
Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Во избежании создания очередей у администраторов корпусов, рекомендуем всем участникам иметь при себе ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении .
А у меня ещё справка из психдиспансера есть, шо не верблюд. 8)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 973
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
А записи детей в паспорте родителей недостаточно?
В любом случае я не собираюсь раздавать ксерокопии своего паспорта кому не попадя....
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
А записи детей в паспорте родителей недостаточно?
В любом случае я не собираюсь раздавать ксерокопии своего паспорта кому не попадя....

Да, с помощью ксерокопии паспорта, бывает, можно провести весьма серьёзные операции. Например получить кредит кое-где. Надеюсь переписывания паспортных данных должно быть достаточно для поселения.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Да, с помощью ксерокопии паспорта, бывает, можно
Ну если поверх шлёпнуть штампик скажем "Клязьма" или "АстроФест", то с такой ксерокопии уже ни шута не можно...
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Ну если поверх шлёпнуть штампик скажем "Клязьма" или "АстроФест", то с такой ксерокопии уже ни шута не можно...

Хорошая идея.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Roland

  • Гость
Не, неважная идея. Потом нехорошими людьми ксерокопия сканится, в граф. редакторе "убирается" штамп и скан снова распечатывается - пжалста, свеженькая  и "чистенькая" ксерокопия, хоть прям щас кредит оформляй через "своих людей" в кредитном учреждении. И никакого фотошопа не надо, пэйнтом обойдутся вполне. Тоже мне, проблема...

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Да, идея сомнительная, но нас попросила ее озвучить администрация. Чтобы не создавать "пробок" у администраторов. Я думаю, кто не хочет отдавать ксерокс в чужие руки, вполне может этого и не делать.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 897
  • Благодарностей: 1016
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
    • Часы
Да, идея сомнительная, но нас попросила ее озвучить администрация. Чтобы не создавать "пробок" у администраторов. Я думаю, кто не хочет отдавать ксерокс в чужие руки, вполне может этого и не делать.

Тоесть заранее напечатанных данных на листке будет достаточно? Но тогда я так понимаю особого выигрыша во времени не будет, данные то сверять администрация начнет, конечно по времени быстрей чем переписывание, но всеж.

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Не, неважная идея. Потом нехорошими людьми ксерокопия сканится, в граф. редакторе "убирается" штамп и скан снова распечатывается - пжалста, свеженькая  и "чистенькая" ксерокопия, хоть прям щас кредит оформляй через "своих людей" в кредитном учреждении. И никакого фотошопа не надо, пэйнтом обойдутся вполне. Тоже мне, проблема...

Это смотря куда штамп ставить. Если поперёк фотографии - достоверно восстановить копию едва ли получится.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Да, это, конечно, будет быстрее. Конечно, полностью проблему не решает, но если позволит сократить время в очереди вполовину, это уже неплохо, так ведь?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ustas
а каких страниц достаточно копии? может разворота с фото и местом выдачи (2-3 стр).
достаточно будет? Согласовали бы этот вопрос.
кредит по такой копии точно не возьмешь.
Хотя насчет этого я не беспокоюсь, не дадут кредита на мой паспорт )))

Оффлайн Сергей Михайлов

  • *****
  • Сообщений: 724
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Сергей Михайлов
Андрей и К0: достаточно ли отправленных по e-mail паспортных данных? Или ксерокопия нужна всем?

Roland

  • Гость
А, чтобы не было "пробок" у администраторов в 16:00, администраторы "Клязьмы" наверное могли бы начать "администрировать" нас НЕ РОВНО С 16:00 24 апреля, а, скажем, с 15:00 или даже с 14:00. Но ключи от номеров выдавать - только с 16:00, как и положено.
А за это время, приехавшие пораньше (во избежание пробок) и уже зарегистрированные админами Клязьмы ЛА - отдыхали бы в холле, или в лобби-баре, изучая программу фестиваля ( и иные раздаточные материалы) и знакомясь друг с другом, или неспешно прогуливались бы по местному парку, любуюясь окрестной природой и изучая месторасположение различных объектов пансионата (набл. площадка, место для палаток, мангальное место, причал и проч.). А также, нацепив  уже полученные бейджи,  сходили бы на разведку в ближайшие поселковые торговые точки, где изучили бы ассортимент товара и уровень цен и режим их работы, а потом поделились бы в холле добытой информацией с остальными тоже уже зареганными ЛА,  ожидающими, как и "разведчики", часа "Ч" то есть 16:00... 8)
« Последнее редактирование: 17 Апр 2009 [17:26:12] от Roland »

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Да, идея сомнительная, но нас попросила ее озвучить администрация. Чтобы не создавать "пробок" у администраторов. Я думаю, кто не хочет отдавать ксерокс в чужие руки, вполне может этого и не делать.

Все-таки желателен однозначный ответ: таки ксерокопия требуется или нет ? :-\

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Все-таки желателен однозначный ответ: таки ксерокопия требуется или нет ? :-\
Прочитайте еще несколько раз:
рекомендуем всем участникам иметь при себе ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении,которые вы просто отдадите администраторам,чтобы не переписывать паспортные данные вручную .
Если однозначно не поняли, то продолжайте грузить астрофестовцев >:D
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 789
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Так какие страницы надо ксерокопировать?
А можно страницу паспорта распечатать с увеличением, например, раза в 2 (в общем лист А4)?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Lobo

  • **
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Lobo
Важная информация.
... рекомендуем всем участникам иметь при себе ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении,которые вы просто отдадите администраторам,чтобы не переписывать паспортные данные вручную .

"Замечательная" рекомендация участникам... ;D
Как говорил О.Бендер: «Может, тебе еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат?»

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 147
  • Благодарностей: 1911
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Наблюдаю тут активно за астрофестовскими темами из кустов...можно, встрять тем, кто не в танке?
А почему бы просто не написать или не напечатать свои паспортные данные на обычном листе формата, к примеру, А5? Всё равно же администрация, думаю, будет сверять соответствие ксерокопий с оригиналами документов, так какая разница, с какой бумажкой сравнивать? зато с таким "документом" уже точно никто не пойдет кредиты за других брать. ;)

ЗЫ: Андрей(Остапенко), спешиал фо ми, плииз, сфотографируйся с Ириной sco. во-первых, это будет как символ мира во всем мире ;D, а во-вторых, оочень хочу ее наконец увидеть. ::)
« Последнее редактирование: 17 Апр 2009 [20:23:47] от Звёздочка »
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.