Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регистрация, оплата на "АФ-09": вопросы, претензии, комментарии  (Прочитано 27028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Вас бы об этом предупредили.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Ирина, Вас уведомят о получении оплаты, в крайнем случае напишите на тот email, по которому вам отсылали реквизиты, и все выясните.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Wilis

  • *****
  • Сообщений: 1 026
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от Wilis
Так я же почти в последний день оплатила счет! Я просто боюсь, что моя заявка "погорела".
Уж Ваша заявка, Ирина, точно не "прогорит". Она, наверное, у Андрея на особом контроле.  ;D

Простите за флуд... не сдержался...
Мы мечтали искать и бороться, Мы чертили мелками законы.
А звезда, по имени Солнце Поднималась над микрорайоном.
Джанни Родари

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Ирина, Вас уведомят о получении оплаты, в крайнем случае напишите на тот email, по которому вам отсылали реквизиты, и все выясните.

Тормозят они там всё-таки как никогда. Я отношусь к трудностям нынешнего сезона с пониманием и терпением, однако факт имеет место быть. Я отправил денежный перевод в понедельник и знаю что во вторник он уже был "на месте". Однако ни во вторник ни в среду уведомления о получении оплаты я не дождался. Сегодня всё-таки не выдержал и послал e-mail, после чего сразу получил положительный ответ.  :)
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Я вообще не понимаю, в чем паника то? тем более для живущих в Москве ???
Позвонить/подойти/написасть узнать о ситуации так сложно чтоли? Вы чтоли не видите что вокруг вас твориться, не видите чтоли что этот год "немного" отличается от предыдущих? Вам уже стопицот раз написали, что у них мало народа, для обрабоотки такого количества заявок, нет все равно найдется кто нибудь, кто начнет паниковать >:(
Ирина, Вас уведомят о получении оплаты, в крайнем случае напишите на тот email, по которому вам отсылали реквизиты, и все выясните.

Тормозят они там всё-таки как никогда. Я отношусь к трудностям нынешнего сезона с пониманием и терпением, однако факт имеет место быть. Я отправил денежный перевод в понедельник и знаю что во вторник он уже был "на месте". Однако ни во вторник ни в среду уведомления о получении оплаты я не дождался. Сегодня всё-таки не выдержал и послал e-mail, после чего сразу получил положительный ответ.  :)
А вам не кажется что у них пока ещё просто не дошли руки до вашего квитка, а раз вы позвонили, они просто нашли его?
« Последнее редактирование: 09 Апр 2009 [14:17:06] от Хлебников Сергей »
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
А вам не кажется что у них пока ещё просто не дошли руки до вашего квитка, а раз вы позвонили, они просто нашли его?

Мне кажется что "не дошли руки на третий день после получения оплаты" - это всего лишь другой способ сказать "они там всё-таки тормозят". И снова повторяю: Я с пониманием отношусь к нынешним трудностям, но то что тормозят - это факт.

Итак, платил я не через Сбербанк с его проблемами, а через Альфа-банк. В назначении платежа указал регистрационный номер и ФИО. Пройтись по полученным легко идентифицируемым платежам, подобным моему, и разослать подтверждения - дело нехитрое и быстрое. То что это не было сделано говорит о том что сотрудники эти дни были заняты чем-то другим. Чем? Другими заявками? Понимаю, но считаю что было бы лучше по возможности сперва закрывать вопросы по уже обработанным заявкам не растягивая "удовольствие" на несколько дней. В моём случае такая возможность была. Так что, вероятно, процесс организован не идеально, с моей точки зрения. Вот и всё что я могу посоветовать.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 060
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
[ Чем? Другими заявками? Понимаю, но считаю что было бы лучше по возможности сперва закрывать вопросы по уже обработанным заявкам не растягивая "удовольствие" на несколько дней.
Позвольте не согласиться, я считаю первоочередным занятием это как раз рассмотрение накопившихся заявок а потом уже разослать подтверждения.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Позвольте не согласиться, я считаю первоочередным занятием это как раз рассмотрение накопившихся заявок а потом уже разослать подтверждения.

Ну а мне так не кажется. Объясняю: Те кто стоит в очереди должны иметь терпение, ибо те кто стоит впереди имеют приоритет по определению. Но если очередь, наконец, дошла, то приоритет - у того, до кого дошла очередь. Он не должен больше оказываться в хвосте. Если не следовать этому правилу, бардак обеспечен. А в нашем случае ещё и достаточно нервный бардак, так как время на оплату ограничено и снова терпеливо дожидаться своей очереди гораздо сложнее. Вы когда-нибудь видели чтобы людей заставляли снова становиться в хвост очереди, если им пришлось для решения какого-то вопроса временно отойти "от кассы"? :)
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
А чего волноваться?
Вас же должны будут предупредить о снятие брони. Тем более, я думаю, перед тем как снимать бронь, они должны будут проверить, приходило ли письмо от вас с оплатой..
Подумайте о тех, кто волнуется вообще не получить номер.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2009 [15:10:04] от ZamaZzZka »
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
А чего волноваться?

А кто волнуется? Я не волнуюсь. Просто высказываю мысли о том как, с моей точки зрения, стоило бы организовать процесс.

Вас же должны будут предупредить о снятие брони. Тем более, я думаю, перед тем как снимать бронь, они должны будут проверить, приходило ли письмо от вас с оплатой..

А не лучше ли не доводить дело до таких надежд и ожиданий, а просто побыстрее закончить дела с конкретной регистрацией?

Подумайте о тех, кто волнуется вообще не получить номер.

Они должны иметь терпение. Это всё равно неизбежное зло любой длинной очереди. Но не надо добавлять к нему другие неприятности и заставлять ждать тех, чья очередь уже дошла!
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
А чего волноваться?

А кто волнуется? Я не волнуюсь. Просто высказываю мысли о том как, с моей точки зрения, стоило бы организовать процесс.
Организуйте  :D
Они должны иметь терпение. Это всё равно неизбежное зло любой длинной очереди. Но не надо добавлять к нему другие неприятности и заставлять ждать тех, чья очередь уже дошла!
Все должны иметь терпение.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Так я же почти в последний день оплатила счет! Я просто боюсь, что моя заявка "погорела".

А ПОЧЕМУ НЕ ЗАДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС В ЛИЧКУ ИЛИ НЕ ПОЗВОНИТЬ????????????? 
ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ВСЕ В ЭТУ ТЕМУ ВЫВАЛИВАЕТЕ >:D >:D >:D
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
А чего волноваться?

А кто волнуется? Я не волнуюсь. Просто высказываю мысли о том как, с моей точки зрения, стоило бы организовать процесс.
Организуйте  :D

Для этого сначала придётся переехать в Москву, а это вряд ли произойдёт. С годами меня всё больше напрягают большие города. Скорее уж перееду в какой-нибудь райцентр. И небо там будет куда доступнее...  ^-^

Все должны иметь терпение.

И что, даж посоветовать нельзя?.. Совсем развлечений лишаете во время терпеливого ожидания Астрофеста...  :-X
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 469
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Ээээ, ну всё же Астрофест и его организаторы - не магазин. Где можно сказать "а не нравитесь, пойду в другой". Ситуация несколько иная. Вот я бы, с моим дурным характером, просто потерял бы счёт от уважаемого Lentz'а ;D Но люди проявляют ангельское терпение, ан нет, "I, me, my!" ;)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Ээээ, ну всё же Астрофест и его организаторы - не магазин. Где можно сказать "а не нравитесь, пойду в другой". Ситуация несколько иная. Вот я бы, с моим дурным характером, просто потерял бы счёт от уважаемого Lentz'а ;D Но люди проявляют ангельское терпение, ан нет, "I, me, my!" ;)

Немного не понял смысла вышеотквоченного. А что касается моего терпения, то, если кто не заметил, я сюда написал после того как все все мои вопросы были решены. Так что терять из вредности было уже нечего.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Насчет лички вы правы. Но я просто поддалась импульсу и не подумала перед тем, как написать в эту ветку :(. А насчет телефона?!!! Мама пыталась дозвониться в течение часа. Но так и не смогла это сделать. Похоже у них телефоны уже раскалились от звонков.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Lentz

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lentz
Насчет лички вы правы. Но я просто поддалась импульсу и не подумала перед тем, как написать в эту ветку :(. А насчет телефона?!!! Мама пыталась дозвониться в течение часа. Но так и не смогла это сделать. Похоже у них телефоны уже раскалились от звонков.

А e-mail? Как показала моя практика, на отправленную почту они отвечают.
Завалишин Александр
Celestron C8-N / DeepSky EQ-5 / Canon 600D

Грин

  • Гость
Насчет лички вы правы. Но я просто поддалась импульсу и не подумала перед тем, как .........
Интересно, Ирина и живьём ТАКАЯ? Будет прикольно, если пара-тройка таких девушек сумеют поставить Астрофест на уши, регулярно поддаваясь импульсам и не подумав перед тем, как ........ ;D ;D ;D

krypton

  • Гость
Интересно, Ирина и живьём ТАКАЯ?

 Действительно интересно? Приезжайте, знакомьтесь лично. Места в "Клязьме" ещё есть ;).

Грин

  • Гость
Рисковать не осмелюсь, ограничусь прочтением впечатлений от участнеговЪ.  ;) ;D