ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Четвёртая заповедь обязательна к исполнению для всей Вселенной?
Разговоры же о высшем разуме, управляющем всем сущим, совсем в другой области лежат и в сферу науки не простираются.
Olweg написал в ответ #135 : сегодня в 00:00:44:Напишу прямо – это слово «грех».
В сказанном мной не шла речь о четвертой заповеди. Я же говорил, что то слово – термин, слово из четырех букв и указал первую и последнюю букву в том слове в надежде, что народ догадается, что это за слово. Видать не догадались. Напишу прямо – это слово «грех». Поскольку речь идет об определении термина, то это вероятно не будет пропагандой, а просто разьяснение. Так вот, в Библии этот термин определяется конкретно: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, и потому грех – это беззаконие» - 1 Иоанна 3:4.
Как только отличить от землянина?Какие признаки отличия?
Спасибо.
Морфология разумных существ сверхцивилизации во время их посещения планет будет постоянно меняться. Наиболее оптимальной оболочкой у этих субъектов в состоянии покоя в атмосфере скорее всего будет сфера с меняющимся радиусом. В таком шарообразном виде можно свободно парить в воздухе (шары побольше), плавать в воде (шары поменьше) и даже в земле (просачиваясь сквозь толщи пород по трещинам в виде популяций шарообразных наночастиц).
по-этому на нас никто не нападает и нападать не будет.. их скорее интересует до чего мы сможем додуматься..
Интересно будет взглянуть - как они заниматься сексом будут,
Нелепо предполагать, что цивилизация может миллионы лет заниматься подобной фигней. Многим людям это надоедает годам к 40 , а представители развитой цивилизации будут жить вечно
Вот недавно попалась одна брошюра. Много интересного есть, да все долго приводить. Приведу хотя бы картинку ее титульной страницы (брошюра на обсуждаемый сейчас вопрос):
Интересно будет взглянуть - как они заниматься сексом будут, или там рассеянный склероз лечат... Нет. Будут отличаться от человека не более чем афроамериканец от американца.
А до чего додумались то? До пустоты... Очень интересно.
Неужели считаете, что ничего поинтересней нельзя придумать? Делать это вечно...
Цитата: Ксей от 09 Апр 2009 [16:03:35]Неужели считаете, что ничего поинтересней нельзя придумать? Делать это вечно...может у них вообще нет таких понятий как интересно/не интересно
Никакого другого типа мы пока не наблюдаем и фантазировать можно и нужно, но наверное к собственной цивилизации стоит относится более уважительно.
Все железы поощрения и кнопки к ним ("интересно","удовольствие", "радость", "счастье") в голове есть. Сейчас они включаются подсознательно,