Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 156306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #980 : 09 Апр 2017 [19:06:05] »
Я когда эту тему перечитывал обнаружил посты датированные 2014 годом, в которых русским по белому было написано, что и на 2016 и на 2017 запуски не запланированы.

Всё очень чётко расписано.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 605
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #981 : 09 Апр 2017 [19:08:19] »
Вы там пошукайте лучше, что Южмаш по ночам запускает.  Смысл щелкать зубами на москальские ракеты. :facepalm:
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Re: Ангара
« Ответ #982 : 09 Апр 2017 [19:11:17] »
Вы там пошукайте лучше, что Южмаш по ночам запускает.  Смысл щелкать зубами на москальские ракеты. :facepalm:
?!
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Ангара
« Ответ #983 : 09 Апр 2017 [19:13:56] »
Всё хорошо, прекрасная маркиза. 
И скоро будет совсем хорошо.
Ну, если Вам приятнее, можете продолжать кричать "усё пропало..."
Я свои обоснования дал в 963.
Да нет там никаких обоснований. Рассуждалки на уровне Пургеняна.

p.s. Я бы мог в принципе потратить немножко времени, дабы изложить вам реальную картину происходящего.
Однако не думаю, что вам это нужно.

У патриотов всё всегда замечательно. ;D

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #984 : 09 Апр 2017 [19:25:49] »
Да нет там никаких обоснований.
У России есть конкретные оборонные и хозяйственные задачи, для выполнения которых нужны РН. И нет бюджета чтобы тянуть кучу разных предприятий, для производства принципиально разных РН. Конкуренция - это хорошо в условиях большого и разнообразного рынка... Впрочем, я опять начинаю расжёвывать 963...

p.s. И да, плачь на тему "как много воруютЪ" мне и вправду не нужен. Я, как уже говорил, перечитал эту тему с самого начала. С Вашим творчеством ознакомлен...

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 605
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #985 : 09 Апр 2017 [19:27:59] »
У патриотов всё всегда замечательно. ;D
У патриотов может, ну а врать то зачем. Друг друга гипнотизируете что ли. :laugh:
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 042
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #986 : 09 Апр 2017 [19:32:28] »
Ну я же сразу сказал, что с Ангарой всё в порядке "если отбросить все завывания не по делу".
Во-первых, не все в порядке, поскольку ракета не эксплуатируется. Во-вторых, посмотрите на сроки ее ввода в эксплуатацию. Вот так и с Федерацией будет, если она вообще будет.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #987 : 09 Апр 2017 [19:35:43] »
Во-первых, не все в порядке, поскольку ракета не эксплуатируется. Во-вторых, посмотрите на сроки ее ввода в эксплуатацию.
Я ответил на эти две фразы в 963.

Вот так и с Федерацией будет, если она вообще будет.
Для Ангары - вообще не важно. Важно, что она тянет все имеющиеся реальные задачи, в том числе и "федерацию", если она будет. Впрочем, это опять повторение 963 :)

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 042
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #988 : 09 Апр 2017 [19:37:13] »
Таки да, ночью.
Видео датировано 2014 годом, а сейчас на дворе уже 2017. Если она летает, то давайте что-нибудь посвежее  :-[

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #989 : 09 Апр 2017 [19:41:42] »
Видео датировано 2014 годом, а сейчас на дворе уже 2017. Если она летает, то давайте что-нибудь посвежее
Вы знаете, запускаю ради достижения конкретных целей. Это не футбольный матч "Ангара vs Фалькон" :)
Для достижения целей составляют конкретный план. А там есть и расписание... Так вот, Ангару и будут пулять по нему (более или менее).

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 605
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #990 : 09 Апр 2017 [19:55:34] »
Таки да, ночью.
Видео датировано 2014 годом, а сейчас на дворе уже 2017. Если она летает, то давайте что-нибудь посвежее  :-[
Успешные запуски говорят о том, что РН полностью готова. Отсутствие пусков может говорить о том, что пока программу заморозили из-за нехватки средств. Ведь программа это не только готовый РН. Под него нужны старты, и главное - ПН. Страна ведет дорогостоящую трубную войну на выживание, поэтому пока будут пушки вместо масла. Это мое предположение.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 831
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #991 : 09 Апр 2017 [20:11:33] »
Цитата
Сейчас надежда - чтобы не "сломались" (не перешли в то же состояние, что и "Протон") "Союзы".
Так а чему там ломаться?Двигатели с одновременным зажиганием,все дешево и сердито.Это уж совсем что-то запредельное с семеркой нужно вытворить,что серьезный отказ был.Если смогут контроль хотя бы над пилотируемыми пусками удержать,то даже косяки транспортными миссиями не критичны.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #992 : 09 Апр 2017 [23:58:13] »
трубную войну на выживание
А это как? Войны есть захватнические или там как учили - империалистические .. а что такое - трубная война и почему у Ангары из за нее проблема??
Если смогут контроль хотя бы над пилотируемыми пусками удержать
А вот от Рогозина уже был не хороший "звоночек" в этом плане. Типа - а оно нам надо.. Но пилотируемое в любом случае это - Союз. Я хз когда .. если вообще на Ангаре полетит что то с человеком на борту. Вообще пилотируемый КА Союз прикрутить  под Ангару можно или нет? Ведь больше пилотируемых КА у нас нет. И РН что хоть пара раз взлетели тоже нет кроме Ангары. Своих а не реликтов совковой эпохи.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 605
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #993 : 10 Апр 2017 [09:50:54] »
А это как? Войны есть захватнические или там как учили - империалистические .. а что такое - трубная война и почему у Ангары из за нее проблема??
Чувак, а если ты обороняешься в войне, это какой из двух предложенных тобой вариантов? Империалистический, или захватнический. Не ставил своей целью читать здесь цикл лекций по современному состоянию мировой войны, кто действительно интересуется темой, тот знает ответы.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 831
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #994 : 10 Апр 2017 [11:11:12] »
Цитата
А вот от Рогозина уже был не хороший "звоночек" в этом плане. Типа - а оно нам надо.. Но пилотируемое в любом случае это - Союз. Я хз когда .. если вообще на Ангаре полетит что то с человеком на борту
Да,как в том анекдоте: "не очень-то  и хотелось.."(с)Мне вообще многое с этой РН не ясно.,мол новый пилотируемый КК не должен летать на ракете с вонючкой.Но индусы свой первый корабль не боятся запускать на носителе с гептиловой ступенью.. :-[Да и вообще конечно,если Безос со своим NG,создаваемой с нуля, уложится в 2.5 ярда,то тогда Ангара даже и в этом смысле будет бледно выглядеть.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #995 : 10 Апр 2017 [12:16:06] »
то тогда Ангара даже и в этом смысле будет бледно выглядеть.
В любом случае Ангара уже устарела.... как впрочем и большинство многоразовых РН после появления многоразового Фалькона. Но ее надо довести до ума в любом случае. Слишком много в нее вбухали это раз, кроме того, ведь ничего больше и нет кроме нее. РН Союз... с Протонами уже непонятки... но это совко - реликты. Что породила наука РФ так это только РН Ангара. Ее и допиливать надо . И как можно быстрее. А вот потом что то новое думать. А что у нас сейчас?? А фигня у нас.. Ангару в уголок, Протон в утиль скорее всего .. а новое... только прожекты(.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 614
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #996 : 10 Апр 2017 [12:45:10] »
В любом случае Ангара уже устарела.... как впрочем и большинство многоразовых РН после появления многоразового Фалькона.
Одна многоразовость лишняя.  ;)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 605
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #997 : 10 Апр 2017 [12:50:08] »
Многоразовым был Спейс Шаттл, и то не целиком. У Фалькона многоразовая (?) только первая ступень.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Veganin

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Veganin
Re: Ангара
« Ответ #998 : 10 Апр 2017 [13:08:05] »
Для Ангары - вообще не важно. Важно, что она тянет все имеющиеся реальные задачи, в том числе и "федерацию", если она будет.
Задача тяжелой "Ангары-5" - обеспечение независимого от других государств доступа России (прежде всего МО РФ - Заказчика) в космос, в т.ч. и на геостационар. Старт в Плесецке построили, однако военные спутники пускаем гептильным "Протоном-М"/"Бризом-М" из Казахстана. Т.е. цель создания нового ракетно-космического комплекса - обеспечить независимый доступ РФ в космос не достигнута.
 И не надо кивать на КВТК, который вот-вот (через 10 лет) вытянет не самые тяжелые спутники вояк на геостационар. За эти годы военные спутники еще более потяжелеют и старт на севере окончательно прикажет долго жить. Провал очевиден. ЦиХ сейчас ударными темпами ваяет Протон-Медиум чтобы элементарно ВЫЖИТЬ - убирается с Протона-М третья ступень и двухступенчатый РН составляет конкуренцию Ф9. Не дорогая Ангара с дорогущими РД-191 (5 шт на РН), а старый добрый Протон - возврат к УР-500 Челомея.

"Роскосмос: минобороны РФ нуждается в новой тяжелой ракете-носителе"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/1851247

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 907
  • Благодарностей: 605
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #999 : 10 Апр 2017 [13:09:30] »
Задача тяжелой "Ангары-5" - обеспечение независимого от других государств доступа России (прежде всего МО РФ - Заказчика) в космос, в т.ч. и на геостационар. Старт в Плесецке построили, однако военные спутники пускаем гептильным "Протоном-М"/"Бризом-М" из Казахстана. Т.е. цель создания нового ракетно-космического комплекса - обеспечить независимый доступ РФ в космос не выполнена.
С логикой явно огромная проблема.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва