Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 155309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Ангара
« Ответ #960 : 05 Апр 2017 [02:36:08] »
Зато за это время Омский завод наделает столько сменных блоков, что ими можна будет выложить слово АНГАРА на всей территории России, так чтобы из космоса было видно.  ;D

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #961 : 09 Апр 2017 [17:11:42] »
Перечитал эту ветку с самой первой странички. Вывод - если отбросить все завывания не по делу, то тут написано, что с Ангарой всё в порядке  :)

Возьмём такую ситуацию (пока гипотетическую) - коммерческие запуски "уплыли", из проекта МКС мы вышли - остались только запуски из нац. бюджета, их немного. Причём заказы идут не равномерно - в 2020 (например) году будет нужно 5 запусков лёгкой ракеты и не одного - тяжёлой, а в 2021 - всё наоборот...

Если у вас эти ракеты производят разные заводы то что, заводы останавливать ? В 2020 - один, а в 2021 - другой (да, я намеренно и вульгарно всё заостряю, но токмо ради иллюстрации смыслов...).

Ангара кроет всю линейку - тут и "наноспутники", и разовые пилотируемые полёты на "федерации" (нужны будут после ухода с МКС, хотя бы в виде перспективы), и геостационар. И никакого гептила. И нет зависимости от космодрома на территории иностранного государства (а если там политическая обстановка изменится - бумажный договор может и не спасти...).

На вопрос "а чего так долго..." сразу же возникает ответ - "да вот пока не было такой обстановочки можно было и не особо торопиться...".

p.s. Думаю, можно будет ванговать воскрешение А3...

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #962 : 09 Апр 2017 [17:36:24] »
Федерация превратится в долгострой лет на 20, а потом и вовсе перестанет быть нужна.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2017 [19:34:09] от Arigato »

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #963 : 09 Апр 2017 [17:39:16] »
Федерация превратится в долгострой лет на 20, а потом и вовсе перестанет быть не нужна.
Основание для такого заявления ?

anovikov

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #964 : 09 Апр 2017 [17:42:39] »
Да вроде уже бросили её нет? Это химера, просто слова, никто её не делал и не собирается. Да и с "Ангарой" всё уже более-менее понятно.

Сейчас надежда - чтобы не "сломались" (не перешли в то же состояние, что и "Протон") "Союзы". Руководству отрасли нужно изо всех сил бить по рукам всевозможных оптимизаторов и рационализаторов, чтобы не отклонялись от техпроцесса 90-х (Союз-ФГ), а по большей части советских времён, чтоб хоть какая-то ракета осталась и космонавтика не завершилась совсем.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #965 : 09 Апр 2017 [17:44:05] »
Ангара летала успешно, на каком основании "бить по рукам".  О чем здесь вообще речь.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #966 : 09 Апр 2017 [17:47:21] »
Сейчас надежда - чтобы не "сломались" (не перешли в то же состояние, что и "Протон") "Союзы". Руководству отрасли нужно изо всех сил бить по рукам всевозможных оптимизаторов и рационализаторов, чтобы не отклонялись от техпроцесса 90-х (Союз-ФГ), а по большей части советских времён, чтоб хоть какая-то ракета осталась и космонавтика не завершилась совсем.
Вот Ангара и останется.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #967 : 09 Апр 2017 [18:16:07] »
Основание для такого заявления ?
Все предыдущие проекты.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #968 : 09 Апр 2017 [18:26:53] »
Все предыдущие проекты.
А что есть проект ? Вот напечатают в интернете что хотят запустить суппер тяж на метане - это "проект" ? Или заявление ради какой-то цели ?

Уход России из МКС - дело времени. Причины - политические и экономические. После этого какие варианты ? Строить свою КС - жутко дорого. Окончательно закрывать пилотируемую космонавтику - возможно, но слишком крутой политический шаг. Наиболее вероятна "золотая середина" - недорогие разовые полёты. Для этого нужен такой аппарат, как "федерация".

p.s. Впрочем, как раз для будущего Ангары это и не принципиально...

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Ангара
« Ответ #969 : 09 Апр 2017 [18:33:51] »
тут написано, что с Ангарой всё в порядке
Неистовый оптимизм  ;D
Наиболее вероятна "золотая середина" - недорогие разовые полёты.
Чем для этих целей не устраивает Союз?

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #970 : 09 Апр 2017 [18:35:56] »
Чем для этих целей не устраивает Союз?
Ответ дан в 963

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: Ангара
« Ответ #971 : 09 Апр 2017 [18:36:50] »
anovikov от союза ФГ нельзя не отклониться так как его СУ в россии судя по всему не производится. так что только союз 2.

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: Ангара
« Ответ #972 : 09 Апр 2017 [18:37:40] »
А что есть проект ?
Ангара, Марс-96, Фобос-Грунт, модуль "Наука", Радиоастрон. Это так, только поверхности. Все это либо оказалось не у дел, либо создавалось несколько десятилетий.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #973 : 09 Апр 2017 [18:40:16] »
Ангара, Марс-96, Фобос-Грунт, модуль "Наука", Радиоастрон. Это так, только поверхности. Все это либо оказалось не у дел, либо создавалось несколько десятилетий.
Неудача с построением коммунизма к 1980 году...
Ну я же сразу сказал, что с Ангарой всё в порядке "если отбросить все завывания не по делу".

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #974 : 09 Апр 2017 [18:40:57] »
А что есть проект ?
Ангара, Марс-96, Фобос-Грунт, модуль "Наука", Радиоастрон. Это так, только поверхности. Все это либо оказалось не у дел, либо создавалось несколько десятилетий.
И что же, в чем криминал. Скажите спасибо что хоть что то сделано в таких условиях. Завалит Трамп Америку до перестройки, будут у них свои Фобосы. Однако здравствуйте, Ангара летает, ваши ожидания "выноса тела" неуместны.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Ангара
« Ответ #975 : 09 Апр 2017 [18:48:45] »
Ангара летает
Ночью летает, что б никто не видел.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Ангара
« Ответ #976 : 09 Апр 2017 [18:52:42] »

Ну я же сразу сказал, что с Ангарой всё в порядке "если отбросить все завывания не по делу".
Всё хорошо, прекрасная маркиза.  ;)
И скоро будет совсем хорошо.   ;D

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #977 : 09 Апр 2017 [18:55:52] »
Всё хорошо, прекрасная маркиза. 
И скоро будет совсем хорошо.
Ну, если Вам приятнее, можете продолжать кричать "усё пропало..."
Я свои обоснования дал в 963.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Ангара
« Ответ #978 : 09 Апр 2017 [18:56:02] »
Ангара летает
Ночью летает, что б никто не видел.
Там стоит отечественная система ultra-stels, не имеющая мировых аналогов. :)

Оснащённые этой системой изделия принципиально невозможно обнаружить никакими средствами, кроме как по бухгалтерской документации. :D

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Ангара
« Ответ #979 : 09 Апр 2017 [19:04:48] »
Ангара летает
Ночью летает, что б никто не видел.
Таки да, ночью. >:D Тухленький юморок.

http://www.youtube.com/watch?v=N3znG1xEleM#
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва