Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ТАЛ 125R или Альтер М 603  (Прочитано 12469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexv

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #80 : 26 Ноя 2008 [00:35:16] »
Нет ну что за люди? Нет, что бы порадоваться за человека! Он взял купил себе хороший телескоп как ТАЛ125R.  Дать ему лучше совет по дружески какими окулярами и фильтрами обрасти. А они опять за свое! Без подколок не могут. И так Астрофорум превратился уже в "поле боя" между ЛА.  А им все мало?  :) Надо было назвать не "Астрофорум" а "форум взаимоотношений  между Любителями Астрономии!"  ;D
Да мы радуемся за человека.
Непонятно Ваше огульное неприятие рефлекторов. Съездите с опытным ЛА за город. посмотрите в нормальный китайский рефлектор. И Вам потом будет смешно вспоминать то, что Вы сейчас пишите  ;)

Неужели Вы думаете, что мы (пользователи китайских телескопов) сплошь одни дураки, и не можем отличить плохое от хорошего?

Астролюбитель

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #81 : 26 Ноя 2008 [07:43:41] »
Нет ну что за люди? Нет, что бы порадоваться за человека! Он взял купил себе хороший телескоп как ТАЛ125R.  Дать ему лучше совет по дружески какими окулярами и фильтрами обрасти. А они опять за свое! Без подколок не могут. И так Астрофорум превратился уже в "поле боя" между ЛА.  А им все мало?  :) Надо было назвать не "Астрофорум" а "форум взаимоотношений  между Любителями Астрономии!"  ;D
Да мы радуемся за человека.
Непонятно Ваше огульное неприятие рефлекторов. Съездите с опытным ЛА за город. посмотрите в нормальный китайский рефлектор. И Вам потом будет смешно вспоминать то, что Вы сейчас пишите  ;)

Неужели Вы думаете, что мы (пользователи китайских телескопов) сплошь одни дураки, и не можем отличить плохое от хорошего?
С каких это пор водосточные трубы Китайского происхождения с кривыми зеркалами  стали считаться хорошими?  ;D Если только в этих  трубах не стоят зеркала Россиского происхождения!  ;) Другое дело, что для Дипскай объектов качество зеркала играет не главную роль тут главное размер. Как принято считать ЛА. Но если еще будет кривое  и корявое  Китайское зеркало.Тогда такой вид будет "нормальный" ;D  ;D ;D  По поводу поездки совсем недавно я с не большой группой выезжал в подмосковье. Перечень инструментов был не маленький  в том числе и 250мм Ньютон. Ну и что? Практически все ЛА обратили внимание на хорошее если не сказать отличное качество картинки в ТАЛ200К! Опять НПЗ на высоте!   ;)  Насчет МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КИТАЙ......  То это тоже не совсем так. У многих ЛА "ораторов"  с понтом любителей Китайских труб на форуме почему то в подписи  телескопы именно Российского производства. Тоже как то не вяжется?  ;) Любим Китайские телескопы а смотрим в наши. Здорово! Молодцы!  ;D
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [08:22:12] от Астролюбитель »

alexv

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #82 : 26 Ноя 2008 [08:44:05] »
С каких это пор водосточные трубы Китайского происхождения с кривыми зеркалами  стали считаться хорошими?  ;D Если только в этих  трубах не стоят зеркала Россиского происхождения!  ;) Другое дело, что для Дипскай объектов качество зеркала играет не главную роль тут главное размер. Как принято считать ЛА. Но если еще будет кривое  и корявое  Китайское зеркало.Тогда такой вид будет "нормальный" ;D  ;D ;D  По поводу поездки совсем недавно я с не большой группой выезжал в подмосковье. Перечень инструментов был не маленький  в том числе и 250мм Ньютон. Ну и что? Практически все ЛА обратили внимание на хорошее если не сказать отличное качество картинки в ТАЛ200К! Опять НПЗ на высоте!   ;)  Насчет МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КИТАЙ......  То это тоже не совсем так. У многих ЛА "ораторов"  с понтом любителей Китайских труб на форуме почему то в подписи  телескопы именно Российского производства. Тоже как то не вяжется?  ;) Любим Китайские телескопы а смотрим в наши. Здорово! Молодцы!  ;D
Нда..
Я Вам открою небольшую тайну: многим тут абсолютно не важно, где сделан телескоп и кем.
Важно за адекватную цену получить нормальный инструмент.

Вообще, обилие аббревиатур "тал" и "нпз" в ваших постах заставляет задуматься не стимулируется ли сия избирательность материально  ;D

Впрочем ладно, спорить больше не буду, мне за это не платят...

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • Благодарностей: 573
    • Сообщения от SAY
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #83 : 26 Ноя 2008 [08:46:16] »
  N132 : 
  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,47125.msg824614.html#msg824614
     :)
  мне нужен такой случайный

Тогда не следовало писать выше: "А чтобы понять что он кривой  тоже нужно время.  А вы от него сразу избавились, чего теперь вспоминать и все китайские ньютоны по нему ровнять."
Добавил курсивом одно ключевое слово. В свете ссылки из последнего Вашего поста любой китайский Ньютон следует рассматривать в качестве постулата как инструмент посредственного качества, а если качество купленного экземпляра окажется на уровне, то это везение.

Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • Благодарностей: 573
    • Сообщения от SAY
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #84 : 26 Ноя 2008 [08:51:40] »
Неужели Вы думаете, что мы (пользователи китайских телескопов) сплошь одни дураки, и не можем отличить плохое от хорошего?

Ну положите руку на сердце и признайтесь, что китайские ньютоны покупаются не из-за того, что они такие хорошие, а из-за того, что они такие дешёвые. Другими словами - жаба душит.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • Благодарностей: 573
    • Сообщения от SAY
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #85 : 26 Ноя 2008 [09:01:13] »
Вообще, обилие аббревиатур "тал" и "нпз" в ваших постах заставляет задуматься не стимулируется ли сия избирательность материально  ;D

Я никогда не был сторонником НПЗ и тем не менее выскажу своё ИМХО - китайские Ньютоны НПЗ-шным Клевцовым просто не родня, дешёвый китайский ширпотреб.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Астролюбитель

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #86 : 26 Ноя 2008 [10:04:38] »
Вообще, обилие аббревиатур "тал" и "нпз" в ваших постах заставляет задуматься не стимулируется ли сия избирательность материально  ;D

Я никогда не был сторонником НПЗ и тем не менее выскажу своё ИМХО - китайские Ньютоны НПЗ-шным Клевцовым просто не родня, дешёвый китайский ширпотреб.
Точно!  ;D ;D ;D Не то что родня их нельзя даже сравнивать.  :D Вот у меня например пока не хватает денег на ТАЛ250К я же не бегу в ближайший астромагазин покупать альтернативу ему. Лучше поднакоплю еще и куплю нормальный а не Китайского Ньютона.  ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [13:50:38] от Астролюбитель »

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 423
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #87 : 26 Ноя 2008 [10:15:47] »
Астролюбитель, ты ж вроде только в один смотрел? Откуда уверенность.
 Ну бывают кривые. Ты в кривой смотрел или как?  Разобрался с ним?
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [10:21:09] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Астролюбитель

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #88 : 26 Ноя 2008 [10:21:38] »
Астролюбитель, ты ж вроде только в один смотрел? Откуда уверенность.
 
Мне этого хватило сполна! Китайские Ньютоны они и есть Китайские. Машины у них тоже кривые. Недавно читал статью в автомобильном журнале про Китайские авто. Вообще ужас полный. Ну не умеют они делать и все тут. Неважно телескоп это или авто или еще чего нибудь.  :D

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 423
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #89 : 26 Ноя 2008 [10:23:55] »
 Ё моё, ну ты круто обобщаешь. 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 886
  • Благодарностей: 974
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #90 : 26 Ноя 2008 [10:35:39] »

С каких это пор водосточные трубы Китайского происхождения с кривыми зеркалами  стали считаться хорошими?  ;D Если только в этих  трубах не стоят зеркала Россиского происхождения!  ;)
Олег, я вынужден сделать вам предупреждение. Перестаньте, пожалуйста, безобразничать и подставляться! Давайте уважать мнение и выбор наших коллег, а не только свой собственный. Не думаю, что подобными "наездами" Вы оказываете услугу отечественному производителю. Я несколько раз говорил Вам, что являясь влательцем Тал-125, рассказывайте больше о Ваших наблюдениях и впечатлениях о приборе поскольку это будет интереснее да и логичнее. Думаю, что не потратив приличного времени на общение с прибором, замиматься критиканством не серьёзно и не тактично. Не нужно громоздить всё в одну кучу. Китай ,Китаю - рознь! Также, как и у нас в России, есть надёжный производитель, а есть и так себе. Отделяйте мух от котлет, голубчик
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [10:38:45] от Алексей Прудников »

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 295
  • Благодарностей: 1195
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #91 : 26 Ноя 2008 [11:15:56] »
Вообще, обилие аббревиатур "тал" и "нпз" в ваших постах заставляет задуматься не стимулируется ли сия избирательность материально  ;D
Я никогда не был сторонником НПЗ и тем не менее выскажу своё ИМХО - китайские Ньютоны НПЗ-шным Клевцовым просто не родня, дешёвый китайский ширпотреб.
Точно!  ;D ;D ;D Не то что родня их нельзя даже сравнивать.  :D Вот у меня например пока не хватает денег на ТАЛ250К я же не бугу в ближайший астромагазин покупать альтернативу ему. Лучше поднакоплю еще и куплю нормальный а не Китайского Ньютона.  ;)
Лучший вид дипскаев я видел в 12" Доб Sky-Watcher нашего Валеры tommi.
Если в ближайший год не получится начать проект 16" Доба, то куплю себе такую китайчатину...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • Благодарностей: 573
    • Сообщения от SAY
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #92 : 26 Ноя 2008 [11:41:07] »
Лучший вид дипскаев я видел в 12" Доб Sky-Watcher нашего Валеры tommi.
Если в ближайший год не получится начать проект 16" Доба, то куплю себе такую китайчатину...

Ну если речь о визуальных дипах, то Добовская китайчатина для этой цели и делается.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 423
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #93 : 26 Ноя 2008 [12:03:52] »
Тогда не следовало писать выше: "А чтобы понять что он кривой  тоже нужно время.  А вы от него сразу избавились, чего теперь вспоминать и все китайские ньютоны по нему ровнять."
Добавил курсивом одно ключевое слово. В свете ссылки из последнего Вашего поста любой китайский Ньютон следует рассматривать в качестве постулата как инструмент посредственного качества, а если качество купленного экземпляра окажется на уровне, то это везение.
  Судя по подвальным тестам (из тех что помню), из четырех зеркал ( 3 х250, 1х305 мм)  одно очень хорошее, остальные послабее, -бугры и плоск. пятаки в центре, излишне завал-е или сорв. края. 200мм помню "хозяин ушел малость расстроенным".  Из двух 150мм 1:5  оба в топку.
 С др. стороны, опытные наблюдатели случается очень довольны большими ньютонами.  В том числе сэр Вторичка отсмотрел немало. Сейчас посчитаю в уме.. как минимум..  не меньше десятка наберется из тех кто часто пишет, кого вспомнил. Остальных просто не вспомню, сильно больше их числом.
 И потом личная требовательность и ожидания разные. 
 
и мы плавно отошли от темы в который раз
 
 
 
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [12:10:17] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

alexv

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #94 : 26 Ноя 2008 [12:10:04] »
Ну положите руку на сердце и признайтесь, что китайские ньютоны покупаются не из-за того, что они такие хорошие, а из-за того, что они такие дешёвые. Другими словами - жаба душит.
Кладу руку на сердце и признаюсь, что покупаю из-за их дешевизны.
Но, меня устраивает их качество (не кидайте камни), и если бы у меня была возможность покупать телескопы не задумываясь об их цене, я бы не купил ТАЛ. Потому что по сути это такой же ширпотреб, хотя и на ступенку выше чем китайский.
Я бы посмотрел в сторону Сантелов, Takahashi, TMB или АстроСиба. А для дачного визуала все равно купил бы огромный китайский добсон или что-нибуть такое: http://www.obsessiontelescopes.com/ .
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [13:00:59] от alexv »

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 423
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #95 : 26 Ноя 2008 [12:12:41] »
 А я бы купил Тал. Но не было у них 250мм  зеркал. Может и хорошо что не было.

   
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [12:16:56] от oleg oleg »
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Drago

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #96 : 26 Ноя 2008 [12:13:50] »
Астролюбитель, ты ж вроде только в один смотрел? Откуда уверенность.
 
Мне этого хватило сполна! Китайские Ньютоны они и есть Китайские. Машины у них тоже кривые. Недавно читал статью в автомобильном журнале про Китайские авто. Вообще ужас полный. Ну не умеют они делать и все тут. Неважно телескоп это или авто или еще чего нибудь.  :D

а у меня комп с материнкой интел в китае произведённой. и память тоже китайская по моему. и корпус - нареканий нет. и тумбочки креативные тоже как бы не китайские - нормально всё. и посудомоечная машина.и пылесос. и ещё куча всего - как ни странно, претензий не имею :\
а вот российские жигули - такое гуано, что плакать при одном тока взгляде хочеться. значит, по твоему, получаеться, в россии тока отстой производят :))

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 151
  • Благодарностей: 573
    • Сообщения от SAY
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #97 : 26 Ноя 2008 [12:57:40] »
С др. стороны, опытные наблюдатели случается очень довольны большими ньютонами.  В том числе сэр Вторичка отсмотрел немало.  

Так сэра Вторичку хлебом не корми - лишь бы ГЗ побольше было. Правда для своей последней 14"-ки он предусмотрительно не ширпотребовскую оптику ставил, а заказал в неконтинентальном (кажется) Китае.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 199
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #98 : 26 Ноя 2008 [14:44:16] »
У меня тоже китайский ньютон и изображение нравится больше, чем в приборах НПЗ. Хотя... НПЗ таких приборов просто не делает  :)

Астролюбитель

  • Гость
Re: ТАЛ 125R или Альтер М 603
« Ответ #99 : 26 Ноя 2008 [14:45:14] »

С каких это пор водосточные трубы Китайского происхождения с кривыми зеркалами  стали считаться хорошими?  ;D Если только в этих  трубах не стоят зеркала Россиского происхождения!  ;)
Олег, я вынужден сделать вам предупреждение. Перестаньте, пожалуйста, безобразничать и подставляться! Давайте уважать мнение и выбор наших коллег, а не только свой собственный. Не думаю, что подобными "наездами" Вы оказываете услугу отечественному производителю. Я несколько раз говорил Вам, что являясь влательцем Тал-125, рассказывайте больше о Ваших наблюдениях и впечатлениях о приборе поскольку это будет интереснее да и логичнее. Думаю, что не потратив приличного времени на общение с прибором, замиматься критиканством не серьёзно и не тактично. Не нужно громоздить всё в одну кучу. Китай ,Китаю - рознь! Также, как и у нас в России, есть надёжный производитель, а есть и так себе. Отделяйте мух от котлет, голубчик
Алексей!  Ну Вы взрослый человек и как может Китайский 250мм телескоп по системе Ньютона  если он "даже и нормального качества" стоить  так дешево?  Конечно "они" там на всем секономили труба тонкая как фольга ,зеркала того и гляди  от незначительной тряски расколются, монтировки штатные хлипкие. Эти телескопы так для развлекухи поигрался и выбросил.  Возмите  свой ТАЛ200К  как там все сделано добротно! Тяжеловатый конечно но оно того стоит. Как говорят на века.  :)  А если цену вместе с монтировкой МТ3S взять то стоит уже прилично  чуть больше  чем  2000у.e.  Да дороговато?  Ну а что делать? За качество надо платить.  ;) У меня недавно знакомые увидели на балконе ТАЛ125R и были удивлены  добротным качеством исполнения. Их слова были такими: "Ведь могут когда захотят!" Такой можно  и правнукам оставить."  :)
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2008 [14:57:18] от Астролюбитель »