ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Добавлю снимков. Сатурн в гланом фокусе при F=1/12 при максимальном усилении, для оценки использования в качестве камеры гида. Выдержка 2/3 секунды.
Сатурн, сумма 1800 кадров из 5000 и деконволюция. МСТ150 НПЗ Барлоу 2Х и втулка ИК фильтр.
... потом пока не очень понятен вопрос с гидированием при длительных выдержках (мерцающие кадры).
Цитата: Mihail Sedyh от 18 Фев 2009 [14:20:30]... потом пока не очень понятен вопрос с гидированием при длительных выдержках (мерцающие кадры). Это цитата из сообщения Михаила Седых из темы - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,50809.0.html . Есть некое простое решение использовать камеру с вспышечными кадрами с прогайдером 2. Подробности в теме - https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,46653.0.html .
Помимо этого, удачный опыт подключения USB платы видеозахвата к ASCOM драйверу вебки прогайдера говорит о возможности формирования строба длительной выдержки и получения любой выдержки при работе с переделанной охранкой.
И еще, верно, что если в Прогайдере 2 увеличить одну единственную константу (диапазон поиска в кадрах, сейчас =10), то также станут доступны и большие выдержки?(Антон, это реально сделать?)
Но нужно понимать, что минимальный интервал между кадрами увеличится соответственно.
Если я правильно понял, то уже в текущем состоянии охранки возможно гидирование через Прогайдер 2 не только с временем накопления 40мс (штатный кадровый режим, 25 кадров\сек), но и 80мс (пропуск 1 кадра, 12,5 вспышечных кадров\сек) и 160мс (пропуск 3 кадров, 6,25 вк\сек) без всяких дополнительных переделок камеры и софта?Не совсем понял почему не работает с выдержкой 1\3сек (320мс)?И еще, верно, что если в Прогайдере 2 увеличить одну единственную константу (диапазон поиска в кадрах, сейчас =10), то также станут доступны и большие выдержки?
Вставить цитатуЦитата: Mihail Sedyh от вчера в 00:16:38И еще, верно, что если в Прогайдере 2 увеличить одну единственную константу (диапазон поиска в кадрах, сейчас =10), то также станут доступны и большие выдержки?(Антон, это реально сделать?)Да реально конечно. Но нужно понимать, что минимальный интервал между кадрами увеличится соответственно.
хотелось бы поднять тему