ВНИМАНИЕ! На форуме начался отбор работ на годовой конкурс астрофотографии!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Эфирный странник от 08 Сен 2013 [11:28:29]Цитата: EKCTPEMICT от 08 Мар 2008 [02:00:54]А что происходит на границе расширения Вселенной? Что можно увидеть сейчас на расстоянии в 15 млрд. световых лет от нас, там где буквально пару минут назад расширилась Вселенная?.. и что было в том месте за пару минут до того?Вселенная не расширяется, она стационарна и может быть даже бесконечна. То, что считается границей расширения - на самом деле просто граница видимости, из-за которой свет не доходит до нас, по причине полной растраты энергии на преодоление огромнейших расстояний. На границе и дальше всё тоже самое: галактики, галактики, на сколько хватает взора.вот это правильно.хоть один нашёлся,кто правильно размышляет...в видимой части конечно расширяется,а в целом стационарна. ато все уперлись в закон хаббла,замкнутость и т д...
Цитата: EKCTPEMICT от 08 Мар 2008 [02:00:54]А что происходит на границе расширения Вселенной? Что можно увидеть сейчас на расстоянии в 15 млрд. световых лет от нас, там где буквально пару минут назад расширилась Вселенная?.. и что было в том месте за пару минут до того?Вселенная не расширяется, она стационарна и может быть даже бесконечна. То, что считается границей расширения - на самом деле просто граница видимости, из-за которой свет не доходит до нас, по причине полной растраты энергии на преодоление огромнейших расстояний. На границе и дальше всё тоже самое: галактики, галактики, на сколько хватает взора.
А что происходит на границе расширения Вселенной? Что можно увидеть сейчас на расстоянии в 15 млрд. световых лет от нас, там где буквально пару минут назад расширилась Вселенная?.. и что было в том месте за пару минут до того?
Цитата: edvan от 08 Сен 2013 [12:28:24]Цитата: Эфирный странник от 08 Сен 2013 [11:28:29]Цитата: EKCTPEMICT от 08 Мар 2008 [02:00:54]А что происходит на границе расширения Вселенной? Что можно увидеть сейчас на расстоянии в 15 млрд. световых лет от нас, там где буквально пару минут назад расширилась Вселенная?.. и что было в том месте за пару минут до того?Вселенная не расширяется, она стационарна и может быть даже бесконечна. То, что считается границей расширения - на самом деле просто граница видимости, из-за которой свет не доходит до нас, по причине полной растраты энергии на преодоление огромнейших расстояний. На границе и дальше всё тоже самое: галактики, галактики, на сколько хватает взора.вот это правильно.хоть один нашёлся,кто правильно размышляет...в видимой части конечно расширяется,а в целом стационарна. ато все уперлись в закон хаббла,замкнутость и т д...Ну почему один? Вот Вы уже 2-й, который не упирается в закон Хаббла, замкнутость и воще - в разные научные причуды. Без них спокойнее, понятнее и больше кайфа в жизни.
Право, для меня это новое, пожалуйста, разъясните…
Далее. Прошу привести формулы или ссылки с формулами
В каких именно надо смотреть?
..Вселенная не расширяется, она стационарна и может быть даже бесконечна. То, что считается границей расширения - на самом деле просто граница видимости, из-за которой свет не доходит до нас, по причине полной растраты энергии на преодоление огромнейших расстояний. На границе и дальше всё тоже самое: галактики, галактики, на сколько хватает взора.
Если это для вас важно, я так позволил себе обозвать расстояние, примерно равное Хаббловскому возрасту вселенной помноженному на скорость света.
Хватит уже безудержных фантазий!
А в то время, может она может быть миллионы лет сжимается, но свет от приближающихся к Земле источников еще не долетел до Земли.
От меня?! Вообще-то вся космология полна фактов, Ваши же измышления ничем не обоснованы пока. Обоснуете? Возьмём хотя бы утверждение Цитата: Starк от 08 Сен 2013 [21:15:16]А в то время, может она может быть миллионы лет сжимается, но свет от приближающихся к Земле источников еще не долетел до Земли.До приведения аргументов считаем это необоснованной фантазией.
Давайте начнем с того, что еще не обосновано существование границы Вселенной.
Цитата: Deimos от 08 Сен 2013 [23:04:45]От меня?! Вообще-то вся космология полна фактов, Ваши же измышления ничем не обоснованы пока. Обоснуете? Возьмём хотя бы утверждение Цитата: Starк от 08 Сен 2013 [21:15:16]А в то время, может она может быть миллионы лет сжимается, но свет от приближающихся к Земле источников еще не долетел до Земли.До приведения аргументов считаем это необоснованной фантазией.Поддерживаю. Но с точки зрения физики противоречий этому нет.
До приведения аргументов считаем это необоснованной фантазией.
А постараться попонятней выражать свои мысли Вы можете?
Да все непонятно.Причем здесь граница и красное смещение?Причем здесь информация которую мы еще не получили?