Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новости программы Constellation  (Прочитано 61874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evil gryphon

  • ****
  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от evil gryphon
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #120 : 06 Ноя 2008 [14:47:35] »
Да никто не пойдет уже сейчас на убиение Ареса. Поздно уже
У него по плану должны ставиться поглотители вибраций из грузов, которые должны дёргаться специальными моторами в противофазе колебаниям корпуса.
(такой фигней на космических ракетах ещё никто вроде не страдал маялся занимался)
и ещё интересная аэродинамическая конфигурация с аэродинамическим фокусом впереди центра масс.
Т. е. весь проект очень рискованный, и может получиться как с Н-1 даже не получиться.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #121 : 07 Ноя 2008 [20:31:09] »
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #122 : 08 Ноя 2008 [06:26:16] »
Direct from the Moon
Интересно как они интегрировали НАСА трэйлэр The Journey Begins с изображениями и обсуждением о японской Каюге и с анимацией лунной базы.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

anovikov

  • Гость
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #124 : 08 Ноя 2008 [18:11:53] »
Ну, приятно, реальная работа идет. Я так понимаю вся разработка уже сместилась на Ares I, так как Ares I-X уже готов или почти?

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #125 : 08 Ноя 2008 [18:39:40] »
Ну, приятно, реальная работа идет. Я так понимаю вся разработка уже сместилась на Ares I, так как  уже готов или почти?
Ановиков, я втираю именно это всю дорогу ;D Теперь вы это признали. Похоже, многим другим придётся доказывать про реальность текущих работ по программе "Созвездие" до 2015 года. Потом - что это не грандиозная мистификация >:D
А "Ares I-X", судя по всему, находится в стадии готовности составных частей. Осталось только доставить их на мыс Канаверал и провести сборку и испытания.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #126 : 08 Ноя 2008 [19:32:06] »
Здесь вроде ещё этого не было. Вольный перевод (Karen, буду признателен, если укажете мне мои ошибки) заметки: The Boilerplate Orion Crew Module Undergoes Moment-of-Inertia Testing
Цитата
Научно-исследовательский Центр им. Драйдена NASA имеет критическую роль в ранней разработке систем программы "Созвездие". Проводя испытания уникальных полетных конфигураций, центр им. Драйдена помогает управлять и осуществлять полетные тесты системы аварийного спасения для корабля "Орион". Центр занимается разработкой и интеграцией  полноразмерных моделей Ориона вместе с разработкой наземного оборудования, полетной контрольно-измерительной аппаратуры и конструкции средств запуска для раннего отказа панели и всего отказа восхождения полетных тестов.
Тесты системы аварийного спасения корабля "Орион" включают два вида испытаний, имитирующих работу САС на этапе нахождения ракеты на стартовом столе и четыре теста, имитирующих работу САС на этапе работы первой ступени. Центр им. Драйдена управляет поставкой и наблюдает за разработкой твердотопливных ракетных двигателей, использоющихся в САС, а также является ответственым за интеграцию "Ориона" с системой САС.
Центр Драйдена также поддерживает программу по интеграции техники в рамках программы "Созвездие".
В будущем роль центра им. Драйдена будет включать помощь в проведении испытаний лунного посадочного модуля и simulation support of the Constellation training facility (?). Другая поддержка потенциала включает западные береговые действия восстановления, и создание испытательного полигона - аналога лунных и марсианских условий.
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2008 [19:48:51] от C-300 »
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #127 : 08 Ноя 2008 [19:58:58] »
Последние Новости Ares I-X (сентябрь): http://www.nasa.gov/mission_pages/constellation/ares/ares_monthly_september08.html#Jump4
Полёт в 2009 г. (месяца нет). Первая доставка в Мыс Канаверал будет "на следующем месяце" (в октябре, уже была?). После этого сборка и окончательное тестирование.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #128 : 08 Ноя 2008 [20:13:10] »
Первая доставка в Мыс Канаверал будет "на следующем месяце" (в октябре, уже была?). После этого сборка и окончательное тестирование.
Доставили отдельные части верхней ступени 6 ноября. Вот фотография погрузки одного из сегментов на судно "Дельта Маринер". Фотографию с полным разрешением смотрите в галерее NASA: http://www.nasa.gov/centers/glenn/multimedia/imagegallery/if_038_ares_IX_shipment.html
Подробности по сегментам:
Цитата
The segments will simulate the mass and the outer mold line and will be more than 100 feet of the total vehicle height of 327 feet. The simulator comprises 11 segments that are approximately 18 feet in diameter. Most of the segments will be approximately 10 feet high, ranging in weight from 18,000 to 60,000 pounds, for a total of approximately 450,000 pounds.
http://www.nasa.gov/centers/kennedy/multimedia/images/08-11-04.html
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2008 [20:14:52] от C-300 »
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #129 : 08 Ноя 2008 [20:14:36] »
Здесь вроде ещё этого не было. Вольный перевод (Karen, буду признателен, если укажете мне мои ошибки) заметки: The Boilerplate Orion Crew Module Undergoes Moment-of-Inertia Testing
Ваш перевод почти совершенным - всего лучше чем мой перевод был бы. ;)
Цитата
simulation support of the Constellation training facility (?).
Это догадка, но думаю что это наверно имеет отношение к тренировке экипажа в симуляторе.

Оффлайн Чебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Чебурашка
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #130 : 09 Ноя 2008 [01:29:51] »
По последний данным, пуск Ares I-X запланирован на 9 октября 2009 года
Задержка связана с переносом полёта шаттла к телескопу им. Хаббла на май 2009 года.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #131 : 09 Ноя 2008 [06:11:42] »
По последний данным, пуск Ares I-X запланирован на 9 октября 2009 года
Задержка связана с переносом полёта шаттла к телескопу им. Хаббла на май 2009 года.
Ссылка есть?

Оффлайн ibond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ibond
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #132 : 10 Ноя 2008 [13:39:05] »
Насколько я понимаю, это будет корабль по типу "Апполона" и на "Шаттл" он похож не будет? В таком случае мы не сильно от них отстали, и наши "Союзы" ничем не хуже :)

Оффлайн Чебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Чебурашка
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #133 : 10 Ноя 2008 [15:21:45] »
По последний данным, пуск Ares I-X запланирован на 9 октября 2009 года
Задержка связана с переносом полёта шаттла к телескопу им. Хаббла на май 2009 года.
Ссылка есть?

http://www.nasaspaceflight.com/2008/11/nasa-realign-five-2009-missions-ares-ix-oct-09/

Хотя на официальном сайте ещё стоит дата - 11 июля 2009 года.
Но после переноса STS-125 на май, июль  стал абсолютно не реальным.
« Последнее редактирование: 10 Ноя 2008 [15:29:03] от Чебурашка »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 748
  • Благодарностей: 1151
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #134 : 10 Ноя 2008 [18:57:28] »
>>>В таком случае мы не сильно от них отстали, и наши "Союзы" ничем не хуже


  А с каких пор по форме корабля стали судить о степени его совершенства?

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 307
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #135 : 10 Ноя 2008 [22:21:48] »
Орион против Аполло-17

Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Александр ХорошихАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #136 : 10 Ноя 2008 [22:35:54] »
В одном масштабе, пожалуйста :)
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн ibond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ibond
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #137 : 11 Ноя 2008 [13:11:48] »
>>>В таком случае мы не сильно от них отстали, и наши "Союзы" ничем не хуже


  А с каких пор по форме корабля стали судить о степени его совершенства?

Если бы они не разорялись на Шаттлы, а изначально развивали Апполоны, вот тогда бы они нас здорово опередили, а так 30 лет зря потеряны. :)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 748
  • Благодарностей: 1151
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #138 : 11 Ноя 2008 [18:49:12] »
  Какая чушь! Совершенство корабля определяется его начинокой, т.е. бортовой электроникой, ЭВМ и т.п. По эти параметрам США опередили нас еще на этапе "Джемини", которые имели БЦВМ - это середина 60-х. У нас же "Союзы-Т" с БЦВМ появились лишь в конце 70-х.
  А аэродинамика кораблей типа "Аполлон" известна давнм - давно - здесь ничего прибавить нельзя. Кстати, с точки зрения аэродинамики и демпфирования форма "Аполлона" более совершенна, чем "Союза". Так что, наоборот, мы движемся в сторону "Аполлона" - я имею в виду папелац, который предлагается на страницах НК.
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2008 [18:55:51] от gals »

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Новости программы Constellation
« Ответ #139 : 11 Ноя 2008 [20:51:13] »
Если бы они не разорялись на Шаттлы, а изначально развивали Апполоны, вот тогда бы они нас здорово опередили, а так 30 лет зря потеряны. :)
Возможно... Я не считаю эти лет совершенно потеряны - они только потеряны в смысле прямых шагов на планет. Мы много научили в этих 30 лет (возможно 30 лет слишком долго, а не совсем плохой траты времени!). Мы научили что многоразовый корабль (i.e. Шаттл) не так дешевым и не так полезным как мы думали. Мы много много научили о выживании в космосе (по крайне мере, на земной орбите). Мы научили много о сотрудническве с нашими бывшими конкурентами-врагами, и продолжали это сотрудничество через изменяющую политическую климату. Молодцы! 8) Наша технология - компьютерная, электроническая, и т.д. с течением этим времени делала огромные шаги вперёд.

Орион возможно выглядит как Аполлон извне, но внутри он совсем другой корабль. И наша космическая программа и наш мир совсем другие вещи чем в 70-х. Иногда перерыв - это неплохая вещь, несмотря на того, что несколько из нас (я например) становимся очень нетерпеливыми! ;)