Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Младшая сестра большой немецкой экваториальной монтировки  (Прочитано 146455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Серый, ты какой-то мнительный, тебе вроде как все время кажется, что я над тобой пытаюсь глумиться, а это уж поверь совершенно не так. Я тебе не говорил, что у тебя вообще не получится, я говорил, что не получится за копейки. Вот тут дословно https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,71575.msg1157285.html#msg1157285
Раз тебе так будет спокойней, расслабься, мне до твоего энкодера больше дела нет.

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Согласен, перевозбужден :) А дело пусть будет, ибо ничего не правильного ты не говоришь, все так. Прости в общем, что наезжал.

Скажите вот что, при условии дд, какую максимальную частоту гидирования закладывать и на какой угол? Это важно.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2011 [19:10:45] от Dr. Zoid »

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
Вчера получил и собрал колонну. Это действительно монумент... Понравилась!

Остается нерешенным вопрос с электроникой. В связи с покупкой ноута острота глюков пульта для меня в общем-то в будущем становится некритичной, да думаю, рано или поздно, выяснится, почему это происходит. Я что-то по размышлении стал подозревать процесс перепрошивки, может с ним что не так было?  (хотя GoToTools писал ОК, но ведь сначала пульт не глючил, с первоначальной прошивкой, как пришел от Дискуса. Тем более Сергей писал, что условно нерабочие и глючные пульты после перепрошивки у него перестали глючить и зависать. А зависания-то у него были, он о них писал, только думал, что они из-за питания. Может не обращаем на какую-то мелочь при перепрошивке, а в результате что-то не так идет? Может такое быть? В принципе могу описать детально и пошагово, как я делал перепрошивку.)

В общем, пока жду новый проверенный полный комплект эл-ки от Сергея. Сергей, не забудь, пожалуйста, еще про комплект болтов.

andreichk

  • Гость
зависали все коробки,даже моя собственная, пока Илья этот косяк не исправил.Так что не терзай себя мучениями.... 8)

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
Ну отлично, это реально хорошая новость!
« Последнее редактирование: 11 Янв 2011 [11:03:52] от alorlov »

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
У нас праздники , всех распустил до 18-го и сам катаюсь по миру . только ночью вернулся их Польши и опять утром в Карпаты ехать .
Болты в любом метизном магазине , что на всю Самару трех болтов не найти ?
Пульт не надо было отсылать и я об этом прямо тебе намекал  , попробуй отозвать , новый закину только после праздников , не дешевое это удовольствие пульты пересылать за 60 баксов .

andreichk

  • Гость
пересылка за счёт заказчика..... 8)

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
У нас праздники , всех распустил до 18-го и сам катаюсь по миру . только ночью вернулся их Польши и опять утром в Карпаты ехать .
Болты в любом метизном магазине , что на всю Самару трех болтов не найти ?
Пульт не надо было отсылать и я об этом прямо тебе намекал  , попробуй отозвать , новый закину только после праздников , не дешевое это удовольствие пульты пересылать за 60 баксов .

Болтов, значит, точно три там надо, те, которые в углубления пойдут, а центральное отверстие зачем? Отпиши тогда типоразмеры болтов, длина, резьба... Посмотрю в автомобильном. Я таких аккуратных болтиков с такой закругленной головкой, как от тебя шлют, под шестигранники ранее не видел, честное слово....

Отозвать не получится, как там в емс отзовешь? Оно где-то на пути к Илье в Ангарск...
Ну как сможешь, если насчет экономии средств - мож лучше не емсом мне комплект отправишь?

Сергей мне не советовал отправлять, но оставил на мое усмотрение, потом он мне отписал еще до праздников, что вышлю, мол, тебе завтра полный комплект электроники, так как Илья очень просил, что ему комплект нужен. Было такое, Сергей? Но так и не выслал, между прочим... 

Ну бог даст, наконец у Ильи комплект будет. как вообще разработчик без комплекта железа два года ваяет? Это вообще чудо.

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
пересылка за счёт заказчика..... 8)

ЙЯ-йя.

"Му подумали и решили что лучше всего коробку отослать до меня, а вам Андрей через Сергея новую вышлет. "

Шлите че-нить поновей, на эксперименты!

andreichk

  • Гость
как вообще разработчик без комплекта железа два года ваяет? Это вообще чудо.
сами удивляемся, как так вышло ? Однако ж как то сработало.... 8)

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Болтов, значит, точно три там надо, те, которые в углубления пойдут, а центральное отверстие зачем? Отпиши тогда типоразмеры болтов, длина, резьба... Посмотрю в автомобильном. Я таких аккуратных болтиков с такой закругленной головкой, как от тебя шлют, под шестигранники ранее не видел, честное слово....
Три или четыре , я уже не помню , если 3 то резьба М10 , если 4 - то М8 , длинна 20-30 мм .
Центральное залепи хорошо прожеванной жвачкой , оно тебе не нужно , или скажешь что и жвачки в Самаре нету  :)
Это-ж милионный город , неужели нет ни одного железного магазина ?

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
Ну может, я их и не знаю... У нас рынок большой есть, птичка, обычно все по хозяйству, ремонту там продают, ну и еще старье всякое пенсионеры там распродают. А для авто - есть Автокрепеж - большой магазин. А так особо ничего больше не вспоминается...  Разве что еще Леруа Мерлен и Касторама есть... Наверное, у вас как-то все по-другому.

В названных мною местах и буду пробовать смотреть, но с закругленной головкой под внутренний шестигранник, что-то я сомневаюсь, что там есть... Если кто из самарцев может подсказать, иде у нас такое есть, с радостью приму помощь. А с обычной - обшарпается все покрытие, да и там углубление под головку болта, там обычным ключом не пойдет...

Юра, Торопин, подскажи еще ты для контроля, какие там точно болтики для крепления к колонне самой нижней площадки, которые в углубления? И где ты их брал? Мож у нас по аналогии где-то водятся...


Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Юра, Торопин, подскажи еще ты для контроля, какие там точно болтики для крепления к колонне самой нижней площадки, которые в углубления? И где ты их брал? Мож у нас по аналогии где-то водятся...
У меня рисунок отверстий на верхнем фланце колонны не совпал с отверстиями на нижней площадки головки монтировки, поэтому я крепил одним болтом М10 в центральное отверстие.
В Подмосковье есть сеть небольших магазинчиков "Мир Крепежа" (если не ошибаюсь), там есть ЛЮБЫЕ железяки, в том числе, и болты с головкой под шестигранники. Где вы там в Самаре покупаете всякие материалы для ремонта, смеси, гипсокартон, ламинат и т.д.,  должны же быть строительные рынки? Съезди туда, удивишься, сколько там будет контейнеров и магазинчиков с крепежом, поспрашивай в них про болты под шестигранники.
Хочешь, могу тебе купить и прислать по почте "на всю оставшуюся жизнь", но болты достаточно дорогие, их продают на штуки, стоят 10 - 40 руб в зависимости от размера. Но это рисокванно, а вдруг тебе нужна будет другая длина?


Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
Андрейчик, хорош выступать, я написал тремя сообщениями выше - буду искать. значит, рано или поздно найду. А то, что видишь в инете, это конечно хорошо, но, к слову, не всегда соотносится с реальностью, да и все это время, так как обычно это у черта на куличках. а мне сейчас некогда..

В понятных для вас терминах, образно: представь, даю я тебе 1000р, всем она, купюра хороша, только в номере одной цифры не хватает. Осадочек у тебя останется? Так и здесь, если что-то поставляется. отверстия должны совпадать, все болты должны быть в комплекте, пульты не должны глючить and so on. Войну проиграли оттого, что в кузнице не было гвоздя, иди в гугл. читай классику. :)

Ладно, проехали, чего тут ерундой страдать. Все решим, все сделаем.
« Последнее редактирование: 12 Янв 2011 [13:55:02] от alorlov »


andreichk

  • Гость
молчу, молчу..... уж и повыступать нельзя...... 8)

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Если все будет совпадать и не глючить , тогда цена такой монтировки будет ок 7000-8000 $ , все будет в красочной упаковке , с  СД или ДВД дисками , инструкцией на 50-ти страницах , распечатанной на мелованной бумаге ,  с балансирами из нержавейки , позолоченными болтами и еще хен занает чем впридачу .
А так если приобрел за пол цены , уж будь добр сходи в ближайший магазин и купи этих пару нещастных болтов  , знал-бы что это такая проблема , целую горсть засыпал-бы .

andreichk

  • Гость
иди в гугл. читай классику. :)
сам иди читай, умник блин.

Оффлайн alorlov

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от alorlov
Эт просто перфекционизм, чтобы у тебя, Сергей, в будущем все стало еще лучше, а так, по секрету, мы всем довольны.

Андрейчик, не обижайся. не хочешь про войну, можно про любов.

andreichk

  • Гость
иди уже в магазин за болтами...