Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заграничная покупка  (Прочитано 1044401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8460 : 20 Июл 2024 [13:50:30] »
И не забывайте про представительство российского Али, выше я давал мэйл адрес. Есть вероятность, что они могут помочь.

Я написал в поддержку Али, предложил компенсировать косяк перевозчика баллами для дальнейшего расходования на Али... вопрос рассматривают.
Продублируйте, пожалуйста, Email Али.

Что касается ЦайНяо - там они в несознанке, мол, звоните в ФТС, но ФТС верно заметила - а есть ли договор с курьерской службой у меня? Его явно нет, но он есть у Али. Вот об этом и нужно будет поинтересоваться в письме.
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8461 : 20 Июл 2024 [15:17:55] »
Мне тут сообщили, что товары можно доставлять из Китая по системе "Карго". Читаю...

"Карго доставка: что это такое и чем отличается от других видов доставки"

Кто-то имел дело с таким видом перевозки грузов? Может быть, "курьер" у СтарПала это оно и есть?
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей 1966

  • *****
  • Сообщений: 1 172
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от Сергей 1966
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8462 : 20 Июл 2024 [23:28:05] »
Похоже, это фиаско, братан. Только суд, ну да я за 4 тыр судиться не буду с ЦайНяо.

Надо иметь активную жизненную позицию :)
У меня застряло больше двух десятков пакетов. Вытащил все. Не сразу. Некоторые по одному, некоторые группой. Вообщем где-то за месяц управился со всеми. Ситуация аналогичная.
Невозможно переадресовать и прочее. Пишите всем. Грозите местному перевозчику карами за неисполнение законодательства РФ и прочее... Только не молчите и не ждите у моря погоды...

Да кстати, в итоге переадресовали все. Похоже хозяин постамата, куда направлялись все пакеты, сдулся или постамат сломался...
И не забывайте про представительство российского Али, выше я давал мэйл адрес. Есть вероятность, что они могут помочь.

Ай, маладесц! :)
Борьба с Китаем и ФТС в весе петуха ….😀

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 856
  • Благодарностей: 91
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8463 : 21 Июл 2024 [01:48:52] »
Ай, маладесц! :)
Борьба с Китаем и ФТС в весе петуха ….😀

паренек, это не борьба с китаем. Это забота о потраченных собственных деньгах...
в теме о строительстве скопов, мне все уши прожужжали про яхонты...
вай как плохо, вай как дорого... вай как нехорошо, вай деревяшка лучше.
если что осталось в сознании, поймешь.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 697
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8464 : 21 Июл 2024 [17:09:38] »
 
Комментарий модератора раздела Друзья, давайте заниматься рекламой зарубежных магазинов в другом месте.

Рекламные сообщения и флуд удалил.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2024 [17:14:40] от Alex »
Alex

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8465 : 22 Июл 2024 [11:04:06] »
Сейчас посмотрел в магазинах  Star Trip и Stat Pal оплата доступна для покупателей из России без добавлений казахских адресов🙂

Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8466 : 22 Июл 2024 [12:00:18] »
оплата доступна для покупателей из России без добавлений казахских адресов
Возможно, но ассортимент товаров не показывается если адрес в России.
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 853
  • Благодарностей: 358
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8467 : 22 Июл 2024 [12:43:26] »
Да непонятно, что с этой "санкционкой" происходит. Сегодня у меня в избранном из магазина Celestron Telescope And Accessories Store
Celestron Telescope And Accessories Store снова появилась труба ШК С9,25", которая раньше там и была, потом пропала. Но если зайти в сам магазин в соответствующий раздел, то никаких товаров там нет. 
APOLLO DOB 14,3" + экв. платформа Asterion, МАК STF 7" на Exos-2, астрокамера Touptek G3M678M моно.

Оффлайн WizzieFoggs

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 24
  • Долголетия и процветания! 千里之行,始于足下。
    • Сообщения от WizzieFoggs
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8468 : 22 Июл 2024 [13:17:32] »
Комментарий администратора Вынужден вынести предупреждение за флуд
« Последнее редактирование: 22 Июл 2024 [13:29:28] от Alex »
Мой ламповый астромантический канал YouTube: https://bit.ly/3GFjaVm

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Arhymage

  • *****
  • Сообщений: 741
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Arhymage
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8469 : 22 Июл 2024 [16:28:57] »
Жаль. Тема то многим интересна и критически важна, так как всем известный красный интернет-магазин это единственный источник целого пласта астро-товаров для жителей СНГ и РФ в частности. Если бы у звездочета всё это было в ассортименте, то тогда была бы понятна реакция администратора, типа конкуренция и всё такое. Но ведь этого в ассортименте у вас нет, значит вы с красным магазином в этом отношении не конкуренты, так почему людям запрещается это обсуждать?
Инструменты: Sky-rover 125\975 ED Apo,  Levenhuk RA Dob 8",  Levenhuk Strike90Plus,  Celesteron Skymaster 15x70
Окуляры: Sky-rover 20\100 и 13\100,  Pentax-XW 10,7,5,  Takahashi-TOE 4 и 3.3

Оффлайн DarkDiver

  • *****
  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от DarkDiver
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8470 : 22 Июл 2024 [17:03:45] »
Вообще, есть аналогичная тема на прекраснейшем форуме astro-talks.ru:
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4125&start=625

Вообще не понимаю почему все до сих пор здесь "плачут, колются, но продолжают есть кактус", в то время как можно все спокойно, с указанием ссылок, обсуждать там.
SW Dob 10" Retractable;
SR 30/70°, 13/82°, 4/82°; ES 18/82°, 8.8/82°, 6.7/82°;
SVBony zoom 3-8 mm;
Optolong L-enhance; SVBony O-III (18нм), H-beta(25нм);
SkySafari 6 Pro.

Оффлайн Nikderden

  • *****
  • Сообщений: 600
  • Благодарностей: 27
  • Дорогу осилит идущий
    • Сообщения от Nikderden
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8471 : 22 Июл 2024 [17:25:26] »
По части товаров могу лишь сказать, что выгоднее покупать именно на Звездочете.
Вот моя злополучная камера ZWO 533 MC PRO. Цена на Али вышла 74К, потом 8К пошлина и 500 руб за услуги растоможки... при этом во время мытарств с таможней она появилась на Звездочете за примерно 85К, т.е мой "выигрыш" составил 3К. Но с учётом убитого времени, логичнее было заказать именно на Звездочете.

Разумеется, так не со всем товаром. Что-то в РФ продаётся ну слишком дорого... тот же самый 130PDS. 35К на красном сайте с учётом таможенной пошлины и всей фигни, почти 72К в наших магазинах... как бы 72К за "ведро" - эт чёт явный перебор.
1. Монтировка: ZWO AM3.
2. Оптика: Samyang 135 f2.0;
3. Камеры: Canon 1100D, ZWO 224MC, Player One Uranus-C, ZWO ASI 533 MC Pro
4. Для визуала: SW DOB 8"

Онлайн AlexNik

  • *****
  • Сообщений: 2 198
  • Благодарностей: 536
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8472 : 22 Июл 2024 [18:36:04] »
Отчёт о доставке "санкционки".  :) Заказал 8 июля на следующий день после введения ограничений. Почтой России. Сегодня получил.
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 853
  • Благодарностей: 358
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8473 : 22 Июл 2024 [19:36:34] »
Отчёт о доставке "санкционки".  :) Заказал 8 июля на следующий день после введения ограничений. Почтой России. Сегодня получил.

О, собрат моего!
APOLLO DOB 14,3" + экв. платформа Asterion, МАК STF 7" на Exos-2, астрокамера Touptek G3M678M моно.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8474 : 23 Июл 2024 [00:54:03] »
Отчёт о доставке "санкционки"
Тоже вчера получил заказ, который оформил  через виртуальный казахстанский адрес. Очень быстрая доставка - на седьмой день. Заказал в субботу 13 июля. Отправлено 15 июля, а вчера 22 июля уже получил на почте.
Все другие несколько заказов тоже или покинули страну отправления или уже в России.
Вчера же в корзине опять стали доступны для заказа по российскому адресу многие "исчезнувшие" товары. На страницах самих магазинов эти товары по-прежнему не видны, но, помещенные ранее в корзину, сейчас доступны.

Все товары на Алике снова доступны

Да, позитив явно наметился...
« Последнее редактирование: 23 Июл 2024 [03:52:52] от vitgeo »
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн DarkDiver

  • *****
  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от DarkDiver
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8475 : 23 Июл 2024 [03:36:48] »
У меня тоже пара мелких заказов с использованием трюка с казахским адресом уже покинули Китай, один из них уже прошел нашу таможню и двигается по России.
SW Dob 10" Retractable;
SR 30/70°, 13/82°, 4/82°; ES 18/82°, 8.8/82°, 6.7/82°;
SVBony zoom 3-8 mm;
Optolong L-enhance; SVBony O-III (18нм), H-beta(25нм);
SkySafari 6 Pro.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 697
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8476 : 23 Июл 2024 [11:58:21] »
Жаль. Тема то многим интересна и критически важна, так как всем известный красный интернет-магазин это единственный источник целого пласта астро-товаров для жителей СНГ и РФ в частности. Если бы у звездочета всё это было в ассортименте, то тогда была бы понятна реакция администратора, типа конкуренция и всё такое. Но ведь этого в ассортименте у вас нет, значит вы с красным магазином в этом отношении не конкуренты, так почему людям запрещается это обсуждать?

Так никто не запрещает обсуждать и делиться своим опытом, не нужно заниматься рекламой и продвижением тех или иных магазинов на Алиэкспресс.

Никто не удалял сообщения, что самые лучшие магазины на Али это - StarPal и StarTrip (кстати, знаю обоих владельцев), никто не запрещает писать о том, как обходить запрет на оплату астротоваров, введенный недавно Алиэкспресс и т.д., и т.п. Но вот акциях в тех или иных магазинах, распродажах, о совместных покупках и т.д., и т.п. - не здесь.

Разумеется, так не со всем товаром. Что-то в РФ продаётся ну слишком дорого... тот же самый 130PDS. 35К на красном сайте с учётом таможенной пошлины и всей фигни, почти 72К в наших магазинах... как бы 72К за "ведро" - эт чёт явный перебор.

Согласен, что цены на Sky-Watcher у нас завышены, но на это Звездочёт повлиять не может.
Alex

Оффлайн АстроКoт

  • *****
  • Сообщений: 2 160
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от АстроКoт
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8477 : 23 Июл 2024 [12:56:06] »
Так никто не запрещает обсуждать и делиться своим опытом

. Но вот акциях в тех или иных магазинах, распродажах, о совместных покупках - не здесь.

Санкции от Китая вещь временная, кончатся запреты , не будет необходимости  обсуждать обходы, все остальное, кроме запрещенной к обсуждению "халявы", обсуждения и не стоит

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 899
  • Благодарностей: 1015
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8478 : 23 Июл 2024 [15:00:09] »
Sky rover предложил для оплаты их товара использовать экспедитора какого-нибудь… Напрямую счет выставлять не захотели… Почему-то. :(
Ну значит пришло время отправлять экспедитора в экспедицию  ::)  :laugh:

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 236
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
Re: Заграничная покупка
« Ответ #8479 : 23 Июл 2024 [15:18:06] »
Так никто не запрещает обсуждать и делиться своим опытом

. Но вот акциях в тех или иных магазинах, распродажах, о совместных покупках - не здесь.

Санкции от Китая вещь временная, кончатся запреты , не будет необходимости  обсуждать обходы, все остальное, кроме запрещенной к обсуждению "халявы", обсуждения и не стоит



Тем временем (временно)  ;D Bank of China отрубил клиринг юаня на Мосбирже. По слухам .
Что есть клиринг. Как я понял, но могу ошибаться. На межбанке (или бирже) мало продать (купить ) валюту. Ее еще надо удостоверить для нового владельца. Аналог-покупка ( продажа) квартиры. Здесь -регпалата, там-клиринговая контора( в данном случае Bank of China) .
Ваааще не понимаю -к чему с покупками идем? По теме: Sky rover предложил для оплаты их товара использовать экспедитора какого-нибудь… Напрямую счет выставлять не захотели… Почему-то. :(
Это была дочка Bank of China.  банк сменился на другой это еще в июне обсудили. А смотрю вы часто злорадствуете когда что-то происходит негативное или около того. Странно конечно это.
OrionUK 300/1200
SW Quattro 8S
EQ6pro
Мини ПК
GPU 2"
ZWO ASI462mm,ZWO ASI662MC
Laida 7nm duo Band ,Ha 7nm ,OIII 18nm.