ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ-АПРЕЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Борис, поздравляю с первым светом)))
Как уже многим известно, произведен монтаж и запуск вопытную эксплуатацию любительской обсерватории АСТРОТЕЛ-Кавказ.
Юр, не поможешь оценить предельную величину на этом снимке Бориса, есть какие-нибудь стандарты в этой области?
Как уже многим известно, произведен монтаж и запуск вопытную эксплуатацию любительской обсерватории АСТРОТЕЛ-Кавказ.Обсерватория расположена на северном Кавказе, на территорииАстрономической станции Казанского университета недалеко от САО.Основной инструмент - Ричи-Кретьен 300 мм, Takahashi FRC-300 монтировка Paramount MEкамера SBIG STL-11000Представляю первый цветной снимок, полученный на этой обсерватории.Выдержки LRGB 60,40,40,40
Романтика! Странная, не до конца понятная, но все же романтика!
Тогда запишусь на очередь. Разобраться думаю разберусь и, возможно, замечу кое-что, что можно поправить и улучшить.
Я так понимаю, что все равно обслуживающий телескоп человек на САО имеется?
Да, на СКАСе. Соловьев присматривает, крышку снимает и иногда сам наблюдает.
Борис, поздравляю! Было бы очень интересно посмотреть на 100% кроп центра и угла(ов)...
...Вот кадр, снятый уже из Москвы;М15
Цитата: Timur от 03 Окт. 2007 [15:47:58]Да, на СКАСе. Соловьев присматривает, крышку снимает и иногда сам наблюдает.Тимур, а какой туда канал связи? Какая полоса у Интернет - соединения?
34 Мбит/с
А что за проблема автоматизировать съём крышки?
Hunter-человек масштабный, интересно, что он придумал
Д.Вова!В механизме крышки - главное это жесткость конструкции.Иначе болтающаяся крышка при экспозициях будет влиять на точность гидирования.
Попробовал снять слабый объект:SH2-155 в Цефее
С 16 этажа квартиры в Реутове через телефон Скайлинк.
Ой, а разве есть предмет и повод?
Цитата: Timur от 26 Нояб. 2007 [17:38:40]Ой, а разве есть предмет и повод?Тимур, есть, см. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17751.40.html #43 и #44.
полные DVD-диски изображений
Что скажете?
очень похоже на блик...
На днях выдалось 3 неплохих ночи, которые пришлись как раз на новолуние.
Привожу фрагмент сырого синего каналабез обработки. Только калибровка и сложение.