ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Не знаю , если телескоп не для ума в головном мозге , а для других мест - для чувств , тусовок , праздников , к примеру , тогда должно быть всё ок . Всё равно что смотреть и с каким угловым разрешением ... Нам остаётся искать новое , типа скрытого рельефа при скользящем освещении , что для конкретных мест наблюдается нечасто
Действительно , после появления этого сайта у меня , к примеру интерес к телескопу как инструменту изучения Лунных подробностей убавился заметно . Космические технологии рулят .http://target.lroc.asu.edu/q3/ . Может и к лучшему
Спасибо, Господа! Выручили!
Сегодня наблюдал в районе южного полюса, у линии терминатора, свечение горизонта. Кто-то ещё видел?
кратковременные лунные явления, например,
КЛЯ
Цитата: pkl от 15 Дек 2015 [19:47:41]Сегодня наблюдал в районе южного полюса, у линии терминатора, свечение горизонта. Кто-то ещё видел?Свечение ... ? такое размытое, не такое чёткое как детали кратеров ? не контрастное ? Да ?
Цитата: pkl от 15 Дек 2015 [19:47:41]Сегодня наблюдал в районе южного полюса, у линии терминатора, свечение горизонта. Кто-то ещё видел? Как часто видят КЛЯ ! Отсняли -бы на фото -хоть раз !
Нет там ничего в архивах Ваших как пить дать , наука утверждает что Луна мертва миллиард лет . Разве что пыль может подняться от падения метеорита или , теоретически от электростатики . Свечение ярких мест при Земном освещении ?