Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ZWO SeeStar S50  (Прочитано 155499 раз)

wisdom и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vиталий

  • *****
  • Сообщений: 1 077
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vиталий
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #1940 : Сегодня в 09:38:30 »
поигрались и стала не нужна?
Да может и так. А вообще, зачем это хобби - астрофото? Все уже есть в гораздо более высоком качестве всяких Хабблов, чем может сделать самый продвинутый любитель с самым дорогим сетапом. Периодически возникает этот вопрос у меня - деньги и время, а зачем, непонятно. Качество фото сомнительное так или иначе, если не тратить деньги, время и усилия. Но все равно тянет к этому.
Так и с Систаром. Качество фото посредственное, но очень удобно и быстро. Мне вот выходить куда-то из квартиры часто не охота, тем более ехать, да и нет времени. Полноформатную установку в квартире использовать почти невозможно - балкона нет. А вот Систар спокойно ставится на подоконник и имеет какой-никакой обзор и позволяет удовлетворить свой интерес к астрофото. Да и вынести его легко в ближайшие "поля".

Оффлайн pavel7757

  • ****
  • Сообщений: 290
  • Благодарностей: 41
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #1941 : Сегодня в 12:16:13 »
А мне вот даже с систаром с каждым днем все менее интересно снимать с баклона Москвы) После темного неба, где за 5 минут накопления уже видно шикарно объект, в Москве приходится снимать оч долго и получается все равно посредственно. шумы, засветы и тд. Галактики ужас. Проще дождаться хорошей ночи и рвануть загород с визуальным сетапом и + играться с систаром)
Celestron NexStar 6 SE
ZWO Seestar S50
Доб 10 продан
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Онлайн wisdom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wisdom
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #1942 : Сегодня в 12:23:45 »
Я asi studio использую
Отличное приложение! Полистал сырьё и ужаснулся, поле серьёзно гуляет, каждый пятый кадр с эллипсами, туманность на фоне шума вообще еле различима.

Онлайн wisdom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wisdom
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #1943 : Сегодня в 12:29:10 »
А мне вот даже с систаром с каждым днем все менее интересно снимать с баклона Москвы
Аналогично) Когда смотрел на объекты впервые, казалось очень круто. А теперь отчётливо понятно, что нужно небо и менее шумную матрицу.
Но 2 минуты на установку всё остальное перевешивают. И друзей результат не перестаёт впечатлять))
В конце концов без хорошего неба можно просто гулять по Луне по любимым кратерам сидя в тепле с чашечкой чая