Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OCTPOB

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 2
  • Химик, он же циник
    • Сообщения от OCTPOB
    • "Вселенная, Пространство, Время"
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #280 : 04 Мар 2008 [17:11:24] »
Понятно, что второй самолет они не сделают. Но они могут наделать наконечников для стрел из осколков стекла, мотыгу из какой-нибудь металлической детали, линзой зажгут огонь от солнечного света, и т.п. Племя испытает явный технологический скачок.
Вот тут бы я, наверное, не согласился. Технология - это в первую очередь СПОСОБ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ. Ну, наделает это племя себе наконечников из осколков, ну, разобьются они через пару лет и растеряются... Мотыга, может быть, чуть дольше протянет... А потом память об упавшем самолёте останется только в устных преданиях.

Тут надо по-другому сформулировать: современное общество  - в отличие от диких племён - уже структурировано таким образом, что существуют люди, заинтересованные в изучении ВСЕХ аномальных явлений. И вот они бы явно "своего не упустили". Но этого действительно не наблюдается. Хотя... желающие могут усмотреть "технологический скачок" в последовавшем выходе человечества в космос, появлении микроэлектроники, лазерной техники, генной инженерии...
Я даже знал человека в нашем просвещённом двадцать первом столетии, который настаивал на том, что Марс необитаем, и что сигналы, идущие к нам с соседней планеты - или гигантская мистификация, или голос дьявола, искушающего людей и подрывающего веру в Бога.
(Edgar Rice Burroughs "The Moon Maid")

Alex_P

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #281 : 04 Мар 2008 [17:23:31] »

Тут надо по-другому сформулировать: современное общество  - в отличие от диких племён - уже структурировано таким образом, что существуют люди, заинтересованные в изучении ВСЕХ аномальных явлений. И вот они бы явно "своего не упустили".

 А что бы они не упустили ? Инопланетные технологии ? Ну так это вопрос желания и воли государства и всего общества ( вспомним атомную бомбу). Замечу, что как показывают последние события давление на государство со стороны общества по поводу НЛО в США постоянно нарастает. И уже кандидаты на пост президента клятвенно обещают разобраться, (правда они и раньше обещали). Это мы тут в России - глухая деревня

Оффлайн Raptar

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Raptar
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #282 : 04 Мар 2008 [17:24:05] »


Я по этому поводу уже предлагала один мысленный эксперимент.
Допустим, в диких лесах Амазонки разбивается современный самолет. Его находит дикое племя, находящееся в каменном веке. Что может получить это племя, рассматривая и изучая обломки самолета?
Понятно, что второй самолет они не сделают. Но они могут наделать наконечников для стрел из осколков стекла, мотыгу из какой-нибудь металлической детали, линзой зажгут огонь от солнечного света, и т.п. Племя испытает явный технологический скачок.
В связи с этим вопрос. Где технологический скачок человечества, основанный на изучении военными осколков НЛО? Наука в 20 веке развивалась быстро, но никаких "внезапных", "удивительных" открытий сделано не было.

Вывод? Не было и осколков :)
[/quote]

Вообще-то утверждалось что после этого падения появились полупроводники, приборы ночного виденья и т.д. Но в данном случае все сложнее. В процессе технического прогресса техника усложняется, минимизируется и переходит на новые принципы работы. Это как лесенка где открытие зависит от предыдушего открытия. Притом мы не можем перепрыгнуть с одной ступени на другую. СССР создал атомнуя бомбу только благодаря шпионажу. Если бы в 30 годах появился микропроцессор из него не воссоздали бы аналог и даже транзистор ибо не имели представления о свойствах материалов. Так же имеет значение технология производства. Если пришельцы, к примеру, обладали нанотехнологиями,  то обломки тарелки в далеком 47 могли пойти только на тяпки и топоры.

Оффлайн Novichek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Novichek
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #283 : 04 Мар 2008 [23:54:56] »
Так если все-таки НЛО и разбилось в 1947 году, так не такие эти инопланетянне и продвинутые, раз смогли разбиться и да еще и следы аварии не успели прибрать до появления заинтересованных лиц.

Оффлайн Андрей К

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Андрей К
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #284 : 05 Мар 2008 [10:07:51] »
А по моему технологический скачок на лицо. Особенно удивительно в этом смысле выглядят достижения нацисткой Германии. Мы просто до сих пор пользуемся достижениями германской инженерной мысли. А про осколоки - так если их засекретили, то какое же может быть изучение этих осколков ?
Какие достижения? Военные? Так они все силы бросили на это.
А, то, что сейчас основные открытия совершаются в США, говорит о том, что США тоже нашли инопланетные технологии? :)

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #285 : 05 Мар 2008 [12:16:49] »
А то, что Березовский, Абрамович и др живут в Англии - эт чё, они - Англичане? Где бабло, там и большая наука. Причём, далеко не всё делает америка. Европа не отстает.
А что, китайское барахло, заполнившее весь рынок на 85% - делают пришельцы? :D
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 53
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #286 : 05 Мар 2008 [12:22:25] »
Ну естесственно, это "черные проекты" с непрозрачным финансированием из военного бюджета. Результаты засекречены, какие-то технологии на упрощенных принципах может и используются (микросхемы?).
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 997
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #287 : 05 Мар 2008 [12:31:54] »
Ну естесственно, это "черные проекты" с непрозрачным финансированием из военного бюджета. Результаты засекречены, какие-то технологии на упрощенных принципах может и используются (микросхемы?).
Насколько я знаю, все "технологические скачки" логично вытекают из предшествующих им научных наработок.

ИМХО: Не надо принижать способности наших предков. Да и современные ученые тоже кое-что могут :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #288 : 05 Мар 2008 [13:41:13] »
Свойства полупроводников были известны, насколько я помню, и до войны. Не было технологии и насущной необходимости. Вот когда конпы появились, тогда и появилась потребность! Или вы думаете, что свалился ламповый комп с минифабрикой по производству полупроводниковых деталей?
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 53
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #289 : 05 Мар 2008 [14:53:43] »
Не, я по-другому думаю, что на основе анализа обломков были почерпнуты какие-то идеи. Что стало стимулятором развития науки и техники, но при их реализации использовались земные технологии. Иноземные не были воспроизведены и остались нераскрытыми (поэтому и засекреченными).
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

Оффлайн Raptar

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Raptar
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #290 : 05 Мар 2008 [15:28:00] »
Свойства полупроводников были известны, насколько я помню, и до войны. Не было технологии и насущной необходимости. Вот когда конпы появились, тогда и появилась потребность! Или вы думаете, что свалился ламповый комп с минифабрикой по производству полупроводниковых деталей?

Если вы намекаете что электронные лампы относятся к полупроводникам, то это не так. Они работают совершенно по другому принципу основаному на движении электронов в вакууме под воздействием электрических полей, создаваемых по­тенциалами электродов. И как показало время в чем-то лампы превосходят транзисторы и не спешат уступать им место.
А первые патенты на транзисторы появились в Германии еще в 1928 году. Но только на идею. Но не посредственно сам первый транзистор, что характерно, был представлен 16 декабря 1947 года. Многие этот факт увязывают с Розуэлсом. Но мне кажется что за полгода они не смогли бы разобраться в осколках и воссоздать технологию.
Кстати, пример из жизни. Подводная ракета "Шквал". Несмотря на то что она имеет экспортный вариант и ее можно купить и разобрать, американцы долгое время(а может до сих пор) не могли создать  принцип кавитационной полости для образования тяги. И это земная технология! А что говорить про иноплонетную. НЕТ! Максимум куда могли пойти осколки, только на тяпки.
Или еще один пример. Афганистан. Сколько там сбитых самолетов, вертолетов валяется? И что?! Афганцы испытали культурный и технический подьем? Только не говорите что они не хотели. Хотели. Просто не смогли. Технический уровень не позволил. Одно дело пальцем на курок жать, а совсем другое с паяльником сидеть. Если бы к нам в руки рухнула тарелка мы бы были как эти афганцы - желание было бы, а знаний...

Оффлайн HellCall

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от HellCall
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #291 : 05 Мар 2008 [15:45:17] »
Свойства полупроводников были известны, насколько я помню, и до войны. Не было технологии и насущной необходимости. Вот когда конпы появились, тогда и появилась потребность! Или вы думаете, что свалился ламповый комп с минифабрикой по производству полупроводниковых деталей?

Если вы намекаете что электронные лампы относятся к полупроводникам, то это не так. Они работают совершенно по другому принципу основаному на движении электронов в вакууме под воздействием электрических полей, создаваемых по­тенциалами электродов. И как показало время в чем-то лампы превосходят транзисторы и не спешат уступать им место.
А первые патенты на транзисторы появились в Германии еще в 1928 году. Но только на идею. Но не посредственно сам первый транзистор, что характерно, был представлен 16 декабря 1947 года. Многие этот факт увязывают с Розуэлсом. Но мне кажется что за полгода они не смогли бы разобраться в осколках и воссоздать технологию.
Кстати, пример из жизни. Подводная ракета "Шквал". Несмотря на то что она имеет экспортный вариант и ее можно купить и разобрать, американцы долгое время(а может до сих пор) не могли создать  принцип кавитационной полости для образования тяги. И это земная технология! А что говорить про иноплонетную. НЕТ! Максимум куда могли пойти осколки, только на тяпки.
Или еще один пример. Афганистан. Сколько там сбитых самолетов, вертолетов валяется? И что?! Афганцы испытали культурный и технический подьем? Только не говорите что они не хотели. Хотели. Просто не смогли. Технический уровень не позволил. Одно дело пальцем на курок жать, а совсем другое с паяльником сидеть. Если бы к нам в руки рухнула тарелка мы бы были как эти афганцы - желание было бы, а знаний...

Дешовый репликатор - в урну!

Оффлайн Андрей К

  • ****
  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Андрей К
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #292 : 05 Мар 2008 [15:53:40] »
Плюсы в существовании НЛО все-таки есть. Развивается фантазия: "плазма с управляемыми параметрами", "движение в 5-мерном пространстве", "антигравитация" :)
Да, и некоторые люди делом заняты.

Оффлайн HellCall

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от HellCall
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #293 : 05 Мар 2008 [17:18:06] »
Плюсы в существовании НЛО все-таки есть. Развивается фантазия: "плазма с управляемыми параметрами", "движение в 5-мерном пространстве", "антигравитация" :)
Да, и некоторые люди делом заняты.

А пиплу, по большому счету, эта научная фигня нужна? Ему бы до зарплаты протянуть.

Alex_P

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #294 : 05 Мар 2008 [17:22:17] »
Плюсы в существовании НЛО все-таки есть. Развивается фантазия: "плазма с управляемыми параметрами", "движение в 5-мерном пространстве", "антигравитация" :)
Да, и некоторые люди делом заняты.

А пиплу, по большому счету, эта научная фигня нужна? Ему бы до зарплаты протянуть.

 Пипл, что мешки с цементом таскает, чтобы до зарплаты дотянуть ? По моему, пипл от безделия мается, и на форумах развлекается.

Оффлайн aGDE?

  • ****
  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от aGDE?
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #295 : 05 Мар 2008 [22:17:59] »
Есть ещё один важный момент в технологии НЛО. Человек, получив в руки внеземной экземпляр.. дадим этому привычное земное название – техника (которая далека от нашего понимания), столкнувшись с ней.. наши знания и понятия о таких возможностях не способны объяснить принцип воспроизведения и действия её работы. Все привыкли к земным технологиям… техника, которая заводится от простого зажигания и управляется простым управлением в виде руля и т.д. Но есть ещё один способ управления.. в котором я убеждён, что он реальный более чем.. и который в принципе известен человеку, но ещё остаётся неизученным.. это возможность (может быть одной из частей перемещения.. этого я уже не знаю) с помощью внутренней энергии - силой мысли если хотите.. но чем то подобным, разум который достиг определённого развития.. (это не прямо относимо к телепатии, но она тоже часть этого механизма. Телепатия это способ общения и воздействия на расстоянии с объектом.
К примеру, если атом поделить на две частицы, одну из них поместить на другой конец вселенной.. и если физически воздействовать на одну из частиц, то вторая часть МГНОВЕННО, точно так же будет реагировать на этот процесс на другом конце вселенной.. а это уже совсем другая наука) Всё материальное сделано из одного, в конечном итоге это энергия. Наш мозг использует всего лишь 5% производительности из 100%, представьте себе если владеть всеми 100та%. Всё нереальное, которое  не укладывается в рамки 5ти%ов, станет реальным. Возможности безграничны.
Ещё скажу от себя, что мысль материальна.. и я в этом уже убедился не раз.. чего и вам желаю.
п.с.
Это всего лишь одно из моих предположений, которое я смог получить своими рассуждениями опираясь на многие факты.. которые указывают мне на это. У них нет крыльев, они не издают звука, они перемещаются везде одинаково, что в космосе, что в атмосфере, что под водой... двигаясь по фантастической траектории с огромными скоростями.

Добавлю.. я не то, что бы стараюсь верить в их существование, я тот.. кто уверен в этом.. потому как был однажды тому свидетелем этого зрелища.. которое буквально проплыло в метрах 100 над моей головой.

п.с.с.с.
Включая мои предположения.. фактом является то, что если даже данный объект находится в руках человека, он всё равно остаётся НЛО «Неопознанным летающим объектом»
« Последнее редактирование: 06 Мар 2008 [02:46:03] от aGDE? »
Nexstar 8i
GPO Spectra 8x42

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #296 : 06 Мар 2008 [04:09:22] »
Ну во-первых, разница между лампой и пн переходом мне очевидна, я писал о том, что просто тогда острой необходимости в миниатюризации не было... Уж больно простые были схемы!
... А про атом мне понравилось! Действительно, совсем др наука!!! Физика, к примеру, ошибочно считает, что поделить атом на две частицы можно, если это водород или ядро дейтерия... Иначе, что уже не две частицы, а два атома! И что, вы думаете, что эти фрагменты будут вести себя синхронно? На основании чего? Вы нарушаете 1 закон Ньютона!
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #297 : 06 Мар 2008 [05:01:37] »
Ещё про моск: представьте себе ваш процессор в компе - он же тоже обычно на 5% загружен? И что, 100% дадут ему телепатию и левитацию? А ещё разогнать можно, до 150% напр, и что? Спалим только... Короче, не надо нарушать простые законы логики - проводить обобщения на несвязаные между собой явления, или личное мнение ложить в фундамент своей версии...
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн Raptar

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Raptar
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #298 : 06 Мар 2008 [10:59:47] »
...
К примеру, если атом поделить на две частицы, одну из них поместить на другой конец вселенной.. и если физически воздействовать на одну из частиц, то вторая часть МГНОВЕННО, точно так же будет реагировать на этот процесс на другом конце вселенной.. а это уже совсем другая наука) Всё материальное сделано из одного, в конечном итоге это энергия. Наш мозг использует всего лишь 5% производительности из 100%, представьте себе если владеть всеми 100та%. Всё нереальное, которое  не укладывается в рамки 5ти%ов, станет реальным. Возможности безграничны.
Ещё скажу от себя, что мысль материальна.. и я в этом уже убедился не раз.. чего и вам желаю.
п.с.
Это всего лишь одно из моих предположений, которое я смог получить своими рассуждениями опираясь на многие факты.. которые указывают мне на это. У них нет крыльев, они не издают звука, они перемещаются везде одинаково, что в космосе, что в атмосфере, что под водой... двигаясь по фантастической траектории с огромными скоростями.

Добавлю.. я не то, что бы стараюсь верить в их существование, я тот.. кто уверен в этом.. потому как был однажды тому свидетелем этого зрелища.. которое буквально проплыло в метрах 100 над моей головой.

п.с.с.с.
Включая мои предположения.. фактом является то, что если даже данный объект находится в руках человека, он всё равно остаётся НЛО «Неопознанным летающим объектом»


Во-первых, еслить раззделить атом одного вещества на две части то получится два атома других веществ. То есть, если атом цезия разделить надвое то получится атом титана и атом ванадия. И если отделенные атомы смогли бы реагировать при взаимодействии на одного из них находясь на растоянии в триллионы св.лет то смогут среагировать и на расстоянии 2 метра. А такое пока не наблюдается.
Во-вторых, касательно резерва мозга. Сам психолог по образованию, в свое в ремя очень интересовало физиология и анатомия ЦНС и я просто устал опровергать этот миф. Самое поразительное что НИГДЕ, НЕ В КАКИХ ИСЛЕДОВАНИЯХ НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО МОЗГ РАБОТАЕТ НА 7 %. И не ясно по каким парметрам проводилось измерение. То ли  по объему (большую часть мозга занимает белое вещество), то ли по количеству клеток (но учитывая количество моторных и сенсорных зон, а так же вторичных и третичных непонятно чем человек вообще думает). К тому же что бы вывести какой-то процент надо четко знать что представлеют 100%. В данном случае это требование не выполнимо. Единственный вариант это собрать такого пси-идеала со способностями к телекинезу, телепатии и ясновиденью, отбросить это все, получить 7% и сказать что мы недоразвитые.

Оффлайн aGDE?

  • ****
  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от aGDE?
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #299 : 06 Мар 2008 [13:51:12] »
Пишу одно, думаю о другом.
Прошу прощения за неточность моих слов, не досмотрел.

«Два объекта, два электрона созданные вместе.. сцепленные с друг другом.. если один электрон поместить на другой конец вселенной… и т.д.….»

В данном случаи либо информация перемещается уж слишком быстро.. либо они до сих пор связаны между собой.
Информацию мгновенно передавать пока не получается, почему - объясняется здесь: http://www.membrana.ru/articles/inventions/2004/06/17/231700.html
« Последнее редактирование: 06 Мар 2008 [14:00:05] от aGDE? »
Nexstar 8i
GPO Spectra 8x42