Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_Alfa_

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #240 : 29 Фев 2008 [11:18:07] »
Это не так.
Левенгук был замечательным микроскопистом-практиком и открыл немало нового, включая сперматозоиды, эритроциты, микробов и т.д. И именно благодаря этому он стал членом Лондонского королевского общества. Гипотеза о связи болезней и микробов принадлежит не ему и обыватели над ним не "ржали". Именно потому, что он не изобретал на пустом месте вздорных гипотез, а много работал над исследованием фактического материала.

 "Не известно точно, мешал ли кто деятельности Левенгука, но однажды он написал: «Все мои старания направлены к одной только цели — сделать очевидной истину и приложить полученный мной небольшой талант к тому, чтобы отвлечь людей от старых и суеверных предрассудков». " ( Книга  "100 великих  открытий" ) - это насчёт  "ржали". Может я слишком резко  высказалась , но  НАРОД  действительно хихикал : как это так - в человеке  малюсенькие  живые  "кто-то  там"  живут ...
Но в целом там  общество с другим менталитетом , а  у нас  всё   сначала - лженаука (Вавилов) , всё паранойа...( это  тоже много  примеров ,  просто нет  времени  да и  смысла  впоминать )
  А  потом , когда в других  странах  что-то   уже  открытое  нашими  учёными и "лжеучёными" вдруг  начинает восприниматься   и исследоваться , вспоминают  о  своих  обхихиканных , репрессированных , объявленных  сумашедшими  и т.п.

P.S  Цолковский - великий учёный , в способностях которого ,я  думаю,  никто  из  присутствующих  не сомневается , выдвинул  ГИПОТИЗУ  что   появившееся  на Земле человечество  когда-то , при  определённых  физических  условиях  перейдёт  в иную   форму существования - энергетическую ( как  он  называл - "лучистую  энергию")  -  Это  к  словам : Именно потому, что он(Левенгук) не изобретал на пустом месте вздорных гипотез, а много работал над исследованием фактического материала
Только  пытливый  ум  этого человека ;  космическое  , а  не приземлённое мышление + конечно  знания -  образованность в целом , значения  их наличия  первое , что нужно и важно . 
 Но  кто  эту  теорию  сейчас    воспринемает  и  тем  более  серьёзно ??  Только  уфологи  да  прогрессивные  учёные , занимающиеся   исследованием  пространства -времени .
А  когда ( может 100, может через 1000 лет ) произойдёт  очередное  открытие, переварачиващие  представление  о  мироздании -  скажут : а   первый  великим учёным в данной  области  был  Циолковский .

А  пока эти  идеи Циолковского не  афишируются . Известный учёный  всё-таки , а  так бы  вообще  никто про это не  знал ,  а  он  был бы  "типа  паранойа"

РЕЗЮМЕ ( это не к Вам  Вторичка, а  вообще) :  не  надо  давать оценку , делать  выводы в  отношении людей , занимающихся   размышлением  над  чем-то   неизученным , пока  непонятным  и  воспринемать  их  предположения   как   безаппеляционные  открытия ..
Правым (  в последствии ,  видимо  очень  далёком ) может  оказаться   любой  из  нас .
А  факты .... :  могли  ли  работать  как  с  фактом    С  молнией учёные , предположим  16 века  ,  видившие  её  в небе.
 Очевидно  они  только  могли, что  опираясь  на  конечно  скудные  на то время  знания  физики   попытаться  обяснить  природу  этого  явления , кто-то   объяснял  и неверно.
Но  это  и есть  "вечный  двигатель  прогресса" :  гипотезы  > ошибки >споры > новые  исследования > и наконец   ОТКРЫТИЕ. В  этой  цепочке  не  должно быть  места только  оскорбительным  оценкам  и  мнениям  делетантов , которые   вообще  не интересуются  уфологией  и  не подозревают  как  она продвинулась   в  предмете своего  изучения , а всё  понятие  у них  об  этом -  зелёные человечки  на летающих блюдцах ( стереотип  50-70х   годов , которого  в цивилизованных странах  давно  нет )
« Последнее редактирование: 29 Фев 2008 [11:49:47] от _Alfa_ »

Оффлайн aGDE?

  • ****
  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от aGDE?
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #241 : 29 Фев 2008 [11:24:25] »
Это не ваши интересы..
...и это не уфологический форум! ;D Ваши интересы не тут...

Тут не тут, это вы уже дома или с друзьями так ведите себя.
Мы говорим в общих чертах о вселенной, вашему уму-разуму видимо не понять.
Роботы рулят, сломался и на помойку его… и нет до него никому дела :)
Nexstar 8i
GPO Spectra 8x42

Оффлайн Какодемон с Фобоса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Какодемон с Фобоса
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #242 : 29 Фев 2008 [12:35:38] »
Разговоры типа "Раз 95% отождествляются, значит, оставшиеся 5% - это инопланетяне" - это просто смешно. ПОКА НЕТ НИ ОДНОГО НАУЧНО ДОКАЗАННОГО СЛУЧАЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЗЕМЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИНОГО РАЗУМА. И говорить о связи НЛО с иной жизнью пока можно лишь предположительно.

Во-первых я сказал не 5%, а 1%. При желании я бы мог сказать, что и 100% и привести в качестве доказательств свидетельства горе-контактеров, которые друг другу противоречат. Ну и как самое веское доказательство - воспоминания изнасилованных алиенами американок (у чужих, получаются, очень странные сексуальные пристрастия  :D)

Доказательство внезеного разума есть. Это размеры Вселенной. НЕ может она быть такой огромной и населенной одними лишь лысыми обезьянами, которые в свое то существование не особо верят.

Почему они тогда не выходят на контакт, пусть даже и 1% НЛО инопланетные корабли? Скажите, а вы на контакт с муравьями пытались выходить? Вот у пришельцев может быть примерно та же история.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 079
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #243 : 29 Фев 2008 [12:43:29] »
Это не ваши интересы..
...и это не уфологический форум! ;D Ваши интересы не тут...

Тут не тут, это вы уже дома или с друзьями так ведите себя.
Мы говорим в общих чертах о вселенной, вашему уму-разуму видимо не понять.
Роботы рулят, сломался и на помойку его… и нет до него никому дела :)


aGDE? не переходите на личности. Вам предупреждение :(
Автор этой темы призвал к корректному обсуждению. Я присоединяюсь к его призыву.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 2 004
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #244 : 29 Фев 2008 [12:50:09] »
А еще предполагают, что некоторые НЛО это люди из будущего перемещающиеся во времени. И видимыми они становятся во время "торможения". А так как останавливаться в нашем времени они не собираются или не могут по причине соблюдения закона причинно-следственных связей, то и контактов практически нет.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 997
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #245 : 29 Фев 2008 [13:00:09] »
Разговоры типа "Раз 95% отождествляются, значит, оставшиеся 5% - это инопланетяне" - это просто смешно. ПОКА НЕТ НИ ОДНОГО НАУЧНО ДОКАЗАННОГО СЛУЧАЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЗЕМЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИНОГО РАЗУМА. И говорить о связи НЛО с иной жизнью пока можно лишь предположительно.

Во-первых я сказал не 5%, а 1%. При желании я бы мог сказать, что и 100% и привести в качестве доказательств свидетельства горе-контактеров, которые друг другу противоречат. Ну и как самое веское доказательство - воспоминания изнасилованных алиенами американок (у чужих, получаются, очень странные сексуальные пристрастия  :D)
Я не имел в виду конкретно Вас.

Доказательство внезеного разума есть. Это размеры Вселенной. НЕ может она быть такой огромной и населенной одними лишь лысыми обезьянами, которые в свое то существование не особо верят.
Вы подменяете понятия. Я говорил о ДОКАЗАННЫХ СЛУЧАЯХ ПОСЕЩЕНИЯ ЗЕМЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИНОГО РАЗУМА. Таковых (пока?) нет. Вы приводите доказательство внезеного разума "вообще". Хотя это доказательство и не строгое (контакта-то пока нет), под ним подпишутся многие, включая меня :). Но к "нашим" НЛО существующий где-то во Вселенной иной разум может и не иметь отношения.

Почему они тогда не выходят на контакт, пусть даже и 1% НЛО инопланетные корабли? Скажите, а вы на контакт с муравьями пытались выходить? Вот у пришельцев может быть примерно та же история.
Очень возможно. Но в этом случае доказать связь НЛО и пришельцев практически невозможно - по крайней мере без их желания. Смогли бы муравьи войти в контакт с проходящим мимо лесником? В свете этого примера уфология представляется детской игрой без надежды на реальный успех (Контакт).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #246 : 29 Фев 2008 [13:02:10] »
Цитата
еще предполагают, что некоторые НЛО это люди из будущего перемещающиеся во времени.
временной парадокс ещё никто не отменял ..
Вернуться в прошлое очень очень и очень сложно ... Потребуються энергии больше чем энергия всей нашей галактики...
И даже если им вдруг удасца вернуться - они попросту уничтожат свой мир , даже одним своим присутствием (действиями) в прошлом...Такой мир какой они знали -попросту перестанет существовать ...
Также есть предположение что вернуться в прошлое нельзя ни при каких условиях .. можно только останавливать время вообще .Но заставить двигаться время назад (или просто совершить прыжок в прошлое) невозможно.
В перёд во времени можно -а вот назад врятле , либо надо коллосальнейшие источники энергии...
Цитата
Смогли бы муравьи войти в контакт с проходящим мимо лесником? В свете этого примера уфология представляется детской игрой без надежды на реальный успех (Контакт).
помимо контакта -есть изучение ...исследование .... попытки получить их технологии.. познание мира муравьями ...
« Последнее редактирование: 29 Фев 2008 [13:06:03] от vlad01 »

Оффлайн Какодемон с Фобоса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Какодемон с Фобоса
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #247 : 29 Фев 2008 [13:15:09] »
Очень возможно. Но в этом случае доказать связь НЛО и пришельцев практически невозможно - по крайней мере без их желания. Смогли бы муравьи войти в контакт с проходящим мимо лесником? В свете этого примера уфология представляется детской игрой без надежды на реальный успех (Контакт).

Давайте сойдемся на том, что ни доказать, ни опровергнуть существование инопланетян нельзя. Хотя есть много косвенных доказательств того, что ВЦ посещал Землю, но они на столько косвенные, что ничего реально доказать не могут.

З.Ы. А я уфологию наукой и не считал. Она просто кормушка для желтой прессы. Уфологи уже и за снежным человеком охотятся и за приведениями наблюдают, и по ТВ интервью дают чуть ли не ежедневно о прогрессе своих поисков, чтобы никто не разуверился в мифах  ;D

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 997
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #248 : 29 Фев 2008 [13:25:29] »
Очень возможно. Но в этом случае доказать связь НЛО и пришельцев практически невозможно - по крайней мере без их желания. Смогли бы муравьи войти в контакт с проходящим мимо лесником? В свете этого примера уфология представляется детской игрой без надежды на реальный успех (Контакт).

Давайте сойдемся на том, что ни доказать, ни опровергнуть существование инопланетян нельзя. Хотя есть много косвенных доказательств того, что ВЦ посещал Землю, но они на столько косвенные, что ничего реально доказать не могут.

З.Ы. А я уфологию наукой и не считал. Она просто кормушка для желтой прессы. Уфологи уже и за снежным человеком охотятся и за приведениями наблюдают, и по ТВ интервью дают чуть ли не ежедневно о прогрессе своих поисков, чтобы никто не разуверился в мифах  ;D
"По науке" надо доказывать именно СУЩЕСТВОВАНИЕ чего-то нового. А "доказательства посещения" действительно очень зыбкие.

Уфология - это "область человеческой деятельности", включающая в себя элементы и науки, и религиии, и искусства, и бизнеса, и много чего еще.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

signing_kettle

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #249 : 29 Фев 2008 [14:02:28] »
Цитата
Но  это  и есть  "вечный  двигатель  прогресса" :  гипотезы  > ошибки >споры > новые  исследования > и наконец   ОТКРЫТИЕ
В этой цепочке вы пропустили то главное, что отличает толчение воды в ступе от науки - практику (опыт, эксперимент, воспроизводимость результатов).

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 227
  • Благодарностей: 1094
    • Сообщения от Pluto
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #250 : 29 Фев 2008 [14:04:34] »
Цитата
В этой цепочке вы пропустили то главное, что отличает толчение воды в ступе от науки - практику (опыт, эксперимент, воспроизводимость результатов).

Я бы еще добавил определенность объекта исследования.  :)

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #251 : 29 Фев 2008 [14:07:27] »
Наука не может включать в себя элементы религии. Она основана на принципе диалектического материализма, и доказала за пару сотен лет правильность этого метода познания. Бытовавший до этого метод чувственного познания (что думаю, то правда, или "мне приснилось"...) полторы тысячи лет продержал человечество в средних (темных) веках.
Прошу ограничить полет фантазии НАУЧНЫМИ ОБОСНОВАНЫМИ теориями и фактами. Про поля неизвестные я и сам, конечно, написал во введении, но это уже самый крайний случай... Мир не безграничен, и мы его уже почти познали, не известны нам лишь самые глубокие законы, но механику по меньшей мере мы уже более-менее знаем! Так что мы не муравьи!
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Онлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 53
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #252 : 29 Фев 2008 [14:31:43] »
Проблем, не разрешимых ни при каких мысленных условиях не существует.
А. Азимов "Последний вопрос"
:)
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 079
  • Благодарностей: 748
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #253 : 29 Фев 2008 [16:12:45] »
Прошу ограничить полет фантазии НАУЧНЫМИ ОБОСНОВАНЫМИ теориями и фактами. Про поля неизвестные я и сам, конечно, написал во введении, но это уже самый крайний случай... Мир не безграничен, и мы его уже почти познали, не известны нам лишь самые глубокие законы, но механику по меньшей мере мы уже более-менее знаем!

Сыграю роль адвоката дьявола :)

Насколько я понимаю, плотность материи во Вселенной составляет около 30% от критической плотности, причем только 4-5% составляет обычная (барионная) материя. Все остальное - темная материя, природа которой пока не ясна. То ли это "зеркальное" вещество, то ли слабовзаимодействующие тяжелые частицы, то ли еще что-то. Пока мы не выяснили природу темной материи, я бы не стала говорить, что "мы уже почти познали" окружающий мир :) Кто знает, может, часть НЛО как раз и является проявлением этой темной материи (сама я так не думаю, но чем черт не шутит)...
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #254 : 29 Фев 2008 [16:32:14] »
Ну и как самое веское доказательство - воспоминания изнасилованных алиенами американок (у чужих, получаются, очень странные сексуальные пристрастия  :D)
Что-то такое и у нас в России бывает:
http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=3411
;D ;D ;D
(и сразу же: сервер недоступен - не иначе ТЕ постарались...)
Don't put too much effort into it.

Оффлайн Raptar

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Raptar
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #255 : 29 Фев 2008 [19:24:16] »

Что-то такое и у нас в России бывает:
http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=3411
;D ;D ;D
(и сразу же: сервер недоступен - не иначе ТЕ постарались...)
[/quote]

Прорыдался  ;D
А если говорить про НЛО, то... Следуя аббревеатуре это все таки Неопознаные Летающие Объекты, а не О.Л.О. (Опознаные Летающие Объекты) коеми они бы были будь они в действительности космическими кораблями. А космическими кораблями они могут быть только в том случае если они не только летают и их можно разглядеть, а из илюминаторов торчат зеленые рожи.
Сколько явлений я не встречал всегда это оказывался либо спутник, либо самолет, либо шарик. И сколько бы уфологи не ржали над "болотным газом преломившимся в лучах Венеры" сотни людей продолжают принимать эту планету за НЛО. А истредитель в ночном небе совершающего фигуры высшего пилотажа вы когда нибудь видели? И учтите что военная авиация летает без сигнальных огней! А маленький тепловой аэростат со свечкой? Я когда такой с балкона вечером увидел у меня челюсть отпала. Пока телескоп не развернул, не расмотрел так бы и уверовал бы в инопланетян.
Вывод один все что летает и светится ни имеет к преславутым тарелкам никакого отношения. Ибо зачем инопланетянам показывать себя если они хотят сохронить свои визиты в тайне. А если не хотят есть другие способы заявить о себе.

ALZ

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #256 : 29 Фев 2008 [19:59:52] »
Прошу ограничить полет фантазии НАУЧНЫМИ ОБОСНОВАНЫМИ теориями и фактами. Про поля неизвестные я и сам, конечно, написал во введении, но это уже самый крайний случай... Мир не безграничен, и мы его уже почти познали, не известны нам лишь самые глубокие законы, но механику по меньшей мере мы уже более-менее знаем!

Сыграю роль адвоката дьявола :)

Насколько я понимаю, плотность материи во Вселенной составляет около 30% от критической плотности, причем только 4-5% составляет обычная (барионная) материя. Все остальное - темная материя, природа которой пока не ясна. То ли это "зеркальное" вещество, то ли слабовзаимодействующие тяжелые частицы, то ли еще что-то. Пока мы не выяснили природу темной материи, я бы не стала говорить, что "мы уже почти познали" окружающий мир :) Кто знает, может, часть НЛО как раз и является проявлением этой темной материи (сама я так не думаю, но чем черт не шутит)...

See also:

Incommensurability, Orthodoxy and the Physics of High Strangeness:
A 6-layer Model for Anomalous Phenomena
Jacques F. Vallee and Eric W. Davis

National Institute for Discovery Science
Las Vegas, Nevada

http://www.nidsci.org/pdf/vallee_davis.pdf

Онлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 53
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #257 : 29 Фев 2008 [21:38:36] »
Вывод один все что летает и светится ни имеет к преславутым тарелкам никакого отношения.
Обоснуйте категоричность такого вывода
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

Оффлайн Mars

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #258 : 01 Мар 2008 [00:35:29] »
Окончательно потвердить то что НЛО являются творением ВЦ можно только если учённым попадутся тела пришельцев или их летательные аппараты. Поэтому я считаю что возможно что некоторые НЛО впринципе могут являтся аппаратами ВЦ, но стопроцентной уверенности в этом нет.

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #259 : 01 Мар 2008 [03:10:44] »
По сути вопроса:
Что такое НЛО? - неопознанный летающий обьект....Имеющий внеземное происхождение, созданный внеземным разумом...
Слово внеземное конечно спорно .... Но этот -эти обьекты созданны не людьми.
Они материальны ,они так же как и мы состоят из метериальных частиц.