Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #220 : 15 Фев 2008 [18:48:51] »
Сафари к нейтральным гориллам - дело одно. А к цивилизованной нации - другое. Представьте себе группу немецких туристов на красной площади в 1942 году... Что бы с ними стало?
Если наша физика не знает способа кривить пространство, перемещаться за миг из точки а в б, и обязательным условием межзвездных полетов считать эти умения, то, если к нам прилетели, то я думаю, что мы никак не более развиты научно и технически, чем они...
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн endlessness

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от endlessness
Re: а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #221 : 15 Фев 2008 [19:54:32] »
Марк Твен "Таинственный Незнакомец"

Ты и тебе
подобные — неповторимые в своем роде создания. Каждый человек — это машина для
страдания и для радостей. Два механизма соединены одной сложной системой и
действуют на основе взаимной связи. Едва успеет первый механизм зарегистрировать
радость, второй готовит вам боль, несчастье. У большинства людей жизнь строится
так, что горя и радостей приходится поровну. Там, где такого равновесия нет,
преобладает несчастье. Счастье — никогда. Встречаются люди, устроенные так, что
вся их жизнь подчинена механизму страданий. Такой человек от рождения и до самой
смерти совсем не ведает счастья. Все служит для него источником боли, что он ни
делает, приносит ему страдание. Ты, наверно, видел таких людей? Жизнь для них —
гибельный дар. Порой за единственный час наслаждения человек платит годами
страдания — так он устроен. Или ты не знаешь об этом? Нужны примеры? Изволь, я
тебе приведу. Что же до жителей вашей деревни, то они для меня попросту не
существуют. Ты, наверно, это заметил?
Я не хотел быть с ним резким и ответил, что да, иногда мне так кажется.
— Так вот, повторяю: они для меня по существуют. И это вполне естественно.
Разница между нами слишком обширна. Начать с того, что они лишены разума.
— Лишены разума?
— Даже подобия разума. Когда-нибудь я познакомлю тебя с тем, что человек зовет
своим разумом, разберу по частям этот хлам, и ты увидишь, насколько я прав. У
меня нет с людьми ничего общего, ни малейшей точки соприкосновения. Переживания
людей пусты и ничтожны, таковы же и их претензии, и честолюбие. Вся их вздорная
и нелепая жизнь — только вздох, смешок, пламя, гаснущее на ветру. Они вовсе
лишены чувства,— пресловутое Нравственное чувство не в счет. Сейчас я поясню
тебе мою мысль на примере. Видишь красного паучка, он не крупнее булавочной
головки. Как ты думаешь, может ли слон питать к нему интерес, беспокоиться,
счастлив этот паук или нет, богат или беден, любит ли паука невеста, здорова ли
его матушка, пользуется ли он должным успехом в обществе справится ли он со
своими врагами, поддержат ли его в несчастье друзья, оправдаются ли его мечты о
карьере, преуспеет ли он на политическом поприще, встретит ли он свой конец в
лоне семьи или погибнет, презираемый всеми, в одиночестве на чужбине? Слон
никогда не сумеет проникнуться этими интересами, они для него не существуют, он
не властен сузить себя до их жалких размеров. Человек для меня то же, что этот
красный паук для слона. Слон ничего не имеет против него. 0н с трудом его
различает.


Оффлайн Алмин

  • *****
  • Сообщений: 995
  • Благодарностей: 2
  • Недоступное чувствам - не подвластно Разуму...
    • Сообщения от Алмин
Re: а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #222 : 15 Фев 2008 [19:58:57] »
Почему за последнюю тысячу лет технологии НЛО не изменились?
А у Вас дома, наверное, целая коллекция тарелок, потерпевших крушение с 1234 года до н.э. по 1947 г. н.э. Слушайте, одолжите парочку  ;D
Луна твёрдая! /С.П. Королёв/

В Мире нет чудес и случайностей, есть только неучтённые обстоятельства ;)

Современный уровень судостроения не допускает кораблекрушений /Э. Дж. Смит/

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Что такое НЛО?
« Ответ #223 : 28 Фев 2008 [20:31:11] »
НЛО - неопознанный летающий объект. Многие ошибочно подразумевают тут инопланетную технику, но это не верно. Если известно, что это техника, то объект уже опознан и вопрос снят...
В эту теме можно будет обсудить вероятность того, что некоторые НЛО - действительно имеют не земное техногенное происхождение, или попробовать объяснить явление с точки зрения уже известных фактов.
В теме желательно отказаться от взаимных обвинений, и подходить к вопросу критически, и без фанатизма!!! Можно отстаивать какую-либо точку зрения, но читать и понимать чужие.
Важность темы в том, что её читатели смогут в случае правильного развития дискуссии, почерпнуть для себя нечто важное в мировоззренческом плане.
Несколько вопросов на обсуждение:
1. Возможно, жизнь есть не только на Земле
2. Возможно, быстрые дешевые путешествия между звездами возможны
3. Возможно, Земля достаточно близка к продвинутой цивилизации
4. Возможно, они нас посещали или посещают
5. Возможно, некоторые НЛО - инопланетные технические средства.
Или
А. НЛО - шаровые молнии, стаи птиц, миражи, глюки, ложь или ошибки наблюдателей.
Б. Некоторые НЛО - неизвестный физический феномен, бесценный для последней, так как это всякого рода искривления пространства или того хуже - что-то совершенно неизвестное физике, типа всплеск плотности какого-то неизвестного поля...
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #224 : 28 Фев 2008 [20:37:18] »
Не добавляю голосование, так как оно будет иметь тот же смысл, как вопрос: за кого вы проголосуете: за Гитлера или за Ломоносова, заданный в 10 веке населению Индии :D Ну проголосуем, и что изменится в понимании вопроса?
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #225 : 28 Фев 2008 [20:45:51] »
НЛО - обувной магазин у нас в городе!
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

_Alfa_

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #226 : 28 Фев 2008 [21:02:29] »
Я  вообще  интересуюсь  уфологией , много читаю по этой теме .В  том  числе и  об  НЛО.

Вот  моё мнение  в виде резюме :

1. Полагаю  данное  явление  существует . Пишу явление, т.к считаю  понятие  НЛО шире , чем  просто  летающий материальный  объект ( т.е  может  иметь в том числе нематериальную природу )

2. Считаю его проявлением  иных  пространственно - временных измерений  в  определённых  участках  нашего  пространства-времени  (аномальные зоны)    или  на  любом  ином  месте  при   определёных   изменениях   характеристик  нашего   пространства.
Под словами  "наше пространство"  имею в виду  всю Вселенную .

3. Материальность  или вообще нематериальность - энергоформы , плазма и т.п  зависит  от  того при  каких  характеристиках   происходит  проявление  этих  иновременных и инопространсвенных  Сущностей (т.е  насколько  сильно   был  изменен  наш  континуум )





Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #227 : 28 Фев 2008 [23:44:56] »
Cotus, зачем  ???
Ну... ведь все понимают, что на все ваши вопросы- ответ: "Возможно..."
Эта тема- ещё одна попытка для привлечения уфологов не на их форум? Ну если этот ТАК интересно- почему не обращаетесь к профи на их форумах, а тянете этих "профессионалов" сюда. :) Ну ведь никто со 100% вероятностью (кроме уфологов) не ответит на эти вопросы точно. Да, кто-то что-то видел, кто-то что-то слышал, читал... Получится ещё одна тема-помойка по обсюсюкиванью инопланетян и злостных органов власти, что уже давно с ними в контакте.ру, а нам не говорят об этом дабы не сеять панику ;D
Может ещё не поздно, а?...

п.с. Неужели у всех настолько плохая погода, что уже и обсудить нечего?
Удивляюсь, как до сих пор на астрофоруме нет ни одного астролога!?
« Последнее редактирование: 28 Фев 2008 [23:52:21] от Dmitry 13 »
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Оффлайн Cotus

  • ****
  • Сообщений: 467
  • Благодарностей: 0
  • Бывших ЛА не бывает...
    • Сообщения от Cotus
    • Виртуальный клуб переменщиков
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #228 : 29 Фев 2008 [00:34:20] »
Чтобы тему "Кто где видел?" разгрузить - там уже флудилка ещё та...
Я толерантен, но имхо - нло есть природа. Очень интересные её проявления! Когда-нить построю модель волновода в атмосфере... Сейчас лень... Нада про отмосферу искать источники, а это уже совсем не моя специальность - я физик... Но оно того стоит!
...вся тьма небес для звёзд менливых!!! ©
 Виртуальный клуб наблюдателей переменных звезд  Переменные звезды и их наблюдения и  астроюмор - газета "Астролог".

Оффлайн Какодемон с Фобоса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Какодемон с Фобоса
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #229 : 29 Фев 2008 [00:53:46] »
Я не физик и не уфолог, но меня всегда смущало, что НЛО каждый раз выглядит по разному. Вернее, условно можно разделить их на разные виды (даже в какой-то книге нечто подобное видел). Уфологи (страдающие синдромом "Х-Files") могут говорить, что это просто инопланетные корабли разных классов.
Но я думаю, что это могут быть неизученные явления пироды (80% НЛО), миражи (19% НЛО), инопланетные корабли (1% НЛО). Поэтому они и выглядят по-разному, то как точка, то как шар, то как диск и т.д. Да еще разных цветов и ведут себя по-разному.

Оффлайн aGDE?

  • ****
  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от aGDE?
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #230 : 29 Фев 2008 [01:30:12] »
Cotus,

п.с. Неужели у всех настолько плохая погода, что уже и обсудить нечего?
Удивляюсь,

Интересный вы человек... Так вот и придумайте, кто вам мешает это сделать?
Вы уже каждому собрались объяснять здесь, что можно, а что нельзя? Это не ваши интересы.. так что не лезьте к людям в их души.
Nexstar 8i
GPO Spectra 8x42

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #231 : 29 Фев 2008 [01:42:03] »
Это не ваши интересы..
...и это не уфологический форум! ;D Ваши интересы не тут...
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::

Nucleosome

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #232 : 29 Фев 2008 [03:36:20] »
Я не физик и не уфолог, но меня всегда смущало, что НЛО каждый раз выглядит по разному. Вернее, условно можно разделить их на разные виды (даже в какой-то книге нечто подобное видел). Уфологи (страдающие синдромом "Х-Files") могут говорить, что это просто инопланетные корабли разных классов.
Но я думаю, что это могут быть неизученные явления пироды (80% НЛО), миражи (19% НЛО), инопланетные корабли (1% НЛО). Поэтому они и выглядят по-разному, то как точка, то как шар, то как диск и т.д. Да еще разных цветов и ведут себя по-разному.
на мой скромный взгляд не понятно с НЛО другое - если Они (по словам некоторых) бесконечно летают, висят, смотрят, и ещё чёрт знает, то почему ничего уловить не удаётся??? Никаких сигналов - глухо! Ведь не идиоты же они - могли бы и понять, что наверное электромагнитные волны используем для общения - почему бы не скинуть чего нам тогда, раз уж пожаловали? а? Скажите - а они просто не хотят с нами делится ни чем, а если так, то, во-первых что это все так сразу скопом а во-вторых, если не хотят, то чего так тупо мельтешат тогда? Раз хватило (даже и знаю чего - едва ли мозгов) - знаний, вот так скажем - то неужели не могли замаскироваться получше? а сказать - а это они демонстрируют нам себя - опять прокол - для демонстрации бледновато будет. Так что везде одни проколы - что в конспирации, что в устрашении, или ещё чём, что в сигнализации. или тут у нас вокруг Солнечной системы типа Сахалина что - тюремный остров, куда одни отбросы отправляют?

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 807
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #233 : 29 Фев 2008 [06:00:14] »
Чтобы тему "Кто где видел?" разгрузить - там уже флудилка ещё та...
Идея супер! А я вот придумал как ещё гениальнее "разгрузить" тему "Кто чем Видел?".
Давайте в каждом разделе форума заведём по отдельной теме на каждое тамошнее сообщение. Вот веселуха-то будет! А главное - тема "Кто кого почём?" совсем разгрузится, покончим со флудом! >:D >:D >:D

p.s. Вот уже и нематериальные плазмоидно-инфернальные новички на геопатагенную тему потянулись...
« Последнее редактирование: 29 Фев 2008 [06:22:20] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 997
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #234 : 29 Фев 2008 [07:17:55] »
Те НЛО, о которых говорят и пишут - это нечто, не опознанное очевидцем. Это даже не обязательно "объект", потому что очевидцы сообщают и о фрагментах гало, и о миражах, и о галлюцинациях.
Что скрывается за НЛО? Достоверно известно, что после анализа многие из них оказываются:
А) Природными объектами и явлениями
Б) Деятельностью человека (реальными объектами и явлениями)
В) Розыгрышами

Чем может оказаться НЛО, если его не удалось отождествить с А,Б,В? Да чем угодно - от инопланетных кораблей до нераспознанных А,Б,В. Поскольку ни один из указанных факторов нельзя исключить на 100% (в "А" входят редкие или трудные для опознания объекты; "Б" включают секретную деятельность военных; "В" при достаточной осторожности шутника неотличимы от реальности), то выделить "настоящие НЛО" (неизвестные естественные объекты/явления или деятельность иного разума) методом исключения НЕВОЗМОЖНО. По крайней мере по современным данным. Я за последние 20 лет неоднократно занимался практическим расследование сообщений об НЛО и пришел к выводу, что выделить пришельцев (если они есть) можно только путем информационного контакта. Всё остальное (наблюдения, фотографии, радарные засечки) недостаточно информативно. Если разгадка не находится - не надо сразу грешить на инопланетян. Возможно, вы просто чего-то не заметили или не учли. О таких объектах надо честно сказать: "в настоящее время я не знаю, что это такое". И отложить их в отдельную папку для дальнейшего изучения. Разговоры типа "Раз 95% отождествляются, значит, оставшиеся 5% - это инопланетяне" - это просто смешно. ПОКА НЕТ НИ ОДНОГО НАУЧНО ДОКАЗАННОГО СЛУЧАЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЗЕМЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИНОГО РАЗУМА. И говорить о связи НЛО с иной жизнью пока можно лишь предположительно.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн flanker

  • *****
  • Сообщений: 1 648
  • Благодарностей: 53
  • Хорошо иметь добик в деревне!
    • Сообщения от flanker
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #235 : 29 Фев 2008 [08:58:31] »
на мой скромный взгляд не понятно с НЛО другое - если Они (по словам некоторых) бесконечно летают, висят, смотрят, и ещё чёрт знает, то почему ничего уловить не удаётся??? Никаких сигналов - глухо! Ведь не идиоты же они - могли бы и понять, что наверное электромагнитные волны используем для общения - почему бы не скинуть чего нам тогда, раз уж пожаловали? а? Скажите - а они просто не хотят с нами делится ни чем, а если так, то, во-первых что это все так сразу скопом а во-вторых, если не хотят, то чего так тупо мельтешат тогда? Раз хватило (даже и знаю чего - едва ли мозгов) - знаний, вот так скажем - то неужели не могли замаскироваться получше? а сказать - а это они демонстрируют нам себя - опять прокол - для демонстрации бледновато будет. Так что везде одни проколы - что в конспирации, что в устрашении, или ещё чём, что в сигнализации. или тут у нас вокруг Солнечной системы типа Сахалина что - тюремный остров, куда одни отбросы отправляют?
Мне думается, что идет мягкое стимулирование развития мировоззрения человечества. Они же ответственны за отдельные религиозные "чудеса" (во истину хай-тек! :)).
ТАЛ-250К и DS 152/760 Petzwal на HEQ5 Pro SynScan,  AR-102S/600 на AZ3, Coronado PST и MAK80 на EQ/TA, бинокль 10x50, Canon EOS 1100D.
ES 30,18,11,4.7/82.
Самодельный ньютон 200/1150 в резерве.

_Alfa_

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #236 : 29 Фев 2008 [09:40:54] »
p.s. Вот уже и нематериальные плазмоидно-инфернальные новички на геопатагенную тему потянулись...

Когда в 17 веке  Левегук  предположил , что  многие болезни  людей связаны  с  внедрением в  организм  маленьких  живых организмов -микробов ,   обыватели  ржали над этим...

Побробуйте  мыслить  неприземлённо , неужели  Вы  думаете , что  в  области  физики, изучения Вселенной  в широком  смысле  этого  слова ,человечество  сделало   уже все  открытия.
Представьте сколько  ещё  тайн  хранит  мироздание( не  путать с примитивным пониманием  этого  слова )  даже   для   Толькоастронома...
В  знаниях о мироздании ,мне кажется,  люди  на данном этапе -  как в  той  рекламе (отражающей  жизнь ,наверное  5-7 века ) : " Там  за  лесом  должна  быть  жизнь .... " .  Персонаж изображён  комически ,  т.е  для  общества , где жил  этот  товарищ ( которого  в рекламе снабдили  оптикой) его  идеии  были  бредом.

P.S  Инфернальность - совокупность относящихся к животности качеств, которые мешают счастливой жизни человеческого общества (например, эгоизм, агрессия, , властолюбие). для человека инфернальность является пороком, для животных - нормой.
Человечность - антоним инфернальности.

Надо  применять  слова , особенно  в дискуссии  на  форуме , особенно  к незнакомым  людям  и  особенно , когда  заранее  попросили  о  толерантности  -  хотя бы  понимая их  значение.
« Последнее редактирование: 29 Фев 2008 [09:44:20] от _Alfa_ »

Оффлайн Troop

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Troop
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #237 : 29 Фев 2008 [09:56:02] »
Есть еще такая точка зрения, не понимаю почему ее никто не озвучил. Она снимает все вопросы по поводу контактов, маскировки, и многих почему. Но и добавляет еще больше вопросов, но уже иного порядка. Так вот это никакие не инопланетные существа, это так называемые "садовники", те кто непосредственно принимали участие в создании всего что
есть в этом мире(включая человека) то есть являются непосредственными исполнителями БОГа или того, что под этим понимается. Они выполняют контролирующие функции Поэтому никакого контакта не будет, ясно почему, разве что для очень продвинутых в духовном плане людей.
А по поводу технической стороны, так что же, они используют ВСЕ ресурсы пространства-времени и смежных с ним реальностей(ментальных или програмных матриц всего МИРА). Ну вообщем долго можно говорить. Может Я что-то не так
выразил словами, но думаю понятно о чем Я говорю.
С11 XLT на EQ6
Астел 95

signing_kettle

  • Гость
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #238 : 29 Фев 2008 [10:14:32] »
Цитата
Когда в 17 веке  Левегук  предположил , что  многие болезни  людей связаны  с  внедрением в  организм  маленьких  живых организмов -микробов ,   обыватели  ржали над этим...
Это не так.
Левенгук был замечательным микроскопистом-практиком и открыл немало нового, включая сперматозоиды, эритроциты, микробов и т.д. И именно благодаря этому он стал членом Лондонского королевского общества. Гипотеза о связи болезней и микробов принадлежит не ему и обыватели над ним не "ржали". Именно потому, что он не изобретал на пустом месте вздорных гипотез, а много работал над исследованием фактического материала.

Онлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 364
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Что такое НЛО?
« Ответ #239 : 29 Фев 2008 [10:37:09] »
Именно потому, что он не изобретал на пустом месте вздорных гипотез, а много работал над исследованием фактического материала.
Крупным шрифтом в Горизонты!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...