Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХАОС

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #180 : 05 Авг 2005 [23:25:13] »
Наверное действительно надо говорить о реальной фантастике,хотя это менее романтично.И уводит нас от реальных планов и проблем .НО зато ни кто  не ограничит ваши фантазии , спорить о том как выгядеть должен корабль с вами ни кто не будет.Мы же с большим удовольствием смотрим фэнтези и без претензий ведь,даже переживаем.
БАЛЬЗАМИНО. Я думаю когда мы подойдем близко к проблеме быть или не быть ,мы найдем выход .так было .так и будет .реальное направление человеческого разума сейчас генная инженерия .
Джорж, что то я почитал посты еще раз и не нашол разногласий .может я че попутал .Но я готов поговорить .

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 807
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #181 : 06 Авг 2005 [11:45:14] »
Кхм...
Подавляющее большинство современных НЛО летают только на движках 3DMax (Maya, lightwave etc.)
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #182 : 08 Авг 2005 [12:50:31] »
Кхм...
Подавляющее большинство современных НЛО летают только на движках 3DMax (Maya, lightwave etc.)

В тридцатые годы у Эйнштейна спросили насчет освоения атомной энергии в ближайшие сто лет. Он ответил, что это абсолютно невозможно.

Hell

  • Гость
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #183 : 08 Авг 2005 [13:23:27] »
Для таких движков нужны очень большие энергии нам же по крайней мере хотя бы термояд обуздать.... там уже можно будет говорить о быстрых межпланетных перелетах... А НЛО используют  пока еще не известную (а может быть не полностью изученную нами) энергию, возможно основной для них является энергия времени.... ::)

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #184 : 08 Авг 2005 [21:19:33] »
Для таких движков нужны очень большие энергии нам же по крайней мере хотя бы термояд обуздать.... там уже можно будет говорить о быстрых межпланетных перелетах... А НЛО используют  пока еще не известную (а может быть не полностью изученную нами) энергию, возможно основной для них является энергия времени.... ::)

;)К стати на счет термоядерной энергии во Франции скоро начнут строить первый в мире термоядерный реактор. Так что обуздание термоядерной энергии уже не загарами! В страны проектировщики международному консорциуму входят Европейский Союз, Россия, КНР, Япония и Канада, а также США которая возьмут на себя около 10% финансовых затрат на строительство нового реактора, которое начнется, ориентировочно, в 2006 г. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд. долл. США. С американской стороны в проекте будет участвовать Лаборатория физики плазмы в Принстоне, находящаяся в подчинении американского министерства энергетики.
Управляемый термоядерный синтез (УТС) является одним из наиболее перспективных источников энергии. Энергия в этом случае вырабатывается в процессе слияния легких ядер, как правило, изотопов водорода дейтерия и трития, с образованием более тяжелых элементов, обычно, гелия. Именно термоядерные реакции являются источником энергии Солнца и других звезд. Привлекательным УТС является и потому, что в результате термоядерного синтеза не образуется опасных радиоактивных отходов, как в случае реакции распада тяжелых ядер.
Работы над получением управляемого термоядерного синтеза ведутся уже в течение нескольких десятилетий. Огромный вклад в данное направление сделали еще советские ученые, разработавшие несколько термоядерных установок серии "Токамак".  Однако несмотря на значительные успехи исследователей из разных стран, до создания первой термоядерной электростанции, эффективной с экономической точки зрения, еще очень далеко (слишком астрономические расходы на строительство).  Сегодняшние разработки проводит Институт ядерного синтеза, Российский научный центр "Курчатовский институт" посмотреть можно по адресу:
http://www.kiae.ru/rus/str/nsi/usnsi.htm
http://www.kiae.ru/
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

ХАОС

  • Гость
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #185 : 08 Авг 2005 [23:37:30] »
уважаемый Сталкер это случайно не про этот реактор ходят слухи что он может стать в конце концов маленькой черной дырой . я в этом совсем даже не очень поэтому извини если вопрос глупый.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #186 : 09 Авг 2005 [00:06:53] »
В какой то книжке (за этот век) я читал про план строительства гиганского коллаидера, чтоб наконец получить микроЧД, вот где сила >:D, но увы, как всегда не додали денег, начали копать яму и все заглохло :(

А так представте, подруливаете вы на своем Мерседес-Антигравитатор 600 8) к заправке, протягиваете карточку и так небрежно: "черных дырок, пожалуста... и антиматерию смените".
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #187 : 10 Авг 2005 [11:15:28] »
Очевдно, что все приведенные фотографии подделка. Также очевидно, что все опубликованные сообщения - шутка  :)Однако исходя из тех немногочисленных свидетельств, которые стали достоянием общественности, двигатели некоторых типов "тарелок" являются антигравитационными. Я думаю те, кто смотрит Dicrovery Science видели программу посвященную зоне 51 и Бобу Лазару, который в подробностях описывал свою работу там и принцип действия этих движителей. Он свидетельствовал, что в зоне S-4 собран целый десяток таких аппаратов дисковидной формы, некоторые из них даже были действующими образцами. Сам же принцип основан на расщепления сверхтяжелого элемента под периодическим номером 115, при котором происходит взаимодействие материи и антиматерии с испусканием гравитационной волны. Далее эта волна свдигается по фазе, что приводит аппарат в движение. Подробности http://www.comail.ru:8080/~alf01/doc.htm
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

Оффлайн Samvlamix

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #188 : 11 Авг 2005 [00:11:54] »
уважаемый Сталкер это случайно не про этот реактор ходят слухи что он может стать в конце концов маленькой черной дырой . я в этом совсем даже не очень поэтому извини если вопрос глупый.
Из реактора в черную дыру – врятле, условия не подходящие... (объяснять почему думаю не стоит).
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #189 : 11 Авг 2005 [00:49:08] »
уважаемый Сталкер это случайно не про этот реактор ходят слухи что он может стать в конце концов маленькой черной дырой . я в этом совсем даже не очень поэтому извини если вопрос глупый.

Это случайно не Ivansmirnof такие слухи распространил? :)

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #190 : 11 Авг 2005 [00:56:38] »
Цитата
Я думаю те, кто смотрит Dicrovery Science видели программу посвященную зоне 51 и Бобу Лазару, который в подробностях описывал свою работу там и принцип действия этих движителей. Он свидетельствовал, что в зоне S-4 собран целый десяток таких аппаратов дисковидной формы, некоторые из них даже были действующими образцами. Сам же принцип основан на расщепления сверхтяжелого элемента под периодическим номером 115, при котором происходит взаимодействие материи и антиматерии с испусканием гравитационной волны. Далее эта волна свдигается по фазе, что приводит аппарат в движение.
При этом, этого перца никто не помнит, а он в свою очередь не помнит с кем учился и как звали преподователей ;D. Если мне не изменяет память, там еще немецкий инженер рассказывал, что они еще в войну на этих "вундерваффе" летали, на керосине ;).  как можно в эту чухню верить ???. ЭнЭлОв нет, это слух распущенный военными и подхваченный прессой, для сокрытия реальных военных разроботок, ну там "стелзов" всяких, я могу поверить в существование "Авроры" (не крейсера), но не в летающию утварь.
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #191 : 11 Авг 2005 [11:03:27] »
При этом, этого перца никто не помнит, а он в свою очередь не помнит с кем учился и как звали преподователей.

Не совсем так. Это его в МТИ никто не помнит и он вроде как не учился. Но если учесть, что в МТИ вели несколько правительственных проектов, то подчистка информации по конкретному лицу дело обычное.

Цитата
Если мне не изменяет память, там еще немецкий инженер рассказывал, что они еще в войну на этих "вундерваффе" летали, на керосине ;).

Это была другая телепрограмма:)

Цитата
ЭнЭлОв нет, это слух распущенный военными и подхваченный прессой, для сокрытия реальных военных разроботок, ну там "стелзов" всяких, я могу поверить в существование "Авроры" (не крейсера), но не в летающию утварь.

Спасибо, ваше мнение понятно.

Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.

red dragon

  • Гость
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #192 : 11 Авг 2005 [17:51:49] »
Народ! Все представленные фотки подделка конечно! :)
У нас сейчас в Крыму невероятная активность НЛО. Сам не верил, пока не увидел на днях(точнее ночах) самолично. И еще учитывая августовский звездопад ("персеиды").

Сразу скажу, двигатели у них разные. Зависит от размеров объекта.
Ну конечно, не реактивные или какие-либо воздушно-винтовые. нет. :)
1. Все объекты перемещаются бесшумно.
2. У малых объектов имеется яркий пульсирующий источник света, иногда два, которые иногда меняют яркость и цвет сияния (с белого на красный). И траектории движения у них не плавные как у парящих в воздухе средств (самолеты и др.), а как бы поддрагивающая, что говорит о нестабильности двигателя.
3. Большие объекты имеют плавный ход и постоянную скорость перемещения. три источника света постоянной слабой яркости. Но главное маскировка - сквозь большие объекты могут просвечивать звезды!!! Прямо корабли-призраки.

ну что-скажете исследователи? Наблюдения абсолютно свежие и реальные. :)

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #193 : 11 Авг 2005 [18:22:10] »
ну что-скажете исследователи? Наблюдения абсолютно свежие и реальные. :)

Так и скажем, кто видел, колет себя иголками в ж.., пардон, в з..., еще раз пардон. А кто не видел, тащится с тех, кто видел.  >:D

red dragon

  • Гость
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #194 : 15 Авг 2005 [11:14:15] »
Я надеюсь этот форум смотрят и серьезные люди. :-\
А не только бестактные любители-болтуны, Lynn.

Поэтому хотелось бы знать их научное мнение. 8)

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #195 : 15 Авг 2005 [11:33:14] »
Цитата
1. Все объекты перемещаются бесшумно.
Это и понятно, вроде как не новость...
Цитата
2. У малых объектов имеется яркий пульсирующий источник света, иногда два, которые иногда меняют яркость и цвет сияния (с белого на красный). И траектории движения у них не плавные как у парящих в воздухе средств (самолеты и др.), а как бы поддрагивающая, что говорит о нестабильности двигателя.
По всей видимости двигатели не настроенны или не подходят для нашых условий, переодически происходит помпаж, о чем свидетельствует изменение цвета выхлопа и дерганье коробля, возможно попадание птиц, а так же влияние высокой влажности. Вот и используют по два, для страховки.
Цитата
3. Большие объекты имеют плавный ход и постоянную скорость перемещения. три источника света постоянной слабой яркости. Но главное маскировка - сквозь большие объекты могут просвечивать звезды!!! Прямо корабли-призраки.
А каковы размеры?
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

red dragon

  • Гость
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #196 : 15 Авг 2005 [12:58:49] »

[
Цитата
2. У малых объектов имеется яркий пульсирующий источник света, иногда два, которые иногда меняют яркость и цвет сияния (с белого на красный). И траектории движения у них не плавные как у парящих в воздухе средств (самолеты и др.), а как бы поддрагивающая, что говорит о нестабильности двигателя.
По всей видимости двигатели не настроенны или не подходят для нашых условий, переодически происходит помпаж, о чем свидетельствует изменение цвета выхлопа и дерганье коробля, возможно попадание птиц, а так же влияние высокой влажности. Вот и используют по два, для страховки.

Yaroslav, про регулярное попадание птиц...не уверен, ;D поскольку у малых объектов - ход "подрагивающий" постоянно. А огни они меняют при ускорении-торможении - я это уже сейчас заметил.

Цитата
3. Большие объекты имеют плавный ход и постоянную скорость перемещения. три источника света постоянной слабой яркости. Но главное маскировка - сквозь большие объекты могут просвечивать звезды!!! Прямо корабли-призраки.
А каковы размеры?

Yaroslav, размеры оценить точно не смог. Могу рассчитывыть только на свой глазомер.
Телескопов у меня тоже нет. :)
Однако, если судить о растояниих между источниками света, то в длину он был метров 200!, в ширину 100-120! Двигался на высоте около 1 км.
8)
Если бы сам не видел не поверил-бы!

red dragon

  • Гость
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #197 : 15 Авг 2005 [13:07:10] »
[
Цитата
2. У малых объектов имеется яркий пульсирующий источник света, иногда два, которые иногда меняют яркость и цвет сияния (с белого на красный). И траектории движения у них не плавные как у парящих в воздухе средств (самолеты и др.), а как бы поддрагивающая, что говорит о нестабильности двигателя.
По всей видимости двигатели не настроенны или не подходят для нашых условий, переодически происходит помпаж, о чем свидетельствует изменение цвета выхлопа и дерганье коробля, возможно попадание птиц, а так же влияние высокой влажности. Вот и используют по два, для страховки.

Yaroslav, про регулярное попадание птиц...не уверен, ;D поскольку у малых объектов - ход "подрагивающий" постоянно. А огни они меняют при ускорении-торможении - я это уже сейчас заметил.

Цитата
3. Большие объекты имеют плавный ход и постоянную скорость перемещения. три источника света постоянной слабой яркости. Но главное маскировка - сквозь большие объекты могут просвечивать звезды!!! Прямо корабли-призраки.
А каковы размеры?

Yaroslav, размеры оценить точно не смог. Могу рассчитывыть только на свой глазомер.
Телескопов у меня тоже нет. :)
Однако, если судить о растояниих между источниками света, то в длину он был метров 200!, в ширину 100-120! Двигался на высоте около 1 км.
8)
Если бы сам не видел не поверил-бы!

red dragon

  • Гость
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #198 : 15 Авг 2005 [13:11:34] »
[
Цитата
2. У малых объектов имеется яркий пульсирующий источник света, иногда два, которые иногда меняют яркость и цвет сияния (с белого на красный). И траектории движения у них не плавные как у парящих в воздухе средств (самолеты и др.), а как бы поддрагивающая, что говорит о нестабильности двигателя.
По всей видимости двигатели не настроенны или не подходят для нашых условий, переодически происходит помпаж, о чем свидетельствует изменение цвета выхлопа и дерганье коробля, возможно попадание птиц, а так же влияние высокой влажности. Вот и используют по два, для страховки.

Yaroslav, про регулярное попадание птиц...не уверен, ;D поскольку у малых объектов - ход "подрагивающий" постоянно. А огни они меняют при ускорении-торможении - я это уже сейчас заметил.

Цитата
3. Большие объекты имеют плавный ход и постоянную скорость перемещения. три источника света постоянной слабой яркости. Но главное маскировка - сквозь большие объекты могут просвечивать звезды!!! Прямо корабли-призраки.
А каковы размеры?

Yaroslav, размеры оценить точно не смог. Могу рассчитывыть только на свой глазомер.
Телескопов у меня тоже нет. :)
Однако, если судить о растояниих между источниками света, то в длину он был метров 200!, в ширину 100-120! Двигался на высоте около 1 км.
8)
Если бы сам не видел не поверил-бы!

Оффлайн Макс Диполь

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: -12
    • Сообщения от Макс Диполь
Re: Двигатели для НЛО(ВЦ)?
« Ответ #199 : 15 Авг 2005 [13:26:00] »
Цитата
Ярослав:
По всей видимости двигатели не настроенны или не подходят для нашых условий, переодически происходит помпаж, о чем свидетельствует изменение цвета выхлопа и дерганье коробля, возможно попадание птиц, а так же влияние высокой влажности. Вот и используют по два, для страховки.
Я конечно извиняюсь, но тебе самому не смешно?  :)
« Последнее редактирование: 15 Авг 2005 [13:29:17] от Макс Диполь »
Пространство -- основа всех явлений. Заряд -- их способ бытия.