Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #100 : 14 Фев 2005 [19:39:54] »
Сложилась со временем для указание на наблюдения летающих тарелок с LGM? Или всё-таки для обозначения чего-то наблюдавшегося как летающий объект, и при этом не отождествлённого ни с одним из известных наблюдателю(!) предметов? :)
НЛО - неопознаный летающий объект. Когда про "инопланетян" не думали их так и называли. А когда стали ассоциировать НЛО с "летающими тарелками", то абревиатуру не стали менять.
Тогда это были уже не летающие тарелки и не НЛО, а то или иное атмосферное явление.  ;D
А что тогда для вас НЛО? Если любое неопознанное вы уже сразу относите к чему-то известному.
Да и к тому же, никто же не утверждает, что ВСЕ НЛО - это обязательно "ТАРЕЛКИ".
Просто делают предположения, что часть - это именно они. Но пока эту часть со стопроцентной уверенностью не определят - все называют общим НЛО.ъ
Кстати, если я не ошибаюсь форум называется "астрофизики и НЛО", а не "Абревиатура НЛО" и ДАЖЕ не "что такое НЛО" :)

hoarfrost

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #101 : 14 Фев 2005 [23:52:24] »
Сложилась со временем для указание на наблюдения летающих тарелок с LGM? Или всё-таки для обозначения чего-то наблюдавшегося как летающий объект, и при этом не отождествлённого ни с одним из известных наблюдателю(!) предметов? :)
НЛО - неопознаный летающий объект. Когда про "инопланетян" не думали их так и называли. А когда стали ассоциировать НЛО с "летающими тарелками", то абревиатуру не стали менять.
Кто стал ассоциировать? Когда-то и Землю ассоциировали с "тарелкой" ;D лежащей на трёх слонах. Ну и что? Считать что НЛО и то, как оно было воспринято наблюдателем, одно и тоже?

Цитата
Тогда это были уже не летающие тарелки и не НЛО, а то или иное атмосферное явление.  ;D
А что тогда для вас НЛО? Если любое неопознанное вы уже сразу относите к чему-то известному.
НЛО, по определению, это Неопознанный Летающий Объект. То есть нечто такое, что наблюдатель воспринял как летающий объект, и при этом никакой информации, позволяющей выяснить, что же это был за объект на самом деле - нет. То есть, что "там" на самом деле - доподлинно неизвестно. Но можно строить предположения и выдвигать гипотезы.

Цитата
Да и к тому же, никто же не утверждает, что ВСЕ НЛО - это обязательно "ТАРЕЛКИ".
Но абревиатура НЛО постоянно используется для обозначения объектов, идентифицированных наблюдателем как летающие тарелки. Причём, как правило, без соответствующих предупреждающих пояснений о том, что это его гипотеза.

Цитата
Просто делают предположения, что часть - это именно они. Но пока эту часть со стопроцентной уверенностью не определят - все называют общим НЛО.
Для того, чтобы определить со стопроцентной вероятностью, необходимо провести о - о - :o - чень большую серию опытов, при одинаковых начальных условиях. А сделать подобное с НЛО, как я надеюсь, вы понимаете, сделать, на данный момент не получается. ;D

Цитата
Кстати, если я не ошибаюсь форум называется "астрофизики и НЛО", а не "Абревиатура НЛО" и ДАЖЕ не "что такое НЛО" :)
Форум называется "Астрофорум" (это к вопросу о точности формулировок ;D), раздел - "Вселенная, жизнь, разум", ну и тема "Астрофизики и НЛО". А для того чтобы говорить про НЛО, нужно по крайней мере, выяснить, а что же обозначает этот термин. И тогда может выяснится, что название темы выглядит, как-то не так...  ;D

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #102 : 15 Фев 2005 [16:03:52] »
НЛО, по определению, это Неопознанный Летающий Объект. То есть нечто такое, что наблюдатель воспринял как летающий объект, и при этом никакой информации, позволяющей выяснить, что же это был за объект на самом деле - нет. То есть, что "там" на самом деле - доподлинно неизвестно. Но можно строить предположения и выдвигать гипотезы.
То есть по вашему: НЛО - это НЛО. И что там такое и занть не надо! А если кто-то предположил, что это может быть либо инопланетный корабль, либо машина времени, либо атмосферное явление, либо "искривление психики", то это уже никакой не НЛО!
А что тогда? Как это тогда называть?

Считать что НЛО и то, как оно было воспринято наблюдателем, одно и тоже?
Немного непонято сказано...
Я считаю, что пока наблюдатель полностью не уверен, что это именно такое - это НЛО.
А вы считатет, что если хоть на секунду какое-либо предположение закралось, то это уже не НЛО? Ерунда какая-то получается.

Для того, чтобы определить со стопроцентной вероятностью, необходимо провести о - о - :o - чень большую серию опытов, при одинаковых начальных условиях. А сделать подобное с НЛО, как я надеюсь, вы понимаете, сделать, на данный момент не получается. ;D

А вы заете, что в районах, где часто наблюдаются НЛО (как "летающие тарелки" - если уж вам так больше нравится) очень часто находят места посадки. И на месте посадки изменены различные земные показатели: время(ускоряется или замедляется), увеличивается магнитное поле, да и след на земле - тоже веское доказательство. Так что...

Форум называется "Астрофорум" (это к вопросу о точности формулировок ;D), раздел - "Вселенная, жизнь, разум", ну и тема "Астрофизики и НЛО". А для того чтобы говорить про НЛО, нужно по крайней мере, выяснить, а что же обозначает этот термин. И тогда может выяснится, что название темы выглядит, как-то не так...  ;D
Ок. Тема: "Астрофизики и НЛО".
Ну так второе НЛО. Верно?
Ему может быть множество объяснений. Верно? И делать предположения в данной теме не запрещено? верно?
Ну так вот мое субъективное мнение: часть НЛО - инопланетные корабли.
Хотите переубедить меня? Вперед!



Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #103 : 15 Фев 2005 [18:48:43] »
Цитата
время(ускоряется или замедляется),


Каким прибором измеренно?
Что значит время ускоряется или замедляется?

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #104 : 15 Фев 2005 [18:52:14] »
Устроился Волк в магазин работать, Заяц приходит к нему и
говорит:
- Слышь, Волк, взвесь-ка мне кило соли.
- Да у меня тут вишь-ли весы накрылись, давай я тебе на
глаз насыплю...

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #105 : 15 Фев 2005 [20:26:19] »
Каким прибором измеренно?
Что значит время ускоряется или замедляется?

Каким-каким? Часами.
Исследователь заходит в след от посадки НЛО. Выходит через некоторое время, а его часы отстают(либо спешат) на "н-ое количество" минут от часов людей оставшихся за пределами круга.

hoarfrost

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #106 : 16 Фев 2005 [11:30:20] »
НЛО, по определению, это Неопознанный Летающий Объект. То есть нечто такое, что наблюдатель воспринял как летающий объект, и при этом никакой информации, позволяющей выяснить, что же это был за объект на самом деле - нет. То есть, что "там" на самом деле - доподлинно неизвестно. Но можно строить предположения и выдвигать гипотезы.
То есть по вашему: НЛО - это НЛО. И что там такое и занть не надо! А если кто-то предположил, что это может быть либо инопланетный корабль, либо машина времени, либо атмосферное явление, либо "искривление психики", то это уже никакой не НЛО!
;D ;D ;D C чего бы это? ??? Знать... ну если не надо, то по крайней мере интересно. ;D И пускай каждый предполагает то, что ему интересно. Но не выдаёт своё предположение за абсолютную истину!

А НЛО - это действительно НЛО. До тех пор, пока не удалось идентифицировать с приемлемой степенью достоверности.

Хотя сказать я хотел про совсем другое - про то, что НЛО это НЛО, а то, как его воспринял наблюдатель - это совсем другое.

Цитата
А что тогда? Как это тогда называть?
Если вы про НЛО похожее на летающую тарелку, то так и называть - НЛО, по моему мнению похожее на летающую тарелку. :)

Цитата
Считать что НЛО и то, как оно было воспринято наблюдателем, одно и тоже?
Немного непонято сказано...
Я считаю, что пока наблюдатель полностью не уверен, что это именно такое - это НЛО.
Вот и я про то же.

Цитата
А вы считатет, что если хоть на секунду какое-либо предположение закралось, то это уже не НЛО? Ерунда какая-то получается.
Правильно, ерунда. Только я так не считаю. Просто когда кто-то говорит что "я видел НЛО" а дальше идёт безапеляционная фраза вида "это была летающая тарелка", то это очень хорошо характеризует того, кто так говорит. Это я к тому, что любое изложение мыслей и особенно наблюдений должно быть предельно чётким.

Цитата
Для того, чтобы определить со стопроцентной вероятностью, необходимо провести о - о - :o - чень большую серию опытов, при одинаковых начальных условиях. А сделать подобное с НЛО, как я надеюсь, вы понимаете, сделать, на данный момент не получается. ;D

А вы заете, что в районах, где часто наблюдаются НЛО (как "летающие тарелки" - если уж вам так больше нравится) очень часто находят места посадки. И на месте посадки изменены различные земные показатели: время(ускоряется или замедляется), увеличивается магнитное поле, да и след на земле - тоже веское доказательство. Так что...
Так что? ??? Если где-то появился НЛО, а затем на земле появились разные интересные штуковины и всякие там эффекты, то это ещё не означает, что тут инопланетяне дискач устравивали. ;D Мало ли чего мы об этом мире не знаем. Я уже не говорю о том, как все эти измерения должны проводится. Хотя, конечно, и такая гипотеза имеет право на существование. Если хотите, то можете попробовать её доказать.

Цитата
Форум называется "Астрофорум" (это к вопросу о точности формулировок ;D), раздел - "Вселенная, жизнь, разум", ну и тема "Астрофизики и НЛО". А для того чтобы говорить про НЛО, нужно по крайней мере, выяснить, а что же обозначает этот термин. И тогда может выяснится, что название темы выглядит, как-то не так...  ;D
Ок. Тема: "Астрофизики и НЛО".
Ну так второе НЛО. Верно?
Второе НЛО это какое?

Цитата
Ему может быть множество объяснений. Верно? И делать предположения в данной теме не запрещено? верно?
Ну да, конечно. ;D

Цитата
Ну так вот мое субъективное мнение: часть НЛО - инопланетные корабли.
Хотите переубедить меня?
Зачем? ???

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #107 : 16 Фев 2005 [15:59:50] »
Точность, конечно, хорошо. Но если люди могут понять друг друга без официальных формулировок, то что в этом плохого?
Если человеку сказать, например, "ручка лежит вот там за этим" и он вас поймет где она лежит, разве об этом стоит уж сильно волноваться?
По мне, так это лишняя трата времени.
Хотя, возможно, на данном форуме все необходимо говорить четко и ясно.
Тогда извините, учту на будущее.

hoarfrost

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #108 : 16 Фев 2005 [18:58:43] »
Точность, конечно, хорошо. Но если люди могут понять друг друга без официальных формулировок, то что в этом плохого?
Люблю дурацкие вопросы... ;D Какие люди? (Это к вопросу о точности формулировок ;D).  Когда между собой болтают двое знакомых, которые вместе уже пуд соли съели, это одно. А когда идёт широкая беседа, (на форуме, например), подобное взаимопонимание очень даже не гарантировано - кто-то не так поймёт, а кто-то и не захочет...

Короче говоря - во избежание неправильного понимания, а также умышленно искажающего толкования, прибегайте к предельно точным формулировкам. В том числе и для того, чтобы придать мыслям стройность. Ведь это же красиво! :)

Цитата
Хотя, возможно, на данном форуме все необходимо говорить четко и ясно.
Говорить, наверно, не обязательно, а вот рассуждать - да. По крайней мере так будет проще до нести до людей тот материал, который вы хотите донести до них без искажений. Да, наверное, и не только на этом форуме...
« Последнее редактирование: 16 Фев 2005 [19:24:12] от hoarfrost »

Оффлайн Александр Милосердов

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Милосердов
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #109 : 16 Фев 2005 [19:26:50] »
Каким прибором измеренно?
Что значит время ускоряется или замедляется?

Каким-каким? Часами.
Исследователь заходит в след от посадки НЛО. Выходит через некоторое время, а его часы отстают(либо спешат) на "н-ое количество" минут от часов людей оставшихся за пределами круга.

Для того чтгобы измерить величину напряжения я могу воспользоваться вольтметром.
Для того чтобы измерить величину давления в трубопроводе с жидкостью, газом, и т.д я могу воспользоваться манометром.
Для того чтобы измерить температуру тела я пользуюсь термометром. В конце-концов, можно и не пользоваться этими приборами и прочувствовать все на себе.
Но как можно судить об изменении хода времени по наручным, настольным, настенным и другим ...ым часам - вот ентого я панять не могу. Да енти часы, Вы можете хоть вместо сердечника трансформатора использовать, знаете как в них время паменяется?

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #110 : 16 Фев 2005 [20:13:15] »
В Вас слишком много негатива. Не забывайте, что отрицательные эмоции отбирают у человека больше всего энергии.
А Вы ведь так и не ответили на мой вопрос.
Неужели ТАК тяжело относиться к людям с капелькой уважения или, я не знаю, понимания что ли? Вас чем-то обидели в жизни? Вопрос, конечно, не скромный(если Вам неудобно, не отвечайте, я не смею на этом настаивать!)? Заранее приношу извинения, если Вас чем-то заденет мой вопрос. Просто, по моему небольшому жизненному опыту, рассудительный и умный человек никогда не станет вести себя в беседе таким образом. Никогда не надо пытаться задавить собеседника, так как от этого у него просто возникает желание с Вами перестать разговаривать. И умнее Вы от этого не кажетесь и свою волю не надиктуете. Если Вы хотите, чтобы собеседник Вас слушал и принял к сведению всю Вашу критику ему не нужно указывать, кто прав, а кто нет, стоит лишь подсказать ему правильное решение.
Вы ведь поняли о чем говорилось здесь, тогда зачем придираться к формулировкам? Но оставим этот вопрос.
Если Вы не поняли - переспросите, если считаете неправильным - поправте, но в "нормальной" форме. А не так "я пришел - самый умный, а вы букашки, ничего непонимающие!!!". Знаете, со стороны это выглядит именно так.
Вам бы в критики!
За всю нашу многострочную беседу Вы так и не сказали ничего, кроме трактовки абревиатуры НЛО.
Может быть опустим этот уровень и приступим конкретно к теориям феномена НЛО (если Вам, конечно, есть что сказать по этому поводу).
А я учту все Ваши пожелания на счет формулировок, и впредь постараюсь не провоцировать Вас на длинные лишь косвенно относящиеся к теме беседы.
Согласны?

P.S.
Заранее предупреждаю (чтобы не было никаких недомолвок), что если в следующем Вашем ответе опять будет про "правильность использования абревиатуры НЛО", моего ответа Вы не дождетесь.

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #111 : 16 Фев 2005 [20:23:39] »
Для того чтгобы измерить величину напряжения я могу воспользоваться вольтметром.
Для того чтобы измерить величину давления в трубопроводе с жидкостью, газом, и т.д я могу воспользоваться манометром.
Для того чтобы измерить температуру тела я пользуюсь термометром. В конце-концов, можно и не пользоваться этими приборами и прочувствовать все на себе.
Но как можно судить об изменении хода времени по наручным, настольным, настенным и другим ...ым часам - вот ентого я панять не могу. Да енти часы, Вы можете хоть вместо сердечника трансформатора использовать, знаете как в них время паменяется?
Время измеряют - часами.
И входя в аномальную зону (опустим вопрос о посадке в ней "чего-то") часы никуда не "сували".
Часы, конечно, в последнее время не отличаются точностью. Они отстают и в обычной повседневной жизни. Но, думаю, тут дело обстоит иначе.         

P.S.Дабы избежать пустых разговоров предупреждаю - это мое субъективное мнение.И яВам свои предположения и гипотизы, ни в коем случае, не навязываю!

hoarfrost

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #112 : 16 Фев 2005 [22:15:12] »
В Вас слишком много негатива. Не забывайте, что отрицательные эмоции отбирают у человека больше всего энергии.
Добрый вечер, сударыня!

Со стороны, may be, видней, но настроение у меня, честно говоря, великолепное! ;D

Просто в силу определённой специфики форума, я ни как не предполагал что беседую с представительницей прекрасной половины человечества! ;D Очень приятно видеть вас здесь! :)

Цитата
Наконец-то я поняла Ваши намерения и помыслы! (ну или, по крайней мере, мне кажется, что я поняла)
Вы - борец с дезинформации!
Это прекрасно!
Почти всё правильно - вот только боротся нужно не с путаницей, а с её причинами. То есть, хотя бы не добавлять ничего "от себя". ;D

Цитата
Только, как мне кажется (и только мне! а ни в коем случае никому другому ещё!), что кроме того, чтобы бороться с фальсификациями и дезинформацией в данной теме надо и самим продвигаться в изучении.
Один вопрос - что вы имеете в виду под изучением?

Цитата
Може быть, в процессе работы некоторая информация( которую Вы ранее не принимали за истину) станет правдой!
Проблема в том, что правда не всегда соответствует истине...

Цитата
А Вы ведь так и не ответили на мой вопрос.
Неужели ТАК тяжело относиться к людям с капелькой уважения или, я не знаю, понимания что ли?
При чём тут уважение? Сударыня, поймите меня правильно - если кому-то просто говорят что "есть такие-то и такие-то правила" то это совершенно не обозначает, что этого человека не уважают. Особенно если эти правила были выработаны огромным опытом предыдущих поколений учёных.

Цитата
Вас чем-то обидели в жизни? Вопрос, конечно, не скромный(если Вам неудобно, не отвечайте, я не смею на этом настаивать!)? Заранее приношу извинения, если Вас чем-то заденет мой вопрос.
Да ну, нет, что вы! Просто я предлагаю следовать определённым правилам. Вот и всё. Возможно, что любительнице астрономии это сложнее прочувствовать, (и слава Богу! ;D), но это так.

Цитата
Просто, по моему небольшому жизненному опыту, рассудительный и умный человек никогда не станет вести себя в беседе таким образом. Никогда не надо пытаться задавить собеседника, так как от этого у него просто возникает желание с Вами перестать разговаривать.
Нет, никого тут не "давят". Хотя от необходимости соответствовать некоторому "протоколу", желание разговаривать у собеседника может приуменьшится. Умный постарается разобраться что к чему. Тот кто не догадается... жаль, конечно, что не догадается, но от подобной беседы ничего конструктивного всё равно скорее всего не получится.

Цитата
И умнее Вы от этого не кажетесь и свою волю не надиктуете. Если Вы хотите, чтобы собеседник Вас слушал и принял к сведению всю Вашу критику ему не нужно указывать, кто прав, а кто нет, стоит лишь подсказать ему правильное решение.
Вот и я предлагаю задуматься над тем, откуда же появились такие требования к языку науки.

Цитата
Вы ведь поняли о чем говорилось здесь, тогда зачем придираться к формулировкам?
Чтобы дальше вам было легче. ;D

Цитата
Если Вы не поняли - переспросите, если считаете неправильным - поправте, но в "нормальной" форме.
А как по вашему это должно выглядеть? (Действительно интересно).

Цитата
А не так "я пришел - самый умный, а вы букашки, ничего непонимающие!!!".
Ну зачем же всё так принимать-то! Есть некие принципы, по которым работает наука. Вот и всё... Ну а если кто-то с ними не сталкивался - так чего же в этом страшного? Мало ли кто с чем не сталкивался...

Цитата
Знаете, со стороны это выглядит именно так.
Вам бы в критики!
;D

Цитата
За всю нашу многострочную беседу Вы так и не сказали ничего, кроме трактовки абревиатуры НЛО.
Вообще-то сказал и довольно давно:
Цитата
Отдельные наблюдения зелёных человечиков это, конечно, хорошо, но наука, наколько я понимаю, старается установить некие постоянные закономерности, существующие в этом мире. Я для этого отдельных рассказов очевидцев недостаточно. Да и с постановкой эксперимента проблемы будут.
Но потом началась рубка вокруг точности формулировок.

Цитата
Может быть опустим этот уровень и приступим конкретно к теориям феномена НЛО (если Вам, конечно, есть что сказать по этому поводу).
Давайте!

Цитата
А я учту все Ваши пожелания на счет формулировок, и впредь постараюсь не провоцировать Вас на длинные лишь косвенно относящиеся к теме беседы.
Согласны?
Идёт!

Цитата
P.S.
Заранее предупреждаю (чтобы не было никаких недомолвок), что если в следующем Вашем ответе опять будет про "правильность использования абревиатуры НЛО", моего ответа Вы не дождетесь.
;D Вы только не обижайтесь. А и то так девушек, интересующихся астрономией или хотя бы хоть чем-то с ней связанным, маловато... :(  ;D

hoarfrost

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #113 : 16 Фев 2005 [22:30:12] »
Для того чтгобы измерить величину напряжения я могу воспользоваться вольтметром.
Для того чтобы измерить величину давления в трубопроводе с жидкостью, газом, и т.д я могу воспользоваться манометром.
Для того чтобы измерить температуру тела я пользуюсь термометром. В конце-концов, можно и не пользоваться этими приборами и прочувствовать все на себе.
Но как можно судить об изменении хода времени по наручным, настольным, настенным и другим ...ым часам - вот ентого я панять не могу. Да енти часы, Вы можете хоть вместо сердечника трансформатора использовать, знаете как в них время паменяется?
Время измеряют - часами.
И входя в аномальную зону (опустим вопрос о посадке в ней "чего-то") часы никуда не "сували".
Часы, конечно, в последнее время не отличаются точностью. Они отстают и в обычной повседневной жизни. Но, думаю, тут дело обстоит иначе.
Это точно! Дело, наверное, обстоит иначе. Если, как вы говорили, в месте предполагаемой посадки "летающей тарелки" есть сильное магнитное поле, то механическим наручным часам ничего не стоит очень резко пойти вперёд или наоборот, отставать.

Поэтому-то и очень важно точное описание наблюдаемого эффекта и того, при помощи чего он наблюдался. Ведь вы же не указали, какими часами... А теперь мы тут сомневаться будем. ;D Хорошая кстати, демонстрация того, как ненамеренно может происходить подмен понятий и, последующее за ним введение людей в заблуждение - замедление/ускорение времени это одно, а замедление/ускорение хода часов - совсем другое. И когда происходит подсознательное приравнивание эти двух понятий, то можно таких открытий понаделать! ;D

Особое внимание стоит уделить ускорению хода времени - если замедление времени ещё куда ни шло, то быстрее течь чем на Земле, (а если точнее - так, чтобы это было заметно на глаз), оно, судя по всему, не может. По крайней мере, так следует из существующей на данный момент физической картины мира. Хотя, было бы лучше, если по этому поводу высказался бы человек, знающий ОТО. Я всё-таки могу и ошибаться.

Цитата
P.S.Дабы избежать пустых разговоров предупреждаю - это мое субъективное мнение.И яВам свои предположения и гипотизы, ни в коем случае, не навязываю!
Аналогично. :)

Оффлайн Звездный Кот

  • ****
  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 15
  • "Отсель грозить мы будем шведу!.."
    • Сообщения от Звездный Кот
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #114 : 17 Фев 2005 [02:58:54] »
Цитата
Время измеряют - часами.
И входя в аномальную зону (опустим вопрос о посадке в ней "чего-то") часы никуда не "сували".
Часы, конечно, в последнее время не отличаются точностью. Они отстают и в обычной повседневной жизни. Но, думаю, тут дело обстоит иначе.         
Цитата

А что, нельзя провести серьезный эксперимент, взять пару GPS-приемников,  и на месте выяснить запаздывание?.. Одна из больших проблем современной уфологии - что большое количество энтузиастов, используя приборы типа наручных часов или компаса громогласно заявляют о посещениях нас нечеловечесвого разума... :) Я , например, очень ценю их усилия, но вот фактов что-то не хватает, как-то эксперименты ими кривобоко ставятся...;) На форуме тусуется большое количество наблюдателей, которые значительную часть года проводят под звездным небом... Давайте устроим опрос, кто видел НЛО, если видели, то обязательно приложение документальных фактов... Лично я  не видел ни одного объекта за 10 лет в Крыму, который считается одним из "раев" для "тарелок", хотя ночей 100 наблюдений, как минимум,  в году выдавал... ;)
Celestron NexStar GPS 11", Meade LX200 GPS 14", Zeiss-600

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #115 : 17 Фев 2005 [12:59:26] »
Для выявления такого рода временных аномалий можно использовать два высокостабильных термостатированных кварцевых генератора. Сигнал с одного надо усилить и подать на антенну, это будет зонд, сигнал которого будет приниматься и смешиваться в приемнике с опорным генератором --- точно таким же, настроенным с первым в "0" биений. Разумеется, надо выяснить, в каких пределах изменяется суточный и темпетарурный ход одного генератора относительно другого. В процессе эксперимента записываются биения на приемнике с опорным генератором, а генератор-зонд вносится в аномальную зону оператором. В процессе вноса при движении оператора возникает смещение частоты вследствие эффекта Доплера, к которому в случае наличия "эффекта" добавится сдвиг при пересечении границы.После установки зонда на место измерения останется только сдвиг от "эффекта", который должен отличаться от взаимного хода частоты генераторов. При возврате генератора-зонда к опорному частота должна вернуться к ожидаемой исходя из хода.

hoarfrost

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #116 : 17 Фев 2005 [18:12:40] »
Если Вы не поняли - переспросите, если считаете неправильным - поправте, но в "нормальной" форме. А не так "я пришел - самый умный, а вы букашки, ничего непонимающие!!!". Знаете, со стороны это выглядит именно так.
Вам бы в критики!
А если я где-то перестарался, то простите меня пожалуйста. :)

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #117 : 20 Фев 2005 [16:55:17] »
Просто в силу определённой специфики форума, я ни как не предполагал что беседую с представительницей прекрасной половины человечества! ;D Очень приятно видеть вас здесь! :)
Да... Не думала, что принадлежность к тому или иному полу имеет ТАКОЕ огромное значение в теме "Астрофизики и НЛО".
Один вопрос - что вы имеете в виду под изучением?
Например, поехать в какую-либо аномальную зону и провести так эксперименты. Осмотреться, рассудить и сделать выводы. Хотя, может быть, вы в этом уже продвинулись?
Проблема в том, что правда не всегда соответствует истине...
Не всегда - ещё ведь не значит - никогда.
При чём тут уважение? Сударыня, поймите меня правильно - если кому-то просто говорят что "есть такие-то и такие-то правила" то это совершенно не обозначает, что этого человека не уважают. Особенно если эти правила были выработаны огромным опытом предыдущих поколений учёных.
Вы меня не поняли, я имела ввиду не то "что говориться", а то "как это говориться". Если бы вы высказывали свои мысли и предложения в деловом стиле и без сарказма, никаких вопросов к вам у меня бы не возникло.
Нет, никого тут не "давят". Хотя от необходимости соответствовать некоторому "протоколу", желание разговаривать у собеседника может приуменьшится. Умный постарается разобраться что к чему. Тот кто не догадается... жаль, конечно, что не догадается, но от подобной беседы ничего конструктивного всё равно скорее всего не получится.
Как я уже и говорила, все зависит от того как преподноситься та или иная фраза. Я ведь согласилась с вами в том, что вы сказали, но не согласна с вами в том, как вы это сказали. (хоть, это и не относится к теме форума)
А как по вашему это должно выглядеть? (Действительно интересно).
Можно было бы подать вашу мысль примерно в такой форме:
НЛО - неопознанный летающий объект. И исспользовать данную абревиатуру в смысле исключительно "инопланетных кораблей" не стоит, так как многим формам данного феномина можно найти и другие объяснения (примеры...), а некоторым объяснений вообще не находится, и именно по этому они и называются "неопознанными".
Вот и все. Никаких вопросов. Просто и ясно.
;D Вы только не обижайтесь. А и то так девушек, интересующихся астрономией или хотя бы хоть чем-то с ней связанным, маловато... :( ;D
Не стоит извиняться лишь из-за моей половой принадлежности.






Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #118 : 20 Фев 2005 [17:07:49] »
замедление/ускорение времени это одно, а замедление/ускорение хода часов - совсем другое.
Ок. В данном примере происходило замедлиние или ускорение часов.
Но есть другие примеры. При посещении человека  аномальной зоны (про "летающий тарелки" никто не говорит, если что), биологические часы тоже отстают. Человек ошибается в измерении времени, проведенном в зоне.
Конечно, Вы сейчас скажете про теорию относительности. И что человеку кажется, что время течет быстрее, когда он занят интересным делом, но...
Но, чем бы человек не занимался, как мне кажется, перепутать пару часов с порой дней, очень сложно. Хотя...кто знает.
Возможно, всему есть логическое объяснения.

Underlife

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #119 : 20 Фев 2005 [17:14:37] »
А что, нельзя провести серьезный эксперимент, взять пару GPS-приемников, и на месте выяснить запаздывание?.. Одна из больших проблем современной уфологии - что большое количество энтузиастов, используя приборы типа наручных часов или компаса громогласно заявляют о посещениях нас нечеловечесвого разума... :) Я , например, очень ценю их усилия, но вот фактов что-то не хватает, как-то эксперименты ими кривобоко ставятся...;) На форуме тусуется большое количество наблюдателей, которые значительную часть года проводят под звездным небом... Давайте устроим опрос, кто видел НЛО, если видели, то обязательно приложение документальных фактов... Лично я не видел ни одного объекта за 10 лет в Крыму, который считается одним из "раев" для "тарелок", хотя ночей 100 наблюдений, как минимум, в году выдавал... ;)
Я думаю, что в серьезных организациях по исследованию АЯ (такой как "Космопоиск", например) измерения проводились и таким способом.
Просто, про отставание и замедление часов, я слышала достаточно давно, а как сейчас обстоит дело с данным феноменом, к сожалению, не знаю.