Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Архив обсуждений сообщений об НЛО и фантазий о пришельцах  (Прочитано 85749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALZ

  • Гость
НЛО-фэст в Росвеле, США
« Ответ #60 : 17 Мая 2003 [08:45:03] »
НЛО-фестиваль пройдет с 3 по 5 июля в Росвеле, штат Нью Мексика, США.

http://www.uforoswell.com

Этот небольшой американский город знаменит тем, что СЧИТАЕТСЯ его жителями и уфологами тем местом, где в конце 40-х годов потерпел катастрофу НЛО.

Сам я пока не имею НИКАКОГО определенного мнения об  НЛО, а тему открыл лишь потому, что поразился размахом проводимых там мероприятий - вот, например, программа и ссылка на список докладчиков предстоящего УФОфеста:

Thursday, July 3rd  

6:00 p.m. Carnival Opens  
7:00 p.m. The Great UFO Mystery
7:00 p.m. Various pre-festival activities around town
9:00 p.m. Alien Rock and Bowl (Town and Country Lanes)
 
Friday, July 4th  

10:00 a.m. Opening Ceremonies  
10:00 a.m. Carnival Opens
10:00 a.m. Vendors Open
11:00 a.m. The Great UFO Mystery
11:00 a.m. - 8:00 p.m. UFO Independent Music Festival  
11:30 a.m. Sci-Fi Film - Invasion of the Body Snatchers  
2:00 p.m. Sci-Fi Film - Forbidden Planet  
3:00 p.m. UFO Music Festival Main stage Acts
4:30 p.m. Sci-Fi Film - William Shatner Documentary  
2:00 p.m. - 6:00 p.m. UFO Craft Workshop for all ages  
7:00 p.m. The Great UFO Mystery
7:00 p.m. Sci-Fi Film - 2001 a Space Odyssey  
9:00 p.m. City Fireworks Display (Cielo Grande Recreation Area)
10:30 p.m.  Sci-Fi Film - Independence Day
10:30 p.m.  Laser Light Show in Planetarium

Saturday, July 5th  

7:00 a.m. Alien Chase
9:00 a.m. Vendors Open
10:00 a.m. Out of this World Costume Contest and Parade
10:00 a.m. - 8:00 p.m. UFO Independent Music Festival
10:00 a.m. - 7:00 p.m. Classic Sci-Fi Film Festival
10:00 a.m. Carnival Opens
11:30 a.m. Sci-Fi Film - Flash Gordon  
11:30 a.m. Civic Fair Opens
1:30 p.m. The Great UFO Mystery
2:00 p.m. Sci-Fi Film - Inframan  
4:30 p.m. Sci-Fi Film - Independence Day    
5:00 p.m. UFO Craft Workshop for all ages  
6:00 p.m. All Star Panel Discussion on Crash site Dig  
7:00 p.m.  The Great UFO Mystery  
7:00 p.m. Sci-Fi Film The War of The Worlds
7:00 p.m. Merle Haggard¹s 1st Annual UFO Music Festival (www.ufomusicfest.com)

View our schedule of speakers:

http://www.uforoswell.com/speaker.htm

 :) :) :)

shandrik

  • Гость
Re:НЛО-фэст в Росвеле, США
« Ответ #61 : 17 Мая 2003 [11:52:15] »
Круто, блин  :'(

А где же в списке Jean Michel Jarre?

Особенно понравился заключительный аккорд в виде "Войны миров"  :)

Да вообще по репертуару чувствуется, что устроители решили народ попугать.
После этого не приведи господи туда пришельцам сесть.

Alien

  • Гость
Re:НЛО-фэст в Росвеле, США
« Ответ #62 : 17 Мая 2003 [14:39:15] »
...устроители решили народ попугать.
Ну тогда я точно расхотел туда ехать.

:D

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re:НЛО-фэст в Росвеле, США
« Ответ #63 : 17 Мая 2003 [22:21:01] »
      Такая же по объему программа была бы на Астрофесте...  ::)
С уважением, Дмитрий Чулков

Cuckoo

  • Гость
а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #64 : 22 Мая 2003 [18:09:16] »
Я вот тут подумала, почему мы всегда представляем ИХ более развитыми,чем мы сами?????  Может эти "зелёные человечки" не таке и умные???  ??? А может всё совсем наоборот, не мы должны бояться их ( что они колонисируют нашу планету и т.д. и т.п.), а они нас!!!!! Ведь нет никаких докозательств, что они намного опережают нас в развитии. А что было сначала: фильмы с летающими ТАРЕЛКАМИ, или фотки "очевидцев" с лет. ТАРЕЛКАМИ?????? ???

Crio

  • Гость
Re:а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #65 : 22 Мая 2003 [18:21:39] »
Если они менее развитые, чем мы, почему тогда они смогли добраться до нас раньше, чем мы до них? Я думаю, логика такая.

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re:а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #66 : 22 Мая 2003 [18:40:06] »
Крио, так вы верите в greenpeoples или типа саркастический пассаж ?
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Crio

  • Гость
Re:а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #67 : 22 Мая 2003 [20:12:09] »
И не то, и не другое. Верить можно, например, в Бога, а не в визит пришельцев на Землю. Про саркастический пассаж тоже неверно.  Принято считать, что пришельцы, которые якобы навещают нашу планету, более развиты, чем мы. Я высказала свое мнение, почему принято так считать. Навещают ли нас пришельцы или нет- другой вопрос.

Alien

  • Гость
Re:а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #68 : 23 Мая 2003 [10:36:49] »
Если эти НЛО - реальность, то несомненно, ОНИ в НИХ ТАМ продвинутей нас.

А если все это "липа", то о чем разговор?

Пустой полиэтиленовый пакет, подхваченный ветром, очень порой похож на НЛО над Баку - несется вместе с пылью что-то такое ЦИЛИНДРИЧЕСКОЕ, и всего один с любительской камерой как-то криво это заснял.

В Интернете самый верный способ сидеть и НАС изучать - например с Луны, имея обычную спутниковую тарелку для входа в Инет. Зачем летать-то сюда над Баку, вовсе не обязательно...

Весь вопрос в том, а не появляются ли ОНИ в Форумах не только как читатели, но и как ПИСАТЕЛИ ??? Хороший вопрос, мне, например, нравится...  8)

Cuckoo

  • Гость
Re:а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #69 : 26 Мая 2003 [18:19:42] »
ага, я типа зелёный человечек и очень хочу со всеми вами подружиться!!! ;D ;D ;D

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re:а не такие уж они и развитые,эти НЛО
« Ответ #70 : 28 Мая 2003 [10:18:32] »
А вообще мысль интересная. Понятие развитости очень относительно. Представьте себе такую пусть фантастическую но ситуацию. Развилась в результате эволюции какая либо субстанция которой не нужна ни техника ни прочие наши радости. Ну какая нибудь там полевая или даже биологическая штука. Прошли они к примеру и технический путь развития и он оказался для них не приемлем. И могут они в силу свойств своих "организмов" перемещаться по пространству. Ну и живут к примеру почти вечно. Но могут быть уничтожены чем нибудь тривиальным типа электрического разряда или чем то подобным. Прилетели они к нам на землю а тут такое твориться. В ужасе сеи бедняги должны разбежаться в разные стороны и даже близко к Земле не появляться. И только окончательные отморозки решаются на экстримальную экскурсию к нам на что то вроде сафари на крокодилов с голыми руками. Конечно же все это не более чем шутка но тем не менее доля истины в этом может быть. Люди же ведь тоже иногда отправляются наблюдать за гориллами но держаться стараются весьма обособлено и не вмешиваться. И только единичные экземпляры гомо сапиенс пытаются вступить в контакт.
А с другой стороны если они более развиты так получается совсем как у человека с животными к примеру с дельфинами. Наблюдаем изучаем отдельные экземпляры приручаем ну и т.д. Но ведь дельфины в океане то и не знают что есть человечество по большому счету. Ну плывет неопознанный плавающий объект по морю они его "пасут" какое то время потом уходят. И долго долго обсуждают в узком кругу любителей НПО что это было.  :)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2003 [10:19:31] от kis »

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
 ;) Почему бы не сфотографировать планетарную туманность, немного размазать её да пририсовать какие-нибудь линии и чёрточки и т.д. Чем не НЛО?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 702
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Olweg
Астрофизики и НЛО
« Ответ #72 : 24 Янв 2005 [01:08:10] »
Группа астрофизиков пытается легализовать проблему НЛО. По их мнению, последние открытия в области астрофизики сильно  повышают вероятность посещения Земли ВЦ, причем не только в прошлом, но и внастоящем. Возможно, считают авторы статьи, опубликованной в Журнале Британского Межпланетарного Общества, Земля находится в сфере влияния могущественной цивилизации, на миллионы (если не на миллиарды) лет обогнавшей нас в развитии.

http://www.space.com/searchforlife/et_betterodds_050114.html
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Markvol

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #73 : 24 Янв 2005 [03:32:59] »
Мягко говоря - чушь. По крайней мере для большинства из 1% земного населения, на которых приходится высшее образование и далее(и компьютеры тоже). Факт в том, что этот процент не верит в Бога. Плохо это или хорошо? По-моему - плохо, в том плане, что должно быть больше. Войны ведут "экономисты", но при помощи религиозного фанатизма.
Но сейчас не об этом. Религия и вера в НЛО - суть проявление одной и той же человеческой потребности. У нас на генном уровне вызрело неистребимое желание иметь коллектианые воззрения. Естественно хотелось бы, чтобы эти воззрения были более продвинутые и массовые. Тогда можно надеяться, что распределение планетарных благ и богатств будет более справедливым, а агрессии, как обратной связи в межчеловеческих отношениях, будет найдена альтернатива.
И вот, что интересно: не является ли эта потребность универсальным Вселенским законом для сложных систем и что следует, если коллективность не ограничевается планетарными рамками?

Alex P

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #74 : 24 Янв 2005 [17:01:58] »
Группа астрофизиков пытается легализовать проблему НЛО. По их мнению, последние открытия в области астрофизики сильно  повышают вероятность посещения Земли ВЦ, причем не только в прошлом, но и внастоящем. Возможно, считают авторы статьи, опубликованной в Журнале Британского Межпланетарного Общества, Земля находится в сфере влияния могущественной цивилизации, на миллионы (если не на миллиарды) лет обогнавшей нас в развитии.

http://www.space.com/searchforlife/et_betterodds_050114.html

 Это публикация показывает, что и среди астрономов и астрофизиков есть нормальные люди. В отличии скажем от небезызветного в узких кругах Филипа Класса,объяснения случаев появления НЛО коего посредством Венеры и метеоритов вызывают сильные подозрения в здравом уме этого с позволения сказать, ученого. Можно сказать так, что мир стремительно меняется и скоро подобные публикации посыпятся, как из рога изобилия.

Цитата
Опубликовал(а): Markvol 
Мягко говоря - чушь. 

 Попытка свести все наблюдения НЛО к психоанализу - вот это чушь. Причем "чушь" - это очень мягкое слово.


Hell

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #75 : 24 Янв 2005 [17:43:20] »
Ну знаете ли я бы не сказал что религия и вера в НЛО имеют схожие корни
Когда у тебя под носом происходят странные необъяснимые вещи сложно не начать задавать вопросов.
Другое дело слепая вера в то чего может быть  ине существует например не так уж и много доказательств что бог есть. Например рассказы древних и та же библия могли быть написаны после посещения нашей планеты другой цивилизацией и в то время внеземных существ глупые люди называли богами
Такое же вполне вероятно??? не так ли?

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #76 : 25 Янв 2005 [01:44:22] »
не так уж и много доказательств что бог есть. Например рассказы древних и та же библия могли быть написаны после посещения нашей планеты другой цивилизацией и в то время внеземных существ глупые люди называли богами
А богов глупые американцы называют годами, а инопланетян - алиенами! Вот дураки! Ведь всем известно, что надо говорить "inoplanetiane", а не как иначе! ;-)
Так можно ли узнать, в чём принципиальная разница между инопланетянами "обгнавшими нас на миллионы лет" и богами? Есть иное отличие, кроме терминологического?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Alex P

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #77 : 25 Янв 2005 [04:27:44] »
не так уж и много доказательств что бог есть. Например рассказы древних и та же библия могли быть написаны после посещения нашей планеты другой цивилизацией и в то время внеземных существ глупые люди называли богами
А богов глупые американцы называют годами, а инопланетян - алиенами! Вот дураки! Ведь всем известно, что надо говорить "inoplanetiane", а не как иначе! ;-)
Так можно ли узнать, в чём принципиальная разница между инопланетянами "обгнавшими нас на миллионы лет" и богами? Есть иное отличие, кроме терминологического?

 Видимо надо понимать, что тему  "Версия: почему мы не наблюдаем контакта с инопланетянами?" cледует считать аннулированной автором?

Markvol

  • Гость
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #78 : 25 Янв 2005 [08:07:13] »

Попытка свести все наблюдения НЛО к психоанализу - вот это чушь. Причем "чушь" - это очень мягкое слово.


Сводятся к "психоанализу" не набллюдения НЛО, а интерпретация этих наблюдений. Давайте представим, что мы одни во Вселенной, или мы первые из всех, или, что соответствует "бранным" моделям - сопутствуюшее пространство довольно равномерно формирует наш мир, к чему и я склоняюсь. В этих случаях, чтобы не называть верящих в могучих инопланетян просто дураками, уместно задуматься почему они в это верят.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Астрофизики и НЛО
« Ответ #79 : 25 Янв 2005 [13:57:55] »
Видимо надо понимать, что тему  "Версия: почему мы не наблюдаем контакта с инопланетянами?" cледует считать аннулированной автором?
Я уверен в существовании инопланетян, но не верю в теорию мирового заговора.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.