Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SvBony Zoom 3-8  (Прочитано 9192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 93
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #140 : 13 Окт 2023 [15:39:57] »
Интересно у народа, кто купил также есть люфты в этом окуляре или всё жестко и ничего не болтается ?

Люфты есть, но только в положениях между фиксированными цифрами кратности. И люфты эти чуть заметные, не критичные для использования, по крайней мере, на моем экземпляре. В положениях кратности, обозначенных цифрами, люфтов нет.
Неба пока нет и сегодня опять погонял этот окуляр по наземке с трубой апо F/6,4. Впечатления в целом положительные. Мне критически не хватает выноса при кратности х4-х3, приходится смотреть с опущенным наглазником, шаркая ресницами по глазной линзе.
В сравнении с окулярами Meade HD-60 4,5 и 6,5 мм поле зрения у Svbony 3-8 заметно меньше, хотя казалось бы разница в несколько градусов. Картинка по качеству, примерно, одинаковая.
Все-таки zoom 3-8 мне скорее нравится. Осталось главное - тест по планетам.
Не может не нравится, небольшой размер и вес svbony и то, что он заменяет несколько короткофокусников.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 590
  • Благодарностей: 235
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #141 : 13 Окт 2023 [16:37:00] »
Интересно у народа, кто купил также есть люфты в этом окуляре или всё жестко и ничего не болтается ?
Поперечный небольшой люфт есть во всех положениях, даже в полностью сложенном. Но проблемы в этом не вижу. Как говорится на ход поршней не влияет.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Orion4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Orion4ik
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #142 : 19 Окт 2023 [11:30:40] »
Прямо сейчас со скидкой можно взять за 10500
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 93
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #143 : 20 Окт 2023 [09:58:26] »
Хотя размещал этот тест-отчет на astro-talks, оставлю это и здесь, вдруг кому интересно...
В ночь с 18 на 19 октября был хороший сиинг (примерно, 7 баллов из 10, если судить по дифракционной картинке ярких звёзд), наконец, удалось нормально посмотреть в окуляр zoom 3-8 Svbony. Не только посмотреть, но и сравнить с имеющимися у меня другими окулярами с близкими фокусными расстояниями. Смотрел с трубой TS (LP) ED 120/900 (дублет на FPL-53) f/7,5. Также тестил свою новую трубу астрограф ZWO FF65 APO F/6,4, и понаблюдал без диагонали в эту трубу с zoom 3-8. Тестировал в основном по Юпитеру.
Начал сравнение с Baader Hyperion Mark IV с баадеровской линзой Барлоу х2,25.
Для меня Mark IV заметно комфортнее по выносу зрачка. Наглазник удобный. Один раз настроил и на любых увеличениях сразу видно все поле как только подносишь глаз к окуляру. У Баадера я не заметил бликов. Явно меньше светорассеивание. Svbony zoom 3-8 однозначно бликует. Несколько раз видел в поле зрения светлые мушки бликов. Ну, и фон неба вокруг Юпитера у Svbony самый светлый, почти сияющий, из-за светорассеяния. По здравому размышлению, в результате такого сильного рассеяния света у Svbony должен быть хуже контраст, однако, по части контраста видимых деталей на диске Юпитера, zoom 3-8, по-моему, не уступает Баадеру. Может быть контраст по деталям у Svbony даже лучше.
Атмосферные условия наблюдений позволяли применять увеличения 2D и даже больше. При этом по детализации на диске Юпитера zoom 3-8 показал то же самое, что и Баадер.
Два широких тёмных экваториальных пояса с деталями (фестонами). Ещё один темный тонкий пояс облаков в северном полушарии и полупояс тёмных облаков, примерно, на 2/3 диска в южном полушарии. Начал наблюдения около 23 часов нашего томского времени (+7) сначала БКП было за горизонтом. Примерно около 00-30 стало появляться БКП. Было видно отчётливо с хорошо различимой светлой каймой облаков. Временами, казалось, видны детали в светлых облачных поясах. Временами, в моменты улучшения видимости, удавалось рассмотреть какие-то детали в околополярной части северного полушария, которая обычно видна просто, как равномерно окрашенная в серый цвет область.
Баадер показал то же самое. Поле у Баадера все-таки заметно меньше. Но! На малых фокусных (3-4 и даже в диапазоне до 5 мм) у Svbony мне, чтобы видеть все поле, глаз нужно подносить очень близко к глазной линзе, шаркая ресницами по стеклу, с опущенным наглазником. Мне такой способ наблюдения не нравится. Поэтому я наглазник не опускал (в этом плане, для меня даже лучше, что наглазник у SVbony очень мягкий). В результате, на малых фокусных, смотрел, как бы, немного выше выходного зрачка, и поле обзора как бы "плавало" в пределах глазной линзы и казалось, что поле зрения у zoom 3-8 меньше на коротком конце, чем у Баадера (у которого наоборот поле на коротком конце самое большое).
Ну, и механика у Mark IV не сравнимо лучше, чем у Svbony zoom 3-8. Баадер переключается плавно. Клики еле заметные. Вот с ним как раз есть ощущение "полёта" при зумировании. Svbony сделан намного, с вашего позволения, "топорнее" что ли... Люфты в положениях между цифрами кратности я сразу заметил, как только получил окуляр. А прошедшей ночью заметил, что и в фиксированных положениях кратности, обозначенных цифрами, люфты есть и довольно заметные. Усилие переключения заметно больше, чем у Баадер. На изображение это конечно не влияет, но немного напрягает.

Потом сравнил с фиксами Meade HD-60 с Али 4,5 мм и 6,5 мм. Светорассеивание у HD значительно меньше, контраст однозначно лучше, поле заметно больше, вынос для меня вообще выше всяких похвал! Этим фиксам zoom 3-8 Svbony заметно уступает по моим впечатлениям.
Ну, и совсем меня ошеломили Pentax! С окуляром 5 мм (2D) это просто отрыв башки!
Никакого светорассеивания, фон неба чёрный. Никаких бликов! Точёный, резкий Юпитер с дисками спутников с чётко очерченными границами (ни намёка на "ёжиков и плюшки"! Потрясающий контраст. Показывает без мыла фестоны в облачных поясах, детали в облаках вокруг БКП! Главная линза большая. Поле зрения во всю глазную линзу без намёка на блэкауты! Регулируемый по высоте удобный наглазник.Короче, не оторваться!
И Юпитер долго проплывает в 70 градусном поле окуляра чёткий, резкий, контрастный от края до края поля зрения! (Смотрел вчера на ручной монтировке TSAZ5 (аналог SkyTee2) без ведения, но с ручками тонких движений, и ширина поля была очень важна даже при наблюдении Юпитера.
С 5 мм Пентаксом Svbony 3-8 действительно сравнивать нельзя - это продукты из разных, не пересекающихся миров! Сразу вспомнился известный мем на Клаудях: "Никогда не смотрите в окуляры, которые не можете себе позволить!". Если бы у меня был только zoom 3-8 и я бы взглянул на Юпитер вчера в Pentax 5 мм (2D), то мне было бы очень грустно...
Потом ещё ES 4,7 мм ставил сравнивал. Это тоже очень хороший окуляр. Только немного проигрывает по контрасту Пентаксу, фон неба, как по мне, немного светлее, но зато ровное поле на 82 градусах заметно больше, чем у Пентакса.
Выше всяких похвал виды Юпитера в Sky Rover 100 гр. 7 мм! При увеличении на этой трубе х123 наблюдал "звенящую резкость" диска Юпитера и его спутников, четыре тёмных облачных пояса на диске планеты, отчётливо БКП и некоторые мелкие детали в облачных поясах. И всё это на обширном контрастном поле зрения без бликов, светорассеивания и намёков на блэкауты! Поле, кстати, мне видно целиком, без особого вращения глазами. Скажу более, в zoom 3-8 Svbony мне глазом больше приходится вертеть, чтобы за диском Юпитера следить от края до края😀. На малых фокусных я имею в виду. Когда кружок изображения у меня "плывёт" в поле глазной линзы из-за того, что в зрачок не попадаю и смотрю чуть выше, как если бы в очках наблюдал...
Посмотрел с zoom 3-8 дифракционную картинку на трубе ED 120/900 F/7,5 по Альдебарану. Дифракционный диск по большей части был виден отчётливо, хорошо были также видны движущиеся дуги нескольких колец. Такая же картина была видна в Pentax XW 3,5 мм. На этом основании я и оценил условия атмосферной видимости, примерно 7 баллов из 10.
Без диагонального зеркала смотрел zoom 3-8 и pentax XW 3,5 мм в трубу - астрограф ZWO FF65 APO (65/416, F/6,4, квинтуплет, аналог Askar 65PHQ). В принципе Svbony zoom 3-8 с этой трубой показал себя вполне приемлемо. Даже туманности М31 и М42 посмотрел. Что-то показывает😀 У Юпитера, правда, какие-то зеленоватые тона с этой трубой в zoom 3-8 появились. То ли от трубы, то ли от окуляра (не стал выяснять, затекла шея)... Но тоже экваториальные тёмные облачные пояса и БКП видно уверенно.
В общем, резюмируя могу сказать, что в своём классе и за свои деньги zoom 3-8 мм от Svbony нормальный планетный окуляр, ненамного хуже других бюджетных зумов. Нельзя не согласится и с мнениями, что с фиксами окулярами класса Hi-end сравнивать окуляр Svbony некорректно, другой класс.

Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн sericmeric

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sericmeric
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #144 : 20 Окт 2023 [10:11:10] »
Вчера уже ознакомился с информацией, которой Вы решили поделиться в этой теме. Спасибо 👍👍👍

Оффлайн sericmeric

  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sericmeric
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #145 : 20 Окт 2023 [10:21:46] »
Кстати цена на этот зум выросла. На сегодняшний день -  141,52$

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 556
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #146 : 20 Окт 2023 [15:17:32] »
Хотя размещал этот тест-отчет на astro-talks, оставлю это и здесь, вдруг кому интересно...
В ночь с 18 на 19 октября был хороший сиинг (примерно, 7 баллов из 10, если судить по дифракционной картинке ярких звёзд), наконец, удалось нормально посмотреть в окуляр zoom 3-8 Svbony. Не только посмотреть, но и сравнить с имеющимися у меня другими окулярами с близкими фокусными расстояниями. Смотрел с трубой TS (LP) ED 120/900 (дублет на FPL-53) f/7,5. Также тестил свою новую трубу астрограф ZWO FF65 APO F/6,4, и понаблюдал без диагонали в эту трубу с zoom 3-8. Тестировал в основном по Юпитеру.
Начал сравнение с Baader Hyperion Mark IV с баадеровской линзой Барлоу х2,25.
Для меня Mark IV заметно комфортнее по выносу зрачка. Наглазник удобный. Один раз настроил и на любых увеличениях сразу видно все поле как только подносишь глаз к окуляру. У Баадера я не заметил бликов. Явно меньше светорассеивание. Svbony zoom 3-8 однозначно бликует. Несколько раз видел в поле зрения светлые мушки бликов. Ну, и фон неба вокруг Юпитера у Svbony самый светлый, почти сияющий, из-за светорассеяния. По здравому размышлению, в результате такого сильного рассеяния света у Svbony должен быть хуже контраст, однако, по части контраста видимых деталей на диске Юпитера, zoom 3-8, по-моему, не уступает Баадеру. Может быть контраст по деталям у Svbony даже лучше.
Атмосферные условия наблюдений позволяли применять увеличения 2D и даже больше. При этом по детализации на диске Юпитера zoom 3-8 показал то же самое, что и Баадер.
Два широких тёмных экваториальных пояса с деталями (фестонами). Ещё один темный тонкий пояс облаков в северном полушарии и полупояс тёмных облаков, примерно, на 2/3 диска в южном полушарии. Начал наблюдения около 23 часов нашего томского времени (+7) сначала БКП было за горизонтом. Примерно около 00-30 стало появляться БКП. Было видно отчётливо с хорошо различимой светлой каймой облаков. Временами, казалось, видны детали в светлых облачных поясах. Временами, в моменты улучшения видимости, удавалось рассмотреть какие-то детали в околополярной части северного полушария, которая обычно видна просто, как равномерно окрашенная в серый цвет область.
Баадер показал то же самое. Поле у Баадера все-таки заметно меньше. Но! На малых фокусных (3-4 и даже в диапазоне до 5 мм) у Svbony мне, чтобы видеть все поле, глаз нужно подносить очень близко к глазной линзе, шаркая ресницами по стеклу, с опущенным наглазником. Мне такой способ наблюдения не нравится. Поэтому я наглазник не опускал (в этом плане, для меня даже лучше, что наглазник у SVbony очень мягкий). В результате, на малых фокусных, смотрел, как бы, немного выше выходного зрачка, и поле обзора как бы "плавало" в пределах глазной линзы и казалось, что поле зрения у zoom 3-8 меньше на коротком конце, чем у Баадера (у которого наоборот поле на коротком конце самое большое).
Ну, и механика у Mark IV не сравнимо лучше, чем у Svbony zoom 3-8. Баадер переключается плавно. Клики еле заметные. Вот с ним как раз есть ощущение "полёта" при зумировании. Svbony сделан намного, с вашего позволения, "топорнее" что ли... Люфты в положениях между цифрами кратности я сразу заметил, как только получил окуляр. А прошедшей ночью заметил, что и в фиксированных положениях кратности, обозначенных цифрами, люфты есть и довольно заметные. Усилие переключения заметно больше, чем у Баадер. На изображение это конечно не влияет, но немного напрягает.

Потом сравнил с фиксами Meade HD-60 с Али 4,5 мм и 6,5 мм. Светорассеивание у HD значительно меньше, контраст однозначно лучше, поле заметно больше, вынос для меня вообще выше всяких похвал! Этим фиксам zoom 3-8 Svbony заметно уступает по моим впечатлениям.
Ну, и совсем меня ошеломили Pentax! С окуляром 5 мм (2D) это просто отрыв башки!
Никакого светорассеивания, фон неба чёрный. Никаких бликов! Точёный, резкий Юпитер с дисками спутников с чётко очерченными границами (ни намёка на "ёжиков и плюшки"! Потрясающий контраст. Показывает без мыла фестоны в облачных поясах, детали в облаках вокруг БКП! Главная линза большая. Поле зрения во всю глазную линзу без намёка на блэкауты! Регулируемый по высоте удобный наглазник.Короче, не оторваться!
И Юпитер долго проплывает в 70 градусном поле окуляра чёткий, резкий, контрастный от края до края поля зрения! (Смотрел вчера на ручной монтировке TSAZ5 (аналог SkyTee2) без ведения, но с ручками тонких движений, и ширина поля была очень важна даже при наблюдении Юпитера.
С 5 мм Пентаксом Svbony 3-8 действительно сравнивать нельзя - это продукты из разных, не пересекающихся миров! Сразу вспомнился известный мем на Клаудях: "Никогда не смотрите в окуляры, которые не можете себе позволить!". Если бы у меня был только zoom 3-8 и я бы взглянул на Юпитер вчера в Pentax 5 мм (2D), то мне было бы очень грустно...
Потом ещё ES 4,7 мм ставил сравнивал. Это тоже очень хороший окуляр. Только немного проигрывает по контрасту Пентаксу, фон неба, как по мне, немного светлее, но зато ровное поле на 82 градусах заметно больше, чем у Пентакса.
Выше всяких похвал виды Юпитера в Sky Rover 100 гр. 7 мм! При увеличении на этой трубе х123 наблюдал "звенящую резкость" диска Юпитера и его спутников, четыре тёмных облачных пояса на диске планеты, отчётливо БКП и некоторые мелкие детали в облачных поясах. И всё это на обширном контрастном поле зрения без бликов, светорассеивания и намёков на блэкауты! Поле, кстати, мне видно целиком, без особого вращения глазами. Скажу более, в zoom 3-8 Svbony мне глазом больше приходится вертеть, чтобы за диском Юпитера следить от края до края😀. На малых фокусных я имею в виду. Когда кружок изображения у меня "плывёт" в поле глазной линзы из-за того, что в зрачок не попадаю и смотрю чуть выше, как если бы в очках наблюдал...
Посмотрел с zoom 3-8 дифракционную картинку на трубе ED 120/900 F/7,5 по Альдебарану. Дифракционный диск по большей части был виден отчётливо, хорошо были также видны движущиеся дуги нескольких колец. Такая же картина была видна в Pentax XW 3,5 мм. На этом основании я и оценил условия атмосферной видимости, примерно 7 баллов из 10.
Без диагонального зеркала смотрел zoom 3-8 и pentax XW 3,5 мм в трубу - астрограф ZWO FF65 APO (65/416, F/6,4, квинтуплет, аналог Askar 65PHQ). В принципе Svbony zoom 3-8 с этой трубой показал себя вполне приемлемо. Даже туманности М31 и М42 посмотрел. Что-то показывает😀 У Юпитера, правда, какие-то зеленоватые тона с этой трубой в zoom 3-8 появились. То ли от трубы, то ли от окуляра (не стал выяснять, затекла шея)... Но тоже экваториальные тёмные облачные пояса и БКП видно уверенно.
В общем, резюмируя могу сказать, что в своём классе и за свои деньги zoom 3-8 мм от Svbony нормальный планетный окуляр, ненамного хуже других бюджетных зумов. Нельзя не согласится и с мнениями, что с фиксами окулярами класса Hi-end сравнивать окуляр Svbony некорректно, другой класс.
Отличный отчет 👍 всё ясно описано про этот зум. Покупать не буду их на бинку, лучше наверное с барлухой решу с имеющимися окулярами ES 14/82, 24/68, 30/52.

С Барлоу 2х в бинке 110мм - это 3.5х то есть 14/82 будет работать как 4/82 с шикарным полем и качеством окуляра 82 градусной серии. А 24/68 будут работать как 6.8/68, а ES 30/52 будут работать с 2х на бинке как 8.6/52. Думаю меня устроят эти фокусные на мак 100.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2023 [15:24:08] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн AlexanderF

  • *****
  • Сообщений: 1 462
  • Благодарностей: 69
  • На пути
    • Сообщения от AlexanderF
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #147 : 20 Окт 2023 [16:42:47] »
Для бинки да, не рекомендуют не короче 10мм, а увеличение разгонять барлушками и корректорами.

Спасибо за обзор, Ув. vitgeo! Понятно, что любой зум, что обсуждаемый, что баадеровский 8-24, что наглер-зум, проиграют топовым фиксам или ортоскопикам. В первую очередь зум интересует с точки зрения удобства использования.
Из своего опыта наблюдений в 3-8мм мне показался неудобный (слишком маленький) вынос фокуса на коротком конце 3-5мм, и немного неудобный наглазник из-за этого. То, что он немного люфтит - ерунда во время использования, Наглер-зумы тоже люфтят. Но это может быть проблемой в бинке.
Друг купил, возил его на Тульский астрослет, слегка потестил.
Оптически показался чуть хуже по светорассеянию по сравнению с наглер-зумом, более яркий фон на Юпитере. Но Наглер-зум тоже более светлый по сравнению с фиксами и ортоскопами.
Своих денег (менее 9 тыс.) однозначно стоит. Как сейчас (более 14 тыс.) - не знаю.
+7-9восемь5-923-пять9-пять9
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 556
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #148 : 20 Окт 2023 [16:58:48] »
Из своего опыта наблюдений в 3-8мм мне показался неудобный (слишком маленький) вынос фокуса на коротком конце 3-5мм,
Хорошо что есть форум где можно почитать реальные отзывы, а не рекламные проспекты. Спасибо 👍
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 590
  • Благодарностей: 235
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #149 : 20 Окт 2023 [18:10:53] »
Покупать не буду их на бинку, лучше наверное с барлухой решу с имеющимися окулярами
Это правильно, для Мака фокусы 3-8 слишком коротки, да ещё и с бинкой, и так труба тёмная. Да коррекция излишняя для телескопа 1/11, здесь можно окуляры попроще и дешевле.
 А вынос зрачка у Зума 3-8 вполне терпим, только наглазник нужно заменить на более жёсткий. Короткофокусные плесслы и ортоскопы ещё хуже в этом отношении.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2023 [20:20:31] от Евгений_В »
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн zubilo

  • ****
  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zubilo
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #150 : 22 Окт 2023 [21:43:16] »
Этим фиксам zoom 3-8 Svbony заметно уступает
      Не удивлюсь если он и кёльнерам уступит. Отличный отчёт, спасибо, плюсую.
Евгений. Спб. SW2001. ТАЛ-125. МАК-127.MT-3s. EQ-5. AZ-3. HERCULES-4.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 93
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #151 : 23 Окт 2023 [16:43:34] »
Тем временем, в Svbony Microscope Store возобновился аттракцион невиданной щедрости.
Видимо, вышли на проектные мощности по серийному производству и вышли на экономию из-за масштаба производства :)
А может банально складские остатки высокие и производственники просят вывезти и продать произведенное.
А может уже поняли, что товар не дотягивает до ценовой ниши $140-150 и наметился откат на равновесное соотношение "цена-качество".
Восемь тысяч вполне приемлемая, на мой взгляд, цена. А уж если ещё ниже откатится - тогда вообще подарок астрономам-любителям будет! А почему бы и нет? С барышей можно... :)
Ещё бы курс бакса не подвёл! :)
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 78
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #152 : 23 Окт 2023 [16:50:53] »
возобновился аттракцион невиданной щедрости.
Как по мне типичные скидки для проваливающегося рейтинга продавца. Но далеко не факт, что там будет качество. Рейтинг тоже просто так не валят.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 93
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #153 : 23 Окт 2023 [16:56:20] »
Как по мне типичные скидки для проваливающегося рейтинга продавца. Но далеко не факт, что там будет качество. Рейтинг тоже просто так не валят.

Да. Мне тоже было интересно почему у этого магазина такой низкий рейтинг. Это ведь просто другая витрина Svbony Official Store. По крайней мере, бизнес информация у этих магазинов совпадает. Одни и те же адреса, идентификаторы и люди-представители.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн LILO

  • *****
  • Сообщений: 2 040
  • Благодарностей: 74
  • Ночной Дозор
    • Сообщения от LILO
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #154 : 26 Окт 2023 [14:11:02] »
По 9600, видимо, расхватали уже с РФ склада, быстрая доставка недоступна.
Купил с другой витрины, со скидками всеми получилось 10600, обещают привезти за три дня. Посмотрим.

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 556
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #155 : 26 Окт 2023 [15:30:03] »
По 9600, видимо, расхватали уже с РФ склада, быстрая доставка недоступна.
Купил с другой витрины, со скидками всеми получилось 10600, обещают привезти за три дня. Посмотрим.
Ждём ещё отзывы 😁
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Orion4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Orion4ik
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #156 : 09 Ноя 2023 [18:36:41] »
11.11 в магазине SVBONY Microscope Store  по 8700р.

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 590
  • Благодарностей: 235
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #157 : 09 Ноя 2023 [19:15:47] »
11.11 в магазине SVBONY Microscope Store  по 8700р.
Завтра после 11-00 думаю будет еще дешевле - курс снижается. Правда осталось всего 2 шт.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Gemo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemo
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #158 : 11 Ноя 2023 [21:46:44] »
На Али просто праздник какой-то. Взял только что данный окуляр за 6500.  :P Надеюсь он мне понравится.

Оффлайн Dimoniy238

  • ***
  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 8
  • Диванно-наблюдательная астрономия.
    • Сообщения от Dimoniy238
Re: SvBony Zoom 3-8
« Ответ #159 : 11 Ноя 2023 [23:48:45] »
Лубимец судьбы.)
SVBONY SV503 102/714 F7 ED