Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1327332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ernest

  • Гость
Цитата
только от меня толку мало - я безлошадный
А как же раньше люди жили - до лошадей-то?
Да и электрички еще ни кто не отменял.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 096
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Эй! Питер! Что там у вас с погодой?  Обновления EarthView рисует, что у вас и в Финляндии очень облачно.  Что вы нам привезете?
Обещают, что ветер в Москве будет меняться на западный  и северо-западный. Так что на вас весь АФ смотрит :)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Эй! Питер! Что там у вас с погодой?  Обновления EarthView рисует, что у вас и в Финляндии очень облачно.  Что вы нам привезете?
Обещают, что ветер в Москве будет меняться на западный  и северо-западный. Так что на вас весь АФ смотрит :)


Сегодня погода действительно г. - дождь идет, небо в тучах. А вот этой ночью было превосходно :) Снова хорошую погоду вроде робко обещают в ночь с пятницы на субботу и вроде даже как с субботы на воскресенье может неплохая ночь выпасть, но пока это лишь прогнозы.
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
А что сегодня в Шумбу никто не собирается?
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Продублирую удаленное сообщение:
>Бабино 2 - проезжаю по дороге на дачу. В принципе с дачи до Бабино ехать около 50 минут. А то у меня на даче Кириши под боком, засветку немалую дают.

Приезжайте в гости!  :)
А у Вас,кстати,как поселок называется?Поворачиваете с Московского шоссе в Зуево?

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Я как всегда под впечатлением от сегодняшней ночи в Шумбе ,самостоятельно расковырял далекие обьекты во Льве,те что ниже "брюха".

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Был вчера в Шумбе .Один. Разбирал Большую Медведицу ,и удачно .м51,М108,Сова и вроде крылья разглядел,м109,м81.
 В Геркулесе м13 просто супер и рядом с ней спиральная галактика номер не знаю м92.
 В Лире Кольцо .Когда увидел не понял сразу что это и есть кольцо ,только когда прочитал про него стало ясно все .
 Также наблюдал не обычно большой метеор ,покрайней мере для меня "большой", судя по тому как он распадался ,примерно 2сек. Сколько наблюдал раньше то все они просто "чиркали" по небу.  А этот с хвосттом как у феерверка и не белого цвета а желтоватого .На мой взгляд это редкость ,опять же оговорюсь это я так думаю . Мне показалось что ночь эта была чище ,небыло дымки .

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
А сегодня кто ни будь ехать собирается, я еще не разу в Шумбе не был. хотел бы поехать.  прогноз вроде ок. Смущает что Солнце опустится только на -15*.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 789
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Извините что вклиниваюсь ::) У кого-нибудь есть дача в районе Пупышево? Это 110 км. от СПБ в сторону Волховстроя по Мурманскому шоссе.
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Я сегодня на дачу ,в Можайское.
 StasV. А машина есть у тебя ? И где живешь ,это в случае если ты без машины.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Да Машина есть. едим смотреть? Напомни где Можайское. Название на слуху а вспомнить где точно не могу

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Я сегодня на дачу по делу еду ,да и засветка там все таки есть,к сожалению ,это только в крайнем случае в Можайск.Лучше в Шумбу ,но это уже на следующей неделе.А Можайское по дороге в Гатчину.
 Если будет желание то договорримся на следующую неделю.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 737
  • Благодарностей: 440
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Спасибо за приглашение, я помню наблюдал 8 мая год назад. так всю ночь на севере засветка от солнца была. Опыта у меня не много, поэтому не знаю, будут еще через неделю из за бел. ночей  дипы видны и можно будет еще фрагменты 73P разглядеть.

сегодня ночью, конечно понаблюдать бы

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Главное желание . Я и сам во всем этом новичек!  Если будет желание давай договариваться ,я думаю что еще неделю следующую можно посвятить для души. Тяжело конечно после на работу идти но душевный подьем перевешивает физическую усталость .Это лично у меня так происходит ,как у других не знаю.Если это рутина то конечно это уже проблема! Я не пожалел что поехал один ,до сих пор под впечатлением. Ведь потом месяца 2 или 3 отдыхаем от неба.

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 414
  • Благодарностей: 795
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Цитата
Ведь потом месяца 2 или 3 отдыхаем от неба.
:( :( :(
Да уж, я хоть и на 300 км южнее, но получается, что первомайские праздники (жаль, что теперь только один день  :() - последний раз, когда можно посмотеть дипы и сделать пару снимков, например, туманности Сев. Америка. А на той неделе этого уже ничего не будет - придет Луна. А там и до августа телескоп по настоящему вытаскивать и не придется. Разве, только серебристые облака, в наших широтах интересно пофоткать в июне-июле, но для этого в общем-то и телескоп не нужен
« Последнее редактирование: 30 Апр 2006 [00:23:27] от Petervarstar326 »
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн MaximSPB1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от MaximSPB1983
Решил  выбраться за город, но не особо далеко, был в районе Поповки, вот только сейчас вернулся. Что могу сказать, телескопы можно откладывать на 2-3 месяца  :'( Солнце уже все портит, удалось только планетки не плохо понаблюдать. 

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Еду завтра в Шумбу ,наверное больше уже и неполучится ,и Луна мешает сильнее каждый день ,да че тут говорить о том что все и так все знают .Так что думайте так чтоб потом не жалеть эти 2 3 месяца.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Сьездил в Шумбу и не зря , приехав на место обнаружил еще одного ЛА .К сожалению забыл его имя ,но заочно оказывается мы не много знакомы . Кстати он знаком с Володей Falkon , у него Тал 100 R .В общем ему спасибо и за компанию и за науку.
 Что интересно, рассматривали двойные звезды в 250 к так вот интересно то что он видит их раздельно а я вообще ноль .Видимо зрение мое не ахти для таких делений. Ветра небыло ,и тепло было сначало ,а в 2 ночи появился млечный путь а в 3 уже опять пропал. Думаю что для далеких обьектов сезон закрылся .

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Еще может что-нибудь яркое на 9 мая посмотреть можно будет,а там уж точно до конца Августа.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Илья это не я был сегодня ночью с тобой в шумбе?