Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1295656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Все хорошо ,все хорошо все хорошо ,всеволишь по дороге в Шумбу проехал пару тройку лишних улиц в Пушкине, а так все хорошо ,и наконец подьехав к столпотворению прожекторов устремленных в небо все что я успел это расчехлить свой прибор ,и сьесть сырок глазированый . А дорога обратная конечно была экстримальная .
Ладно хоть успел глянуть в прибор Алексея и Димы ,то что увидел конечно супер .Жалко что в свой не успел.

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
Сегодня есть шанс. Плюс завтра воскресенье, т.е. лимитированы только выносливостью. Если небо сохранится, я и Сергей (iNV) собираемся к 23:00 быть в Шумбе. А как ВЫ? ;)
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Гляньте в личку.

Оффлайн Piter_Korn

  • *****
  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Piter_Korn
Уважаемые ЛА в Питере! Сообщите поскорее где можно купить окуляры в Питере. Нахожусь в командировке. Уезжаю во вторник. В ГАЛИЛЕЕ сказали - окулярами не торгуют! Других мест не знаю ! Завтра в Питер не попаду!

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Был на даче вчера и сегодня ,ночью вылезал поглядеть . наблюдал толи Эскимоса толи NGC2420,интересно визуально они как отличаются ?
 В Большой Медведице М51 и Водоворот ,мне показалось что они соединены перемычкой ,а может вообще я что то напутал.
 Во Льве  м65 и м66 ,практически выглядят одинаково и обе видны в поле зрения .Это К250 ,окуляр 25мм.
  Полюбовался Сатурном ,а за Юпитером пришлось забираться на сарай т.к. соседский сад мешал да и сам Юпитер летел слишком низенько.Разочаровал к сожалению .
    Подскажите окуляр протирать чем ? То что спиртом я понял а вот материл какой должен быть.
 

Syncepalastrum

  • Гость
 Подскажите окуляр протирать чем ? То что спиртом я понял а вот материл какой должен быть.
 
Спирт СТИРАЕТ просветляющее покрытие. В спирт-эфирной жидкости для протирания оптики концентрация его должна быть не выше 70 град, лучше 50х50. К тому же спирт не растворяет жиры.

Никитос

  • Гость
  Огромный привет всем ЛА Питера. ;)

Хорошо что и в Питере можно купить Celestron ,спасибо за координаты .
Теперь жду заказанный C6-N , должен на неделе приехать. Долго выбирал  ::)- думал либо Advanced C4-R, либо
вышеназванный ну и остановился на C6-N ,всётаки решил что 150мм лучше 102мм
 Да и живу я основное время за городом . Так что теперь осталось дождаться и в путь к непознаному . ;)

 Всем удачи .

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Видимо затмения не увидим ,опять кто то купил телескоп .
 

alexv

  • Гость
Вроде по-немногу проясняется  :)

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Прояснилось на какой-то момент и опять затянулось :(.А там Новая Лебедя сияет (вернее угасает).

alexv

  • Гость
Прояснилось на какой-то момент и опять затянулось :(.А там Новая Лебедя сияет (вернее угасает).
грустно

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
2 All:
Пришла тут мне посылка из Австрии, с этим вот фильмом на DVD:
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B0009HL7GU/203-4219335-6871119

(была такая акция где-то год назад, всем желающим рассылали DVD бесплатно по запросу; фильм на английском но есть русские субтитры)

Прикол в том, что прислали мне почему-то диск в двух экземплярах :)
Так что если у кого-то есть DVD-рекордер и возможность распространить фильм среди Питерских ЛА, то один диск могу подарить, пишите на email в профайле.

Если неактуально, то sorry.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Ernest

  • Гость
До письменного отчета нашей экспидиции в Египет на затмение руки все еще не дошли, а некоторые фотографии (скорее видового характера) можно посмотреть тут http://www.photohost.ru/member/224

в частности, по теме форума

http://www.photohost.ru/pictures/123270.jpg
http://www.photohost.ru/pictures/123253.jpg
http://www.photohost.ru/pictures/123251.jpg
http://www.photohost.ru/pictures/123247.jpg
« Последнее редактирование: 12 Апр 2006 [14:03:21] от Эрнест »

Оффлайн Dimaz

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Dimaz
Я собираюсь поехать на астрофест на машине из СПб. Выезжаю 21-го, вернусь 23-го.
Ищу попутчика(ов). Либо один человек с телескопом, либо два без.
Ограничение связано с тем, что багажник полностью занят моим телескопом+коробка с противоросником и причиндалами в салоне.
Если есть желающие - пишите.
10" LX200GPS, 80/480 FPL-53 Triplet, AZ-EQ6 GT, ZEQ25 GT, Canon 550D, Moravian G2-8300FW, Lodestar, QHY5L-II, Canon EF 200 F/2.8L

Syncepalastrum

  • Гость
Уважаемые ЛА очень хочется попасть в Шумбу, опыта понабраться. Самое главное можно ли туда ехать не на автомобиле, а транспортом, в какие дни, и как вообще все проходит? народ приезжает посмотрит и сразу домой, или коротают ночи до утра?

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Уважаемые ЛА очень хочется попасть в Шумбу, опыта понабраться. Самое главное можно ли туда ехать не на автомобиле, а транспортом, в какие дни, и как вообще все проходит? народ приезжает посмотрит и сразу домой, или коротают ночи до утра?

В Шумбу общественным транспортом?! Хороший вопрос!!!
Можно на поезде - в 19:36 от ст. Новолисино отходит последний дизель на Новгород. Выйти (вернее выпрыгнуть) на платформе 53 км. и минут 10 пешком. Обратно дизель пойдет в 10:07 утра ;D. Можно автобусом Павловск-Тосно добраться до д. Поги, там 4 км пешком ;D... Впечатляет? :)
Впрочем, общественным транспортом, в т.ч. электричкой можно добраться до значительно более темных мест, чем Шумба, но опять же на всю ночь... Весна все-таки - темнеет поздно. В былые времена такое практиковал и был весьма доволен.
В Шумбе программа произвольная - все зависит от погоды и настроения. Сегодня, возможно, погода будет. Только в Шумбу наверняка никто не поедет - все заняты подготовкой к Астрофесту. Или я ошибаюсь?
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.

Syncepalastrum

  • Гость
Спасибо за подробности, а вот как отследить планируемое массовое мероприятие в указанном пункте, на Астрофест ехать нет никакой возможности.

Оффлайн DJ.

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от DJ.
Сегодня, возможно, погода будет. Только в Шумбу наверняка никто не поедет - все заняты подготовкой к Астрофесту. Или я ошибаюсь?


Я вот тоже гляжу на прогноз и обещают сегодня ясную ночь в Хельсинки и вообще по всему южному побережью финского залива - неужели дождались?? :)  ::) Или опять обманут?  :-[
---

90/600 APO Triplet; Meade LXD75 mount.

Оффлайн Dimaz

  • *****
  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Dimaz
Цитата
Я вот тоже гляжу на прогноз и обещают сегодня ясную ночь в Хельсинки и вообще по всему южному побережью финского залива - неужели дождались?? :)  ::) Или опять обманут?  :-[
Цитата
Конечно обманут  ;)
Поехали лучше со мной на Астрофест  :)
10" LX200GPS, 80/480 FPL-53 Triplet, AZ-EQ6 GT, ZEQ25 GT, Canon 550D, Moravian G2-8300FW, Lodestar, QHY5L-II, Canon EF 200 F/2.8L

Оффлайн iNV

  • *****
  • Сообщений: 1 720
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от iNV
Спасибо за подробности, а вот как отследить планируемое массовое мероприятие в указанном пункте, на Астрофест ехать нет никакой возможности.

Разослать свои координаты приватом... Можно мне, только от меня толку мало - я безлошадный, могу только оповестить...
"На встречу со звёздами надо приходить подготовленным" (с) Киркоров.