ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Отключние автофокуса - суррогат... Интересно, а как у манульного объектива меряется "плавность под мануальную работу" по сравнению с автофокусным?
Но я ни в коем разе не призываю никого менять Самьянг на Кэнон.Кому что нравится, тот тем и пользуется.
Написали, что очередная арт-сигма кратно (!!!) лучше, чем..(интересно, как кратность меряли ).
Так сапог 135/2 тоже краснит только в путь, стоит чуть в фокус не попасть.
Цитата: Алексей Юдин от 15 Дек 2018 [21:19:33]Так сапог 135/2 тоже краснит только в путь, стоит чуть в фокус не попасть. Ну его ты зря упомянул. Это же динозавр ещё плёночной эры. Чуть ли не самый старый фикс в линейке. Тогда совсем другие требования к качеству были.
Canon 135 mm это портретник, какой из него репортажник?
При съемке и обычной зеркалкой, и с переделанной лезут красные ореолы
самые ходовые объективы - 100мм и 200мм.
https://www.astrobin.com/285179/B/Ну и в описании там чуть.
Спасибо за ссылку. Не могу разобраться как на astrobin.com через поиск по обьективам просмотреть сделанные ими снимки.
Оказывается, изначально объектив создавался именно для целей астрофотографи и один из его разработчиков - расчетчиков на фирме - астрофотограф.
Samyang 85/1,4 годится для астросъемки? Кто пробовал?
Цитата: евгений иванович46 от 27 Дек 2018 [11:57:59]Samyang 85/1,4 годится для астросъемки? Кто пробовал?Нет, это ахромат типа Гелиос-40 и Canon 85/1.2 LII. Sigma Art подходит.