A A A A Автор Тема: Система Goto OnStep и все что с ней связано  (Прочитано 144741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стратосфера

  • ****
  • Сообщений: 433
  • Благодарностей: 8
  • Я отрицаю вашу реальность и заменяю ее своей.
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id271
    • Сообщения от Стратосфера
Re: Система Goto OnStep и все что с ней связано
« Ответ #2260 : 10 Авг 2025 [23:41:13] »
Здравствуйте.
У меня такой вопрос по системе OnStep. Все работало, пока в какой-то момент при включении системы перестал работать только пульт. Сама она работает, можно ею управлять например через Asi-air, а вот пульт не работает, экран не подает признаков жизни. Поменяла шнур к пульту на новый, тоже самое. Что могло произойти, не понятно. Все работало. Есть у кого-то мысли по этому поводу? 
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
Гарри Андерсон

Оффлайн scredАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 66
  • Сергей
    • Сообщения от scred
Re: Система Goto OnStep и все что с ней связано
« Ответ #2261 : 11 Авг 2025 [10:40:17] »
Здравствуйте.
У меня такой вопрос по системе OnStep. Все работало, пока в какой-то момент при включении системы перестал работать только пульт. Сама она работает, можно ею управлять например через Asi-air, а вот пульт не работает, экран не подает признаков жизни. Поменяла шнур к пульту на новый, тоже самое. Что могло произойти, не понятно. Все работало. Есть у кого-то мысли по этому поводу?

Очень редко такое случается, можете прислать пульт в ремонт. Пишите в личку. Вы же покупали в Звездочете?
Askar 71F, Celestron 150/750, Dobson SW150/1200+DSC, Harmonic mounts M22HD2017 & M23HD1714, ASI294MM

Оффлайн dmitry.destroyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dmitry.destroyer
Re: Система Goto OnStep и все что с ней связано
« Ответ #2262 : Вчера в 15:42:58 »
привет. просьба помочь новичку, возможно переместить в более подходящую тему...
имею монти MaxVision EXOS-2 и комплект OnStep V5 Pro к ней от TerransIndustry с пультом, WiFi и Bluetooth (полагаю, почти копия комплекта от scred)
изначально была мысль полностью управлять с телефона, пульт взял на всякий случай
что имеем:телефон успешно коннектится, загружаю время и место, начинаю привязываться к 3м звездам
- указываю 1ю звезду, телескоп едет к ней, подправляю, привязываюсь
- пульт просит выбрать 2ю звезду - выбираю, жму в пульте чтоб телескоп к ней поехал "Go To", телескоп начинает движение и останавливается на полпути. при этом на экране пульта горят координаты 2й звезды, т.е. система думает что она навелась. при нажатии на паркинг - пульт показывает координаты паркинга (делаю паркинг на полярке), фактически телескоп так и стоит на месте
вскоре приложение на телефоне отваливается, на кнопки на пульте не реагирует. помогает только отключение питания контроллера. после включения пульт и приложения для телефонов успешно коннектятся.
- методом тыка удалось привязаться по 3м звездам с помощью пульта, при этом время и место отправляю на монтировку с телефона

есть варианты что происходит с контроллером? пробовал и на iPhone (приложение GoToMote) и на Android (приложение OnStep)
новичок во всех этих делах, понимаю мало
Sky-Watcher BK P15012
MaxVision EXOS-2 OnStep V5 Pro