Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SkyWatcher AZ-GTi Монтировка-рюкзак-билет-самолет!  (Прочитано 114134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin_V

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 0
  • Барлоу необходим, чтобы ясно видеть пыль
    • Сообщения от Konstantin_V
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать привязку по двум звёздам. Кнопки со звёздами почему-то у меня не реагируют на нажатие.  ??? Что я делаю не так?

Скиньте сюда скриншот окна приложения, в котором наблюдаются заблокированные кнопки со звёздами

Все получилось. Всем спасибо.
Sky-Watcher SKYMAX 127 AZ-GTe SynScan GOTO; Sky-Watcher PDS 150750 OTA. Астрокамера ZWO ASI662MC, окуляры, линзы Барлоу, фильтры и прочее стекло

Оффлайн Dimoniy238

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 11
  • Диванно-наблюдательная астрономия.
    • Сообщения от Dimoniy238
А есть что-то похожее с полезной нагрузкой киллограмм до 10?
Или это уже будут новомодные головы на гармонических редукторах?
SVBONY SV503 102/714 F7 ED

Оффлайн Max_Kozlov

  • *****
  • Сообщений: 2 152
  • Благодарностей: 242
    • Сообщения от Max_Kozlov
Скорее всего да.
Мы: Господи, а секс без любви это грех?
Он: Да что вы пристали к этому сексу, без любви все грех!

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 351
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
А есть что-то похожее с полезной нагрузкой киллограмм до 10?
Или это уже будут новомодные головы на гармонических редукторах?
IOptron GEM28.
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн Dimoniy238

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 11
  • Диванно-наблюдательная астрономия.
    • Сообщения от Dimoniy238
Это экваториал...
А за эти же бабки можно взять ам3 или новодел от скайвотчера.
SVBONY SV503 102/714 F7 ED

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Подскажите какая штативная площадка хорошо подходит для не неё? Был в фотомагазине, но не смог подобрать нормальную. Понятно, что ширина 40 мм, но вот только они все очень тонкие. Кто что использует, чтобы фотик прикрепить?

Оффлайн Andrej_Ka

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 23
    • DeepSkyHosting: id859
    • Сообщения от Andrej_Ka
Подскажите какая штативная площадка хорошо подходит для не неё? Был в фотомагазине, но не смог подобрать нормальную. Понятно, что ширина 40 мм, но вот только они все очень тонкие. Кто что использует, чтобы фотик прикрепить?
Срастил L-образный кронштейн для камеры и ластохвост типа vixen от свбони. Дастохвост длинный, позволяет сбалансировать фотик с любым объективом.
Sky-Watcher DOB10, AZ-GTi; Nikon Aculon 10x50
Canon 60D; ef 50mm f/1.4 usm

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 256
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Подскажите какая штативная площадка хорошо подходит для не неё? Был в фотомагазине, но не смог подобрать нормальную. Понятно, что ширина 40 мм, но вот только они все очень тонкие. Кто что использует, чтобы фотик прикрепить?
Л образный кронштеин с али, причем прикрутил так и оставил, удобно снимать с ним так и если что быстро прикрепить на бошку вместо телескопа
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vladimir Gorbunov

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir Gorbunov
Будет ли NINA работать с азимутальной монтировкой? Пользуюсь AZ-GTI , в экваториальном режиме она с Ниной хорошо работает, хотел узнать про азимутальный. В этом режиме вешаю на неё MAK150 в экваториальном из за большого веса его не потянет...
Моя группа в VK: https://vk.com/komiastro

Оффлайн Jat-23

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jat-23
да еще интересует возможность использовать монти в азимутальном режиме с асиэйр, может есть настройка
Levenhuk RA R72 ED, MAK 127, Юпитер 21М, AZ-Gti, 550Da, asi178mc, asiair mini, skyrover 2x54
Алькор, Мицар, МТО 1000 11 СА, astroberry

Оффлайн matmotex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Обычный человек
    • DeepSkyHosting: matmotex
    • Сообщения от matmotex
    • ТГ канал
интересует возможность использовать монти в азимутальном режиме с асиэйр
К сожалению аська не робит в азимутальном режиме с этой монтировкой. Много тем по этому поводу перечитал, и у всех одно и то же - в азимутальном режиме не работает.
Maxvision Exos-2 OnStep DIY; SW AZ-Gti; SW 150P; SW 50ED; SW MAK127; Canon 600D,1000Da; Sony A7S, A7S mod, NEX 5T; Asiair mini;
Инженер и Космопоц: https://t.me/kosmopots

Оффлайн matmotex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Обычный человек
    • DeepSkyHosting: matmotex
    • Сообщения от matmotex
    • ТГ канал
Джентльмены, вопрос: у кого зеркально-линзовые телескопы, какие аппараты вешаете на az gti и как они себя чувствуют на ней?
Вчера попробовал трубу nexstar 4se поставить. Показалось (но возможно только показалось) что в азимутальном режиме чувствует с ней себя прекрасно. В экваториальном не пробовал.
Сам же думаю себе приобрести небольшой SW mak 90 (либо 102). Но хотел бы услышать отзывы реальных пользователей.
Maxvision Exos-2 OnStep DIY; SW AZ-Gti; SW 150P; SW 50ED; SW MAK127; Canon 600D,1000Da; Sony A7S, A7S mod, NEX 5T; Asiair mini;
Инженер и Космопоц: https://t.me/kosmopots

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 256
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Джентльмены, вопрос: у кого зеркально-линзовые телескопы, какие аппараты вешаете на az gti и как они себя чувствуют на ней?
Вчера попробовал трубу nexstar 4se поставить. Показалось (но возможно только показалось) что в азимутальном режиме чувствует с ней себя прекрасно. В экваториальном не пробовал.
Сам же думаю себе приобрести небольшой SW mak 90 (либо 102). Но хотел бы услышать отзывы реальных пользователей.
тут наверное не в зеркально-линзовых а в весе дело.... у меня вообще 7,5 кг скоп висит и норм (хотя тут неоднократно говорили что ой ой [----] монтировке будет) отбалансировать главное и вася кот
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Kommuna
какие аппараты вешаете на az gti и как они себя чувствуют на ней?
У меня  легко возит МАК127, рефракторы 1025, 80ed.
Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн matmotex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Обычный человек
    • DeepSkyHosting: matmotex
    • Сообщения от matmotex
    • ТГ канал
у меня вообще 7,5 кг скоп висит и норм
У меня  легко возит МАК127, рефракторы 1025, 80ed.
В экваториальном режиме?:)
Maxvision Exos-2 OnStep DIY; SW AZ-Gti; SW 150P; SW 50ED; SW MAK127; Canon 600D,1000Da; Sony A7S, A7S mod, NEX 5T; Asiair mini;
Инженер и Космопоц: https://t.me/kosmopots

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 242
  • Благодарностей: 256
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
у меня вообще 7,5 кг скоп висит и норм
У меня  легко возит МАК127, рефракторы 1025, 80ed.
В экваториальном режиме?:)
в азимутальном
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Hagen

  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Hagen
Джентльмены, вопрос: у кого зеркально-линзовые телескопы, какие аппараты вешаете на az gti и как они себя чувствуют на ней?
Вчера попробовал трубу nexstar 4se поставить. Показалось (но возможно только показалось) что в азимутальном режиме чувствует с ней себя прекрасно. В экваториальном не пробовал.
Сам же думаю себе приобрести небольшой SW mak 90 (либо 102). Но хотел бы услышать отзывы реальных пользователей.

У меня ШК С6 висит на этой монтировке (вроде, 5.5 кг с искателем/диагональю/планетарным окуляром ES 82 град). Как в азимутальном, так и в экваториальном режимах, при точной балансировке трубы и согласовании по трём звёздам, достаточно точно наводится на объекты. Точности ведения достаточно для фотографирования Луны и планет (тоже около 6 кг с искателем, редуктором и камерой SV405CC или SV305). В азимутальном режиме так же использую противовес.

PS
Однако, штатные ноги некудышные - постоянная тряска. Я их заменил на Innorel RT-90C - с подвешенной на крюке баклахой с 5 литрами воды стоит как вкопанный. Ещё хороший вариант тренога ZWO TC40 - легче и компактнее при такой же +/- грузоподъёмности за счёт двух секций механизма выдвижения ног против трёх на RT-90. Ниразу не выдвигал все три секции - даже для моих 185 см это слишком высоко.
« Последнее редактирование: 23 Сен 2024 [14:28:20] от Hagen »
Celestron C6-A-XLT, SVBony SV503 80 mm
SW AZ-GTi
Levenhuk 15x70, Minox BF 8x42BR, Sky Rover 2x54

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от Kommuna
Азимутал. А вот про ноги - верно, у меня правда штатив не 90, а 80-тый - тоже крепко, но для моих 198 см всё же поднимать приходится повыше)
Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн Jat-23

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jat-23
какие аппараты вешаете на az gti и как они себя чувствуют на ней?

Возит 127 МАК от селестрон, в азимутальном режиме, все стабильно и уверенно, главное устойчивые ноги и хотя бы небольшой противовес.
хотя для мак 90 думаю он и не потребуется
Levenhuk RA R72 ED, MAK 127, Юпитер 21М, AZ-Gti, 550Da, asi178mc, asiair mini, skyrover 2x54
Алькор, Мицар, МТО 1000 11 СА, astroberry

Оффлайн Vladimir Gorbunov

  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir Gorbunov
МАК150 в азимутале противовес 1,25кг, может решусь когда-нибудь в экваториале попробовать по дальнему космосу... Ноги на стены повесил на монтажные уголки, чтоб деревянный пол не играл.