ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Прогресс у нас оказался настолько не в почёте, что догнали и перегнали как соседи, так и зарубежные группы.
Варианты типа 200/1 пока не построены, а расчётно они тоже были заложены ещё в нулевых как метеорные камеры.
p.s. Кстати, если уж пошёл разговор о птичках... Вы же, НЯП, на ниве наблюдений космомусора окормляетесь? Какое это имеет отношение к науке?
А так, наблюдения идут на порядка 50 телескопах в 27 обсерваториях по трем основным задачам - мониторинг космического мусора, исследования астероидов и гамма-всплесков.
Выводы на чем базируются
Эти стальные шайбы в апертуре переднюю линзу прижимают?
p.s. Это вон только г-н Кисмет, который собственной манией величия не страдает, а наслаждается, воображает, что к нему вот-вот очередь выстроится из желающих записаться в соавторы.
D Как будто кто-то читает статейки про космический мусор.
Цитата: kismet от 27 Сен 2018 [18:01:45]А тут как бы так, хочешь внести свой вклад в науку, увидеть свое имя в соавторах открытий и научных публикаций - приходится идти "на поклон" к "пузатым очкарикам". Блин...Это ж надо, какие могучие тараканы в голове у некоторых... Это даже круче трща Vadims. Трщ kismet, вы точно вменяемый?
А тут как бы так, хочешь внести свой вклад в науку, увидеть свое имя в соавторах открытий и научных публикаций - приходится идти "на поклон" к "пузатым очкарикам".
А пахать на пузатых очкариков
Тут самый главный вопрос к kismet-у: "Критикуешь - предлагай!" Предложи доступную в виде реального изделия альтернативу по сочетанию площади сенсора, квантовой эффективности, разрешения, шумов и цены, тогда уже будет разговор о чём-то. А пока это лишь пустые нападки, не имеющие отношения ни к науке, ни к технике.
переносом и имеют сравнимые с бюраканской тонкой матрицей косметические дефекты - это всё лишь малые неприятности на фоне общего прорыва.
Нападки в том что тыкаю тебя носом в твои недоделки?
А не выпендривались бы, купили бы стандартные камеры, они давно бы стояли на телескопах, наблюдали бы и приносили пользу. А твои "прорывные" камеры много лет без толку валяются в ящиках.
Цитата: kismet от 28 Сен 2018 [22:14:40]Нападки в том что тыкаю тебя носом в твои недоделки? Бюракан - в чистом виде твоя недоделка, поскольку ты как манагер не оценил политический климат и не смог найти с партнёрами общего языка.
Технически существенных для остановки внедрения проблем нет.
Цитата: kismet от 28 Сен 2018 [22:14:40]А не выпендривались бы, купили бы стандартные камеры, они давно бы стояли на телескопах, наблюдали бы и приносили пользу. А твои "прорывные" камеры много лет без толку валяются в ящиках."Стандартные камеры" там никому не нужны, особенно на ЗТА, где стоит научная. На Шмидте в итоге стоит как времянка от бедности "стандартная", но там ключевой момент не в этом - оказалось что пусть там стоит хоть стандартная, но не "твоя".
В итоге ты своим корявым дилетантством лишил страну возможности шагнуть вперёд в области наблюдения слабых объектов, а заодно и внешним агрессором для настоящих учёных-астрономов побывал.
Ничего не скажешь, офигительная "поддержка науки и обсерваторий"!
Мы не получили ни своей "Каталины", ни своего 2,6м обзорника (вульгарно - частички PANSTARRS)
зато НИИПП может спокойно и никуда не торопясь строить прямофокусную конфигурацию на своих 3,12 - ведь мы своими руками прекратили даже хоть как-то стараться в этом сегменте!
В принципе, если взять твои общие результаты за много лет, это совсем неудивительно, поскольку хоть сколь-нибудь серьёзных управленческих задач ты решать не в состоянии, таких как тонко и сбалансированно договориться с людьми различных интересов.
Плаваешь по верхушкам, работая лишь с теми, кто легко соглашается, правда они же потом так же легко соглашаются и в противоположном направлении...
Цитата: Fidel от 28 Сен 2018 [20:13:03]Предлагаю сбавить накал - ничего особливого с любительской астрономией не происходит. С людьми... да происходит. Давайте будем добрее друг к другу. И просто будем делать дело.Проще тему удалить так как ТОпикстартер после первого поста вообще не появился
Предлагаю сбавить накал - ничего особливого с любительской астрономией не происходит. С людьми... да происходит. Давайте будем добрее друг к другу. И просто будем делать дело.
какие посоветуете способы привлечения новых любителей.
Вообще форум не тот что был раньше, поэтому я на него почти не захожу, разве что в региональную ветку.
И обратите внимания, 8 страниц обсуждения и НИКТО не написал как можно поменять сложившуюся ситуацию. Вообще форум не тот что был раньше, поэтому я на него почти не захожу, разве что в региональную ветку.
Но если задаться вопросом "Если не я, то кто же", может и все повернется в лучшую сторону
О какой массовости вообще может идти речь если "сытая" половина населения живёт в городах и никогда толком и неба не видели, а "голодная" половина предпочитает думать о том, как прожить очередной день и свести концы с концами, хоть и живёт под отличным тёмным небом ?