ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Не дорогие и простые в нанесении(с бумажной подложкой) рулонные панели.С уже вполне приличным КПД.https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4502511/
Для производства нужно серебро и золото
Это позволяет сравнительно просто построить там частичный ISRU (топливо с Земли, окислитель с Марса),
А разве его там много надо?
Ну так-то поздневековье поздневековью рознь , причём очень большая.
Цитата После этого Маск анонсирует межпланетную транспортную систему использующую ЭРД.Наврядли.ЭРД для пилотируемого корабля подразумевает реактор.По словам Шотвелл они в 17-м году обращались к регулятору чтобы купить делящихся материалов для проработки собственного реактора,-но получили отказ.Поэтому только анти-протоны.
После этого Маск анонсирует межпланетную транспортную систему использующую ЭРД.
проблема (собственно пока нет ни одного аппарата, который это бы сделал).
Ещё хуже с технологией добычи (особенно в условиях неполной информации о геологической структуре месторождения).
Тут можно рассмотреть такой вариант, что зонды на Марс совершенно не обязательно пулять по одному. Допустим, мы снаряжаем от Земли тяжелый транспорт с десятком, а то и сотней зондов, который прилетает к Марсу и зависает там на высокоэллиптической орбите. Когда подходит окно запуска к тому или иному астероиду, один из зондов извлекается из этого орбитального контейнера, а с Марса стартуют танкеры, которые заправляют этот зонд под завязку. После чего зонд улетает к цели.Потом ждем окна к другому астероиду, и операция повторяется..
Капитальная база нужна. Размерам с типичную антарктическую (там тоже люди по долгу живут). Кислород нужен, электроэнергия нужна (причём не факт, что солнечные батареи со своеобразным марсианским климатом тут для базы хорошее решение, по надёжности и неприхотливости РИТЭГи на Sr-90 выглядят чуть ли не лучшим вариантом, от погоды не зависят, ломаться там нечему, служить могут пару десятилетий). По воде - нужна хорошая система рециркуляции и всё. Если невозвратное потребление не будет превышать 1 л/чел в сутки, то воду для базы на 10 - 30 человек проще привезти, чем там добывать. Едой точно заниматься не нужно, макароны, консервы и прочее лучше привезти с Земли. В этом случае и качество питание работающего там персонала будет выше, и побочных не связанных с основной деятельностью работ меньше, да и скорее просто дешевле обойдётся (комплекс по выращиванию там чего-то тоже ведь сильно не бесплатный и будут иметь значительные массу и энергопотребление, а это усложняет базу, увеличивает массу необходимого, снижает эффективность работы персонала, его же туда отправили не салат выращивать, этим лучше в Краснодаре заниматься и дешевле, а Марс изучать, и всё ради 4 - 12 тонн пищи в синод, это с Земли привезти проще).
ЦитатаТоперича я повторю Вам, о Властелин ночи,. Свечной топливный заводик прилетает, и сам в автоматическом режиме нарабатывает топливную пару из воздуха , местной воды или привезённого водорода.Ну скажем так:насчет привезенного водорода-это ваш экспромт.Маск обещает дать прессуху относительно ТТХ системы Starship/FSH после выполненной летной программы Франкенхоппера,это будет где-то середина лета.Тогда все станет на свои места.Скорей всего,что-то поменяется в очередности марсианских миссий Starship-а.Возможно в синод 22-ого года старта к Марсу не будет.Все силы будут брошены на Маэзаву(первый серийный пилотируемый Starship в 23-м году) и на лунную карго-программу NASA.А в синод 24-ого года по быстрой траектории,полетит лишь один автоматический грузовик,с разведовательной миссией(без завода на борту).Под занавес этого же 21-дневного окна стартует еще один автоматический грузовик(уже с ISRU на борту),по медленной 9-ти месячной траектории.Если первый сигнализирует что все норм-пошла вода в хату, то второй садится рядом и начинает разворачивать хоз-во.Через синод летят два пилотируемых Starshipa с запасным ISRU и с десятком марсонавтов-и они начинают нарабатывать пару(т.е идут на риск).В случае какой-то нештатки,им придется продержаться синод до прилета двух кораблей с топливом.И дальше-эвакуация.А если все по зеленой,то к ним летят уже 4 корабля с двадцатью колонистами,и часть пионеров едет домой.
Топерича я повторю Вам, о Властелин ночи,. Свечной топливный заводик прилетает, и сам в автоматическом режиме нарабатывает топливную пару из воздуха , местной воды или привезённого водорода.
Цитата: Кремальера от 19 Апр 2019 [22:14:51]Не дорогие и простые в нанесении(с бумажной подложкой) рулонные панели.С уже вполне приличным КПД.https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4502511/Какой-то кошмар:https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4502511/figure/f3/Для производства нужно серебро и золото, а сам элемент использует органический полупроводниковый материал, который особой долговечностью не отличается. Причём использование золота носит принципиальный и неустранимый характер, т.к. никакой другой материал в солнечных элементах с органикой совместить не удаётся. Если будущее где-то и есть, то точно не здесь.
На полюсах Марса лед ---водяной и углекислый есть точно. Поэтому необходимо сесть кораблям вблизи полюса и за полярный день изготовить необходимое количество топливной пары.
Цитата: sharp от 17 Апр 2019 [16:39:23]Тут можно рассмотреть такой вариант, что зонды на Марс совершенно не обязательно пулять по одному. Допустим, мы снаряжаем от Земли тяжелый транспорт с десятком, а то и сотней зондов, который прилетает к Марсу и зависает там на высокоэллиптической орбите. Когда подходит окно запуска к тому или иному астероиду, один из зондов извлекается из этого орбитального контейнера, а с Марса стартуют танкеры, которые заправляют этот зонд под завязку. После чего зонд улетает к цели.Потом ждем окна к другому астероиду, и операция повторяется..И что даёт такая схема перед изготовлением АМС по очереди и запуском их с Земли? Имейте в виду, что изготовление одной станции занимает несколько лет. Сколько времени потребует создание десятка?
Два года жрать консервы? Не, это Вы чересчур
Орбитальные зеркала могут увеличить продолжительность светлого периода суток, т.е. увеличить выработку электричества земными СЭС в периоды ясного неба или что более полезно увеличить количество растительной биомассы и урожая, также вероятно локальное потепление климата, что ведёт опять таки к увеличению урожая и сокращению длительности отопительного сезона. Также вероятно увеличение мощности ветровой энергетики из-за вкачивания солнечной энергии в атмосферу.Много дешёвой энергии означает расширение понятия руда на бедные искомыми элементами породы, возможно до породы, содержащие эти элементы в кларковых концентрациях.
Метан - это криогеника, его хранить тяжело, т.е. как минимум потребуется активный холодильник, а это усложнение и дополнительный узел в котором может быть неисправность (причём критическая для всей миссии, при выходе из строя холодильника и потере топлива ни добраться до Марса, ни вернуться назад будет невозможно). Учитывая это причина почему нужно отказываться от пары АТ-НДМГ при посадке на Марс и возвращение от туда не очень понятно. Выход на отлётную траекторию естественно лучше делать на керосине/метане/водороде, но на конечных этапах миссии возможность долгого хранения без дополнительных технических сложностей выглядит существенным преимуществом.
Органика окисляется атмосферным кислородом?
Собственно экономическим критерием выбора между теплицей и доставки готовой пищи является сравнение затрат на разработку теплицы + доставку материалов для её постройки + её постройку + обеспечение её функционирования в течение скажем 20 лет (работа дополнительного персонала + доставка материалов) со стоимостью доставки готовой пищи в течение этих же 20 лет. Какой вариант дешевле, тот и нужно выбирать. Если цена доставки груза на поверхность Марса будет меньше 10000$/кг возится со всем этим не имеет никакого смысла, не уложитесь Вы в сумму нужную просто для доставки крупы и консервов. Если доставка груза будет сверхдорогой - тогда имеет смысл подумать и о теплице.
Выбор между теплицей и доставкой пищи с Земли это вопрос между флаговтыком и длительной базой.Причем в случае теплицы есть перспектива роста базы до колонии.
Если цена доставки груза на поверхность Марса будет меньше 10000$/кг
Давайте возьмем в нынешних реалиях. Грузоподъемность FH к Марсу заявлена как 17 тонн. Стоимость запуска 90 млн.$90 000 000/17 000 = 5300$ за кг. Это цена доставки груза.