ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Пара пекулярных галактик Arp 245 (NGC 2992, NGC 2993) в созвездии Гидра. Расстояние чуть больше 100 миллионов световых лет. Угловые размеры ~ 3.7' x 0.9' и ~ 1.3' x 0.9'.
Очень даже здорово ! Понятно, что у Блока масштаб получше, но по части проработки протяженных деталей накопление сигнала позволит вытянуть гораздо больше.
значение имеет: синг - масштаб изображения - размер апертуры. Именно в таком порядке.
Это от большего к меньшему, или наоборот?Мне показалось, что главное - сиинг. Едва ли такое превосходство в детализации у американца обеспечивается лишь большей апертурой.
Под утро оставшееся время после "Вуали" решил потратить на NGC 7331 в Пегасе.
Хорошо только фон задавлен, тем более если есть засветка.Наверное вот так натуральнее.
Ну и наконец диаметр. При одинаковом масштабе и синге больший диаметр всегда нарисует по полю более маленькие и аккуратные звезды, которые к тому же меньше распухнут при обработке за счет меньшего ЦЭ у больших телескопов.
Тоже попытал свои силы в ngc6946
Тоже попытал свои силы в ngc6946Три дня по двадцать кадров на Дачах под Луганском 10-11-12 июня с.г..SW ньютон 254/4+паракорр1+QHY8L+внеосевик с QHY6, все это не EQ656x600 секундОбработка Maxim+Fitstacker+PI+PSНебо было 20,3-21 m/sq.arcsec