ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
ma][im, сами обьекты отличные!!!По звездам не понятно, потянутость по полю в разные стороны. Это ненастроенный скоп или ошибки ведения?
Максим, здорово отстрелялся!А где снимаешь?
Ну раз сказано что "NGC3718 надо снимать" , значит ее и будем снимать
Симпотично. Неужели выбросы в На такие слабые? Всё в бининге 1х1 делалось?Вопрос дилетанта: почему в L канале время такое же, как и в цветных каналах? Многие в цвете время экономят, снимают в бининге 2х2. Какая мотивация в выборе режима съёмки?
Выбросы в Ha на самом деле довольно слабые. Три часа, даже и при получасовых экспозициях - это мало. Нужно часов 10-15, чтобы показать их во всей красе.
Цитата: Тот самый Кеплер от 08 Мар 2011 [20:03:19]Выбросы в Ha на самом деле довольно слабые. Три часа, даже и при получасовых экспозициях - это мало. Нужно часов 10-15, чтобы показать их во всей красе.и сабы по 2 часа http://www.astrophoto.com/M82LRGBH-a.htm
Ну и как-то засветки прибавилось по сравнению с прошлым годом. Сильно прибавилось.
M82 LRGB 80-80-80-80 (сабы по 10 минут) + Ha 6x30минут
M82
Видна тянутось звезд по верхним углам
M82LRGB 80-80-80-80 (сабы по 10 минут) + Ha 6x30минутДача, С-Посад.RC-360, Paramount ME, FLI PL-09000В большом разрешении можно посмотреть здесь http://kepler-observatorium.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=100&Itemid=5Пыль какая-то болталась между камерой и фильтрами, поэтому поле далеко от идеала. Надо бы почистить все. Спрей со сжатым воздухом из компьютерного магаза подойдет или нуево?Ну и как-то засветки прибавилось по сравнению с прошлым годом. Сильно прибавилось.
Спрей со сжатым воздухом из компьютерного магаза подойдет или нуево?
Они получаются автоматически от растяжек на вторичке