ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
Изобретатель и 1 Гость просматривают эту тему.
Братцы. Ну вот скажите. Почему на фоумах с годами остаются ОДНИ УПЁРТЫЕ ИДИОТЫ?
Тор же даже неидеальный будет самобалансироватся
Разве сдвоеные бублики с противовращением будут подвержены прецессии Джанибекова?
В теории да, на практике - топливо на обратный путь производим на Марсе. Что ломает формулу Циолковского.
Успех научной школы практически целиком определяется влиятельностью её лидера, его кулуарными связями, его регалиями и занимаемыми им постами. Одиночек практически нет. Их вытравили. Если появляются, травля включается немедленно. Если у одиночки появляется ключевая идея поперёк научной толпы, травля усиливается кратно.
Что ломает формулу Циолковского
А чего там доказывать? Торможение СШ все желающие видели.На какой высоте оно было? 90-60 км. А марсианская по плотности как на 35 км. И втрое толще.
Если мы целимся в лагранж, то не надо ни коррекций ни торможения, точка более-менее фиксирована и скорость сама исчерпается по мере подлёта.Только лови и собирай в кучу.
Сами то понимаете, сколько всего туда надо привезти и смонтировать для производства этого топлива?
А массу жилого модуля с запасами вы так и игнорируете!
Он, по уму, должен на орбите Марса ждать. С непотраченной теплозащитой и запасами.Один из тех которые были резервными при полёте туда
Зачем?
Цитата: alex_semenov от 05 Авг 2025 [13:53:53]Братцы. Ну вот скажите. Почему на фоумах с годами остаются ОДНИ УПЁРТЫЕ ИДИОТЫ?Алекс Семёнов, Вы тоже упёртый на кастрюлях О'Нила и строчите полотнища текста в их защиту. А когда говорите о социальных вопросах, от Вас разит ядерной войной. Ностальгируете по взрыволётам класса Орион и не любите глобалистов.
Война - величайшее благодеяние для человечества, поскольку вместе с честными людьми перебьют много мерзавцев и мошенников Похождения Бравого солдата Швейкаhttps://ya.ru/video/preview/15000375090778983611
Атомное кафе - старый фильм, в котором отражен весь милитаризм той эпохи. https://ya.ru/video/preview/15000375090778983611
А как он будет самобалансироваться при передвижении масс внутри вдоль оси (в поперечном направлении)?
За отсутствием иных ресурсов для возврата на Землю. Или эффективный менеджмент не допускает возврата?
Откуда отсутствие? Что мешает ещё грузовых Старшипов послать заранее, в ходе или позже?
Вы явно даже не хотите понимать, что некие "мировые элиты" вас тупо РАЗВЕЛИ, как последних лохов на простых человечестких чувствах.Почему вы все так ПАНИЧЕСКИ и бежите от любых теорий заговоров?Да потому что вы глубине в души чуете и знаете что против вас, дебилов, массовых дураков, мировые элиты устроили чудовищный всемирный заговор, в который тупо не хочется верить! Поэтому лучше спрятать голову под асфальт жлобской философии, моя хата - с краю. Мол, миром правит лажа, а не ложа.Да. Миром правит ЛАЖА. Но она это делает через ЛОЖУ.Ладно бы ЛОЖА реально была умна. Но она - бегранично тупа (от "излишнего образования") в своих кретинских, самоубийственных для мира устремлениях.
Например вот ковид: миллиарды людей по всему миру до сих пор во всякий бред про вирус и тем более вакцины верят.
Отрицая теории заговоров вы же
Все дело в том что есть теория заговора, которая гласит что мировое правительств распространяет разные бредовые теории заговора, дабы скрыть реальные заговоры.
Гитлера растят для того что бы направить германский реваншизм на Красную Россию.
А вы считаете что это не так?