Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: АстроФест 2006 - впечатления.  (Прочитано 36843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERIV

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #100 : 29 Апр 2006 [02:26:42] »
Впервые был на АстроФесте! Очень понравилось!!!! Впечатления тут: http://Http://astroivan.narod.ru/astrofest06.html
Ясного неба и успехов!

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 128
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #101 : 29 Апр 2006 [21:14:16] »
 
Цитата
Впечатления тут: http://Http://astroivan.narod.ru/astrofest06.html
А где обещанное кино ? ???
 
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #102 : 01 Мая 2006 [22:53:00] »
Где кино с прошлого фестиваля?, а то припоминаю, что ходила какая-то девушка с камерой, всех снимала и брала интервью.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #103 : 03 Мая 2006 [08:05:13] »
А вот и наши, АстроТоповские снимки Астрофеста-2006. 69 сделанных лично мною снимков, с подписями (которые и оказались самой трудоёмкой частью). Разумеется, награждения победителей конкурса ЗАРЯ-2005 вниманием не обделены. Замечания к подписям принимаются и приветствуются  :)

49. Н.Старченко (справа) и ???.
- переправить на
49. Николай Старченко (справа) и Андрей Олешко (слева).
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн AstroNick

  • *****
  • Сообщений: 3 138
  • Благодарностей: 122
  • Дорогу осилит идущий!
    • Сообщения от AstroNick
    • Домашняя страничка "Остров сокровищ"
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #104 : 03 Мая 2006 [12:58:45] »
А вот и наши, АстроТоповские снимки Астрофеста-2006. 69 сделанных лично мною снимков, с подписями (которые и оказались самой трудоёмкой частью). Разумеется, награждения победителей конкурса ЗАРЯ-2005 вниманием не обделены. Замечания к подписям принимаются и приветствуются  :)

49. Н.Старченко (справа) и ???.
- переправить на
49. Николай Старченко (справа) и Андрей Олешко (слева).

Исправлено. Остался только вопрос по фотографии №39. 
Александрович Николай, Москва - юг Подмосковья, АстроТоп России, 300-мм F/6 Ньютон + Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории под Москвой, ТАЛ-1, DeepSky 25x100, SW1201+Coronado PST, Canon EOS 6D

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #105 : 03 Мая 2006 [20:25:51] »
P.S. А что, если бы собрать ссылки на все такие фоторепортажи в одном посте, где-нибудь наверху? Затеряются ведь...

Всем привет из Липецка !  ;D

Ну что ж, АстроФест-2006 прошел на отличном уровне ! Огромное спасибо организаторам и Андрею Остапенко лично !

Я побывал на АстроФесте уже 6-ой раз и обязательно приеду снова. Из Липецка нас было четверо, причем двое впервые.
Им также все очень понравилось. Мне было приятно вновь увидеть старых друзей и познакомиться с новыми коллегами
по хобби.  :D  Впервые я выступил с докладом - сообщение о наблюдениях полного солнечного затмения 29.03.2006 в
пос.Кировский Астраханской области. Встретил на фестивале нескольких "астраханцев" - любителей астрономии, которые
тоже ездили в Астрахань с нами.  :-*
Всем, кто меня знает - наилучшие пожелания и всяческих успехов !  ^-^

С уважением, АЛЕКСЕЙ КУЛАКОВ (ЛИПЕЦК).

P.S. Лишь только одно замечание - круглосуточный буфет должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !  >:( :P >:(

Ниже см. собранные в кучку ссылки на фотоотчеты об АстроФесте (с этого форума)  ::)
http://rothaarigkeit.fotoplenka.ru/album191594/
http://mail.ipt.ru/~stur/pano_cr.jpg
http://mikola.fotoplenka.ru/album191771/
http://mikola.fotoplenka.ru/album192109/
http://nauchnik.ru/astrofest2006/
http://www.astrotop.ru/best/af2006_1.shtml
http://astroivan.narod.ru/astrofest06.html
« Последнее редактирование: 03 Мая 2006 [20:28:00] от Vek »

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #106 : 04 Мая 2006 [09:33:17] »
А вот и наши, АстроТоповские снимки Астрофеста-2006. 69 сделанных лично мною снимков, с подписями (которые и оказались самой трудоёмкой частью). Разумеется, награждения победителей конкурса ЗАРЯ-2005 вниманием не обделены. Замечания к подписям принимаются и приветствуются  :)

49. Н.Старченко (справа) и ???.
- переправить на
49. Николай Старченко (справа) и Андрей Олешко (слева).

Исправлено. Остался только вопрос по фотографии №39. 
Это кто-то за призом для Клима Арбузова (astrolib.ru) подошел уже после награждения. Я в суматохе забыл, кто именно. И на ленту этот момент не снят.... Люди, сознавайтесь, кто на отографии!  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #107 : 04 Мая 2006 [10:46:56] »
Всем спасибо за добрые слова. Будем стараться и дальше.


P.S. Лишь только одно замечание - круглосуточный буфет должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !  >:( :P >:(

Я тоже так считаю. Постараемся не допустить больше такого свинства, которое было в этом году. Если кто не в курсе, информирую: о том, что буфета не будет администрация "Орленка" нас поставила в известность только в пятницу утром, т.е. 21 апреля. Хотя заявку на приглашение буфета я подал за несколько недель.
В любом случае, приношу извинения от лица организаторов тем участникам, кому буфета не хватало .

« Последнее редактирование: 04 Мая 2006 [23:38:43] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн gashek

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 5
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от gashek
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #108 : 06 Мая 2006 [08:45:03] »
Цитата
Я тоже так считаю. Постараемся не допустить больше такого свинства, которое было в этом году.


 ;D ;D Андрей, как сильно сказано!! Народ массово не засел за выпивкой это уже свинство.  ;D ;D

Зато было больше общения у телескопов и в этом есть немаловажный плюс, так что не все так плохо в этом вопросе.


Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #109 : 06 Мая 2006 [09:08:37] »
А я был на Астрофесте мало :( и попал чисто случайно. Ехал в Москву к родственникам и оказалось что не где переночевать :-\ Последней надеждой было на фестиваль. По-этому хотелось бы выразить огромную благодарность тем людям, которые помогли с ночёвкой (а именно Андрею Остапенко, Елене и Егору Цимеринову) за тёплую встречу. Так же НЦ Ка-Дар, за оформеление и помощь в организации, молодцы! ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #110 : 06 Мая 2006 [11:18:56] »
Вчера в почтовом ящике обнаружил квитанцию на получение посылки, долго вертел её в руках - никак не мог понять, от кого...
Только что пришёл с почты, развернул и, совершенно неожиданно для себя, обнаружил в ней пивную кружку с фирменной надписью "АстроФорум" :).
Теперь пиво буду пить только из неё!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :D
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Андрей Козырев

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Андрей Козырев
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #111 : 06 Мая 2006 [14:19:55] »
Всем спасибо за добрые слова. Будем стараться и дальше.


P.S. Лишь только одно замечание - круглосуточный буфет должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ! >:( :P >:(

Я тоже так считаю. Постараемся не допустить больше такого свинства, которое было в этом году. Если кто не в курсе, информирую: о том, что буфета не будет администрация "Орленка" нас поставила в известность только в пятницу утром, т.е. 21 апреля. Хотя заявку на приглашение буфета я подал за несколько недель.
В любом случае, приношу извинения от лица организаторов тем участникам, кому буфета не хватало .



по поводу буфета - абсолютно согласен! Я был впервые на Астрофесте и приехав в субботу утром в 9-30 обнаружил, что в этот день у меня только ужин в 19-00 и ничего нельзя купить на месте в буфете! Если бы знал это - купил бы что-то в Пушкино, а то 10 часов даже просто попить воды не было возможности!
P.S. Это единственный минус в моих впечатлениях об Астрофесте
« Последнее редактирование: 06 Мая 2006 [14:22:30] от avkmos »
Celeston 5SE, бинокль 10*15

Оффлайн lally

  • ****
  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от lally
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #112 : 06 Мая 2006 [15:00:59] »
Вчера в почтовом ящике обнаружил квитанцию на получение посылки, долго вертел её в руках - никак не мог понять, от кого...
Только что пришёл с почты, развернул и, совершенно неожиданно для себя, обнаружил в ней пивную кружку с фирменной надписью "АстроФорум" :).
Теперь пиво буду пить только из неё!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  :D

Везет Вам... Я бы тоже не отказалась ;) от такой посылки :)
Мое фото было в космосе! И я была Пентагоне!

Andreichk

  • Гость
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #113 : 06 Мая 2006 [15:10:34] »
а мне по большей части только счета присылают ;D

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #114 : 06 Мая 2006 [15:32:41] »
с надписью "АстроФорум" :).
Вот загадку заганул! А что написано на кружках, которые на АстроФесте раздавали?

_________
ps Или надпись на донышке?  ;)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 356
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #115 : 06 Мая 2006 [15:34:47] »
На них написано "Астрофест"

З.Ы. На донышке написано "ВГ"  :)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #116 : 06 Мая 2006 [15:37:32] »
На них написано "Астрофест"

З.Ы. На донышке написано "ВГ"  :)
Значит - у Iskandar'а эксклюзив!
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #117 : 06 Мая 2006 [15:59:11] »
Значит - у Iskandar'а эксклюзив!
Эт-точно! ;) - Надпись точно такая, как наверху страницы Форума...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #118 : 06 Мая 2006 [18:38:14] »
по поводу буфета - абсолютно согласен! Я был впервые на Астрофесте и приехав в субботу утром в 9-30 обнаружил, что в этот день у меня только ужин в 19-00 и ничего нельзя купить на месте в буфете! Если бы знал это - купил бы что-то в Пушкино, а то 10 часов даже просто попить воды не было возможности!

Ну это Вы как-то не разобрались там на месте. Во-первых, буфет был на территории пансионата Пушкино, и он работал (правда, не по ночам). Я сам жил в Орлёнке, а за газировкой и т.д. ходил в "Пушкино". Во-вторых, где-то в километре в противоположном направлении от "Орлёнка" был замечен продуктовый магазин.

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: АстроФест 2006 - впечатления.
« Ответ #119 : 08 Мая 2006 [15:08:42] »
по поводу буфета - абсолютно согласен! Я был впервые на Астрофесте и приехав в субботу утром в 9-30 обнаружил, что в этот день у меня только ужин в 19-00 и ничего нельзя купить на месте в буфете! Если бы знал это - купил бы что-то в Пушкино, а то 10 часов даже просто попить воды не было возможности!

Ну это Вы как-то не разобрались там на месте. Во-первых, буфет был на территории пансионата Пушкино, и он работал (правда, не по ночам). Я сам жил в Орлёнке, а за газировкой и т.д. ходил в "Пушкино". Во-вторых, где-то в километре в противоположном направлении от "Орлёнка" был замечен продуктовый магазин.

Буфета нету... Я ничего не расстраивался ;). Я пробыл на Астрофесте всего около 5 часов. Первые часы в моей жизни. Возвращаясь оттуда, в десятках метрах от поворота на Астрофест со стороны тракта Пушкино - Красноармейск рядом с жилым домом заметил магазин. Купил пиццу и сок и наслаждался маленьким, но сытным обедом. 8)

Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..